Блог DIY, или Сделай сам - страница [106]

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня одна из моих любимых тем — DIY акустика. Рассмотрим набор для сборки настольных микро колонок.
А началось все с того, что в старой коллекции музыкальных CD я нашел два диска, на которых изображена эпичная голова, а так как музыка со мной была всегда и везде, равно как и наушники, я подумал, а почему бы не сделать необычную подставку для них.
Сегодня хочу рассказать, как я строил свой программируемый блок питания (ПБП) на базе модуля DPS5020. Данный ПБП мне нужен для проверки различных зарядных устройств, электроники, светодиодов и прочих девайсов, и гаджетов, питающихся от 1в до 48в.
Всем привет. Давно засматривался на наборы умного дома Xiaomi и вот 11.11 заказал на гирбесте шлюз, две розетки, беспроводную кнопку, датчики температуры и открытия. Рассказать, а точнее показать я хотел переделку шлюза и розеток с китайских вилок на европейские.
Всем привет и с пятницей! В конце прошлого года потянуло меня переделать один интересный проект. Оригинальные запчасти стоили довольно дорого, я уже молчу за готовый вариант. Были найдены заменители на порядок дешевле, но скетч не хотел работать как надо, а к завершению тестирования еще и несколько сервоприводов были выведены из строя благодаря моей невнимательности. Я обещал выложить текущую сборку сразу после получения недостающих деталей, но не повернулась рука показывать настолько сырой проект. На данный момент он завершен не полностью, но скетч доведен до ума, все заливается и работает без проблем. Переделан остов под используемые платы, но пока не доработаны нижняя и верхняя заглушки. Под катом текущая ситуация и свежее видео работы =)
Всем самоделкиным, привет! Сегодня у меня пост про то, как изготовить голову животного, в моем случае это Олень, из фанеры с помощью лобзика и небольшого терпения
$0,8 Перейти в магазин

Предлагается простое решение проблемы перегрева популярной микросхемы TP4056 при зарядном токе 1А и более.

Прогреть микросхему несложно: при входном 5В и выходном 3,5В корпус ИС должен рассеивать 1,5В*1А=1,5Вт
Многовато…

Предлагаю необычный проект, и как вариант в качестве подарка. Не дорого. Не долго. Интересно.
Правда, данную вещь я сделал чисто для себя. Как оно бывает: что- то понравилось, засело в голове, ну а дальше ловкость рук и немного инструмента.
С новым годом дорогие читатели.

Проект цветомузыки на WS2812 и arduino для ПК развивается благодаря вашему интересу.

Для исключения вопросов по выбору аудио источника в программе цветомузыки опишу этот процесс более подробно.
Добрый день,
Года три назад, когда делал ремонт в квартире, появилась мысль установить пару цифровых фоторамок на стене длинного коридора. Под катом — реализация задачи.