Блог DIY, или Сделай сам - страница [104]

Сделал я тут себе моторизированный привод для рулонных оконных штор. Получилось, как мне кажется, вполне неплохо. Решил рассказать о процессе создания и поделиться наработками в разделе DIY сообщества. Процесс создания, творческие муки, готовые рецепты, чудеса криворукости и лютый DIY. Надеюсь, будет интересно.
Добрый день, уважаемые читатели. Мне часто в личку и в комментариях пишут, из каких компонентов лучше сделать бумбокс (активную портативную колонку). Я решил обобщить и структурировать свой (и не только) небольшой накопленный опыт в данной статье.

Из затрат — краска, старая подставка, деревяшка от стула и один час времени. А получилась стильная подставка для наушников. Подробности под катом.

Тема не новая, и не мною придумана, но возможно, многим может показаться любопытной- будем «строить» бутылкорез :)
Ну если честно, нужен еще старенький компьютерный блок питания. У меня он используется для питания шуроповерта вместо аккумуляторов (мне нравится работать от +5 В), иногда заряжаю аккумуляторы.
Всем привет. Предлагаю ознакомится с кожаной оплеткой руля от российского производителя, выполненной по лекалам на конкретный автомобиль. Эдакий DIY набор «Сделай свой руль круче». По дурости запостил в основной раздел, и получил отказ от администрации «Обзор нарушает правила сайта. Пункт — 1», но обзор то написан и удовольствие от его написания и проделанной работы получено, а теперь постоянно мозолит глаза в черновиках)). Так что в этом разделе он даже уместней будет смотреться. Цена 1550р (примерно 27.5$)
Написано специально для mysku.club к Первому апреля!
Тут не будет хай-тека, не будет отделки деревом и кожей, даже свет будет холодный, не ламповый. У нас была цель — минимальными затратами получить приемлемый результат.

Скоро лето, пора отпусков и захватывающих путешествий. Надеюсь, мой обзор окажется кому-то полезным
Просматривая отзывы на одном из сайтов, я узнала о такой чудесной вещи, как чехол на чемодан. Он спасает чемодан от грязи, позволяет сэкономить на обмотке стрейч-пленкой и легко найти свой багаж.
Мы как раз купили для мамы новый чемодан красивого бирюзового цвета, и хотелось защитить его от вандализма грузчиков.
Этот обзор не должен был быть из серии DIY, я надеялась, что получу товар, который меня устроит. Однако пришедший чехол оказался гораздо больше чемодана. На диспут и новый заказ времени не было, до вылета оставалось всего несколько дней. Я просто решила перешить чехол, тем более, что швейная машинка у меня имеется.
Попалась случайно на работе на глаза «кучка» неисправных светильников VARTON (такие повсеместно используются в офисах и на предприятиях). Неплохие, яркие, имеют малые пульсации… но со временем, многие из них начинают включаться с большой временной задержкой и затем «умирают совсем» (после чего, как правило, отправляются на свалку). Дома, вероятно, многие полезли бы искать суть проблемы — на производстве, как правило, это никому не нужно и считается нецелесообразным. Не пропадать же «добру» — решил найти им применение ;)