Добротный нож Ganzo G724M

1. Цена: $7.28 (купон + поинты)

В очередной раз everbuying выкатил купоны и я решил взять недорогой ножик Ganzo G724M.

О посылке

Приехала посылка в стандартном белом конверте с пупыркой. Сам нож был упакован в картонную коробку с логотипом Ganzo.

Характеристи

• Вес 124 грамма
  • Сталь 440C
  • Длина рукояти 10,5 см.
  • Длина клинка 8,5 см.
  • Толщина клинка 3 мм.
  • Тип замка Axis Lock.
  • Двусторонний шпенек
  • Накладки рукояти выполнены в виде текстурированного нейлона.
Спуски прямые, сведение толстое. Из-за того, что ширина подводов с обоих сторон разная, спуски нормально замерить не вышло.

На ноже имеется клипса, которую можно переставить на любую сторону, и подобие стеклобоя.

О ноже

Данный нож является младшим братом Ganzo G722, с фрэймлоком, G10 на рукояти и чуть большими размерами (спасибо ilya_b).

Нож существует в 3 цветах: черный, зеленый и оранжевый.

В руке лежит очень удобно (на средний размер ладони). Думаю, для людей с большими руками будет не очень удобен, т. к. длины рукояти будет не хватать. Рукоять на ощупь приятная, шершавая. Из коробки нож режет неплохо, для повседневных нужд хватает. Ножик легкий и компактный. При ношении вес ножа не ощущается.

Хват

Чтобы разобрать нож, нужно открутить 3 винта с каждой стороны и винт фиксирующий клипсу.
Разбор

Несколько фото издевательств над коробкой от JD. Разделывал около 10 минут. Из вспотевших ладоней выскользнуть не пытался.
В работе

В сухом остатке

Ножик очень понравился. В руке лежит приятно, при использовании не выскальзывает.
Для себя особых минусов не выделил (ну если только заточить получше).
  • 06 апреля 2016, 23:20
а что им делать? карандаши строгать?
а можно и барашку разделать к примеру, щепку на костер настрогать, резину порезать на какие нибудь подкладки, кожу на полоски распустить, отрезать голенище от старых сапог, чепик выстругать и тд и тп.
Город совсем портит людей, скоро у мужчин руки как у женщин будут, один только мужской маникюр чего стоит.
Автор, спасибо, не обращай внимание.
  • 06 апреля 2016, 23:31
Да я не вообще НОЖОМ, а этим конкретно. Игрушка же
да не такая уж и игрушка, клинок как у небольшого финика, вполне рабочий. У моего ганзо 720 чуть больше клин, нож мне очень нравится.
  • igo
  • 07 апреля 2016, 04:11
поможет заточить осиновый колышек в трудную годину…
  • Laser
  • 11 апреля 2016, 11:59
Можно Буратино вы строгать
  • igo
  • 11 апреля 2016, 23:45
Ну это если уже не молод, как папа Карло))
  • mobyman
  • 07 апреля 2016, 01:27
Вы удивитесь, но мужской маникюр нисколько не мешает настрогать резину и распустить голенище. А уж чепик разделать и барашку выстругать можно и с педикюром на обеих лапах :)

Не замечали, что высказывания о любви к Родине убедительнее звучат из уст брутального лысого пацанчика в прикиде от бриони, нежели чем от ботаника-очкарика? Это у нас менталитет такой… путать зеленое с соленым.
Э… Какая-то странная у вас теория. Не пойму что-то. Если я брутальный лысый ботаник-очкарик в прикиде с местного рынка и с Ganzo на кармане — моей любви к Родине надо доверять, или как?
  • mobyman
  • 07 апреля 2016, 10:12
Это не «теория», и даже не пример, это аналогия. «Доверять надо» таблице умножения, независимо от того, из чьих уст она изречена.

и с Ganzo на кармане
Обратите внимание — я этого не писал, вы сами додумали. Вот это и есть упомянутый менталитет :)

Кстати, не думаю, что у этих пареньков есть «Ganzo на кармане»… таки не «лихие девяностые»… скорее там визы с мастеркардами и ксивами красного цвета.
Praesent, откуда вся грудь в минусах, давно отменили же?
Вроде вежливая.
  • flynx
  • 07 апреля 2016, 22:24
Это вроде за борьбу за законность в области радиосвязи.
Не любит у нас народ законы.
М — как расшифровывается в названии?
  • 06 апреля 2016, 23:22
Вроде mini. У этого ножа есть старший брат Ganzo G724
steelreviews.blogspot.ru/2015/07/new-ganzo-g724-folders-at-fasttech.html
Добавьте в обзор это для полноты.
  • Sl8er
  • 07 апреля 2016, 00:02
Сомневаюсь, что Вы правильно поняли. Нет никакого брата. Там указано, что 724-й меньше и легче 720-го. А чуть ниже всё те же 724М в разной расцветке представлены. Так что нет этой модели без буквы «М», как и 726-го, который я предпочёл взять за форму клинка, более мне приглянувшуюся. И Ганзарио G727 тоже с этой буквой идёт.
  • 07 апреля 2016, 00:06
Вы правы, ошибся.
  • Sl8er
  • 07 апреля 2016, 00:14
А с длиной клинка Вы не ошиблись? Везде он идёт с заявленной
Blade Length — 8.0cm.
  • ilya_b
  • 07 апреля 2016, 12:30
старший брат обозреваемого ножа G722, с фрэймлоком, G10 на рукояти и чуть большими размерами.
  • 07 апреля 2016, 13:28
Добавил в обзор (если Вы не против).
  • bigvlad
  • 08 апреля 2016, 14:20
Не могу найти этот нож что на фото. Помогите линком или полным названием. Спасибо.
  • 08 апреля 2016, 14:29
  • bigvlad
  • 08 апреля 2016, 14:36
Да! ОН! Спасибо! ;)
  • 06 апреля 2016, 23:23
делать то им что можно? игрушка какая то
  • G99999
  • 06 апреля 2016, 23:33
В очередной раз… купоны.Где? Я б запасся.
  • 06 апреля 2016, 23:35
mysku.club/blog/discounts/39105.html
+ 120 баллов за регистрацию, верификацию и загрузку аватарки.
НУ его этот everbuying… Два ножа так и не доехали за 2 с лишним месяца. На палке спор открыл.
Так может и ничего, если со сталью не врут. Но вот обработка лайнеров и особенно крепеж, какой то из чермета в купе со шпеньком всю картину портит.
Чёрная рукоять у этой модели красиво выглядит с намёком под мрамор.

У меня зелёненькая:

На ноже имеется клипса, которую можно переставить на любую сторону
А вы попробуйте переставить на вторую сторону — удивитесь эффекту. Клипса немного скошена.
так же и на 720м кстати. На другую сторону иначе клипса садится.
Откуда взяли про G10? Это нейлон.
  • Zoolog
  • 07 апреля 2016, 07:04
Автор, Вы бы
Характеристи
сами измеряли бы. Мне совсем не интересно, что там китайцы пишут.
Написано «Спуски прямые» и тут же на фото видно, что они вогнутые.
И «сведение толстое», очень познавательно.
  • RAT
  • 07 апреля 2016, 09:43
Цена: $7.28 (купон + поинты)
Итого USD $ 14.75
  • ssokol
  • 07 апреля 2016, 10:29
Нормальный нож, только на мой взгляд тяжеловат для своих размеров.
  • 07 апреля 2016, 11:10
Спасибо за детальный обзор, но плохо понимаю применимость такого ножа, разве что как первого, для знакомства с современными складниками неофитом:
* толстое сведение + 3 мм толщина клинка — это точно не «резак». О каком тут удовольствии от реза говорить? При том, что сталь 440С (если там действительно она) позволяет сделать хороший и резучий клинок;
* толстый и короткий клинок — так им действительно собираются вскрывать танковые люки?
* как полочник не годится — смотрится дёшево.
На мой взгляд проигрывает любому виксу (Victorinox) с клинком аналогичной длины. Который ещё и душевнее ;)
  • 07 апреля 2016, 11:23
Так и есть, первый ножик.
В работе раньше использовал самодельную заточку, но она совсем никакая стала.

А какой Victorinox можете посоветовать?
  • 07 апреля 2016, 11:48
Викс?
мелкий Спартан (такой уже лет двадцать безукоризненно служит мне):

или покрупнее Номад, к примеру:
или, если хочется однорукого открывания, то какой либо вариант Лесника:
Вы всё напутали. Викс совсем другого плана нож
  • 07 апреля 2016, 23:02
Действительно?
Просветите, пожалуйста, о чём тогда Вы говорите?
Да, у них есть и такие красавцы

но это уже из другой оперы
Я говорил про ножи, которые вы привели в предыдущем комментарии. Они универсальные. Фолдеры же более прочные, их еще называют складные ломики. Посмотрите это youtu.be/7T0EIAjQ61Y вам станет понятно от чем я говорю и для чего эти ножи.
  • 08 апреля 2016, 10:15
Спасибо!
Повеселили
а что веселого? Вы полагаете, что ножами люди только колбасу режут?
  • 08 апреля 2016, 12:00
У всех свои игрушки, чего тут спорить.
Но, если даже говорить о том видео, то, Лесником (к примеру) с картинки выше:
1. Банку вскрыть быстрее и чище
2. доску, которую так не перерубили, Лесником не напрягаясь перепилить за минуту-две. Без щепы и шума.
3. Слабо представляю, зачем ножом дырявить жестяную пластину, но и тут шило Лесника будет вне конкуренции.

Концепция же «ножа — складного ломика» только подтверждает, что маркетинг может впарить любое ненужное и задорого. Нож, которым почти что невозможно резать, разве что ковырять, продавать как ломик для вскрывания? Чего? Танковых люков? Это складным то ножом? Если уж ломик, и обязательно нож, то почему не фикс? Если же постоянно люки вскрывать, то всяко лучше в сумке небольшую фомку носить. Она и крепче будет.
Поэтому сложно относиться к такому иначе как к игрушкам. Забавным, но игрушкам.
У меня в коллекции есть подобные экземпляры. Не питаю насчёт них никаких иллюзий вообще, отношусь к ним именно как к экземплярам такого типа фолдеров, что реально использовать не буду никогда, но для полноты картины должны быть
Я видео скидывал, не показать чего он умеет, а то, какие нагрузки он может держать.
Простой пример — приехал на дачу, а ключи забыл/замок заклинило после зимы. Много вы там виксом наковыряете.
Фикс с собой не потаскаешь, а складень запросто.
А про ломы… Если ломать не часто, то зачем держать лом, когда можно купить недорогой нож и делать им много других дел. Вы видели сколько счас виксы стоят?
Хотя я вас не агитирую, имхо, фолдеры имеют право на жизнь и каждый выбирает наиболее удобный инструмент.
  • 08 апреля 2016, 13:21
Хм, какие там нагрузки, если такой «ломик» просто не режет? т.е. и не нож, и не непонятно что получается.
Конечно, им можно, натирая мозоли, попытаться как то резать или строгать, но это уже издевательство над собой, простите.
Если, по приезду на дачу, обнаружу (представим такое) заклинивающую дверь, то в багажнике найду чем её открыть.
Но, согласен, нет смысла спорить, у всех свои представления о желаемом. Удачи!
Как не режет? Очень даже режет…
На вкус и цвет как говорится) Я вот тоже виксы предпочитаю, sentinel с одноруким открыванием брал за 800 руб в офлайне. Весит 74гр и не подводил не разу. А если человеку ломик нужен, так не проще ему мультитул взять или молоток складной)
  • tztztz
  • 07 апреля 2016, 11:21
Давненько был на него обзор тут, но потом его куда-то дели, больше его не нашел поиском (обзоры правда могут пропадать?). Тем не менее нож тогда понравился и недавно его заказал. Короче мой первый нормальный ножик, удобный, красивый, не сильно тяжелый но крепкий, ручка действительно не скользит, лезвие не бреет волосы из коробки, но достаточно острое, детали без изъянов.
Короче кому нравится форма — можно брать.
Думаю после этого обзора мне уже его писать не стоит, какие тут правила?
  • Ka1n38
  • 11 апреля 2016, 11:27
Ну почему же, есть есть что дополнить, тогда обязательно пишите :) Много инфы, не мало ;)
  • 11 апреля 2016, 11:50
Если есть что сказать, то конечно писать. Обзоры для того и смотрят, чтобы узнать мнения с разных сторон ( «mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок...» © )
Правилами не запрещено, но могут набежать пользователи и сказать «уже было».
  • KoOz
  • 07 апреля 2016, 17:17
Тоже такой пришел месяц назад. Заказывал в FastTech.Очень удобный, добротный нож. Я доволен. Замороженную курицу разделывает без напряга. На кармане не чувствуется и клипса глубокая. Советую, хоть и не знаток ножей.
  • mrmerak
  • 29 января 2017, 14:48
похоже ссылка не работает, поделитесь где можно купить, плз