Проводная вертикальная мышь

1. Цена: $7.60 (покупал за $7.30)

Сломалась у меня мышь похожая на эту (только брал в nix.ru где-то за 550 рублей) и решил попробовать манипулятор чуток другой формы.

Приехала мышка в довольно плотно упакованной пупырками и другой мягкой штукой посылке. Только вот коробку это не спасло. Да и не нужна она, непрезентабельная совсем.
Посылка

На мышке матовое софт тач покрытие, кнопки глянцевые, а колесико в резиновой обертке.
Мышь

Чтобы попасть внутрь, нужно открутить 2 видимых винтика
Разбор
затем тот, что за наклейкой «QC»
Разбор
и справа от «глаза» (под липучкой) находится последний.
Внутри все нормально, кроме непонятного белого налета.
Внутренности

Грузики
=D

В сравнении с этим манипулятором
CBR Mouse CM399 (когда ремонтировал, заменил шлейф)

Сравнение
Провод хороший, не хлипкий, но для меня коротковат. Так же жаль, что нет таких же кнопок на боку как у этой(при серфинге в интернете это было очень удобно).
Мышкой доволен. За такую цену, качество отличное.

P. S.
Мышь черная, объектив пачканный.
  • 25 июня 2014, 02:15
Тоже хотел себе вертикалку, но посмотрев на такую же, как вы обозрели, заказал себе Delux M618LU, сегодня моя мыша проползла таможню где-то в Ебурге и медленно по России направилась к своей новой норе. Как придет подумаю над обзором, может напишу, если найду силы и талант.
  • Shmoky
  • 25 июня 2014, 02:19
А впечатления… удобство… смысл этой мыши? Было бы интересно Ваше мнение. Сухие фото и параметры не очень раскрывают картину.Спасибо :).
  • Brim
  • 25 июня 2014, 16:50
Смысл в том, что это значительно более естественное положение для кисти. Должно защитить от туннельного синдрома. Но большинство мышек имеют классическую раскладку, потому что в пользовании она удобнее.
У самого вертикалка, брал на тао рублей за 600-700. Модель Делюкс, работает уже третий год, проблем с ней нет, а если и будут, то буду заказывать такую же.
Фото моей мыши.
  • 25 июня 2014, 02:38
Ну я вон выше написал, что заказал родственника вашего грызуна, как приползет оценю и может обозрю. Я заказал одну на пробу, если мне понравится, то и женщине своей закажу.
Спасибо за положительный отзыв, в принципе ваш далеко не первый, но я все больше убеждаюсь, что заказал правильного зверька, осталось дождаться, в принципе ему до меня немного осталось проползти.
Интересная модель, тоже присматриваюсь к такой же, можно ссылку, а лучше на Али, и тег по которому искать.
  • 25 июня 2014, 04:13
На Али ищите по Delux M618, ну или подождите когда моя доползет, попробую и расскажу насколько удобна :)
А мне данная мышь показалась неудобной. Та, которая у автора сломалась ИМХО удобней.
  • chaos
  • 25 июня 2014, 10:34
У меня такая же и к у ТС, использовал какое-то время и закинул в ящик.
такой полгода пользуюсь — очень доволен! боли в запястье прошли. привыкаешь к такой мыше за неделю…
Плюс за то, что познакомил с необычной мышью. Но брать не буду. Не хочу переучиваться.
  • arkhi
  • 25 июня 2014, 05:33
у самого 2 delux m618
дома бесхвостая, на работе — usb
отличные обе
на них силиконовые массажные «накидки» есть, очень удобные
реквестирую вертикалку с кнопкой двойного клика
Имхо не туда вы идете в борьбе с тунельным синдромом:

Как в таком случае может помочь вертикальная мышь я лично не понимаю, надо регулировать высоту кресла или стола во избежания болей и напряжения. Либо пользоваться подставкой если локоть висит и нечего не сделать:

taohelp.me/ru/goods/22-Ergonomichnaya-podstavka-dlya-ruki.html
Есть и другие варианты, типа сплошной

taohelp.me/ru/goods/23-Ergonomichnaya-podstavka-dlya-loktya-2.html
Выглядит очень неудобно.
Проще и дешевле под запястье подложить что-нибудь. Друг использует старый пульт от телевизора — туннельный синдром исчез;)
вы не совсем поняли, верхняя картинка это когда рабочее место ниже тебя, локоть выше, запястье зажимается, пульт можно попробывать подложить, но запястье выгибать меньше не станет. А вариант с подложкой под локоть это больше для долгих рабочих дней, когда спина раскалывается, руки висят плетнями, поставил локоть и возюкай себе мышьку дальше
Есть у меня похожая подставка, все никак не могу найти время сделать обзор.
У меня где-то с месяца 3 мышка Delux M618 та что беспроводная, привыкнуть было сложно, недели две сидел и матерился, не мог даже сначала текст нормально выделить, хотел уже было продать, но решил вытерпеть, где-то недели через две начал потихоньку привыкать, движения стали более точные, кисть руки стала неметь меньше, не полностью исчезли проблемы, но облегчение есть и это хорошо ощущается, но всё равно положение руки должно быть правильным, его надо найти, но разница с обычной мышкой большая.
В сравнении с этим манипулятором
И но сравнение не с той, которая по ссылке.
Форма, да, но цвета и кнопки, наличие надписи. Можно ссылку на вашу, с надписью и с боковыми кнопками в тон фона?
  • zerson
  • 26 июня 2014, 20:29
Мышь из nix.ru. Топик обновил картинками моей CBR CM399 (в nix.ru так же есть снимки). Как по мне, так они одинаковы. Практикуется же при заказе у китайцев опция по «ребрендингу» (логотипы поменяйте, цвет у кнопочек поменяйте, там поправьте, тут пришейте и т. д.). Точно ведь не скажешь, кто у кого скопировал и копировал ли вообще.
Разрешение сенсоров разное указано, 800 у безымянной и 1000 у сбр, хотя и там и там дико мало… Цена не соответствует никак.
  • Alger
  • 25 июня 2014, 18:19

брал вертикальную мышь фирмы wowpen — очень понравилась. было 3 штуки все разошлись по друзьям. сейчас заказал себе ещё 2
Спасибо за ссылку.