Микро-насос West Biking. Дешево и сердито

Решил я обзавестись совсем малюсеньким и легковесным вело-насосом для обычной повседневной езды и пвд-шек. Раз уж я старался собрать легкий велик, то и обвешивать его надо экономно по весу. По крайней мере я так подумал и купил дешевенький и маленький насос от вест байкинг. Ну и что из этого получилось читайте под катом.

Зайду с козырей — цена 450р. Масса 85г вместе с держателем. Это одни из немногих достоинств данного изделия, но к счастью не единственные.

У этого насоса даже есть шланг. Причем он двусторонний. С одной стороны шредер — с другой преста.
А прячется он в ручке под эластичной заглушкой и что радует — не гремит.
А вот, что будет греметь — так это сама ручка т.к. у нее отсутствует механизм блокировки в сложенном состоянии. На кочке чуть разложится и начнет звякать.
Не смотря на то, что корпус и шток насоса выполнены из металла, сам поршень и клапан пластиковые и не слишком высокого качества. Смазку с завода нанести забыли. Помазал силиконом.
Также в комплект входит игла для накачивания мячей, какая-то пластиковая фигня для всяких надувных кругов, а также кронштейн для крепления насоса на велосипед.
Благодаря компактным размерам его можно установить под флягодержатель не занимая дополнительные бонки.
По использованию. Если честно, я бы никому не пожелал оказаться в ситуации, когда таким насосом надо накачать колесо целиком.
Он не производительный, неудобный в использовании и не особо качественный. Накачать то скорей всего получится, но проклянешь все. Чисто, как компактный вариант на самый пожарный случай. Например бескамерку подкачать или еще чего.
Для реального использования я предпочту свой проверенный giyo. Да, он в два раза больше по размеру и вдвое же больше весит.
Но при этом у него все фиксируется на защелки, включая ручку, жесткую часть шланга, гибкую часть шланга и ножной упор. А рукоятка, так вообще может фиксироваться еще и в т-образном положении. т.е можно работать разными хватами и с нормальным упором в землю. При этом еще и быстросъемный штуцер и манометр-показометр имеется.
Короче, не гоняйтесь за дешевизной и весодрочем и купите нормальный насос.

А у меня на этом все. Спасибо за внимание!
  • sportik
  • 09 февраля 2024, 19:38
Я так понял, что вариант советского ручного?
Блин. Думал, что он сам качает при движении. Судя по стартовым текстам.
обычный ручной насос. Вариант любого обычного насоса. Сам не качает
У меня похожий насос от лазине. Там ручка фиксируется и не гремит самим кронштейном. Купил такой же насос как в обзоре для другого вела (он катает в другой локации) и тоже озадачился тем что будет греметь. Нужно что то колхозить будет.
  • redgy92
  • 09 февраля 2024, 22:49
Чтобы не гремел
  • MrBoston
  • 09 февраля 2024, 20:57
Отличный насос на самом деле для своих целей — быстро подкачать колёса при необходимости, пользуюсь на не самых частых (к сожалению) велопоездках.

А ещё я им мячи подкачиваю, тоже отлично свои функции выполняет.
  • Herts
  • 10 февраля 2024, 14:51
для 20" колёс подходит отлично. чуть дольше качает 24". Никаких проблем в нём не вижу., 2 года пользуюсь.
я предпочту свой проверенный giyo
Какая модель у Вас? У giyo много видов
GM71
  • 09 февраля 2024, 21:06
У меня вот такой

Меньше не видел.
Весодроч? В каком-то смысле. Но это вещь, которая всегда с тобой, а нужна… Ну, я, с тех пор, как купил (по цене еще в 2.5 раза меньше), накачивал только футбольный мяч)) Кстати, неплохо качает.
Дома — да, полноразмерный, в поход сойдет и миниатюрный; замена камеры занимает больше времени, чем накачка.

Кстати, прикупил еще заплатки-самоклейки. Тоже пока не довелось проверить, «не везёт» мне))
Пользовался кстати подобными самоклейками как фирмовыми, так и алишными. В целом годнота, в моменте. Присобачил и бортуй обратно. Но суть одна — доедешь до дома, разбартуй и заклей хорошо в нормальных условиях хорошей латкой клеем активатором. Иначе со временем самоклейка отпадывает, смещается и травит. «Со временем» — это не сразу, через определенное кол-во км. А лучше не клеить в дороге, а меня на запаску, а заклеить вечером на бивуаке, или дома.
Сейчас везде перешел на бескамерку. Пофиг.
  • 09 февраля 2024, 21:55
Спасибо за отзыв. Да, именно так и задумано — в походе заклеиться на случай «поменял камеру — и её тоже проколол»)
  • Slasher
  • 09 февраля 2024, 22:15
Меньше не видел.
Весодроч? В каком-то смысле. Но это вещь, которая всегда с тобой, а нужна…
По моему с такими вот насосами дело вовсе даже не в весе, а в компактности. Такой насос легко влазит в сумку с инструментом и латками и его не надо к раме крепить. Проблема в том что с рамы насос легко всяким клептоманам увести если встал около магазинчика водички купить. Велик хорошо пристегнутый не уведут, мало пороху, а вот «засувенирить» легко снимаемое могут.
тогда такой надо, он в подседел прячется

• 09 февраля 2024, 23:01
Нууу, волков бояться — в лесу не е…
У меня пока ничего не тырили. И сумки на раме висят, и седло на эксцентрике — что ж, будешь с собой в магаз забирать? Нет.

Кстати, отличное крепление на раму, насос фиксирутся, не то, что не гремит — монолит!))
Только шланчик у меня не родной, подлиннее + быстроразъемный штуцер (https://aliexpress.ru/item/32898444105.html) Вот их — в сумочку приходится.
  • dima_k85
  • 09 февраля 2024, 22:59
А сколько этот малыш может реально надуть? 6 BAR сможет?
  • 09 февраля 2024, 23:07
Не могу сказать. Такого давления в глаза не видел). У меня «стандартные» MTB 26*2.10, качаю до 3.5 атм. И то, повторюсь, этот малышок полноценно пока не тестировал.
  • Boor
  • 10 февраля 2024, 11:04
Я примерно таким же накачиваю практически спущенное за зиму колесо до состояния твердого как орех качков за 30-40...)
  • 10 февраля 2024, 04:43
Им вообще реально накачать до 3-4 бар? Я купил на Али подобный насос, но это прям совсем никудышняя тема, только мячи надувать.
  • 11 февраля 2024, 18:46
Сходил, устроил «тройничок» на балконе: я, велосипед и насос.
Если верить китайскому электронному манометру, накачал с 1.18 bar до 2.62. Но я ему не верю, по ощущениям там все 3 bar, покрышка твердая, продавливается с трудом. (Продолжать эксперимент не вижу смысла)
Так что, думаю, да, реально. Долго, но реально.
  • Herts
  • 10 февраля 2024, 14:54
Сэнди Программист проводил тесты, чем лучше, быстрее, надёжнее и легче. Победителем оказалась (барабанная дробь!!!)… клейкая двусторонняя вспененная лента. Хоть самому колесо прокалывай для проверки)
  • mkatenev
  • 10 февраля 2024, 22:02
Был у меня такой насос. Прожил буквально пару дней, это, по сути, скорее игрушка, модель насоса в половину натуральной величины. Не советую брать его с собой в катки и на него рассчитывать.
  • Timer-on
  • 14 февраля 2024, 17:35
Аналогичный, только пофирмовей стоит на вооружении лет эдак 12. Живет в подседельной сумке маленькой вместе в заплатами, клеем и пр. 2-3 раза за сезон выручает в лесах-полях. Да, небыстро, но не каждый день же, габариты и вес в приоритете. Да, колеса 29«х2.25». Бывало, что три прокола подряд и ничего — справился без особого усёра. Прикупил к нему гибкий шланг маленький для удобства.
  • alex323
  • 09 февраля 2024, 21:07
Купил такой же насос с год назад за 300 с небольшим рублей. Повелся на кучу хвалебных отзывов. То, что он гремит — это полбеды. Можно в карман куртки сунуть, там греметь не будет. Самый большой недостаток — резьба. В корпусе насоса она пластмассовая и слишком свободная, штуцер шланга в ней ощутимо люфтит. А на шланге резьба слишком короткая, плюс надето толстое уплотнительное кольцо, поэтому шланг вворачивается в насос на полтора-два витка. В общем держится на честном слове, приходится при накачивании штуцер шланга придерживать.
  • val_sav
  • 09 февраля 2024, 21:35
Накачать чтото невозможно просто. Не упереться, не ручку удержать. Плюс короткий шланг вырывается из резьб. Гимор жесткий. Вожу не знаю за чем
  • Slasher
  • 09 февраля 2024, 22:09
Он не производительный, неудобный в использовании и не особо качественный.
Купил как то на барахолке подобный чуть поменьше, с таким же шлангом, но по моему стоит подороже этого. Так вот пластик из которого сделан поршень буквально крошится. При движении ручки чувствовался «песок» и внутри была чёрная крошка от поршня. Может предыдущий владелец что-то такое агрессивное туда для смазки залил, не знаю, но сомневаюсь. Скорей такое качество пластика. Купил его из-за шланга. Вот шланг сделан хорошо.
  • mishabam
  • 09 февраля 2024, 23:41
Самый легкий насос из встреченных мною. Особых проблем при накачивании не было. Накручиваешь шланг на ниппель и накачиваешь. Недостатки:: гремит, трубки раскручиваются (можно посадить на фиксатор резьбы), пропускал воздух при накачивании presta больше 3-3.5 bar
  • 10 февраля 2024, 04:42
Именно что, насосы без упора в землю это фигня полная. Ну или если у кого руки сильные :)
  • Naevus
  • 10 февраля 2024, 07:46
Нижнюю руку просто надо упирать в колесо — тогда норм. Даже советские велосипедные (там где шланг выходит не с боку а с торца трубы) можно так держать (шланг между спицами, руку в обод и одним пальцем придерживать шланг и цепляться за спицу).
Но все равно — без упора ножного — это дроч. Понял это еще в третьем классе — когда у бати увидел мопедный насос — по размерам вроде бы такой же как на моем велике, а по удобству и скорости — ни в какое сравнение.
нижняя часть насоса обхватывается большим и указательным пальцами и прижимается к ободу колеса остальными тремя пальцами. Вы видели или пользовались велосипедным насосом советских времён?
  • 11 февраля 2024, 05:23
Видел, пользовался, убиться как неудобно это всё.
  • qwerty11
  • 10 февраля 2024, 17:53
Года 4 назад купил GIYO GP-41S, никаких проблем с ним не было, качает отлично и, на удивление, быстро.
Шланга там нет, насос цепляется сразу на нипель. До сих пор живой ещё. Стоил тогда 619 рэ.
  • D0lph1N
  • 10 февраля 2024, 18:31
Брал точно такой же, но с другим логотипом. Травит сильно, пользоваться нормально невозможно.
Взял другой, им более-менее доволен
  • bektyish
  • 11 февраля 2024, 04:39
не очень нравятся такие нансоы, под крышку набивается грязь пыль каким то образом.
вот купил такой с защитной резинкой. шланг нужен обязательно, это не обсуждается, особенно с нежными tpu камерами

А мне данный насос понравился. На заднем колесе плохо заштопанная камера так и норовит оставить меня без транспорта где нибудь в лесу, а менять лень. Для задачи быстро подкачаться и поехать дальше — отличный вариант.
Да, у меня ручка не гремит)