Aurabuy.com: Велонасос BETO-010 Mini Portable Bike Bicycle Tire Inflator Air Pump Presta / Schrader - Grey

1. Цена: $26.86 (сейчас $22.99)

В августе этого года я размещал обзор наушников, приобретенных в магазине Aurabuy. Кроме того, немного помогал представителям службы поддержки этого магазина тестировать работу их сайта. В благодарность за это мне подарили купон на скидку в 15 долларов при покупке в этом магазине.

И вот я начал смотреть, чтобы такого выбрать…
Вообще aurabuy — дорогой магазин, поэтому найти там товары по «хорошей» цене — не «раз плюнуть».
Стал искать что-нибудь относительно недорогое и полезное для дома.
Нашел такой товар среди вело аксессуаров.
До этой покупки у меня был только маленький насос для накачивания мячей. Им велосипедные шины накачивать тяжко. Решил выбрать новый насос.
Увидел насосы марки Beto.

Больше 15 (с учетом купона больше 30) долларов за насос отдавать не хотелось, поэтому выбирал на основе цены и принципа «нравится-не нравится». Был среди прочих насос с манометром, но мне он не понравился внешне. Из нескольких насосов выбрал Beto 010. На момент покупки его цена была $27.35.
Смотрел цены на AliExpress — примерно такие же. На таобао Beto 010 продаются по 11-13 долларов. Это цена без стоимости услуг посредников и пересылки.
В общем, цена хорошая, решил купить. Вместе с насосом я приобрел игрушку, о которой рассказал чуть раньше.

К слову, сейчас на AliExpress эти насосы почему-то подорожали (пытался привести ссылку, но движок сайта ее «ломает». Можно просто ввести в поиске beto 010 и результат будет).
Ну и таобао. Ссылку дал через посредника мистертао, чтобы цены сразу были в долларах, а не юанях.
Выбирая насос, понемногу ликвидировал безграмотность. Узнал, что есть два типа ниппелей — Преста и Шредер. Почитал, к примеру, это обсуждение на форуме. Насос Beto-010 поддерживает обе системы.

Примерно через полтора месяца забрал на почте такой пакетик.

Упаковка внушает. Как на buyincoins. Пупырки не пожалели.

Рассматриваю насос. Выглядит аккуратно. Вес вместе с креплением к велосипеду — 300 грамм. Легкий.

Длина шланга около 28 сантиметров.
Раз уж начал говорить про размеры, то длина насоса:
— в сложенном состоянии — 31 сантиметр,
— в «разложенном» — 48 сантиметров.

Насос поддерживает 2 режима работы. Как прочитал на одном из форумов:
HI-V — качать колеса (большой объем воздуха)
HI-P — качать амортизаторы, вилки, «добивать» колеса (высокое давление).

Посмотрел принцип подключения насоса, для чего открутил гайку с конца шланга. При подсоединении резиновая прокладка обжимает место соединения и не дает шлангу оторваться с одной стороны и не пропускает воздух с другой.

Для накачивания колеса шланг подсоединяется с опущенной лапкой.

А для обжатия резиновой прокладкой перед накачиванием лапку нужно поднять.

Резиновый хвост на шланге позволяет прикрепить его к ручке.

На самой ручке насоса имеется выступ, который позволяет прищелкнуть ее к трубке.
Ручка насоса разворачивается для удобства при накачивании (фото насоса в начале обзора) и складывается для хранения.

У насоса прорезиненная ножка и дополнительно есть откидывающаяся лапка.

Так как в разложенном состоянии длина насоса менее 50 см, а в сложенном только 31, то накачивать насосом будет не на столько удобно, как его собратьями большей высоты. Я бы назвал это компромиссом между ценой и функциональностью.
Снял небольшое видео, как кручу насос в руках. Процесса накачивания колеса на видео нету — подсоединял его сначала неправильно (не поднимал лапку). А зачем показывать свои ошибки. :)
После того, как разобрался, подкачал колеса, но на видео это уже не снимал.

Отмечу, что новым насосом удалось накачать колеса значительно лучше, чем старым.

Резюме
Насос мне понравился. Качественный, функциональный, удобный. Имеется крепление к велосипеду. Материал — алюминий.
Я не могу сравнить его качество с насосами, продающимися по 6-9 долларов. Только надеюсь, что мой насос прослужит долго.
Из минусов — у насоса нету манометра, но это мой осознанный выбор, за который я не захотел доплачивать. Можно еще поискать минусов, но будет ли это правильно для насоса дешевле 30 долларов.

P.S. При поиске по сайту встречал в комментариях, что кто-то собирался или покупал себе насосы марки Beto.
Если у кого есть такие насосы (или другие за цену в 20-30 долларов) и какие-нибудь дешевые по 6-8 долларов, поделитесь впечатлениями.
Есть ли между ними такая заметная разница в функциональности, как в цене, или нет?
  • 18 ноября 2013, 01:50
советую покупать велонасосы фирмы Wrench Force
при компактности они позволяют качать в обе стороны(как контактные педали) из-за клапана
а этот насос не предназначен для вилок высокого давления — так как нет манометра и сомнения в его качественности изготовления
они позволяют качать в обе стороны
Таких «изобретений» море, один двухходовой рубанок чего стОит :) Подсказать, почему такие девайсы не нашли применения? Хороший обзор.
  • 18 ноября 2013, 11:13
у меня уже лет 5ть работает такая малютка с дикой шустростью накачивания — как будто автонасосом качаю почти
но почему не нашли применения озадачили
Не нашли применения потому, что при мышечной работе нужна цикличность нагрузка-отдых, если непрерывно грузить сустав и мышцу, то производительность быстро упадёт до нуля. Только ножовки по дереву делают с симметричной заточкой зуба, по металлу пилы все с односторонним зубом. Про рубанок это не шутка, видел картинку патента с двумя разнонаправленными ножами, таким никто работать не сможет, да и не работает. Зачем насосу двойной рабочий ход, загадка.
  • 19 ноября 2013, 10:52
мы же не роботы) одинаковый ход в обе стороны не получится
качал и обычным skc и вранглом — не наю зачем мне укладываться в ровность хода в оба направления, но мышца вполне себе рада) а классические варианты насоса утомляют гораздо сильнее, но теория еще не учитывает завихрения потока атмосферы под влажность гравитации)
  • 18 ноября 2013, 08:49
На чем основаны сомнения?
Ладно я сразу написал, что не специалист в этом вопросе.
А Ваши сомнения в чем?
  • skadi
  • 18 ноября 2013, 20:08
у меня есть такой насос. хоть он и работает в две стороны, но по этой же причине в нем и бОльшее количество уплотнений (я разбирал, чистил и смазывал его), что приводит к тому, что насос идет тяжело как при прямом ходе, так и при обратном.
  • 18 ноября 2013, 20:19
алюминиевая трубка, резинка… редко смазываю, ход не тугой, кисти не штангиста, качять не тяжело, пару атмосфер на 80кг набирает качков за дюжину
  • idro
  • 18 ноября 2013, 05:27
У меня маленький BETO, размером с ладонь. На удивление маленькие размеры не мешают уверенно накачать колесо, пусть и не очень быстро.
  • stels
  • 18 ноября 2013, 06:26
у меня две посылки уже с рефаундом с байинкоинс, одну собирал через ебей(палка высветила бай ин коинс), вернули с формулировкой, что батареи не проходят таможню, с батареей там был только маячок за полтора бакса на вел. Вторая была типо отправлена, скинули фотку упаковки, потом недели через три тупо рефаунд без объяснений… Столько блин времени потерял(
  • 18 ноября 2013, 16:37
а при чем здесь Ваше сообщение к обзору насоса, купленного в другом магазине?
  • stels
  • 18 ноября 2013, 16:43
да, действительно, извиняюсь
  • ded1971
  • 18 ноября 2013, 08:02
Довольно интересный насос, но ИМХО дорогой.

А есть более дешевые варианты подобного насоса?
  • 18 ноября 2013, 08:48
Вот я в конце обзора и задал вопрос — а есть ли ощутимая разница между насосом за 8 и насосом за 25. Вроде внешне очень похожи, но ведь почему-то эти Beto даже на таобао дороже 10…
Купить через посредника на tmall
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.2.yelbXk&id=17637051500&areaId=&user_id=366182515&is_b=1&cat_id=2&q=%B4%F8beto-010&rn=5b776b024f8c90629781518bce921783
С учетом веса насоса 278 гр (есть рисунок по ссылке выше) через посредника в сборной солянке в 20 USD можно уложиться. Если покупать только насос где 21...22 USD получается при отправлении CN Air mail.
С другой стороны, сколько готовы отдать за велонасос?
  • 18 ноября 2013, 16:36
278 грамм насос без крепления на велосипед, с креплением 300-305 грамм. Плюс упаковка грамм 15-45 :) Итого приценивайтесь с весом 320-350 грамм.
Цена сейчас на aurabuy такая же, как при работе с посредником. И трек номер они при заказе от 20$ дают. И еще купон можно использовать на скидку в $2 с >$20 — у меня там выше на картинке есть.
64 CNY — товар
6 CNY доставка внутри Китая до посредника
4.2 CNY за работу посреднику cssbuy
10 CNY — оформление посылки (custom fee)
42.4 CNY — доставка в РФ через CN Post (вес 400 гр)
Итого 126.6 CNY =20.86 USD. Добавим 3% за перечисление денег посреднику (через paypal) как раз 22 USD и выйдет.
В данном случаи можно брать и в магазине — цена точно такая же, меньше усилий. За 26 баксов уже не стал бы брать.
  • eSCAPER
  • 18 ноября 2013, 08:53
Подобный насос Oxford на www.chainreactioncycles.com брал за 10 баксов…
Вообще основную массу велозапчастей лучше попать именно там а не в китае. Ценник приемлимый, доставка от 150 баксов бесплатная. По качеству претензий тоже нет, ибо магазин с именем.
  • 18 ноября 2013, 09:10
Пересмотрел насосы по Вашей ссылке — www.chainreactioncycles.com/by/ru/насосы?f=2258
Все, что очень похоже, стоит больше 30. За больше 40 версии с манометрами.
По 10 там по сути ничего нету.
  • eSCAPER
  • 18 ноября 2013, 08:59
Рекомендую проверить функцию НВД… Ибо конструктивно он не сможет нормально накачать вилку на 15 атмосфер. у НВД насадка накручивается.
  • skadi
  • 18 ноября 2013, 20:13
весь прикол НВД как раз в этой насадке. Даже если насосом из обзора можно будет накачать вилку до нужных значений, то нельзя будет отцепить шланг насоса без значительных потерь воздуха. Читай, накачал, отцепил — и все сдулось пока отцеплял.
  • DoSs
  • 18 ноября 2013, 10:25
Сколько атмосфер может в колеса задуть?
Я купил сдуру обычный насос за 200р так он больше 2.0 не могЁт :)
  • 18 ноября 2013, 16:33
Накачивал автомобильным насосом до 2.5-3 атмосфер. Накачивал новым насосом по ощущениями примерно до такого же состояния. И еще можно было качать дальше.
Если будет возможность и настроение, то замерю.
С собой возить у меня такой — www.bike-components.de/products/info/p31369_Injex-Lite-Minipumpe-.html
Дома качать — www.bike-components.de/products/info/p29339_Airkompressor-12-0-Standpumpe-.html
Оба дешевле 30 баксов и обоими можно накачивать SV и AV камеры. К возможности накачивать вилку насосом для колёс серьёзно не отношусь, а вот манометр на стационарном считаю важным, так как в зависимости от типа дороги и давление надо разное выставлять.
Дешёвый «кетай» у меня тоже был. То ли за 3, то ли за 6 баксов. Даже сезона не прожил. Поначалу воздух травил несильно, потом стало невозможно качать.
  • DSxxx
  • 18 ноября 2013, 17:46
На просторах Инета(может даже на Муське) рекомендовали Насос Comanche CH-24D.
За пару лет появилось что-то стоящее?
  • Shmoky
  • 19 ноября 2013, 00:28
Я может что то не понимаю, но в Спортмастере лежит куча насосов от 300 руб и выше, на любой вкус. И все качают шины влегкую :).И даже двойные. И в т.ч. с крепежом. Бывают скидки, от 140 чудные вещицы. Смысл сабжа?
  • 19 ноября 2013, 08:51
Не в каждом городе есть Спортмастер, совсем не факт, что насос «от 300 и выше» работает также, как насос из обзора".
  • Sheldor
  • 19 ноября 2013, 09:59
дорого! в своем городе (не столица) в мелком веломагазине видел насос именно этого бренда BETO, точно не скажу модель, но такой же конструкции со шлангом. стоил он $10.
то ли искусственно раздувают ценность бренда, то ли магазин аурабай такой чокнутый.

сам все лето качал колеса полностью пластиковым насосом марки Longus (стоил $7) до 4-4.25 BAR спокойно. можно и больше, но не нужно. :) с 4 атмосфер уже надо прилагать серьезное усилие.
  • 19 ноября 2013, 20:28
Разные модели насосов имеют разную цену. Есть насосы Beto ценой и 15 и больше 30. Очень похожей конструкции.
На цены насосов этой марки на разных площадках я уделил в обзоре много внимания. Вы, наверное, невнимательно читали.