Велосипедная фара 1000 лм со встроенной батареей, перезаряжаемая от USB

Доброго времени суток!
. Я в первые выкладываю обзор товара купленного на сайте aliexpress, меня очень порадовал металлический передний велосипедный фонарь, с аккумулятором высокой емкости 6H, на 1000 лм со встроенной батареей, перезаряжаемой от USB.Я заказывал несколько разных моделей, но этот фонарик поразил меня мощностью испускаемого света в сравнении с другой моделью. Конечно не могло не порадовать наличие батареи с возможностью перезарядки. Нет надобности покупать батарейки.

MICCGIN L127 фара T6 интегрированная двойная лампа, три режима для соответствия с разными дорожными условиями, встроенный аккумулятор с умным индикатором заряда, легко заряжается с помощью интерфейса USB, алюминиевый сплав оболочки обеспечивает хорошее тепловыделение во время использования и зарядки. Кронштейн можно поворачивать на 360 градусов.

Параметр

5) посылка включает: Велосипедный фонарь,USB провод
6) Батарея: 18650
7) сильный свет: около 6 часов
8) слабый свет: около 8 часов

Товар отслеживался на всем пути, доставка сравнительно быстрая, спасибо продавцу! Фонарь превзошёл все мои ожидания.Свет очень яркий, рассеивается в нужном диапазоне.

Для любителей ночных поездок, не заменимая вещь.

До перезарядки фонарика еще не доходил т.к. держится еще заряд от производителя…

Фонарик реально крутой и очень приятно держать в руке

Крепление на руле быстрое и надежное с поворотом на 360 градусов.

Товар был доставлен в оригинальной упаковке, завернуто в пупырку.
Все пришло в целости, без сколов и царапин.

Я очень доволен фонариком и конечно буду советовать друзьям.
Я очень доволен фонариком и конечно буду советовать друзьям.
Главное чтобы потом друзья ночью навстречу с таким фонариком не ехали.
Привет! Спасибо за комментарий. Езжу ночами не первый день, нареканий от встречного транспорта нет т.к. светит фонарик под ноги и не слепит. Главное он хорошо рассеивает по сторонам.
Он либо светит под ноги и вдали ничего не видно. Ну если ехать 10 км\ч то сойдет.
Или светит вдаль. Тогда можно ехать быстрее, но всех слепишь.
А вот эта боковая засветка
Главное он хорошо рассеивает по сторонам.
ослепляет всех впереди, даже если он направлен вниз. Это просто как дальний свет авто.
Если в автомобиле дальний наклонить вниз он не станет ближним.
  • Jet
  • 12 ноября 2018, 00:49
не сравнивайте яркость фар и этого фонарика, от ближнего машины засветка в глаза примерно как от таких фар (особенно когда фара в мелких царапинах\пыли), сравните с люксметром
  • olegvin
  • 11 ноября 2018, 21:48
Хотелось бы более подробного обзора с содержанием внутренностей, возможности замены 18650 аккума на более емкий. А так это больше похоже на мнение о фонаре.
  • 11 ноября 2018, 21:57
Робот писал?
  • Plintus
  • 11 ноября 2018, 22:35
Автоперевод с русского матерного на русский.
Китаец
Сразу несколько вопросов:

1) быстрая смена акумов возможна?
2) какие режимы (заявлено 3)?
3) фото пятна «вдаль» — это максимальный режим? минимальный режим?
4) кол-во оставшегося заряда показывает при работе?

Из минусов сразу-же отсутствие «бокового» обозначения велосипеда, т.е. на большинстве хороших фонарей есть отверстия или пропилы с боков фонаря, чтобы часть света выходила туда и обозначала велосипедиста. Понятно, что катафоты на колесах есть, но это дополнительное обозначение даже в случае отсутствия засвета.

Обзор по стилю и подробностям напоминает Людочку-Людоедку, уж извините :)
  • 11 ноября 2018, 22:06
да это похоже первый обзор у человека, да и делайте небольшую скидку на возраст, ну и не знакома пока человеку вся матчасть (а может и не нужна ему вовсе).

понять и простить ;)
Да я не в коем случае — любая информация — хорошо :)
Просто реально напомнило :)
Спасибо за понимание.
  • zrka-1
  • 11 ноября 2018, 22:23
StainlessSoul
Обзор по стилю и подробностям напоминает Людочку-Людоедку, уж извините
Эллочку! Тоже мне Пушкин…
У каждого своя муза. :)
аккумулятор не ковырял, по описанию-встроенный.
3 переключателя режима: Высокий/средний/стробоскоп.
на фото-максимальный режим.
Индикатор зарядки- красный, при зарядке- зеленый, когда полностью заряжен.
«бокового» обозначения велосипеда на данной модели нет.
  • 11 ноября 2018, 22:04
Световой шар: T-6
кх-м, видимо переводили надмозги с китайского.

wtf?

батарея: 1200 мАч/2600 мАч 18650
не сказал бы что такая уж ёмкая.

конечно неплохо бы фото световодго пятна, боковой засветки и т.п. ну и фото потрошков бы.

но за смелость всё же плюсанул.
Мне одному кажется, что пятно от фонаря очень напоминает тотже convoy s2
который кстате прекрасно глушит всех встречных.
Пятно Convoy s2

Заказал кстате себе линзы для s2, чтобы увеличить боковую засветку и немного срезать верх
Stripe Lens

А так, этим летом ездил с такой фиговиной
Конвой — это не велосвет, даже со страйпом.
Ну судя по фото сверху, этот фонарь не далеко от него ушел
Да, он лупит дай боже, благо в лесу ночью людей маловато =)
Ну я про этот фонарь и не говорю :)
  • 11 ноября 2018, 22:11
тысячи пользователей катающихся с коновоем или даже с 2-мя не согласятся с вами…

мне как раз на фонарёвке в качестве велосвета его и предложили, его и взял, потом еще несколько штук покупал. меня в качества велосвета вполне устраивает. и не только велосвета, а в качестве другого источника света тоже — в этом его плюс в отличии от специализированной велофары.
У велофоанря направленность и распределение света абсолютно не совпадает с обычным фонарем.

А распространенность convoy говорит только за его цену и доступность, как и народной фары.
Но они слепят, плохо дают обзор под колесом и хреново обозначают с боков.

Но да — это точно лучше чем полное отсутствие света.
Ну незнаю незнаю
Вот например интересный обзор переделанного конвоя (правда s3)
и по фоткам, мне крайне нравится как он светит
Ну дак типичный свет обычного фонаря: вблизи — ахтунг, вдалеке — норм. Как бы да :)

А если направить под колесо — ситуация изменится ровно на противоположную.
Типичный

А фото выше, это переделанный (добавили линзу)
Кстате обзор для Convoy s2 тоже переделанный под велик
Это уже линзовик, имхо, на фото выше — флудер.
Но спорить не буду :)
Нет, это Brinyte XML-C2, но он явно сделан как «дальнобой»
Все фотки из обзора
Некоректное конешн сравнение, но хотябы чтото =)
А так, фонарь мне очень нравится (Convoy s2+), велофары у меня никогда небыло, но могу точно сказать, ездить с ним одно удовольствие (после небольшой доработки, без козырька лупит огого)
  • Xa0SS
  • 12 ноября 2018, 16:20

Convoy S2+ тирка 25 градусов. + пластик от бутылки :)
  • 11 ноября 2018, 22:53
если применить отражатель типа «апельсин» и тирку — то будет лучше.
Ну «Апельсин» уже стоит с завода (если я правильно понял и это ребристый отражатель)
Ссылку счас не найду,но по памяти, на фонаревке гдето обсуждалось (а может и здесь гдето) и пришли к выводу, что strip лучше рассеивает нежели tir (для вело имеется ввиду),опять же не буду утверждать, потому и взял себе на пробу strip =)

Помню там чел еще делал линзу из календаря, и сравнивал линзу «ближнего света», хз ток где этот обзор
Стрип делает из круглого овал. tir просто рассеивает по другому чем отражатель, хотспот не так выражен в тирке. Плавный переход от хотспота к боковой заливке. Градация.
Календарик это тот же стрип.
Вот тут можно глянуть как работает календарик
youtu.be/cmeLUmfP-oU?t=9m35s
Вас может и устраивает, а встречных слепит.
Если один в чистом поле-лесу ездите то норм. А в городе?
  • 12 ноября 2018, 09:47
так я не врубаю на всю дурь и наклон преимущественно под колёса светит метра на 2-3 вперёд.
если светить метра на 2-3 вперед то быстро ехать не получается.
Или получается, но с последствиями. Свет должен светить вдаль. Но не слепить. Нужен верхний срез света.
Насколько быстро? Есть какое то соотношение дальности светового потока к скорости передвижения?
очевидно же, чем дальше видно тем быстрее можно ехать. Можно и без света ехать в абсолютной темноте, но не долго.
Кстате, если вдруг кого заинтересует
модельку брали отсюда, немного доработали до convoy s2
и воля
Ссылка на готовый вариант
Пятно с рассеивателем

P\S Ни в коем случае не печатайте на белом пластике =)
Опубликовал на Thingiverse
  • 11 ноября 2018, 22:47
Метните ссылочку на линзу! Завем-то от жадности заказала второй конвой…
Линза называется Stripe
Линзы на Ali
Saimon выкладывал как они светят здесь
А где и какое крепление брали на руль для S2?
  • 12 ноября 2018, 00:27
Фонарь не тяжелый, если не планируете гонок, вполне будет держать силиконовый стреп
Себе + товарищам брал здесь на Ali

Недавно заказывал еще на работу (коллегам) здесь с gearbest

Которые с али мне понравились больше (но брал за 47.7 ровно год назад, тоже 11.11)
С Жирбеста много облоя на резине, но вроде работают

А так, любой вот такого вида
Благодарю. Стал мониторить али по такому крепежу, разнятся качеством литья, где-то прям в лохмотьях, а где-то почти как на фото (сужу по фото покупателей).

И последний вопрос. Линзы на конвой продает лишь один продавец, как я понял. Просто пачка из 5шт мне точно не нужна, ну и ценник не очень гуманный, если та линза из пластика.
Может есть поштучный вариант? По запросу страйп линза находит все, кроме того, что нужно)
линзы продают кто угодно, сотни продавцов
Многие подходят, обычно линзы 20 -ки в конвой подходят, иногда надо чуть подрезать
вот например лот — выбор угла и количества.
В отзывах пишут что можно попросить продавца прислать микс.
Я когда то переделывал конвой под линзу вроде 30 градусов — мне показалось широко.
mysku.club/blog/aliexpress/33368.html
стрипы тоже бывают с разными углами.
я бы теперь брал поуже. А то сильно дальность теряется
  • 12 ноября 2018, 00:28
Посмотрела отзывы, решила линзу не брать, на крайняк сделаю козырек
del
если сделать внутреннюю часть отражающей, свет лучше не станет?
  • Pigmat
  • 11 ноября 2018, 22:49
три режима для соответствия с разными дорожными условиями
— какие именно режимы?
2) Как дела с тепловыделением?
3) Как дела с радиопомехами на беспроводные велокомпьютеры?
3 переключателя режима: Высокий/средний/стробоскоп
вроде один переключатель вижу.
для вас русский язык не родной?
Топик следовало назвать:
Фонарь — полная чаша шляпа.
Коль скоро он может светить 6-8 часов от аккумулятора пусть даже на 2600мАч логично будет предположить, что потребляемый ток здесь 400-450мА. При таком токе выхлоп составит 180-190Лм и это для настоящего хмеля, а у здешних знаменитых Т6 и того не будет.
  • zzvapzz
  • 12 ноября 2018, 08:50
А мог бы не брать лабуду алишную, а сразу взять нормальный арктик2 со шторкой ближний/дальний свет.
Что за арктик2 такой?
И дисплей на фотке ночью не слепит, случаем?
  • All1
  • 12 ноября 2018, 10:49
Вероятно такой:
Цена немного другая.
им бы пихать их в стандартные корпуса для линзованных противотуманок и т.п. и продавать для замены галогенок. я знаю что низя, но это лучше чем ничего. в том смысле что так и так лепят в фары китайское фуфло, а тут можно еще и сертифицировать и порвать всех просто. хотя в принципе и эти по светораспределению отличные, но просто не везде поставишь.
  • 12 ноября 2018, 12:10
electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=53089.0
… похоже отсюда.
ссылочку сразу давайте.
он тоже стоит 16$?
пора уже вводить техосмотр и технический регламент и для велосвета. потому что фонари всё ярче, а ума больше не становится — ни у китайцев, ни у, уж простите, большинства велосипедистов. катаются со стробоскопами и фонариками, сопоставимыми с дальним — и по яркости и по форме пятна. и ничерта им за это не будет.

а у меня на дырчике — две пластиковые фары по 18 (!) ватт — и я сделать ничего не могу — не положено.
технический регламент на велосвет есть в Германии, STVZO, и китайцы немного делают фонари в таком формате. Но даже там нет проблем, если едешь с фонарем не по стандарту.
Что говорить про Беларусь, когда ночью больше половины велосипедистов ездят без фонарей вообще.
Вот например неплохая фара по stvzo.
Но дорого
да уж, небюджетное решение. а жаль. по сути ведь оптика для нормального светораспределения стоит не дороже обычной. точнее, дороже за счет разработки. что останавливает — неясно. вероятно тот факт что пипл и так хавает

ну и да, у нас вообще из крайности в крайность — один едет без света и катафотов, другой — с 5Вт стробоскопом. как у самого глаза не вылазят — я хез.
Это еще недорогое решение. Отзывы не очень
Нормальные фары идут от 100$.
Вот есть личная разработка
xn--b1aaib2asvk.xn--p1ai/kompilator_k-3m.html?lstart_2=40&km=1
Но очень дорого.
Оптика стоит недорого, валяется у меня пару таких оптик.
Но это же не только оптика, это и небольшой вес и компактность и хочется хорошую яркость, большая яркость — нужен хороший теплоотвод и большой аккум — а это опять большой вес и размер и т. д.
Нужна индикация остатка заряда, термоконтроль, чтоб фара при перегреве понижала мощность и много много всего.
И китайцы не хотят с этим заморачиваться. Вон даже феникс клепает для велосипеда какое то унылое г без верхней СТГ.

Стробоскоп это конечно перебор, но днем стал ездить с фонарем — стали замечать люди и отходить с велодорожки.
круто конечно… рефлекторы бы такие найти на али. а лучше такие, которые соответствуют правильному «автомобильному» светораспределению
Пипл ездит с фонарями из fix price и говорит что «нормально»

На работе коллега с таким катался, пришлось выдать во временное пользование свой convoy s2
Итог, на след день заказал 3шт convoy s2 + 3 крепления +3 аккумулятора и 3 зарядных Liitokala Lii-100 (ну и до кучи себе 1 запасной фонарь взял)
Такой фонарь тоже хорош тем, что такой велосипед видно издалека.
Дорогу он правда не освещает
пожалуй я поезжу со своим конвоем
его тоже неплохо видно =))
еще кстате забавно ехать в двоем, люди реально считают что едет авто =)
Вот например неплохая фара по stvzo.
Но дорого
ru.aliexpress.com/item/2017-New-EasyDo-Intelligent-Bicycle-Handlebar-Light-Waterproof-MTB-Road-Bike-Headlight-USB-Rechargeable-Durable-Cycling/32830590964.html
Так светит: youtu.be/3xTXDk2v0A8?t=529
я смотел это видео, светит неплохо
но и стоит неплохо
На велосипеде питать и использовать сложно — нет режимов яркости
  • 12 ноября 2018, 12:15
… пользуюсь Ярким лучом с линзой.

яркийлуч.рф/collection/vielosipiednyie/product/fonar-yarkiy-luch-v450-ii-velofara-2-cree-xp-g2-r5-450lm-3ur-yarkosti-strob-ipx-6-4xaa-v-kompl
… купить удалось дешевле в Валдберис использовав купон по регистрации.
… нынче заместо батареек воткнул две 18650.
Был эксперимент по установке с крепленим на голове. На ночной лыжне — Супер! Хватало половины мощности, но тяжёлый… :) Заменил пятисотым енотом.
там вроде овальный пучок или нет?
Можете сделать бимшот на стену, чтоб было видно плотность света по вертикали? интересный фонарь.
  • 12 ноября 2018, 12:43
… пучок скорее трапециодальный… :)
… бимшот только в пятницу. Камандировка аднака… :)

… нашёл на драйве вот такой.
  • 16 ноября 2018, 18:41
хороший свет!
  • 17 ноября 2018, 11:39
… намекал ЯркомуЛучу на то, что могли бы сделать подобную модель налобника. Уж очень на лыжне понравилось с ним, да вот вес и отсутствие крепления… Ответ был, но потерялся!.. Даже прочитать не успел… :)
Итого его нет ни на сайте яркого луча ни на wildberries
  • 17 ноября 2018, 12:18
В ДНС есть. И первая версия. С другим креплением, но за 999.

Можно в Озоне глянуть, там за счёт оплаты ,, спасибами,, от СберБанка можно съэкономить…
  • say
  • 11 декабря 2018, 11:59
На этот Яркий луч нет отзывов от слова совсем. На более простую модель 2 отрицательных отзыва. Жрёт батарейки в отключенном режиме и светит так себе. Хорошие отзывы за Яркий луч 450-II. Однако, он в DNS стоит 2000р. За такие деньги не нать.
  • 11 декабря 2018, 12:38
… для хорошего фонаря — нормальная цена. Сэкономил (выше) заказав в Валдберис. Варианты найти можно и другие — скидок, фонарей. Этот особенно впечатлил на лыжне. Пятно концентрировано линзой. Поэтому хватает половины мощности. Возможно переделаю в налобный… :)
  • 11 декабря 2018, 12:49
  • 12 ноября 2018, 21:16
Из описания товара:
4 x AA…
Авиационный алюминий…
Широкий угол свечения в 160 градусов…
Противослепящая конструкция…

Спасибо, вы уж как-нибудь с этим всем сами
Convoy S2+ лучше и дешевле.
  • 12 ноября 2018, 21:48
… кто ж против?..
Тут ить как в песне: Кто ни во что… :)
Такие речевые обороты, словно копирайтер китаец :-).
Несколько лет гоняю на Palight XC40, недавно добавит бокс на 6 элементов. Еще ни разу не разрядил за ночь.
  • kiv69
  • 25 сентября 2020, 07:01
Это не фара, а фонарик с креплением на велосипед.
  • AmberNIC
  • 05 августа 2023, 22:50
Привет из 2023. Посоветуйте плиз фару вело нормальную, 1-2 тысячи руб. Была какая-то игрушка за 390р и за 500, фонарь с модным светодиодом и крепление (лучший из мной испробованных вариантов)
Думаю такой взять:
www.ozon.ru/product/velosipednaya-svetodiodnaya-fara-giyo-moshchnost-1000-lyumen-4800-ma-reguliruemyy-svet-na-blizkih-i-1053732118/?sh=kowZUgAr3A
Или подешевле
www.wildberries.ru/catalog/148978321/detail.aspx?size=250117626