Самая удобная форма для выпечки диаметром 18,5 см

Появился повод-и я вспомнила про еще одну удачную покупку из Китая. Да, у меня есть много разных форм для выпечки, приобретенных в местных магазинах. Но именно форма такого диаметра мне очень понадобилась однажды( при изготовлении многоярусных тортов), а найти такую оффлайн не получилось. Теперь это мой самый «любимый размер»))) для торжеств «домашнего» масштаба…

Пришла форма целая и невредимая.Доставка заняла месяц (примерно год назад) Заказывала по другой ссылке, которая уже сгорела. У меня было большое желание также заказать набор(он даже выгоднее получается) и такую «малышку», но постепенно необходимость в них отпала.
Фотографии сделаны после года использования, поэтому антипригарное покрытие уже не то(
Главная «фишка» таких форм в том, что они разъемные. И при извлечении из нее выпечки можно не беспокоиться за целостность бисквита.
Защелка крепкая. Все надежно.
Размеры такие же, как и на странице продавца.

Чтобы быть наверняка уверенной в том, что выпечка отстанет от дна формы, я использую пекарскую бумагу. А всю форму смазываю маслом (растительным или сливочным) В этом мне помогает кисточка из местного магазина, которая есть также и на Али.
Форма надежная, не протекает.
В этой форме бисквит всегда получается (хотя, наверное в этом большая заслуга рецепта) Чтобы аккуратно извлечь бисквит из формы я:
1.Сначала прохожу деревянной лопаткой по кругу («отклеивая» бока от формы)
2.«Раскрываю» форму.
3.Переворачиваю бисквит «вниз головой»
4.Отсоединяю дно и бумагу.
Получается почти идеально)
Также кольцо от этой формы я использую для сборки торта, когда нужно, чтобы промазанные коржи не разъезжались, а крем оставался на своем месте и не вытекал по краям.

Вывод:
+разъемная
+металлическая
+антипригарное покрытие
+хороший размер)

-может погнуться при транспортировке
-цена похожа на оффлайновскую, но если брать набором- выгодно.

Люблю небольшие и высокие тортики, поэтому эта форма очень полюбилась мне.
И помогла «украсить» одно из событий в моей жизни))
  • 03 декабря 2016, 20:40
капитан? так обмывать звездочки надо, а не заедать!
  • 03 декабря 2016, 20:42
Это закуска)))
Это ж не огурчики)

и ссылка ниже
  • 03 декабря 2016, 20:44
Когда кончается водка, закуска становится едой.
  • kopa
  • 03 декабря 2016, 21:15
мне это напоминает анекдот про звезды, рваные колготки...., а торт наверное капитану?)
  • 03 декабря 2016, 21:17
Торт мне)))Что за анекдот?
— ах ты скотина, нажрался опять в части
— да. На вот погоны мои, прокрути ка дырочку посередке
— ах ты мой милый, повышение получил?
— вот одну из двух туда перекрути, а вторую сними к лешему.
  • YUMi
  • 04 декабря 2016, 01:30
Торт мне)))
Все подумали — мужу...)))
  • bm_s
  • 03 декабря 2016, 20:44
Уж лучше б маечку или штанишки…
  • 03 декабря 2016, 20:47
Зачем кушать штанишки?
  • bm_s
  • 03 декабря 2016, 21:01
Зачем кушать? Разглядывать автора.
  • peetbull
  • 03 декабря 2016, 21:10
фетиш?
Хорошая форма кстати, матушка моя такой пользуется. И обзор отличный, женский. Мне понравился.
  • DSxxx
  • 03 декабря 2016, 20:49
Слюнки потекли… нужно брать формочку, а пока придёт, и тортик взять к чаю в ближайшем магазине.
Что еще нужно для счастья в декабрьский день?
  • et2000
  • 03 декабря 2016, 21:02
денежек на телефон )))
Обзор понравился, но тема рецепта не раскрыта!
  • 03 декабря 2016, 21:15
Ложка соды, гашеная уксусом
Все перемешать венчиком
Ставить в прогретую духовку до 180 градусов, выпекать примерно 50 мин
Здесь 2 бисквита.

Любимый крем: сметанно(600 гр)-творожный(100гр через сито) с сахаром по вкусу+прослоить нарезанными бананами
Сверху здесь белковый крем(рецепт был в предыдущих обзорах про кремовые торты)
Спасибо за рецепт бисквита. Попробую еще и этот :)
Очень рекомендую пользоваться силиконовыми формами. Только не с Китая — там лотерея.
Хорошие из опробованных — Соккертака икеевская (я ее заказывала еще через знакомых — у нас в Украине лет 6 назад было проблематично достать) — до сих пор служит. Я брала ту где круглая большая и к ней маленькая верхушка. Реально, удобно. В большой бисквит, а маленькие на «не влезшее» или на запеканки порционные.
И розовые их формочки для капкейков самые удачные оказались. Плотные — не хуже итальянских Силикомарт.
Есть китайская самая любимая, но это фирма SNT, купленная в оффлайне — я не уверена, что она есть в России. Да и нет смысла — икеевская в ту же цену и качество.

Я разъемные не вырезаю круг из пергамента — я прямо кусок пергамента кладу на дно и сверху защелкиваю бортиками. Так и дополнительное уплотнение и не заморачиваюсь с вырезанием.
  • 04 декабря 2016, 11:55
Пожалуйста) С силиконовыми мне как-то ненадежно кажется)))
Аналогично)
  • Zlodeyka
  • 04 декабря 2016, 12:01
При наличии кисломолочки, чем является сметана, гасить соду не требуется.
  • 04 декабря 2016, 21:39
Здесь сода придает вкус, похожий на «медовик».Без соды не пробовала, может так оно и есть)
  • Zlodeyka
  • 04 декабря 2016, 22:48
Вы меня не правильно поняли, соду то кладите, гасить её не надо, уксус не добавляйте, вместо него сама сметана погасит соду.
  • 04 декабря 2016, 23:42
Ааа… ясно)В этом вы меня немного просветили))Но в рецепте вроде с уксусом было.Все равно одна сода как-то настораживает…
Лучше гасите. Это зависит от кислотности самой кисломолочки (самая хорошая — это уже чуть чуть просроченная, если на блинчики, например) — не всегда сода полностью гасится и остается привкус. А вообще, если совсем без привкуса, то я пользуюсь разрыхлителем Др.Еткер. Штука отличная — ни разу за многие годы не подводил

А с силиконовыми формами не просто надежно, а идеально. Главное, не брать уж сильно заковыристые узоры — это не бисквит должен быть, а монолит, чтобы вынуть некоторые экземпляры. Их потом можно только для чего-то типа заливных муссов или еще чего-то подобного разве что использовать.
А если небольшие волны или рисунок — все отлично вытаскивается. Я в кексовницах икеевских и запеканки и даже кексо/котлеты диетические делаю. Если влом жарить или уже что-то пошаливает
  • SLS159
  • 03 декабря 2016, 21:17
Хорошая форма кстати, матушка моя такой пользуется
Эта форма в наших магазинах давно плохо продаваемая. Зачем брать в Китае, да еще дороже, рисковать при доставке...!? Ну а остальное хорошо, кто умеет печь — в любой форме сделает.
Брали по месту, я просто смотрю, что часто при выпечке она ей пользуется, удобно — растегнул и вытащил пирог. Еще в стеклянной печет.
  • peetbull
  • 03 декабря 2016, 21:29
ну вот опять… или снова))
рад тебя видеть, уважаемый )
Я бы сорвал эти погоны. Зубами)))
  • 03 декабря 2016, 21:24
Многозначительно...))Они съедобные, если что)
  • lolipop
  • 03 декабря 2016, 21:27
сколько крема, слипнуться может одно место! поздравляю с новым званием!
  • 03 декабря 2016, 21:29
Спасибо!...)
  • u3712
  • 03 декабря 2016, 22:36
Диаметр чаши мультиварки 21 см. Проблема с прилипанием ко дну решается тривиальным силиконовым ковриком (кондитерским, для выпечки) = fixprice, 50 рублей или на ali.
Силиконовая кисточка — в том-же fixprice набор из силиконовых кисточки, лопатки, ложки = 50 руб.

К слову, кроме «кисточки» есть такая удобная вещь, как бутылка с кисточкой.
  • 03 декабря 2016, 22:40
И мультиварку использую)Правда, края не такие ровные получаются.Но это может от чаши зависит.
  • DrBOBAH
  • 03 декабря 2016, 23:58
Жена очень довольно такой формой. Жаль нет фотки. Делает желейно сливочный торт в нем. Другая форма не катит. Но брал в Ленте за недорого. Форму не смазывает ничем. Она с покрытием. За обзор конечно +++++
  • 04 декабря 2016, 08:40
Да, ее и для сборки, заливки тортов удобно использовать)
  • walther
  • 04 декабря 2016, 01:31
> +антипригарное покрытие
судя по фото, антипригарное покрытие скорее минус, учитывая, что вы донце закрываете протектором.
  • YUMi
  • 04 декабря 2016, 01:36
Ты показала нам, как надо двигать шкаф
Ты показала нам, как бить мешок
А тут — торты с погонами…
Вот это ШОК!!!
  • 04 декабря 2016, 08:50
Шкафа не было, но могу.Дайте мне точку опоры- и я сдвину Землю....))))
А для лазаньи подойдет?
Хочу подруге сделать подарок. Ей как раз нужна форма, но обязательно с возможностью использовать её для лазаньи.
  • 05 декабря 2016, 10:52
Мне кажется, для запекания больше подойдут стеклянные.
Для лазаньи стекло или керамика.
Очень рекомендую взглянуть на Pyrex состоящие из двух частей. Типа такой (они есть разных размеров, но этот универсальный) f.ua/pyrex/o-cuisine-4-5l-466ac00.html
Они и для лазаньи и для выпечки и для запекания картошки+мясо.

Я таких раздарила уже кучу — они очень удобные.
  • UVGT
  • 05 декабря 2016, 14:01