Силиконовая форма для выпечки

Не так давно на форуме поднималась тема по поводу силиконовых форм из Китая, а т.к. я люблю готовить я решил попробовать заказать. Наверно сразу появляется вопрос, почему не купить в оффлайн магазине? К сожалению я подобную форму не смог найти, вот и решил купить в Китае.
Почему именно эта? Да все просто: большой диаметр, хорошая высота и положительные отзывы у продавца.

Итак, посылка пришла за 31 день: RA329933470CN, форма была в сложенном виде, по этому и посылка была маленькая.
Я не удержался и уже пару раз ее использовал, точнее использовала моя супруга.
ВНИМАНИЕ!!!
Предупрежу тех кто решится покупать силиконовые формы, перед первым использованием ее нужно промыть и обжечь в духовке при температуре 180 градусов, с помощью этой процедуры обгорит жир, масло или что-то еще и форма не отдаст неприятный запах в еду.

Форма выглядит как-то так:

Как я писал выше, форма была в сложенном состоянии, но она совершенно не пострадала, ее можно складывать, после этого она возвращается в свой первоначальный вид.

В комплекте к форме шли силиконовые фигурки в виде человечков, которые можно повесить на холодильник, вот только они не держатся на нем ))):

Качество силикона на высоте, «косяков» замечено не было.
Ободок:

Дно:

Вес:

Размеры:
Диаметр — 22 см

Высота — 5.5 см

Толщина силикона — 1.8 мм

Пока писал обзор испекся творожник «Армения»:

Пек сам, по этому прошу сильно не пинать ))
Тесто песочное по этому он такой рассыпчатый.
Подвиду итоги:
+ Хороший материал
+ Хороший размер, идеально подходит для пирогов или тортов
+ Совершенно без запаха
+ Отличное качество
+ Низкая цена
+ Хорошо держит форму
К минусом могу отнести только толщину силикона, в идеале можно было сделать 3 миллиметра.
Вывод: еще одна отличная покупка из Китая. Рекомендовать такую форму можно только тем, кто любит готовить.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Готов по возможности ответить на любые вопросы.
Спасибо за внимание!
UPD.
Еще несколько фотографий творожника приготовленного в этой форме
Ахахаха не могу от вашего кота. Только каких вещей уже не по испытывал :D
  • 31 марта 2012, 17:29
Котэ уже почти все испытал ))) Он любит фотографироваться
  • nint
  • 31 марта 2012, 18:34
оффтоп, но коту пофигу фотосесии, а вот хозяева на такие кадры явно эррегируют…

а по теме — цена от оффлайна не сильно отличается за тривиальную круглую форму. таких и у нас полно. а вот менее избитые формы — да — тоже заказывал.
  • 31 марта 2012, 18:39
У Вас может таких и полно, но в нашем маленьком городе я не смог найти. Если есть, все не подходящей формы
Тоненькая форма однако, аж светится. Интересно, будет ли темнеть? У меня оффлайновая форма такой же формы (тоже Китай), через некоторое время начали так сказать «поглошать» цвета. Выглядит просто жуть, но на вкус не влияет.
А другая форма (форма для кекса), в которой силикон потолще и поплотнее, крайне замечательно себя ведёт.
  • 31 марта 2012, 17:31
Я бы сказал, что она посветлела, думаю темнеть там нечему, тем более рабочая температура до 230 градусов, но я выше 200 градусов ничего не пек.
Я не больше 180 градусов пеку… Попробуйте экспресс метод проверки качества — сожгите в ней что-то и сразу будет видно качество силикона)) Хороший должен отмыться, а среднего качества возьмётся пятнами.
  • 31 марта 2012, 17:36
Да вот жечь там ничего не хочется, но ведь время покажет.
  • 31 марта 2012, 17:33
Давно искал что то подобное, у самого форма из магазинов-каталогов, в виде сердца размер как ваша но вроде потолще! в офлайне еще не встречал таких, в киосках стали продоват ьжурналы и в подарок к ним силиконовые формочки, но это не выгодно, спс за наводку +
  • 31 марта 2012, 17:38
так и переводится )))
Material — Food-grade silicone (FDA standard) это и есть силикон
  • ROMAN81
  • 31 марта 2012, 17:43
Просто +
  • 31 марта 2012, 18:41
Блин полазил по Али, цены бешеные если честно (, у нас в городе вашу форму продают за 270, а вот формочки для кексов у китайцев 20 штук-20 долларов, у нас 6 штук -160 руб, всеже у китайцев силикон дорогой (
  • 31 марта 2012, 18:50
static2.insales.ru/images/products/1/3428/937316/original/kruglaya.jpg

такая 300 стоит — если как у Вас то купить выгодно в китае
  • 31 марта 2012, 18:54
Очень похожая, только дно у этой не ровное, наверное будет немного посложнее ее мыть.
В принципе можно было бы купить и в оффлайн магазине, если бы они продавались у нас в городе, хотя может и продают, но я еще такие не видел.
  • Leila
  • 31 марта 2012, 19:01
А что за творожник?? Как делается и как на вкус?))
  • 31 марта 2012, 19:06
Да, то же хотелось бы узнать, а то глядя на ваше о петитное чудо- захотелось приготовить)
  • 31 марта 2012, 19:10
Готовится очень быстро и очень вкусное )))
Если кому-то будет интересен рецепт, пишите в личку, отправлю )))
мне рецепт!
  • 31 марта 2012, 20:15
В личку пишите ))
Да, вот спорю всегда, что нужно покупать проверенные фирмы (сама пользуюсь Силикомартом итальянским уже лет семь — их тогда не было нигде еще — я в фирме, которая оборудованием для ресторанов занимается покупала). Но они столько стоят!
У нас в Одессе есть 7-й км. Огромный промрынок и там таких и прочих других форм нереальное количество. И народ покупает. Где-то на пятой выпечке перестает выниматься их формы. У всех разное качество, но у всех оно неважнецкое. :(
К сожалению, как человек. у которого были и дорогие и дешевые и итальянские и чешские и китайские формы, — скажу, что тут разница будет очевидна :(
Хотя. сама купила китайские кастрюли. Совершенно осознанно. Нашла в Интернете поставщика в розничные магазины именно этой конкретной марки. И не нарадуюсь.
Все мечтаю.может. и правда, повезет и делать научились.
  • 31 марта 2012, 19:28
Время покажет, форма уже использовалась 3 раза, качество на высоте. ))
Сегодня зашёл в пятёрочку (г.Киров )) там такая форма по акции 129р и 4 формы для кекса тод по 129р. Качество нормальное.
  • 31 марта 2012, 19:42
А Вы точно уверены, что это такая форма? Да и 2 месяца назад пятерочки у нас еще не было. Надо будет заглянуть, посмотреть.
  • Mina
  • 31 марта 2012, 20:57
Я не удержался и уже пару раз ее использовал, точнее использовала моя супруга.
А говорите, что пекли Вы ;)
  • 31 марта 2012, 21:13
Творожник пек конечно же я, она пекла раньше
  • Mina
  • 31 марта 2012, 21:39
Редкий случай, когда мужчина занимается выпечкой — обычно шашлыки-шашлыки…
Ваш обзор заинтересовал — кухонной утвари никогда не бывает мало. :)
  • 31 марта 2012, 21:43
Я люблю готовить, а то все комп. да комп. :)
Надо ведь жизнь как-то разнообразить :)
Но шашлык я тоже люблю и не только есть
Сперва по картинке показалось, что это простой синий пластмассовый тазик (и почему-то вспомнились приколы про синие ведерки). Ток потом прочитал, что это форма для выпечки :)
  • 03 апреля 2012, 08:20
Иногда, по фото сложно сказать, что это )))))