Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [22]

1. Цена: от 400 руб.
Пишущие инструменты с птицей на корпусе заглядывают к нам на огонек обычно из Германских земель. С лебедем это Stabilo, с пеликаном и птенцами в гнезде — Pelikan. Сегодня мы подержим в руках изделие разработанное в Германии, но изготовленное уже в Китайской Народной Республике.
  1. Цена: 1088 руб.
Сегодня рассказ о перьевой ручке от фирмы «Flair» из индийского города Мумбаи под интригующим названием Pierre Cardin ECO. Последнее слово означает ЭКОНОМ вариант. Насколько Пьер Карден из Мумбаи эконом вариант я и хочу рассказать. Кому интересно – прошу под кат.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +42 +48
  1. Цена: 47000 (брал за 37 тысяч)
Очередной обзор дорогой и никому (кроме меня) ненужной фигни.
Кто на богатом не розумеет, можно дальше цены не читать.

Я люблю ретро-железо и я люблю интересные наручные часы. Чтобы держать в узде свою тягу к покупке подобного хлама, я отвёл себе определённое количество экземпляров в «коллекции». Но не так давно освободилась пара слотов в разделе «часы», потому один из них был заполнен при помощи часов Bulova Computron. Я на них давно посматривал, а тут звёзды сошлись — и разрешение (от себя) было получено, и деньги свободные были, и скидка на них была.

Да, даже со скидкой они не особо дешевые на фоне каких-нибудь Casio F-91W, а умеют даже меньше. Но взрослый ребёнок мужчина может позволить себе покупать дорогие игрушки. :)
  1. Цена: На момент покупки 3.545 Р.
В конце ноября увидел на OZON крайне интересный ЦАП. Так как я хорошо знаком с продукцией FiiO, увидев более чем доступную цену, сразу заказал этот ЦАП.
  1. Цена: 197 руб.
Иногда желательно чтобы блокнот/ежедневник и ручка были вместе. Таких решений и предложений достаточно много. Но сегодня хотел бы рассказать о красивом и элегантном зажиме, который пристегивает ручку к блокноту. Если интересно прошу под кат.
  1. Цена: 39 999  ₽ (собирал по частям, обошлось в районе 17 тысяч)
Я вообще не особый любитель коллекционировать всё подряд, но некоторые вещи хочется иметь в наличии. Просто потому что хочу и могу себе позволить.

Victorinox, кроме обычных бытовых ножей периодически выпускает так называемые «Limited Edition». Только они Limited не по количеству «выпустили 50 штук», а по году выпуска «выпустили сколько успели за такой-то год». Потому они условно бюджетные для коллекционирования.
  1. Цена: 1 930 ₽ (брал за 1 176 ₽)

Чашку то купил, а точило придется самому делать.

Классика жанра — делаем точило из мотора стиральной машинки.

Изготовление корпуса для асинхронного двигателя АЕР 16УХЛ4 с помощью современных технологий.

3D печать, сварочные, токарные работы. Точная доводка молотком.

Ах да, тестирование чашки на токарных резцах.

1. Цена: 35BYN (примерно $11) за 10 комплектов и 2 ключа
Подрастающее поколение имеет привычку лазить туда куда не положено, и доставлять этим неприятности как физического так и морального плана поколению их воспитывающему. Для защиты от шаловливых ручек и предназначены обозреваемые замки/блокираторы
  1. Цена: 520 рублей
Краткий обзор на качественный строительный нож довольно редкой конструкции. С момента покупки прошло достаточно времени, ножем плотно поработал, поэтому обзор и ощущения от использования подтверждены практическим опытом применения.
  1. Цена: 1000 ₽ (брал за 636 ₽)

Цифровой [показометр] вольтметр/амперметр/ваттметр постоянного тока 0-200 В 10 А.

Цветной экран с хорошими углами обзора, подсчет ватт в час и ампер-час, время работы, термометр (радио или BT колонки нет, фонарика и открывашки — тоже).

Есть варианты с внутренним шунтом 10А или внешний шунт 50А/100А. Есть варианты и под переменное напряжение.

Под катом — краткое тестирование и разборка.