Набор гелевых ручек 0,5 мм Малевичъ 3 штуки, золото, серебро, черная

1. Цена: 187 руб.

Не ожидал увидеть такой набор гелевых ручек толщиной 0,5мм в исполнении «серебро», и «золото». Не могу сказать, что он мне нужен в первую очередь что-то писать или рисовать, скорее всего для оформления моделей. Набор понравился, ручки качественные, но одноразовые, если интересно – прошу под кат.

Одно время у меня были маркеры цвета металлик: и серебро, и золото, и медь, и бронза. Не могу сказать, что я был от них в восторге, но использовал для оформления моделей. По этому, когда случайно увидел эти гелевые ручки от Малевича, то сразу сделал заказ и не пожалел.
Золотой и серебряный цвета отлично подходят для рисования на черной и тонированной бумаге. Паста залита не в стержень, а напрямую в корпус. Пишущий узел утолщен с улучшенной подачей чернил. Линия 0,5 мм. Можно использовать для декорирования ранее нанесенного рисунка или для точечного рисунка на бумаге. Обладает высокой укрывистостью, почти не просвечивает. Не водостойкая.
Приходят вот в такой скромной, но достаточно информативной коробочке
Сами ручки небольшие, аккуратные, легкие. Диаметр корпуса 8мм. Длина корпуса 150 мм. Толщина линии 0,5 мм
На мой взгляд, если бы в наборе была белая гелевая ручка, то это было бы правильным и оптимальным. Наличие черного цвета не совсем мне понятно. Но проблем нет, я сразу же докупил белую гелевую ручку GELLY ROLL 05 SAKURA.
На торце ручки написано MADE IN JAPAN, так ли это или нет – не знаю. Пишет хорошо. Писать серебром и золотом на белой бумаге ну как бы не совсем удачно, тем более в 0,5мм.
Ярко только под определенным углом
На тонированной бумаге в клеточку получается по разному
На цветной бумаге
Но оптимально это конечно писать на черной бумаге
Такие заметки или рисунки смотрятся очень красиво. Неплохо получается и белой ручкой
Чем плотнее и чернее бумага, тем ярче получается надпись
Вот все цвета вместе. Ниже написано перьевой ручкой, но уже практически ничего и не видно:
Конечно металлик ярко виден при определенном падении света
В последнее время рисование белыми гелевыми ручками набирает популярность. При письме такой ручкой обычный текст получается более мягким и живым, а при рисовании проявляется необычайная выразительность.
Заметки на черной бумаге цветами металлик получаются контрастным, яркими и необычными по стилю, а рисунки фантастическими.
Мне ручки понравились. Спектр применения достаточно широк. Если вам эта тема интересна, то ручки точно рекомендую.
Удачных и правильных покупок!
  • DVANru
  • 16 сентября 2024, 13:02
На фотографии выставка работ Малевича в Петрограде, 1915 год Золотой и серебряной ручки у него еще не было.
Разбогател однако за это время.
Теперь ждём алмазных, с блёстками.
  • n1k0la1
  • 16 сентября 2024, 14:02
а какие они бывают при компьютерной графике
www.istockphoto.com/ru/portfolio/ociacia?assettype=image&mediatype=photography&page=11&sort=newest
;)
  • slav1k
  • 16 сентября 2024, 14:45
А сколько такие ручки живут при эпизодическом использовании?

ЗЫ фото на тёмной бумаге напоминает не о Малевиче, а скорее, о Козьме Пруткове.)
  • Tehnobah
  • 16 сентября 2024, 15:28
На мой взгляд, если бы в наборе была белая гелевая ручка
Зашёл позырить на дикую ягоду, а там чуть ниже — как по заказу )))
Сорри- не сразу узрел что не 0.5, а 1.0 мм

global.wildberries.ru/product/ruchki-gelevye-belogo-zolotogo-serebryanogo-tsveta-231017784?option=364745647
  • rotten
  • 16 сентября 2024, 18:45
есть у меня такие-они не одноразовые
брал на али
и другой вариант
вот ссылки
  • Tehnobah
  • 16 сентября 2024, 20:40
Я чуть ниже другую ссылку кинул, на 0.5. и помоему ИМХО с одного конвеера, только на ОЕМ «no name» нет надписи «Мазлевич» )))
ПыСы: по поводу одноразовости, в обычном исполнении, когда крержень того- сего… корпус можно использовать во мгогих других случаях ( ремонт, поделки) итд.