Набор ручек DS-099 Vintage с винтажными чернилами,аналог Zebra SARASA CLIP VINTAGE pens (JJ15-5C-VI)

1. Цена: $3.58 (пачка 5 шт.)

В 2019 году многие производители пишущих инструментов выпустили в продажу ручки с наполнителями получившими название «винтаж», по мотивам чернил для каллиграфии.

Винтажные чернила-чернила применяемые при письме в период с 18 по 20 век (или ранее), ныне не распространенные или вышедшие из массового применения. Используются в узком кругу любителей каллиграфии и графики пером, перьевыми, гелевыми ручками, роллерами и прочими инструментами.
Пример. Фиолетовые и ярко синие чернила переродившееся в штемпельную краску, коричневые, пурпурные, золотые (золотая пыль, сусальное золото) в данное время не применяются при письме.
Назначение. Для письма и рисования.
Лучше(е).Оригинальные оттенки красителя. Водо и кислотостойкие. Не выгорают долгое время на свету.

Недавно мне довелось использовать ручку японской компании Zebra под названием SARASA CLIP VINTAGE pens (JJ15-5C-VI). Интересная заправка с эффектом классических оранжевых чернил…
У японцев 52 цвета геля по каталогам) Про зебру пишут: Яркая насыщенная линия письма, возможность писать практически без нажима, «на весу» — помимо этих преимуществ гелевые ручки Zebra обладают целым рядом замечательных особенностей. Надписи, сделанные гелевыми ручками Zebra устойчивы к размыванию водой, чрезвычайно долговечны и не меняют своей яркости годами даже под яркими солнечными лучами. Гель, которым пишут эти ручки, практически не пропитывает бумагу вне зависимости от ее качества и плотности.

Все это сподвигло на поиск недорогого заменителя…

Цена на зебру показалась завышенной в ближайшем магазине, на али пачка $9.49
Спросил у китайских товарищей по чернильному форуму в вечате, те посоветовали неизвестного мне производителя…
Посоветовали DianShi-D&S. Производитель из города Циндао, сайт только на китайском языке — www.dianshiwenju.com Как оказалось основная продукция: гелевые ручки, фломастеры, маркеры, клей, чернильные ручки, механический карандаши, ластики. Продукция экспортируется в США, Канаду, Мексику, Японию, Южную Америку и других страны, клиенты 500 компаний, таких как Wal-Mart, Costco ,Staples, Auchen (Auchan), Target и другие крупные международные торговые сети… Продукция часто кавайная, в японском стиле…

Упаковка в виде фотоаппарата… оригинально, но где то уже было… Sailor делал пластиковые коробки в виде Nikon )

А у нас на обзоре 2 пачки ручек ..$3.58 Х2 =$7,16

10 цветов
1 пачка: Sepia black, Dark gray, Bordeaux purple, Cassis black,Camel yellow
2 пачка: Dark blue,Blue haze,Green black,Brown caramel,Red burgundy

Упаковка типичная для корейского и японского внутреннего рынка.Тонкий пакет коробка из пластика произведенного из отходов переработки растительного и пластикового сырья.

Самореклама. Отличное качество, шикарные цвета старинных чернил, гелевая ручка с высокой емкостью, партия ограничена (Лимитированное изделие на 1,5 миллиарда населения.), название каждого из пяти цветов.

Адрес производства, адрес основного офиса, номер патента, предупреждение: Не рекомендуется использование детьми младше 3-х лет и не допускать проглатывание мелких деталей, сделано в Китае. Стандарт GB21027 QB/T2655

Конструкция ручки проще некуда. Стержень, пружина, 2 половинки ручки. Грип-секция обрезинена, не софт тач. Резина приятная на ощупь. Корпус глянцевый…
Стержень 0,5 азиатского типа, он же аналог G5 (не Pilot), Kaсо azia, Jumbo 0,5 и т.д. Диаметр 5мм, длина 110мм.
Характеристики чернил: устойчивые к выцветанию, на пигментной основе, водостойкие

Отличия DS от Zebra минимальны. Понятно что оем-одм налицо.
Механизм ручки кнопка клик. Звук сочный и звонкий. Есть так называемый защитный предохранитель от порчи документов и одежды. От протекания он не защищает, он всего лишь снимает ручку с положения «говов к работе» убирая выдвинутый стержень. Патент древний, про него уже забыли и не нужно теперь платить владельцу отчисления.

Как он работает. Вы нажали на кнопку, выдвинулся стержень, написан текст…

Дальше вы вешаете ручку на карман, пачку документов, а клип-зажим снимает стержень с «боевого взвода» и убирает пишущий узел. В состоянии держатель бумаг при нажатии на кнопку стержень не фиксируется в выдвинутом положении.

Binderclip — зажим для бумаг.
Получилась ручка скрепка или держатель для бумаг.

Размеры. Длина 147 мм, диаметр 9 мм корпус, 11 мм грип. Вес 11 гр.
Весь секрет в японских чернилах. Обещают 3 секунды «на высыхание» на любой бумаге для письма . И 500 метров пробега по бумаге.

Обычная 12 листовая тетрадка. Чернила высыхают быстро. Китайцы не соврали.

Как всякие чернила на водной основе расплываются на рыхлой бумаге. Цвета сочные, оригинальные.

Итоги.
Мне понравился набор… Яркие, оригинальные цвета чернил для каллиграфии.

Из рекламы:Ручки идеально подойдут как для подписи поздравительных открыток, рисования, так и для ежедневного письма для тех, кто хочет внести элемент творчества и неординарности в однообразные будни.

P.S.в фикс прайсах и прочих «по 100 иен» аналог мне не встречался.
Пишите чаще дабы не забывать.
Стоит ли учить ребенка письму — под вопросом
Есно стоит, иначе без компа-телефона и т.п. будет беспомощен.

Зачем уметь писать? ВУЗ например, лекция, где не только текст но и формулы-графика. Это уже не говоря о об общем развитии мозга при письме, координация сложных движений и т.п.
  • ryaba73
  • 01 февраля 2020, 19:40
У дамы на работе дочь — первокурсница. Нынешние преподы не парятся сильно и делают презентацию в паверпойнте вместо лекции. Часто звук дома записывают, в аудитории фактически фильм учебный включают и просто занимаются своими делами в учебное время. Вопросы во время такого занятия фиг задашь, только если после. Нить потерял — вся тема в пролёте. Писать такие лекции смысла нет, всё равно не успеваешь. Копии материала дают далеко не все, многие ещё и патентуют. Эта система поощряется — количество статей и патентов напрямую влияет на рейтинги ВУЗа.
Ещё в плюс идёт наличие иностранных студентов, понятно, что из не сильно развитых стран. В Перми ближе к вечеру по центру идёшь, как по Гарлему — одни темнокожие подростки на встречу. Половина из них к концу третьего курса ни по-русски, ни по-английски говорить не могут, не то, чтобы лекции писать. За обучение платят в валюте, лечить и самолёты обслуживать будут не тут. Всех всё в ситуации устраивает. )))))
Новые реалии высшего образования, короче, в которых уметь писать совсем не обязательно.
  • fishchel
  • 02 февраля 2020, 18:39
Согласен с вами, особенно в отношении иностранных студентов. Которых, и отчислять нельзя, а значит и двойки ставить нельзя. Преподавателей эта ситуация обычно не устраивает, но ВУЗы и их руководство, видимо, да.
Сейчас то же самое есть и в отношении российских студентов. Отчислишь его, а ВУЗ потеряет бюджетные деньги. Плохо…
По поводу лекций. Раньше преподаватели тоже не всё давали под запись. Но они писали на доске и поэтому у студентов времени на запись было больше, пока преподаватель пишет, ты пишешь за ним. Но это по техническим и экономическим дисциплинам в основном было. По гуманитарным и раньше многие преподаватели просто вещали не под запись на аудиторию и без всяких презентаций. И ничего, студенты учились как-то. Некоторые преподаватели, правда, надиктовывали.
Сейчас же глупо не использовать возможности современных аудиторий. Поэтому и делают преподаватели презентации. Но цель то благая. Информация на экране, списывай, параллельно преподаватель тебе подробнее про это же рассказывает. И ждет, когда студенты спишут с экрана.
Но и студенты пользуются благами цивилизации. Некоторые просто достают смартфоны и фотографируют. Преподавателя при этом слушают не все. Сделали фото и дальше занимаются своими делами до следующего слайда. И что дальше...? Какая им от этой фотографии польза? Учебники всю эту информацию и так содержат, но если ты учебник не читаешь, то и фотографии тебе пригодятся только чтобы распечатать шпаргалки :) Преподаватель в итоге видит, что пишут несколько человек, остальные уже сфотографировали и не слушают.
Тут и появляются проблемы. Преподаватель хочет, чтобы его слушали, чтобы его слайды не фотографировали. Задерживаться на слайде, который уже многим не интересен, уже не хочется. И т.д.
Извечная проблема: преподаватель-студент с наложением современных реалий :)
При этом я не отрицаю, что есть неадекватные преподаватели, которые не парятся :)
Все мы люди, есть хорошие преподаватели, есть хорошие студенты. И когда они друг друга находят — это очень хорошо. Особенно когда хорошая группа студентов попадает на занятие к хорошему преподавателю. А, к сожалению, есть и плохие…
  • 31 января 2020, 14:57
1. Мелкая моторика рук.
2. Математика + геометрия, физика, химия. Как задачи решать не умея писать рукой по бумаге? С гуманитарщиной да, намного проще.
Так что не все так просто. С другой стороны работе на пк нужно учить с первого класса, потому что сейчас без этого никуда. Ну грузчикам всяким там, сантехникам, возможно, оно не так нужно.
Так формулы да, пишу. Причем на латиницу. Но навыки слитного письма на киррилице — пропали, зато появилась усталось в руке дикая при попытке что либо написать длинное.
  • 31 января 2020, 15:12
Это да, общая проблема. Как недавно кто-то писал в комментариях, теперь американская манера писать полуслитно-полупечатным шрифтом уже не кажется странной, даже наоборот, она оказалась чуть ли не естественной и единственной.
В школе когда учили писать слитно по правилам сначала писал хорошо, потом почерк съехал и так до конца школы. В армии из за большого количества писем домой начал писать более менее красиво но именно печатными буквами, сейчас так и остался полуслитный печатный шрифт. Но специально на работе многое записывают рукой, потом перепечатываю после осмысления. Делаю чтобы рука не забыла.
А я забавы ради в школе в старших классах стал писать всё печатными, набил руку так, что когда надоело это делать — почерк так и остался «полуслитно-полупечатным». Странный теперь он, ага.
  • edan2
  • 01 февраля 2020, 01:20
А я думал я уникум — тоже в школе перешёл на печатный почерк Но я сделал это по причине придирок учителей: им, видите ли не нравился мой обычный почерк — не могли разобрать буквы и часто снижали оценки.
  • 31 января 2020, 21:44
Давно были во всяких гос структурах с кучей бумаг и заявлений в парочки экземплярах?

У меня напарник пишет акты для водоканала пока я занимаюсь счетчиками. Говорит что почерк подтянул )))
Что за далёкий от цивилизации город? Мосводоканал на электронный документооборот плотно перешёл, любители бумаги теперь ездят в один офис в области.
  • M_shein
  • 31 января 2020, 15:04
По вашему, грузчики и сантехники компьютером не пользуются?
  • 31 января 2020, 15:09
  • 31 января 2020, 21:45
По вашему грузчики и сантехники ходят с принтерами всегда?
написать жильцу что надо купить или записать себя в актах.
1. Мелкая моторика рук.
Это можно компенсировать, научив ребёнка кушать китайскими палочками :-)
вот слепой печати — это дело. Похоже клавиатуры с нами надолго.
  • 31 января 2020, 16:23
Ха, младшего брата учу как держать палочки — нижнюю прижать, а верхней орудовать как ручкой. Со второй частью у него очень существенные проблемы — держит палочку вкривь и вкось, говорю, держи как ручку, он мол и ручку так держит. Мдамс. Правда с вилкой у него не многим лучше получается.
У меня самого поначалу не получалось ни по какой из инструкций. Потом наткнулся на англоязычный видеоролик: «Как за одну минуту научится использовать палочки» и сходу всё получилось. Но важно ещё какие палочки. Типичные алюминиевые палочки с Алиекспресс выскальзывают из рук. Самые лучшие в мире палочки это те, что продаются в Икее — там идеальный диаметр и полное отсутствие скольжения (а так же низкая цена и многоразовость). На втором месте — титановые Keith Ti5822. Они тоже не скользят и при этом очень лёгкие (но меньше в диаметре).
  • 31 января 2020, 16:46
Ну хз, с деревянными не было никогда проблем. Сами себе придумали сложности, сами их с упорством решаете.
  • Paolo
  • 31 января 2020, 20:08
Ребёнком до слёз завидовал маминому почерку (сталинская школа, три университета), классе в пятом-шестом летом переписАл чернилами «Приключения Тома Сойера», получилась знатная стопка тетрадей в косую линейку (старики помнят). Первая и последняя — земля и небо… До сих пор радуюсь (и даже горжусь). Элементарно пишу по ЕСКД стандарту. Спасибо маме за пример.
Правда, есть и минус — всегда заставляли надписывать всякие грамоты, открытки, дипломы, планы тылового обеспечения, титульные листы…
Без магарыча?

Люди с хорошим почерком всегда внушали уважение. И хорошо, что в паспорте теперь печатают данные, а то видел парочку — как будто второклассник заполнял бланк.
  • Paolo
  • 01 февраля 2020, 12:52
:) Ну как же без этого… От коллег и приятелей — бартером, от начальства — отсутствием люлей и послаблениями, девушкам — э-э-э… ну, в общем, шоколадками.

Мой первый паспорт заполняли по заказу — специально попросили старого человека из канцелярии райкома КПСС, это был шедевр — почти шрифт «Декор», на двух языках. А подписал паспорт (как начальник) мой отец — своими клинописными иероглифами шифровальщика, но он старался, чтобы фамилия была читаема. Я всем говорил, что сам себе выдал паспорт.
  • SBVF
  • 31 января 2020, 15:28
  • Teem
  • 31 января 2020, 15:37
не понял, в чём отличие от классической гелевой? разнообразие цветов?
  • f0r
  • 31 января 2020, 15:50
Посмотрел последний скрин, сразу вспомнился запах пасты из ручек:) Ароматизированных и простых.
Не чувствуется запах химозного растворителя как у дешевых китайцев. Вот бумага тетрадки пахнет переработанным бумажным сырьем, Билайн жадная компания на промо материалы.
  • bowe
  • 31 января 2020, 15:56
Упаковка в виде фотоаппарата… оригинально
Для хипестеров. Или для тех, кто создает магазины с товарами для хипстеров.
Хорошая приманка.
У sailor лимитка была бумажная пленочная камера под ломо с купоном на бесплатную печать и 10 картриджами для ручки.Рекламировали чернила.
  • nail
  • 31 января 2020, 15:58
Спасибо за обзор. Заказал

У прода есть мягкие карандаши,$1.48 за 5 штук.
Они жутко неудобные. В школьные годы тестировал.
Зато как горят
  • 31 января 2020, 21:46
А мне нравилось их стачивать… такая стружка — длинная и красивая выходила ))
  • madera
  • 31 января 2020, 17:35
Жена сказала тоже самое.
Это уже старо и они неудобные.
Учительница в курсе всех китайских школьных приколов.
Насколько пасты устойчивы к температурам? в машине бросить можно, не потечёт?
Как все гелевые на воде зимой замерзают.Uni Mitsubishi Powertank SN-220, как танк грязи и температур не боится
  • 31 января 2020, 16:48
Японцы каждый день едят рис, при том исключительно палочкам. А секрет этой волшебной способности заключается в том, что их рис отличается от того, который продают в наших магазинах, и его действительно можно есть палочками.

P.S.
Кстати, палочками можно есть не только японский рис или суши. К примеру лапшу быстрого приготовления удобней всего есть ими. Да и много чего ещё.
Ничего подобного, знакомый японец практически любой рис магазинный варит нужным образом. Про особый рис — бред.
Я смотрел несколько десятков видеороликов одесситки которая в японии живёт уже семь лет. Так вот, у неё есть по меньшей мере три видеоролика где она рассказывает о чём японском скучает прилетая погостить в родные края. На первом месте всегда находится рис. Так что думаю что он всё же отличается. Авторы канала Chepolinko в одном из видеороликов тоже отмечали что японский рис отличается — они хвалили его вкусовые качества.
Наверняка он вкусом отличается, а вкусовые привычки формируются в детстве и тот самый рис для них вкуснее. До 14 лет с рождения прожил на севере в небольшом посёлке и хлеб естественно был из одной и той же пекарни всё это время, так после переезда не мог некоторое время никакой есть. С тех пор уже много лет прошло, а родственников всегда прошу того хлеба привезти(хотя мука то одинаковая, вроде).
ToriChyan лет до 18 жила в Одессе (она украинка). Chepolinko переехали в Японию после окончания российского ВУЗа (они тоже на 100% не японцы). Вроде как они должны хвалить нашинский рис, но чёт наоборот.
Мне кажется, человек, мечтавший жить в Японии, обязательно будет без ума от чего-то японского.
Да, но японский рис в Украину не импортируют, насколько мне известно. Так что как минимум ToriChyan его вряд ли в детстве ела.
Как правило, тем японским, от которого люди становятся без ума, являются либо суши, либо многообразие рыбы, которая в Японии всегда предельно свежая и вкусная. НО в Украине и России даже суши не совсем Японские. Как говорила ToriChyan рекламируя дорогой одесский ресторан японской кухни, блюда там готовят не из японских ингредиентов. Супруга Дмитрия Шамова, коренная японка, примерно то же самое говорила побывав в московском ресторане японской кухни — ингредиенты не японские и рецепт приготовления тоже не японский. А ещё жаловалась на неудобные палочки и неадекватные порции.
  • 31 января 2020, 18:18
Прочитал в инете
«Однажды такой случай представился. В поезде. Ехали мы на скоростном экспрессе, кресла там установлены, как в самолетах. И обеды носили в пластиковых авиационных контейнерах. Вот впереди меня через проход китаец, с виду работяга, купил такой контейнер и принялся за еду. Немудрящий такой обед. Капуста, типа «салат витаминный», рагу из курицы, — порубленные вместе с костями кусочки и… рис! Кушал китаец с аппетитом. Китайцы вообще к еде относятся с энтузиазмом, едят с удовольствием и громко. Почавкать или даже, пардон, рыгнуть, — это у них чуть ли не правило хорошего тона. Типа, вкусно значит, приготовлено. Мой китаец ничего такого не делал, но с едой управлялся споро. Кусочки курицы в рот отправлял палочками, но косточки изо рта по простецки, по-нашему, сплевывал в руку. Рис же оставил напоследок. Ну думаю, вот щас начнет выделывать фокусы… А он взял картонную тарелочку с рисом, поднес ее к своей, извиняюсь, хлеборезке и смел в нее полочками добрую треть порции. Так тремя приемами весь рис и зажевал.»
  • Vadim2S
  • 31 января 2020, 18:56
Вот вот. Так они его и едят — сметая в рот из чашки.
Вот вот. Так они его и едят — сметая в рот из чашки.
Китайцы — возможно. Корейцы вроде как едят ложкой. А японцы — палочками. На Ютуб канале Chepolinko есть достаточно видеороликов на тему еды и там можно увидеть, как собственно принято в японии есть рис.
  • tuz_83
  • 01 февраля 2020, 01:17
их рис отличается от того, который продают в наших магазинах
То что продают в наших магазинах неизвестно не только японцам, но даже например мне (состав постоянно меняется) хотя я из него очень часто готовлю и бред на ютуб вообще не смотрю. Вот например 2 почти одинаковые пачки одного и того же производителя, который «мамой клянется» что они абсолютно одинаковы:

Из одной из этих пачек я только что приготовил плов «по-фергански»:

Угадайте из какой он сделан и почему вторую пачку можно выкинуть на помойку не глядя.
P.S. кстати «плов» — это не рис, а способ приготовления. Я например его готовлю кроме риса ещё из гречи и… вермишели. Если есть «в темную» большинство моих гостей гречу от риса отличить не могут)))
  • vasik2
Это плов?
Это способ приготовления;)
  • vasik2
  • 01 февраля 2020, 12:41
Таким способом приготовления можно кашу из любого риса сделать.Это шавля а не плов.
shkolazhizni.ru/meal/articles/76549/
  • INN36
  • 01 февраля 2020, 12:21
Если есть «в темную» большинство моих гостей гречу от риса отличить не могут)))
Ммммм… 1 кг зеры? 0_о
  • 31 января 2020, 21:48
Из той же серии.

Иногда во время рыбалки можно случайно поймать чайку во время вываживания рыбы из воды. У многих возникает вопрос что же делать с данной добычей, я вам предлагаю приготовить эту дичь.

Для начала нужно разделать чайку, для того чтобы она не воняла рыбой шкуру нужно снять чулком и выпотрошить тушку. Разделанную тушку следует замочить в морской воде с лавровым листом примерно 5-7 листочков на одну чайку. Спустя 2-3 часа чайку нужно вынуть и промыть проточной пресной водой. После чего положить чайку в кастрюлю и варить 4 часа на медленном огне, варить чайку нужно целиком это очень важно.

После чего следует слить воду и еще раз промыть чайку. И повторить процедуру варки еще 2 часа в подсоленой воде.
После этого чайку стоит выбросить так как она не вкусная, затем нужно достать из рюкзака бутерброды и наслаждатся пикником.
  • 31 января 2020, 18:21
Правильный рис для суши: как варить и готовить дома
sushiwok.ru/msk/articles/ris-dlya-sushi/
  • manatu
  • 06 марта 2020, 16:25
Какой рис использовали?
  • astoa
  • 31 января 2020, 19:28
Интересно.
А вот просто стержни с такими чернилами бывают?
Нет.Что у Zebra что у D&S — дешевле купить коробку ручек чем запасные стержни.
Если интересно вот вам ссылка на detail.1688.com для мелкого опта в Китае ,тут ........
  • 31 января 2020, 19:52
Наборов нет, только одного цвета.
Прод пополнил лоты с 5 цветами и поднял цену на 1,01-теперь $4.59…
Муськоэффект в квадрате
  • 02 февраля 2020, 12:21
Подождём, когда продавец успокоится. :)
10 февраля китайцы пойдут на работу
Снизил до $4.13.
  • 15 февраля 2020, 14:33
Спасибо. ))
Первоначальную цену не вернул, редиска.
Заказал ранее у этого же прода бюджетную чернилку Tramol F10 .
А вот это: https://aliexpress.ru/item/item/4000219625119.html и это: https://aliexpress.ru/item/item/4000141384683.html — это то же самое? Вроде похоже, но цвета не так называются…
Одно и то же поштучно.В двух разных магазинах Nowpen Store и JINGHAO Official Store.
Цвета указаны упрощенно)
У DS есть еще такие же ручки с 0,38 узлом, с тао до али вроде еще не добрались, DS-2104
Спасибо! Вот не понимаю, зачем они мне нужны, но купить хочется :)))

Блин, то ли я совсем дальтоник, то ли что, но не могу понять, которая из них будет по Вашему набору Cassis Black, а которая — Red Burgundy :)
На этой картинке явно Sepia Black и Cassis Black перепутаны :)

Но вроде разобрался, бургунди потемнее :) Просто на разных фотографиях все немного по-разному выглядит.

Спасибо!
Картинка от китайцев) Сепия — каракатица

Ищу такие же стержни ( длиной 110 мм ) с водостойким гелем ( синего цвета), не подскажите где купить, но не дорого? Обзор хороший, плюсую.
Недорого, это сколько в у.е.?
Jinhao 555 были не плохие из китайских.Синие, черные 20 шт.в пачке.Сейчас подорожали до $3.50, были чуть дороже 2.
На жидах иногда распродают M&G G5
Двадцать — это много, штук по 5 не продают? Под какими брендами брать ( качественные стержни )? На Али посмотрел — есть выбор.
5,6 всегда стоят как 20.Китайцам выгоднее торговать коробками.
пример
пример 6 шт-$3.09
Спасибо за информацию.
По качеству:
Jinhao это один из брендов поглотителя брендов Hero(компания выросла на базе фактории американского Parker в Шанхае)-среднего, не идеального качества для внутреннего рынка.Чисто азиатский продукт.Но цена низкая.
M&G-это уже хорошее современное, совместно китайско-швейцарское производство.Не всегда дешево… огромная номенклатура стержней и ручек в современном дизайне.
Deli-ошибочно принято считать что это корейцы, но это от того что большая часть экспорта в Корею завозили в СНГ контрабандой под видом корейской продукции.Дешево и качественно.Выпускают все что можно придумать.Имеет свои подбренды.Сейчас выбились в подрядчики к Xiaomi
Kaco-молодая компания… Все в дизайн… итог качество страдает.Колпачки у ручек ломаются сами по себе от внутреннего напряжения-у чернильных ручек, не дешевых 20-40$…
Hero-WingSung-мы выпускаем все… Все китайские руяки времен СССР это их производства.
Aihao-все для детей, недорогие ручки одноразовые по принципу.В СНГ практически неизвестна.Пластик можно грызть, сделан из растительного сырья-шелуха риса, соя.
Baoke-подрядчик японцев… дорого но все для азии.Товарищ Си пишет их ручкой фломастером.
… Хватит?
Спасибо, буду знать какие марки брать. До этого брал на Али ручки Deli, думал Корея. Хорошие ручки Pilot, но цена для меня дорога. ( в Мос. регионе ). Плюсую.
PILOT нужно отслеживать на Озоне.Часто бывают неожиданные скидки на стержни.
О инет- магазине Озон плохие воспоминания. Лет 6 назад сделал заказ, когда ехал забирать самовывозом — позвонили и сказали: " к сожалению товара в данный момент нет" — я отменил тогда заказ, правда забрал другой заказ в другом магазине — день не потерял :). Правда в ближайшем супермаркете " Дикси" стоит автомат выдачи, но я человек принципиальный Озон игнорирую ( в Мос. регионе полно других магазинов ). Буду брать на Али и ехать ни куда не надо, Вы дали полную информацию о брендах, thanks.
Ок )
Ещё не спите? Я старик — бессонница. :).
Ну я тоже не молодой, общаюсь с знакомым японцем.У него уже утро.
  • Corvair
  • 01 февраля 2020, 06:06
Вопрос немного не по теме: бывают цветные ленты для пишущих машинок, кто имел с ними дело? Какой там материал, нейлон как у принтерных лент? Хочу попробовать применить их на матричном принтере. Разве что невозможно заправить в принтер сразу несколько произвольных цветов — лента цветного матричника цельная широкая.
Были раньше черные, синие, фиолетовые.красные ленты для пиш машинок.Смесь хлопка с нейлоном.
Для принтеров лента была уже, резали самодельной гильотиной, быстро разлохмачивалась, рвалась и расползалась.
А потом появились разборные картриджи и рулоны узкой ленты фабричного производства.
И принтеры матричные были с картриджем на два цвета.Epson… была эпоха.
  • Shuruk
  • 01 февраля 2020, 10:27
Прикольно. Ребенку в школу зайдет думаю, спасибо! А то на норм ручках разорение в этой стране.
  • knst
  • 01 февраля 2020, 12:22
пост про ручки, а вы рис обсуждаете.
ручки красивые, а глазки у японок всё равно красивее.
Люблю ручки, где стержень с тонкой острой головкой. Иногда при письме на головке скапливается паста и потом мажет лист или руки. У этих ручек из обзора будет такой косяк? Дизайн классный.
Дизайн тут от Zebra. Zebra в рекламе утверждала что им дизайн разрабатывали дизайнеры Lacostе.
Паста у шариковых на масле, тут чернила на воде.Нет не было такого скапливания.
Тонкий наконечник игла как у японских и корейских ручек 0,38 на модели DS-2104. Пачка 6 цветов.
Если читателям будет интересно-достану для обзора
В целом очень интересно про ручки. Почти не пишу ими, больше для удовольствия. Но сейчас я бы просто так их покупал, чтобы были. Конечно, в первую очередь, интересуют ручки достойные внимания. А также про китайские бренды любопытно. Я загуглил бренды, описанные сверху. Там есть на что поглазеть.
Hero H718 ..80 енотов с убираемым в корпус пером.Китайский Montblanc Heritage 1912
Рисовальщики часто покупают
  • fishchel
  • 02 февраля 2020, 18:48
Нужно больше информации про назначение и плюсы этих ручек. А то — ручки винтаж по мотивам чернил для каллиграфии. А если кто не в теме? Чем они лучше обычных шариковых или гелевых?
Vintage-серия ручек…
Винтажные чернила-чернила применяемые при письме в период с 18 по 20 век(или ранее), ныне не распространенные или вышедшие из массового применения.Используются в узком кругу любителей каллиграфии и графики пером, перьевыми, гелевыми ручками, роллерами и прочими инструментами.
Пример.Фиолетовые и ярко синие чернила переродившееся в штемпельную краску, коричневые-железные или из косточек не применяются при письме.
Назначение.Для письма и рисования.
Лучше(е).Оригинальные оттенки красителя.Водо и кислотостойкие.Не выгорают долгое время на свету.Дизайн и удобство применения.

И тут не elitepen.ru.Большинству скан образцов бумаги, водный и лимонный тест, тест на салфетку не нужен.
Получил сегодня, хорошая вещь. Однако, для меня слишком толстый грип. Спасибо за обзор и наводку.
Пжста)
Дальше будет немного интереснее.Доехала часть заказов докризисных
  • evgeniy1
  • 18 декабря 2021, 02:29