Ghost Shadow Lignt - подсветка в дверь с логотипом "Toyota"

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о системе Ghost Shadow Lignt, а если говорить более простым и понятным языком, то о подсветке в дверь с логотипом автомобиля. На этот раз в центре внимания оказались «светильники» Toyota :)

Заказывал я их на eBay и на момент оформления заказ стоимость «светильников» составляла $7.17. Сейчас она немного подросла и равняется $8.2. После непродолжительной переписки у меня с ним была достигнута договоренность о том, что посылка будет отправлена с полноценным треком (за что пришлось доплатить почти $2). Так что если кому-нибудь интересно ознакомиться с маршрутом следования посылки из Китая в Беларусь, то сделать это можно здесь.

Поставляются «светильники» в оригинальной упаковке, которая представляет собой картонную коробку с разноцветной полиграфией. На ее лицевой стороне каких-либо опознавательных знаков нет, если не считать надпись «Ghost Shadow Lignt». Так же присутствует непонятный иероглиф, написанный от руки. Что он означает я, к сожалению, не в курсе.

А вот на обратной стороне коробки информации куда больше. Здесь можно почитать о характеристиках находящихся внутри «светильников» и их особенностях.

В принципе, ту же самую информацию можно увидеть и на страничке с товаром. Так что приведу ее ниже:

— Материал: пластик + алюминиевый сплав;
— Напряжение: 12 В-24 В постоянного тока;
— Ток: 0,2 А;
— Выходная мощность: 5 Вт;
— Цветовая температура: 6500;
— Рабочая температура: -40...+105 градусов по Цельсию;
— Время непрерывной работы не должно превышать 30 часов.

Непосредственно «светильники» находились внутри полиэтиленового пакетика на застежке.

Помимо их в коробке также присутствовала небольшая бумажка с инструкцией по установке, характеристиками и описанием функционала «светильников».

Сами «светильники» внешне выглядят довольно неплохо. Никаких серьезных проблем с качеством изготовлении или используемых материалов я не увидел. Все собрано надежно, ничего не болтается, не скрипит, не отваливается. Пластик неприятного запаха не имеет, причем даже во время работы подсветки он не появляется. У меня было несколько подобных светильников для разных авто, так вот, что самое интересное, все они были совершенно разными: начиная от конструкции «светильников» и заканчивая упаковкой. Такое чувство, что их изготавливают в совершенно разных местах и делают это все, кому не лень :)

В живую они выглядят следующим образом:

Если сравнить внешний вид с родными, то видно, что оригинальные плафоны все же «подустали». Во-первых, они стали мутными и с желтым оттенком, в отличии от новых — прозрачных. Во-вторых, внутри оригинальных светильников накопилось много мусора. Это, конечно, можно удалить без особых затрат времени и усилий, но новые мне все же нравятся больше.

Внутри новых «светильников» можно увидеть диод, закрывающего его пленку с изображением, а так же линзу, фокусирующую свет. Диод установлен в корпус из металла, что должно положительно сказать на отводе тепла. Так же видно, что внутри «светильника» имеется небольшая плата с драйвером. Так что, теоретически, этому комплекту не страшны перепады/скачки напряжения, что тоже должно продлить ему жизнь. Но, как говорят пользователи подобных комплектов, диод и корпус — это далеко не самые слабые места. Ахиллесова пята такого светильника — это пленка с изображением. У некоторых она держится год, у некоторых и того меньше — 6 месяцев. Не знаю на сколько хватит моих, но хочется верить, что прослужат они максимально долго. Если что, можно будет просто удалить пленку и оставить «светильник» с диодом. В любом случае оригинальные светильники я сложил в коробочку и положил в шкаф на полку :)

С установкой «светильников» в дверь проблем не возникает. Они отлично подходят под штатные места и надежно фиксируются без каких-либо доработок. Вот так выглядели родные пожелтевшие от времени светильники.

А вот так обновленные:

Даже без света смотрятся они гораздо симпатичней. Нет пыли, грязи и желтизны. Подключение проводки точно такое же, как и у родного светильника, так что и тут проблем нет.

К сожалению, пока у нас лето на дворе, под ярким солнцем логотипа на земле не видно. Ночью я не езжу, а потому и полноценного фото того, как они светят не будет. Но вот так выглядит уменьшенная копия проекции:

Но я все же заехал в поземный паркинг, дабы посмотреть как оно должно быть:

Разноцветная :) Мне нравится. Эта одна из немногих модификаций, которую я считаю приемлемой. Затраты минимальны, повреждений элементов салона нет, да и вернуть все обратно можно за пару секунд :) Так что я остался покупкой доволен.

Кстати, на страничке продавца в перечне автомобилей, совместимых с этими светильниками отсутствует Camry. Так что выбирал я больше по внешнему виду, нежели исходя из описания. Но теперь могу сказать, что они однозначно совместимы с Camry XV40. Помимо этой модели, светильники так же подойдут для (информация продавца, так что за достоверность не ручаюсь):

— 05-14 CROWN;
— 06-12 previa;
— 11-14 Tundra;
— 11-14 Alphard;
— 11-14 Sienna.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • zhevak
  • 18 июля 2017, 08:22
Вау! Прикольно.

А вообще молодцы китаёзы — научились производить и продавать аборигенам «стеклянные бусы».
(Это я про спинеры и другие бесполезные погремушки.)
  • 18 июля 2017, 10:49
Эмблем Хундая и ТАЗа нет, в топку ;))
ТАЗ в топку… и это правильно)
  • Oleg78
  • 18 июля 2017, 08:23
Чёт колхохз какой то. Хотя с жёлтыми брызговиками и синими писалками придет.
  • lamlam
  • 18 июля 2017, 09:14
скажите это дизайнерам в бнв, там это штатная опция
  • 18 июля 2017, 09:15
У Ауди тоже это одно из дооснащений, от этого оно перестает быть диким колхозом?
  • 18 июля 2017, 11:18
А еще у БМВ сейчас штатная опция — это трехцилиндровый мотор и передний привод =)))

Задача БМВ, и прочих производителей, заработать побольше денег. И удовлетворить любые вкусы и потребности. Но от этого трехцилиндровый мотор не станет хорошим, не заменит знаменитый баварский Р6. А эмблема с логотипом марки под дверью не скажет о владельце ничего, кроме того что этот логотип — его главная гордость и достижение в жизни. =)
  • Eeyore
  • 18 июля 2017, 19:25
У меня все БМВ- двухцилиндровые.
  • alexmm
  • 18 июля 2017, 17:41
В БМВ это сделано хотя бы не в ущерб основной функции сабжа…
Не мелочитесь, вставляйте сразу проектор в дверь с рекламой HD и звуковым долбу эффектом. ;)
Будите выходить… на вас сразу внимание обратят… даже красивые женщины…
За что минус то? Мысль то отличная для тех кто любит порисоваться.
  • 18 июля 2017, 08:35
Тоже повелся на дешевизну и легкость установки, заказал себе, только машина не тойота. Поставил, поездил неделю, так и не смог убедить себя их оставить — ну колхоз же жуткий. Снял, пытаюсь теперь продать, а никто не берет. )))

Если кому нужны такие лампы с логотипом ауди, впечатлять доярок по колхозам — пишите. Отдам по себестоимости. :))

Кстати, помимо того что они смотрятся колхозно, эти лампочки еще и не выполняют свою прямую функцию — т.е. ничего под дверью не освещают. Если бы они освещали — не было бы видно логотипа, соответственно логотип есть, а вокруг темнота. Странно что автор обзора об этом не упомянул.

по моему выглядит прикольно. или я колхозник.
  • pulp
  • 18 июля 2017, 10:47
Выглядит колхозно, но вот если сковырнуть из линзы трафарет логотипа, то будет вполне приличное световое пятно. А это уже полезно ночью в неосвещенном дворе, например.
  • 18 июля 2017, 11:15
Так для этого есть штатные плафоны, которые отлично именно освещают пространство под дверью, для чего они и задуманы.
У меня так:

• 18 июля 2017, 08:38
  • mcdba
  • 18 июля 2017, 11:25
китаец иероглифами «Тойота» написал
в чем колхоз то??? кому то нравится кому то нет.
согласен.
  • Oleg78
  • 18 июля 2017, 13:24
Кому то нравится колхоз, а кому то нет.
  • 18 июля 2017, 14:28
Кому то нравится колхоз, а кому то нет.
Уточню. Девушку можно вывезти из колхоза, каолхоз мозга не лечится…
  • Gyzmo
  • 18 июля 2017, 15:32
Ой как верно сказано… И как можно по цацкам на авто определить что человек неместный…
  • 18 июля 2017, 15:38
И как можно по цацкам на авто определить что человек неместный…
Как один из наглядных примеров. «Чем выше горы, тем ниже Приоры» ;))
Мне кажется, это как раз тот случай, когда видео в обзоре было бы полезно) Чисто глянуть, как оно вживую)

Иероглифы 丰田 означают «TOYOTA» :)
  • Gyzmo
  • 18 июля 2017, 15:31
Вах-вах — шадоу лайт! ;)
симпатично, забавно, и абсолютно нефункционально. родные фонарики-то дорогу освещают, чтобы в овно или лужу не вступить. а эти фиг чего осветят…
а эти фиг чего осветят…
В красиво подсвеченное овно вступить — круто/стильно/модно/молодежно!