Мини-обзор потолочного светодиодного светильника MARPOU 24w

Я уже делал обзор на потолочный светильник MARPOU, большую модель на 38Вт. Для внесения единообразия в свою большую прихожую, плавно переходящую в коридор, было решено заказать такую же модель, но поменьше. Забегая вперед — данная версия тоже неплоха за свою цену.

В предыдущий раз светильник был куплен с купоном продавца, а данная модель была куплена за полную стоимость, и вышла даже дороже, но в локальных магазинах не было приемлемых альтернатив за ту же цену.
Светильник обошелся в 1167р (сейчас подешевле в связи с укреплением курса рубля). Заказ был сделан 22 августа, и получен 29 августа в пункте выдачи КазанЭкспресс. Заказан был светильник холодного свечения, без диммирования, но у производителя есть и такой вариант.
Так же, как и в прошлый раз, коробка просто упакована в черный пакет.
Внутри такая же коробка с логотипом производителя, просто меньшего размера.
С оборотной стороны такая же инструкция, как в прошлый раз.
Внутри лежит светильник, упакованный в прозрачный пакет.
Также внутри лежат винты для установки светильника.
Лампа выглядит как просто уменьшенная копия большого варианта. Заявлен диаметр 23см, я намерил 22,7 см.
Обратная сторона лампы с креплением к потолку.
И с вынутым креплением. Видны контактные дорожки.
Крепление к потолку унифицировано между разными вариантами светильников. Можно переставлять их между собой, но вряд ли будет такая реальная необходимость.
Так как у нас натяжные потолки, для установки нам потребуется термокольцо 120мм, клей (в моем случае — Космофен) и быстрозажимной клеммник.
Клеим термокольцо, и ждём.
Далее крепим основание на три самореза к закладной под натяжным потолком.
Просто защелкиваем светильник на основание по часовой стрелке. Фиксация происходит с заметным усилием.
У меня получился зазор в миллиметр между светильником и потолком с одной стороны, но это проблема криво установленной закладной, сама тыльная часть светильника ровная, на основание встает без перекосов.
Включаем, все работает, светит достаточно ярко.
Данный светильник также хорошо справляется со своими обязанностями, как и его большой вариант. Греется не сильно, если потрогать тыльную сторону — она просто теплая, по ощущениям — не более 40 градусов. И данный светильник и его большая версия пока не нанесли ущерба натяжному потолку, хотя кто-то из комментаторов это предполагал. Конечно дороговато, но альтернативы в локальных магазинах будут стоить столько же, либо дороже, а предыдущий светильник, к примеру, я купил с большой скидкой. Обзора внутренностей опять не будет, так как куплено за свои, а собран светильник на защелках, могу поломать.
P.S. При работе с электроприборами — будьте аккуратны, а если не имеете навыков работы с ними — лучше пригласите электрика.
Обзора внутренностей опять не будет
Измерения пульсаций и спектра тоже не будет? Расходимся.
  • resana
  • 20 ноября 2023, 13:53
Что лежит внутри коробки и так понятно. А вот что же лежит внутри корпуса, не увидел.
  • katran
  • 20 ноября 2023, 18:23

• sim31r
  • 20 ноября 2023, 16:29
Не светит вбок, потолок остается черным что режет глаза. Некоторым нормально, но когда потолок светлый комфортней.
  • Chatter
  • 20 ноября 2023, 20:20
24W
Верим.
  • Vik67
  • 21 ноября 2023, 09:03
И где можно купить по такой Цене: 1167р ?)
24 тоже не по заявленной цене
но тут нужно учитывать продавана