Foldaway Pocket Beetle mini Multi Tool Metal Screwdriver Pliers Knife KeyChain.Брелок на ключи мини мультитул в форме жука.

Здравствуйте. Обзор миниатюрного мультитула

Куплен из-за интересного внешнего вида в сложенном состоянии. Естественно пользоваться по назначению им не планировалось. Тем не менее в данном обзоре все таки выясним, что он может.

Брелок находился в этой помятой коробочке, к нему прилагался чехол явно с чужого плеча.
Если раскрыть «крылышки» прикрывающие инструмент, то девайс больше похож не на жука, а на черепашку

Рабочие части отверток излишне закруглены, поэтому открутить ими ничего не удалось Есть пилочка которой можно подпилить что нибудь по твердости близкое к ногтю и микроскопический ножик- 23 мм, но и этой длины достаточно, чтобы оголить проводок.

Инструменты мультитула находятся снаружи прикрытые крылышками, в откинутом состоянии не фиксируются, но «крылышко» не дает им обратно закрыться.

Чтобы получились плоскогубцы ручки нужно развернуть на 180 градусов, в этом положении они фиксируются шариками

Плоскогубцы- свою функцию хватать и держать выполняют в пределах своих размеров. Я ими выдергивал кости из форели перед засолкой.

Плоскогубцы совмещены с кусачками, алюминиевую проволоку перекусывают, но многожильные проводки наполовину зажевывают.

Для ношения на ключах сабж тяжеловат.
Вывод- инструмент не такой уж и декоративный, можно пользоваться в пределах допустимого.
Я ими выдергивал кости из форели перед засолкой.
Жесть какая. Форель то хоть дохлая была? :)
  • uyka60
  • 31 марта 2014, 07:23
да кости из рыбы это… жесть конечно
  • Kneht33
  • 31 марта 2014, 08:15
Почему? Нормальный вариат. Я Лезерманом Чарджем вытаскиваю, а этим, ИМХО, половчее будет!
так вот зачем нужны мультитулы!
  • yxTA
  • 31 марта 2014, 09:01
Не плохой вариант, ещё бы ручки изолированные, чтобы иногда под напряжение залезть, за свои деньги гуд.
Не в этот раз :-) Ну что Вы сразу для щитка все железяки примеряете? Не электрик случаем? :-)
А так да, согласен. вариант действительно не плохой — были бы пристойные кусачки бы там — сразу бы заказал. А так есть повод подумать.
  • Lemon
  • 31 марта 2014, 12:38
Металл а-ля пластилин?
Автор, подскажите, карабин надежный?
Все никак не могу найти карабин для брелка автосигнализации. Думаю взять этот мультитул ради карабина…
  • sgureev
  • 31 марта 2014, 14:34
Встречал такие карабины в магазинах где всё для шитья продаётся, искал с той же целью. Только все что попадались — мягкие, дюралевые, стальных не видел ни разу. Похоже тута такие же.
Благодарю
  • varrt
  • 31 марта 2014, 17:09
несколько раз покупал мультитулы и даже радовался им какое-то время, но все они приходили в негодность в итоге… Про качество метала и заточки я умолчу. Просто тупились, раскручивались, пассатижи переставали сходится.

В итоге потратив энную сумму денег на очень плохие и просто плохие мультитулы, я пришёл к тому, что нужно покупать лазермэн.

Стоит они безусловно в разы дороже, но это действительно хорошая рабочая вещь. Единственное с чем мне помогли определиться китайские мультитулы — это типоразмер и состав.

В итоге я взял squirt ES4 и очень доволен. Раньше хотелось что-то повнушительнее, как упомянутый ранее Charge или Wave, но понял, что это не EDC. Тупо лень такую байду с собой таскать. А это вместе с ключами. Нож очень острый, пассатижи с функцией очистки изоляции — супер удобные. Всё остальное сделано очень качественно.
Мультитул работает уже год в жёстком режиме. Ни одного нарекания.

Вот на ебее
  • 3dtim
  • 01 апреля 2014, 08:55
«в разы дороже» — это сколько за средний полноразмерный мультитул?
у меня от такого «мультитула» сразу после вскрытия отвалилась одна из ручек: заклепана была плохо, негодно.
Заклёпки из алюминиевой проволоки, примерно из такой, какую в обзоре перекусили.
  • Vitalig
  • 02 апреля 2014, 03:32
Заклепки металлические вообще то
  • Vitalig
  • 02 апреля 2014, 03:32
Метал читал на каком то ножевом форуме 3cr17mov (вроде так было)