Портативный аккумуляторный насос Baseus за $36.99

BGPump204
Действителен до: 28.02.2021

Подобные устройства обычно вызывают много споров — нужен/не нужен, если нужен, то для чего/кого?
Автомобилисту, имхо, такое устройство покупать смысла нет, а вот велосипедисту вполне может пригодиться.
Лично меня аналогичное устройство от Xiaomi выручало пол лета, когда на колесах велосипеда несколько раз появлялись мелкие проколы, а залатать камеру руки не доходили — колесо спускало за несколько часов, поэтому возил насос с собой и подкачивал перед выездом из дома и с работы.
В любом случае, цена на сабжевый насос хорошая — на Али он стартует с 47,35. Кому такой насос все же нужен, то вот хороший вариант.

Характеристики:
Максимальное давление 150 PSI (примерно 10 Атм)
Емкость аккумулятора 2400 мАч (должно хватить на накачку 8 велосипедных колес)
Вес 610 грамм
Входное напряжение: 5 В/2,4А
Время зарядки: около 4-5ч.
Разъем Type C
Встроенный манометр, фонарик.

Сколько надо таких насосов, чтобы накачать колесо Камаза?
Один, но с перерывами на зарядку — за сутки справитесь:) Я ж говорю, это штука не для автомобилистов
ТС прав. Это для великов, самокатов и мопедов. Потолок — мотоциклетные шины.
для авто — это тот самый крайний случай, когда у вас сдулось колесо, отказали все насосы
и тут вдруг на дороге вы нашли выкинутый в помойку сабж.
Причем если в колесе есть прокол, то вполне возможно сабж будет накачивать медленнее, чем сдуваться через дырку.
Примерно как добывать огонь палочками трением. В теории выглядит красиво, на практике не так радужно.
ТС вполне с вами согласен:) ну, кроме момента про «выкинутый в помойку»
Потому что его хватит на накачку восьми велосипедных шин. Потом его чахлый механизм просто рассыпется. А шину КАМАЗа он вообще не накачает никогда. Сдохнет раньше.
Встречный вопрос. А тот компрессор, которым ты пользуешься способен ли накачать колесо от белаза? Нет? На помойку его. Что? У тебя нет белаза? Ну так у многих людей и камазов нет.

Речь идёт о компактном аккумуляторорном компрессоре. Очевидно, что ЦА такого устройства это вовсе не водители камазов и белазов.
  • spax
  • 19 января 2021, 09:45
ХЗ. Я купил себе такой для авто и успешно пользуюсь для подкачки колес.
Нормальный компрессор тоже вожу, просто убрал его подальше в багажник.
подтверждаю. удобно — поставить подкачку и не следить за процессом.
Как он в зимнее время? Аккумулятор, механика. Хочу купить, поскольку лень вынимать насос из багажника, перекидывать провод. А подкачать чаще всего приходится на 10% или около этого. Обычным насосом, работающим от прикуривателя неудобно из-за провода и сугробов именно зимой. Зимой в н1ём стынет манометр. Замерзает и внешний манометр, который приходится предварительно согревать.
  • katran
  • 19 января 2021, 03:08
поставь запаску
  • Volh
  • 19 января 2021, 00:45
Когда долгое время рассекал на велосипеде, то маленький насос крепил на раму когда ехал за город. В остальнок время он был не нужен. И то я его брал, так как за месяц активного использования колеса немного подспускали и я не всегда вовремя это замечал. Если же случался прокол — то при отсутствии клея и заплаток (а если колеса не на быстросъеме то все еще сложнее) накачивание бесполезно и бессмысленно.
Поэтому возить с собой электрический насос, который нужен раз в сто лет и когда он нужен, он будет разряжен.
Неужто все настолько гикнутые ботаны, что не могут накачать ручным?
А если у вас пузотерка — возьмите нормальный от прикуривателя. Хотите мощщи — берите насос напрямую от аккумулятора авто.
В лисапеде нет прикуривателя, а ручным нельзя. На велике ноги работают, кровь отливает от рук, но что ещё хуже, от головы.
я такой себе хочу — регулировать давление в шинах (когда подморозит давление падает, когда жара растет), подкачивать мотоцикл, мотоблок, тачку подкачивать, великом правда редко пользуюсь но и его если надо будет
BANGGOODу правда не доверяю теперь — в случаи проблем ему же на него и жаловаться придется. А проблемы бывали
Говорят, доставку в Россию уже починили. Если платите пейпалом, то есть и кому жаловаться
  • duts33
  • 19 января 2021, 01:20
поэтому возил насос с собой и подкачивала перед выездом
Раздвоение личности? Или обзор двое писали?
А вообще, бывалые велосипедисты правы, таскать с собой такой и график не надо. В дороге в экстренной ситуации достаточно маленького ручного который в подседельной сумке или на раме и не требует зарядки.
  • iG0Lka
  • 19 января 2021, 02:24
бесполезный дивайс.
в поездке нужно тащить лишние 600гр, вместо небольшого легкого насоса, нужного очень редко, на случай прокола. Раз в несколько месяцев можно и ручным накачать.
Дома опять же нет проблем качать нормальным ножным насосом. Там и надо то несколько раз качнуть чтобы докачать подспустившее за неделю колесо.
  • t0rtik
  • 19 января 2021, 09:43
Плюсану.
Даже с точки зрения катальца на фэтбайке, если не учитывать вес, хорошо лишь на первый взгляд.
Например 4.8 покрышку с нуля моим насосом нужно качнуть раз 800, оно конечно зато не задолбаешься, но если что-то криво наклеилось — еще 800 раз :) Может и не хватить. А если забыл проверить заряд, то вообще печаль.
Можно быстро подкачивать после того, как вылез со снежного пухляка на нормальную дорогу, но при отрицательных температурах насос явно не будет работать так хорошо и долго как в тепле.
Аналоги, в том числе нечто подобное на баллонах со сжатым воздухом появились довольно давно, но видел я их только в руках знакомых электриков(электровелосипед), которым относительно пофиг на катание лишних пары кг всякой прикольной фигни :) Кстати, обычный насос они возить так и не перестали.
У меня на даче стоит гидроаккумулятор. Поднимать давление автомобильным насосом доставляет много хлопот: приходится снимать аккумулятор, т. к. обычные зарядки на 12 вольт не тянут. А велосипедным насосом накачать можно только себе давление.
Можно ли таким поднимать давление в гидроаккумуляторе?
  • Scout
  • 19 января 2021, 03:12
Себе для тех же целей планирую купить такой БП. По отзывам 15-20 ампер для помпы должно хватить

Он качает медленнее и хуже велосипедного.
20 ампер берёт автомобильный и 2 ампера этот. Сами посчитайте разницу.
Хм… 20 А… Хм… Учитывая, что во многих автомобилях на прикуривателе стоит предохранитель на 10А… Хм…
тут наверное смотря какого объема система, качать он может до 10.5 кг/см, но производительность низкая
можно конечно, но не быстро будет — у меня на 100 литров бак обычный автонасос качает минут 8
А так похоже проще купить бустер на 12 вольт и им запитать обычный насос, я так делал
Я для таких целей себе купил БП на 12В 30А. Тянет автомобильные компрессоры без проблем.
  • Scout
  • 25 января 2021, 07:28
Где нашли на 30А с автомобильной розеткой?
  • AFCrio
  • 19 января 2021, 15:19
А в чем проблема обычным велосипедным? Там вроде давление 2-3 бар, если только гидроаккумулятор на пару кубов…
год назад качал для ребенка фитнес-шар велосипедным насосом, дюже устал, такой наверное бы выручил
Взял себе такой на 11.11. Кто будет брать — лучше сразу разобрать и смазать, китайцы сэкономили на смазке, она там отсутствует вообще:
  • Utopian
  • 19 января 2021, 08:41
лучше сразу разобрать и
заменить пластмассовый шатун))
  • 19 января 2021, 08:29
у меня вопрос, как совсем незнающего в этой области — мото/велонасосов. Может ли он работать, точнее должно ли его хватить по барам, в роли миникомпрессора? Надо таскать с собой, пыль продувать в стационарниках и буках на ремонтах
Очень слабый напор у сабжа
  • AFCrio
  • 19 января 2021, 15:58
Нет. Разве что на трубку поставить сопло в 2 мм и тонюсенькой струйкой дуть.
  • 19 января 2021, 19:40
понял, спасибо

зы… блин, никак не могу найти что-то подходящее в виде небольшого переносного компрессора для продувки :-\
а многоразовый балон с жатым воздухом забацать не ?(по факту не сложно но нужно потратить время на переделку балона, хотя как по мне более «професиональней» аккумуляторный пылесос и кисть.
  • 20 января 2021, 08:15
балон вообщем может оказаться больше, чем миникомпрессор. Да и мне нужен выдув, а не всос :)
владельцы проведите пожалуйста эксперимент в пробку бутылки 2 вставить сосок для бескамерки и накачать, желательно без мипеля и с оным