Алюминиевый насос ROCKBROS с алиэкспресс или озон.

1. Цена: $12,31 али или 621р. озон

Я давно езжу на велосипеде, у меня их несколько и конечно у меня есть несколько насосов, которые обычно я вожу с собой. Это маленькие насосы, которыми удобно накачать колесо в дороге, если заклеил или поменял камеру. Но для дома лучше иметь насос с большим объёмом, который быстрее накачивает колеса.
И еще есть одна проблема, если накачивать колесо насосом без шланга, то иногда вырывается или повреждается ниппель. Поэтому я начал искать недорогой насос с большой камерой и кажется нашёл его.

Этот насос был куплен на озон, точно такой же есть на алиэкспресс. При этом цена на озоне ниже, чем на алиэкспресс, что странно. Насос небольшой, если ехать на природу, то можно взять с собой, например чтоб накачать матрас или лодку.

Вес насоса всего около 300 г.

Меня удивило что он такой легкий и я начал проверять материал насоса магнитом. Практически весь насос алюминиевый.

Цилиндр и шток насоса сделаны из алюминия. Боковая скоба сделана из стали. Внутри алюминиевого корпуса насоса магнитятся витки пружины, магнитом чувствуется что там 4 или 5 витков и явно чувствуется расстояния между витками.
У насоса есть шланг длиной около 40см, и универсальный адаптер на любой тип ниппеля.

На корпусе насоса закреплена небольшая коробка, в которой лежит 3 переходника для мячей, плавательных кругов и т. д. На этих переходниках вроде резьба М10*1, но их не нужно никуда вкручивать — просто вставить в насадку насоса и поднять флажок. Насадка фиксируется на нипеле или насадке именно когда флажок поднят.

Скоба, которая держит насос в сжатом, сложенном состоянии, при откидывании становится боковым упором. Можно наступить на нее ногой, и качать ногой, можно держать боковой упор рукой и также качать рукой, качает легко. Так как у насоса довольно большой диаметр и широкая платформа, то он стоит довольно прочно и не заваливается на бок.
Я попробовал накачать колесо горного велосипеда. Колесо диаметром 26 дюймов и ширина покрышки 2 дюйма. я сдул колесо в ноль и накачал его меньше чем за минуту. Конечно, насос с таким соотношением диаметра и высоты, конечно, не накачивает 8кг. в тонкое колесо шоссейника. Но для мячей, детских игрушек и широких колёс он отлично подходит, пользоваться может даже жена или ребёнок.
Снял, как мог на кухном столе + накачка колеса.
  • cofein
  • 03 ноября 2022, 22:24
Брал такой в деревню.
Мне понравилось, а главное не дорого и нормально по скорости качает.
Я думал они больше, а тут совсем крошечный по фото/видео. Гимнастический мяч, лодку, матрас долго будет накачивать… А так для велосипеда, колясок хорош, если воздух не пропускает. Монометра еще не хватает для удобства, но пластиковые они ненадежные.
Есть версии с манометром, но отзывы по ним не очень. Манометр там не очень. Для матрасов и лодок, прочих штуковин с малым давлением есть широкие насосы, которыми не получится накачать колесо велосипеда. Чем больше соотношение длины и диаметра, тем большее давление сможет обеспечить насос. У меня для шоссейника тонкий длинный насос, 8 качает легко. Насосы для вилок ещё тоньше.
Купил недавно на али аналог с манометром. Манометр вполне адекватный. Коробки для переходников нет, они в углублениях в дне.
По мне корпус хлипковат, но вряд ли вариант без манометра крепче. Пока около10 полныз накачек колес типа «Украина» — без проблем.
Корпус хлипковат? В версии с манометром корпус тоже из алюминия?

Да, корпус из алюминия. С точки зрения нормальных насосов — Г. Единственный + это компактность. На этом преимущества заканчиваются. Пользуюсь 3 года, шток весь исцарапан, пружина внутри скрипит как старая кровать и щелкает наезжая витками. Думал мусор попал или пружина лопнула, разобрал — нет, всё чисто и цело. Им качать быстрее чем ручными, которые можно закрепить на раме, но его нельзя нигде закрепить и если пользоваться дома, то большой насос качает быстрее, легче и до большего давления. Шины на шоссейнике я не смог накачать даже прыгая на нем. В общем, при сходной стоимости, я бы его не взял сейчас. За те же 12$ можно в оффлайне взять насос лучшего качества, а еще и без манометра, определять давление на глаз?
Давление 2-5 легко определяется пальцами, если есть опыт проверки с манометром. Для шоссера проверяю электронным манометром.
И я писал, что для тонких колес он не подойдет — ему не хватает соотношения диаметр — длина чтоб создать такое высокое давление.
Если часто качать колеса, то нужно брать нормальный с манометром фирменный. Если пару раз в год, то хватит и такого мелкого. Все лучше чем ручной.
Коробки для переходников нет, они в углублениях в дне.
На моём варианте с манометром откручивается верхняя часть ручки (вернее, педальки) насоса, там и переходники хранятся.
  • rsa3000
  • 03 ноября 2022, 23:44
Для дома для велосипеда лучше купить один раз напольный насос с манометром, типа такого декатлоновского с озона
www.ozon.ru/product/statsionarnyy-velosipednyy-nasos-500-decathlon-170800994
И какое тут давление получилось? Полторы атмосферы?
Давление было около 2, при этом я качал рукой. То есть усилие минимум.
Насос по ссылке с пластиковым корпусом, при накачивании происходит нагрев воздуха, корпус насоса греется и пластик может прогибаться и пропускать воздух. И при этом он стоит в 2.5 раза больше.
  • rsa3000
  • 04 ноября 2022, 00:04
Пластик пластику рознь. У меня декатлоновский насос уже несколько лет. Но более дорогая модель, корпус металл. Не помню сильного нагрева от накачки пары колёс. Объем тоже играет роль. Мелкий дорожный насос конечно раскаляется сильно если им попытаться колесо с нуля накачать.
Давление было около 2
Это как определили?
на глаз
Спасибо за подробный обзор, +
  • g578
  • 04 ноября 2022, 05:41
Как-то установливал бескамерно гревелкинг. Только авто насосом удалось его расправить и застегнуть. Такого насоса в парке насосов пока нет.
  • mrVVS
  • 04 ноября 2022, 08:54
У меня напольный Giyo GF-56, вполне справляется с с 80 psi (5.44 атмосферы):
www.ozon.ru/product/nasos-napolnyy-giyo-gf-56-metallicheskiy-160-pci-563231582
  • Shaper
  • 04 ноября 2022, 10:38
У меня с манометром, корпус металлический. На машине 14 радиус до 2х атмосфер осилил. Не хотелось из за колеса за компрессором идти. Ну по времени, что-то около 7 минут вышло. И да, качать ногой неудобно, потому качаю в основном руками.
  • FosterS
  • 04 ноября 2022, 13:45
На сбермегамаркете такой же, но не крашеный, 590руб, если есть бонусы или спасибо, то выйдет еще дешевле
sbermegamarket.ru/catalog/details/nasos-nozhnoy-pn-4518a-serebristyy-600000777187/
В данный момент ищу велосипедный насос для дома, надоело автомобильным у машины подкачивать. Может кто чего посоветует оптимально по цене-качеству?
Как писали выше, этот ссылка или этот ссылка
У самого подобный, 4 атмосферы качает без проблем.
Вот такой вожу с собой. Мне удобный.
посмотрел отзывы на него на озон, это просто жесть…
как в прямом так и переносном смысле.
А зачем вы читаете отзывы на Озоне? Для реальных отзывов муська есть.
а что, на озоне нереальные отзывы? На али большая часть отзывов «пришло быстро, продавец молодец, посылку не открывал» и фото почтовых пакетов. На озоне отзывы реальнее, люди не радуются быстрой доставке, потому что для озона это норма.