Набор для выдувания пузырей - почти, как мыльные, только не лопаются

Кто не любит мыльные пузыри? Думаю, таких мало. Одно в них плохо — живут недолго.
Похоже, что китайские затейники решили и эту проблему. Хотя, по факту обозреваемые пузыри совсем не мыльные, но с расстояния в метр вы этого уже не заметите. Ну что, погнали поехали полетели подули!

Доставка заняла чуть больше месяца, и вот посылка у меня.
В набор входят три тюбика с жижей для пузырей и три пластиковые трубочки. Дизайн упаковки в лучших китайский традициях 90-х годов.

На обороте — инструкция. Пункт номер 4 не соответствует действительности — никаких медведей на выходе не получается.

Тюбики небольшие, весят по 10 грамм, одного тюбика хватает где-то на 15 пузырей. Картинка на тюбике не напечатана — это просто обернутая бумажка.

Выходное отверстие закрыто металлической мембраной, засохнуть содержимое не может. Прокалывается мембрана шипом на крышке.

Внутри — желеподобное прозрачное вещество розоватого цвета.

Как только начинаешь выдавливать содержимое тюбика в ноздри ударяет до слез знакомый аромат клея “Момент”. Забегая наперед — после выдувания пузыря запах быстро исчезает. И да, я попробовал проделать то же самое с клеем “Момент-кристалл”; нет, ничего не получилось.
Дальше выдавливаем немного содержимого на трубочку и слегка фиксируем пальцами, чтоб уверенно держалось на краю. На фото — плюс-минус минимальное количество, где-то 1/2 горошины. Если выдавить еще меньше, то пузырь при выдувании с большой вероятностью может порваться.

После формовки капли начинаем аккуратно дуть в трубочку. Надо дуть достаточно сильно, чтоб преодолеть первичное сопротивление материала, но при этом не резко, чтоб пузырь не лопнул на начальном этапе.

У меня получались пузыри размером от куриного яйца до примерно 3-4 кулаков. После этого пузырь можно аккуратно снять, залепив место входа трубочки.
Но, тут есть хитрость — если для выдувания просто пользоваться трубочкой, то пузырь почти сразу после выдувания начнет терять упругость и форму. Теплый воздух из легких, которым пузырь надут начинает охлаждаться, и давление внутри пузыря падает. Я сколхозил небольшой охладитель. Накрошил немного инея из морозилки на лоскут пищевой фольги, сложил фольгу пополам и загнул края. Можно не страдать фигней с инеем, а просто пшикнуть водой из пульверизатора на фольгу перед складыванием. Получившийся “бутерброд” обернул вокруг трубочки, а потом сверху накрутил салфетку и намотал изоленты.

“Конструкцию” приходится держать в морозилке, чтоб вода оставалась замороженной, и доставать ее прямо перед использованием. При выдувании воздух из легких охлаждается до температуры ниже комнатной, а после снятия пузыря с трубочки нагревается и расширяется. Внутреннее давление в пузыре получается выше атмосферного, он отлично держит форму.
После выдувания пузырь по виду мало отличается от мыльного, но его можно подбрасывать, ловить и он при этом не лопнет.

Контрольный экземпляр лежит уже около 5-ти часов и выглядит, как только что надутый. Думаю, что он так и сутки может пролежать.
С пузырями получаются довольно симпатичные фотографии.

Надо только подобрать ракурс так, чтоб не было видно “шва” от залепливания отверстия от трубочки.

Ну и “лежалые” пузыри довольно активно собирают пыль, поэтому в качестве фото-реквизита лучше использовать свежие.

Если такой пузырь лопнуть, то остатки больше всего похожи на очень тонкий полиэтилен.

В общем, еще одна странная цацка, которая мне понравилась. Но кроме развлекательного в ней чувствуется еще и творческий потенциал — есть куда думать в сторону интересных фотосюжетов.
  • Akimka
  • 23 февраля 2020, 01:04
ТС плюсую за идеи «доработки» и применения, но детишкам (без присмотра) в руки давать как-то стремновато…
А ребенку и сил не хватит надуть самостоятельно. Пузырь в начале выдувается туго
  • CTAHOK
  • 23 февраля 2020, 01:08
Занятная безделушка. Интересно, как на морозе себя поведут такие пузыри.
Если инеем покроются, должно получиться красиво.
Разве что над паром их держать на морозе
  • romanov
  • 23 февраля 2020, 01:24
да а еще в луже крови и на фоне голых сисек
: Р
  • DSxxx
  • 23 февраля 2020, 13:51
смотрю, вы сценаририст триллеров :)
  • SEG
  • 24 февраля 2020, 01:43
О, мусье знает толк!

Но, ниже в комментах еще более толковые мусье )
  • BOBKAQ
  • 23 февраля 2020, 01:17
Женится и развестисть срочно
Первый пункт выполнен, второй выполнять не собираюсь:)
да это надувательство какое то :))
  • Tolan
  • 23 февраля 2020, 21:12
Чистой воды надувательство — 45 якобы мыльных пузырей за $3!
  • Itcrowd
  • 23 февраля 2020, 01:38
А что если надуть в себя :D
  • w_fish
  • 29 февраля 2020, 20:25
выдыхай бобер! ©
можно презики делать
  • dimo
  • 23 февраля 2020, 02:01
зачем, можно просто обмазать прибор составом
  • Paolo
  • 23 февраля 2020, 02:27
… и устроить «золотой дождь».
  • shaman
  • 23 февраля 2020, 05:30
Золотой взрыв ;)
  • federman
  • 23 февраля 2020, 01:58
Думаю, что он так и сутки может пролежать.
Думаю — через сутки он «сдуется»
  • mifiozi
  • 23 февраля 2020, 02:47
В первом приближении выглядит как выдувание полой посуды из стекла
Тоже на конец трубки расплавленное стекло и дуем
А чтобы симметрично получилось — в этот же момент вращаем трубочку
«Великий и могучий» в недоумении. Кто из них живет недолго?
«Жить будете плохо, но не долго» #Батька
Да все понятно. Тех, кто не любят, мало и живут они не долго. Видимо автор об этом позаботился)
  • igo
  • 23 февраля 2020, 05:28
Первое что пришло в голову, надуть газом для зажигалок и поджечь.
  • LexBAM
  • 23 февраля 2020, 06:01
Заказывал такие, выкинул все. Клей густой, не надувался вообще
Зависит от лота — есть много предложений типа 10 тюбиков за 1,5 доллара. В отзывах люди жалуются, что приходят вытекшие и засохшие. Я реши не жадничать и купил подороже, но с нормальными отзывами
Клей «Момент» в жидком состоянии пахнет своим растворителем (ацетон, толуол или комплекс растворителей каких-нибудь), а вот сам клей, уже затвердевший, пахнет совсем иначе и не так удушливо (или кайфово, кому как). Это как человек, услышавший запах клея для тачскринов, тоже подумал, что это клей «Момент», а потом сильно изумился, когда проклеил свой тачскрин и тот отвалился на жаре через пару месяцев.
  • vigera
  • 23 февраля 2020, 13:08
В Моменте, как и в 88-м и прочих кожно-сапожных и резиновых в качестве растворителя используется этилацетат, им же они и пахнут.
  • nsn
  • 24 февраля 2020, 11:58
Этих «Моментов» сейчас у Henkel как нерезаных собак: и резиновых, и не резиновых.
  • Vadim2S
  • 23 февраля 2020, 06:38
Это т.н. пластиковые пузыри. Имеют огромный минус — хлопнув на поверхности оставляют поганый развод. Так что — пускать только на улице,
А зачем это нужно? Обычные воздушные шарики практичней. А просто и дешево- обычные мыльные пузыри без гимора.
  • olehua
  • 23 февраля 2020, 14:44
На каждый товар есть свой покупатель… даже на эту дичь, сомнительной полезности, кто-то поведется…
  • 23 февраля 2020, 09:30
А мы в суровом советском детстве надували «мыльные» пузыри из отработанных стержней шариковых ручек.
Получались не шары, конечно, а какие-то сердечки, но это уже второй вопрос.
это как?! нагревать и дуть компрессором высокого давления?
  • 23 февраля 2020, 11:20
Нагревать — да. Компрессором дуть — нет.

Разогреваем место на стержне зажигалкой, длина разогрева примерно 1-1.5 см до состояния мягкого, но текучего полиэтилена, потом резко с силой вдуваем в стержень воздух. Пузырь быстро (менее секунды) надувается и застывает. Если слишком резко дунуть, то пузырь лопнет. Сильно разогреть — тоже лопнет. В общем, это в некоторой степени искусство — поучить пузырь. Потренировавшись на 2-3 стержнях, можно получить кое-какой навык. А надув несколько десятков пузырей можно стать опытным пузыредувом.

Чем бы дитя не тешилось…
  • 23 февраля 2020, 12:07
Поправка — «мягкого, но НЕ текучего»

Извиняюсь, не сразу заметил. :)
  • w_fish
  • 29 февраля 2020, 20:28
ручки тоже надували (прозрачные — акриловые)
  • 01 марта 2020, 09:52
Ну… это да! /* С нотками уважения в голосе :) */
Это профессионализм 80-го уровня.

Нам до таких суровых челябинских парней было далеко.
Я так делал.

Получающиеся пузыри похожи на рыбьи.
  • cofein
  • 23 февраля 2020, 10:53
момент кто надувал?
Я так понимаю, просто некая хитрая смесь типа «клей» и всё.
но штука прикольная. Попробовать надувать всякими цветными дымами или ещё чем.

Это лучше чем мыльные «не лопающиеся» после которых остаются пятна на одежде, если всё таки лопнул.
  • vovka036
  • 23 февраля 2020, 10:57
Это про тех кто не любит пузыри?

Кондиционер — самый лучший выдувальщик, только успевай подносить.
  • BeStas
  • 23 февраля 2020, 11:26
Почему я, посмотрев на фотографии пузырей, сразу подумал про сиськи?
Жениться что-ли?
  • DRON2402
  • 23 февраля 2020, 13:02
ЭТО не про вас? ))
  • k_sashka
  • 23 февраля 2020, 12:12
дожили, даже пузыри подделывать начали
ничего святого у китайцев нет :)
  • LAIKA
  • 24 февраля 2020, 10:12
Кода же они начнут подделывать бензин, а то в РБ каждую недеделю стоимость поднимается.
  • Gardov
  • 23 февраля 2020, 13:01
не ну ребят, когда работать-то начнем руками? )
Вставлю свои 5 копеек, пузыри надуваються из клея титан для потолочной плитки. Получились случайно при закрывании тюбика. Как снимать с тюбика, мне не понятно.
Теоретически можно из В7000 если разбавить 646 растворителем, кстати В7000, если загустел можно разбавлять 646 растворителем до необходимой консистенции.
А В7000, разбавленный растворителем 646 и загустевший, можно еще раз разбавить растворителем 646 чтобы получить В7000, разбавленный растворителем 646, или получится В7000 дважды разбавленный растворителем 646?
  • lorhen
  • 23 февраля 2020, 14:13
Итогом деятельности человека на планете является культурный слой, т.е. обыкновенный мусор. Характерная особенность 3-ей технической революции — мусор стал неразлагаемым, будущим поколениям мы оставим в наследство вечный слой микропластика. Одна из важнейших задач 4-ой технической революции — переход на возобновляемые энергоресурсы и биоразлагаемую упаковку. А мы (включая тс) можем сделать только одно — не плодить мусор из д*ма. Ну и меньше всего стоит этим д*мом дышать.
> …не плодить мусор из д*ма. Ну и меньше всего стоит этим д*мом дышать.

Из чего? Дерьма? Дыма? Дома? И, кстати, чем плохо дерьмо? Оно биоразлагаемое.
Первый раз вижу, чтобы маскировали вполне цензурное слово «дерьмо» )))
  • Serko
  • 19 марта 2020, 18:10
Жрут уже бактерии этот микропластик. Неразлагаемым осталось только стекло.
  • Alaevden
  • 23 февраля 2020, 23:44
о! эхо 90-х
У нас в школе учительница такие продавала, надо купить, вспомнить детство
  • umnuy
  • 24 февраля 2020, 20:00
после того как в нос ударил запах Момента захотелось фоткаться с надувными пузырями)))
  • SIBIR
  • 26 февраля 2020, 19:34
Спасибо! Купил! Ну не смог удержаться.
Очередная «игрушка для папы» ))