Нелопающиеся “мыльные” пузыри. Теперь разноцветные

1. Цена: $1.88 (+ доставка почти столько же)

Почти ровно год назад я уже обозревал подобные пузыри. Штука оказалась интересной, тюбики хранились в холодильнике и время от времени использовались по просьбе дочки. Когда запас подходил к концу, решил купить еще, потому как пока что забава не надоела. Как раз вовремя али подкинул предложение с вариацией на тему — набор из 4-х тюбиков с основой для пузырей разного цвета. Ну как тут было отказаться.

Для начала — что это вообще такое. “Пузыри” в не надутом состоянии представляют собой полупрозрачную жижу, ощутимо пахнущую клеем “момент” (ну, т.е. входящим в его состав растворителем).
После надувания пузырь живет не несколько секунд, а несколько минут. А, если доработать трубочку для выдувания, то пузырь будет жить и несколько часов (если не кантовать, то до 10 часов).

Ссылку дал на лот, который купил, но конкретно этого продавца не советую — он экономит на доставке, и у меня в итоге были проблемы с получением посылки.
Наборчик приехал без никакой розничной упаковки — каждый тюбик был запаян просто в пакет с двумя трубочками для выдувания. На фото один тюбик уже без пакета — дочка раскурочила, пока я собирался фотографировать.

Тюбик поближе.

Горлышко запечатано фольгой, чтоб содержимое не пересохло.

Трубочка — ну, просто пластиковая трубочка.

Чтоб пузырь жил дольше, трубочку стоит доработать — намотал кусок салфетки, смочил его водой, обмотал фольгой.

В таком виде трубочки надо держать в морозилке и доставать перед использованием. Так воздух при надувании пузырей сначала слегка охлаждается. Уже внутри пузыря он снова нагревается до комнатной температуры, расширяется и держит форму пузыря до 10 часов.
Если же этого не сделать, то воздух из легких в пузыре наоборот будет остывать, и пузырь начнет терять форму уже через пару минут после надувания.

Собственно процесс надувания простой — выдавливаем немного содержимого из тюбика, лепим на один конец трубочки, дуем с другой стороны.

Вот такие получаются пузыри.

Главная, как по мне, фишка набора — возможность смешивать цвета. Слепливаем содержимое тюбиков в один шарик, дальше все то же самое.

Результат получается очень интересный.

Думаю, если поэкспериментировать с порядком цветов и количеством смешиваемых фрагментов, можно добиться и еще более интересных эффектов. Но мне пока лень:)

Вообще, штука действительно интересная и не настолько бестолковая, как может показаться изначально. Пузыри вполне себе могут быть полезными в творчестве.
К примеру, с прошлыми одноцветными пузырями у меня родился вот такой сюжет.

Уже присматриваюсь, что бы такого придумать с новыми пузырями.
что бы такого придумать с новыми пузырями
детство прошло мимо вас? ;)

воздушный шарик или презик, наполненный водой, сбрасывается с балкона 9-го этажа
классика )))
Такой пузырь заполнить водой можно только через танцы с бубном
  • 25 февраля 2021, 21:08
А шо, контрацептивы в поднебесной уже не продают? Зачем этот шарик то наполнять? Некоторые там вон пачками их покупают, или качество не очень, или любители этого дела.)))
А вы внимательно прочитали сообщение от maxim_sed?
  • 26 февраля 2021, 11:14
Да, перепутал с цитированием поста, нужно было его указать в качестве «ответчика».
  • diaskzn
  • 27 февраля 2021, 17:59
Размерная сетка в поднебесной существенно шире, чем в типичной российской аптеке.
  • 27 февраля 2021, 20:12
Не знал. Мне среднестатистический отечественный как раз)))
С гелием как себя поведет шарик? Тяжелый?
  • GIPER
  • 26 февраля 2021, 09:12
Проломит потолок )
  • Gerasim2
  • 25 февраля 2021, 12:36
с балкона 9-го этажа
Хватало и форточки 2-го ))
  • 25 февраля 2021, 13:22
Это опасно, могли отследить форточку :)
  • detrin
  • 25 февраля 2021, 16:25
Проблема что ли? Делаешь покер фейс и высматриваешь кто это сверху его кинул))
  • Olkan
  • 25 февраля 2021, 19:03
И булыган в окно получаешь?
  • irub
В покерфейс
  • Siroc-co
  • 25 февраля 2021, 13:25
9-го этажа
Вот блин… на втором живу.
Всё познаётся в сравнении. ©

Возвращение с дачи с мамой на двух велосипедах (по 1-2 ведра овощей на багажнике у каждого вела) и
неработающий лифт!
Задача доставки груза наверх ложилась на меня. ((
Три подъёма на 9-й этаж: два — с велосипедами и один — с урожаем.
  • kiv69
  • 06 марта 2021, 05:28
На дачу лучше на машине всё же. Велосипед — для покатушек, а грузы лучше на авто возить.
  • WWU
  • 25 февраля 2021, 15:20
На крышу Волжанки, которую идиод сосед припарковал поперёк входа в подъезд, так что человеку не протиснуться, а тем-более мамаше с ребёнком))) помню такое…
  • CuMr
  • 06 марта 2021, 06:49
смешать валерьянку с пшеном и внутрь.
или намек — на капот бумажку и аккуратно положить кирпич.
  • glazmane
  • 25 февраля 2021, 12:21
Почти ровного год назад! Почти или ровно?
Год и два дня. «Почти» это или «ровно», пусть каждый решит для себя сам
  • smirta
  • 25 февраля 2021, 16:29
  • GIPER
  • 26 февраля 2021, 09:14
Вы простите в сарказм не смогли или испытали острый приступ граммар-ницизма?
  • smirta
  • 26 февраля 2021, 09:22
Я вас не понимаю. Что означает «простите в сарказм не смогли»?
  • Ivan374
  • 25 февраля 2021, 14:09
А детям (да и взрослым) не вредно дышать этой жижей с запахом клея «Момент»? Я, конечно, в детстве много клеев перенюхал (не токсикоманил, а моделированием увлекался и прочей ерундой), но сейчас принято паниковать при каждом дуновении ветерка…
  • Alax
  • LeggO
  • 01 марта 2021, 04:05
Alax
«всех четырёх слов»
Я наверное слишком стар, не понял, что сейчас подразумевается под словом «мальчик» ))
Да и смысл слова клуб не сильно поменялся — так и остался кружком по интересам, но другого типа интересам.
  • Velins
  • 25 февраля 2021, 14:10
Да их же можно вместо…
  • playnet
  • 25 февраля 2021, 14:24
в смысле, окунул «прибор» и в бой? ))
  • 25 февраля 2021, 21:12
Я тут представил этот процесс, хочу внести коллектировку в Вашу инструкцию. Перед «и в бой» нужно вставить фразу «подождать 2 минуты». Вдруг там от момента не только запах!
  • Vadim2S
  • 25 февраля 2021, 14:48
У таких «химических» пузырей обычно есть один большой недостаток — когда они лопаются на полу да на мебели — остаётся мерзкий трудностираемый отпечаток.
У этих такого недостатка нет — оболочка почти моментально застывает и превращается в полимерную пленку
  • pashcka
  • 25 февраля 2021, 15:45
На сколько тюбика хватит? 5-10 или 20-30… пузырей? по гифке дуется трудно, ребенок сможет?
Поскольку использую постепенно, то точное количество пузырей не считал. Тем более — смотря, какого размера выдувать. Но штук 15-20 среднего размера будет (примерно, как одинарный красный на фото).
Туго идет в самом начале, когда воздуху надо пробиваться через весь слой. Ребенок не осилит
  • pashcka
  • 25 февраля 2021, 16:53
Ок. Спс!+
  • igorpiv2
  • 25 февраля 2021, 21:51
Народ, что вы задумали — почти каждый второй планирует купить ЭТО!!!
Большое надувательство алиэкспресс.
  • drawde
  • 26 февраля 2021, 12:35
а если содержимым тюбика обмазать к примеру пульт, или клеммы, пленку получится позже снять?
я правильно понимаю она тягучая, и не липкая?
Хорошая мысль. Присоединяюсь к вопросу.
  • yoma
  • 01 марта 2021, 14:37