Бесколлекторный ударный гайковерт MUSTOOL 1600 Н.М 6200 об/мин, две батареи 388VF и зарядное EU

1. Цена: $56.39 Ru склад

Я работаю в самой большой организации в России и у нас сейчас очень напряженный «сезон летне-путевых работ», строительство «БАМ-3» как у нас говорят, Междуреченск-Тайшет, протяженностью в 1000км. И приходится нам по этому участку довольно интенсивно перемещаться, приводить машину в транспортное положение и тд. Для ускорения и облегчения этих процедур заказал ударный гайковерт MUSTOOL 1600, смотрим что пришло.

Упаковочная коробка для такого тяжелого инструмента довольно хлипкая, держалась только на скотче. Все комплектующие в пупырке.

Содержимое

Заявленные характеристики и комплектация:
  1. Цвет корпуса синий
  2. Диапазон вращения 0 — 6200 об / мин
  3. Частота ударов 0 — 6200 уд. в минуту
  4. Максимальный крутящий момент 1600N.M
  5. Посадочный квадрат 1/2"
  6. Количество шестерен передаточных 3 шт.
  7. Батарея 388VF 22900 мАч (2 шт.) реальная русская емкость 3000мАч в сборке 5S2P)

В комплект поставки

• 1x 22MM головка
  • 1x Коробка для хранения

Параметры зарядного
Комплектная головка

Когда взял в руки гайковерт первый раз то его вес показался приличным. Сходил в гараж за собратом и взвесил оба. Разница приличная в 719 грамм.

Разбираем батареи, корпуса батарей и гайковерта на шурупах под «Torx». Акки 1500мАч собраны в стандартную сборку 5S2P

Сам гайковерт в крепком корпусе, с ребрами жесткости, все составляющие на своем месте, не болтаются, ручка обрезиненная. Смазки достаточно во всех нужных местах. Плата управления полностью залита компаундом в алюминиевой ванночке, видимо для отвода тепла.

Ударная муфта, редуктор и храповый механизм полностью из металла.

Внешний вид и работа на разных скоростях.

Пример основного использования на работе, снятие карданных валов, с разбалчиванием болтов под 22 ключ/головку. С набором головок и переходников кратно ускоряется процесс сборки и разборки любых агрегатов и рабочих органов особенно если работа в «окно» и кроме бригады в 4 человека надеяться не на кого. Заявленных 1600НМ в инструменте точно нет, но это самый мощный аккумуляторный гайковерт что попадал мне в руки. За заявленную цену годный аппарат, но доллар подорожал и цена в рублях возросла.
  • macau
  • 16 июля 2023, 10:02
Головками на 22 запасайтесь. Их очень быстро поразбивает.
И очками защитными тоже. Осколки от головок летят не хуже осколочной гранаты.
  • botph2
  • 18 июля 2023, 18:13
Все правильно. Народ по незнанию пихает в гайковерты хромованадиевые головки, а нужны хромомолибденовые. Первые для ручного инструмента, вторые для ударного инструмента и всяких мясорубок с диким крутящим моментом.
Для ускорения и облегчения этих процедур заказал ударный гайковерт MUSTOOL 1600
А самая большая организация в России не обеспечивает работников необходимым инструментом? Нужно по п. 18 заказывать?
  • sairan
  • 16 июля 2023, 10:34
Вот у меня точно такой же вопрос… Инструмент покупай сам… ну или по пункт 18 выпрашивай))) ну и плюс ко всему набор головок самый обычный, да ещё все на переходниках и удлинителях, от момента 1600 что-то остаётся в таком случае?
  • Suhoff
  • 16 июля 2023, 10:37
«Солидная фирма возьмет в аренду дырокол»
  • 16 июля 2023, 10:48
Если это РЖД, я даже не особо удивлюсь)
Еще Почта России есть, но это точно не она, там элекроинструмент не применяют, ручные колотушки до сих пор.
  • 16 июля 2023, 11:02
Если это РЖД,
Нет. Любые рейтинги (включая Форбс) подтвердят, что автор работает в Газпроме.
  • nikkky
  • 17 июля 2023, 05:25
в ржд и структурах, усиленно делающих вид, что с ней не связаны работает каждый сотый житель рф.
  • 16 июля 2023, 13:15
Ключи рожковые выдают и то хорошо.
  • 16 июля 2023, 19:24
Очень маленький ток выдаёт зарядка — 0.8 ампер! У желтого Вашего тоже так? Сколько времени заряжается аккум на 3 ам/ч ?, а если на 5 и 6 подключить, часов 5-6 будет заряжать? ( поэтому взял макитовский клон зарядки на 2 ампера на Али и аккумы там брал на 6, а беру просто «тушки» и Дриллпро и Мастул есть — они полные аналоги ). Сам обзор понравился- плюс. По поводу падения курса рубля,- взял на днях дёшево радио Retekess V 115 на Али за 1085 руб. — повезло попал на акцию… у других от 1700.
  • 17 июля 2023, 14:59
Да, но цена за 1500 руб в Озоне! ., я же взял за 1085 руб. — На 48 % дешевле и послал продавец сразу, через 2 недели получу ( взял в подарок крестнику 9 лет ). Себе брал 2 года назад за 1260 руб., второй приёмник прошлым летом за 1100 ( тоже в подарок ), потом цены пошли верх! Приёмник хорош тем, что рекордер пишет и радио, и микрофон встроен, и вход линейный есть И мр 3 с микро воспроизводит! единственно карты только 32 распознаёт… Вот так.Я этот приёмник знаю лет 6-7, тогда память станций была мала 30, сейчас уже 80 на FM и на коротких и средних более 100-ста, правда бренд тогда был другой… щас посмотрю.
  • 17 июля 2023, 15:35
Раньше приёмник назывался: TIVDIO V115, здесь был даже обзор в декабре 2018- го года, сейчас есть русский язык в меню и инструция на русском… Вот так.
  • 18 июля 2023, 01:07
Автор! Вы так и не ответили мне, за сколько часов этот аккум в 3 ам/ч и этой ( дохлой зарядкой в 0.8 ампер выход ) заряжается полностью разряженный аккум ?; часов наверно 4-5?
  • 16 июля 2023, 10:31
Сколько пафоса во вступлении, ради последней строчки про «Товар для написания обзора предоставлен… ».

А куда же девались, как минимум, два предыдущих ударных гайковёрта, обозрённых вами по п. 18? Затерялись в самой большой организации?
Сейчас все и везде врут.
вы сейчас обвинили автора во лжи? а будут какие-то пруфы?
  • 16 июля 2023, 13:16
Какой пафос? Если вы работаете серо то и работайте дальше серо. У меня интересная, сложная
и историческая работа, я строю ЖД станции и потом буду внукам показывать и рассказывать об этом строительстве.
Первый гайковерт продал, второй в гараже трудится. Много инструмента не бывает.
а почему предыдущие гайковёрты должны куда-то деться? у меня вот тоже два их, оба на полочке стоят. хочу третий еще, хаймендингер мощный, для коллекции. от приобретения останавливает отсутствие реальной необходимости в нем.
ну и дался вам этот п.18. достали уже хуже горькой редьки. какое ваше дело каким образом к автору попал инструмент? оценивайте обзор, оценивайте товар. а не способ его приобретения.
  • 16 июля 2023, 15:07
оценивайте обзор, оценивайте товар. а не способ его приобретения.
Подгорело? Понимаю. Так мы и оцениваем именно обзоры, а не способ получения. Почему же почти все промообзоры либо с первых же строк написаны как эпические саги, либо насквозь пропитаны мёдом и елеем? Почему искренность большинства промообзоров такая же натуральная и естественная, как ресницы у танцовщицы в ночном клубе?
mysku — ЕДИНСТВЕННЫЙ по-моему сайт с обзорами, где вообще принято указывать способ получения товара. ты правда думаешь, что правдивость обзора и то что он получен нахаляву как-то связаны? а откуда это знание, можно узнать? потому что я вот пишу обзоры и на то что получил по п18, и на то что сам купил — и мне как-то не особо важно как именно получен товар. я описываю то что держу в руках. но нет, находятся личности, которым хочется к чему-то придраться, и п.18 тут как раз наруку.
и вот я регулярно тут вижу обзоры где товар по п18 обозревают вполне объективно, и где обзор на купленный за свои товар мягко говоря не особо объективный, и массу странных претензий что наверно автор получил товар по п18 но врёт что это не так. а, еще есть у некоторых уверенность что на обзор присылают какие-то особенные товары, ага.
  • 16 июля 2023, 19:25
Я как-то во всех обзорах галочку ставил п.18, а потом когда начинался срач в комментах, отписывался, что галка по привычке и товар за свои )
Со временем эти стереотипы перестали бесить, в жизни есть куча более важных вещей, чем несколько пользователей, вечно недовольных такими обзорами. При чем я знаю парочку, которые начали писать и поменяли свое мнение по поводу халявы )
когда начинают писать — мнение меняется в отношении много чего…
  • 16 июля 2023, 21:26
Вот сейчас бегает по дому подарок — робот пылесос. Тысяч за 5 его бы и сам купил.
Только стоит он 28 :)
Я понятно объясняю?
не особо. что, он стал чем-то хуже или впечатления от его качества и прочих свойств как-то изменились от того что его подарили а не он был куплен за свои? понятно, что получить нахаляву или купить задешево приятнее. но ведь качества ващи никак не меняются от этого. если оно овно — то овно, если супер то супер — хоть за деньги, хоть как
Прям хрестоматийно:
Работник самой большой организации… понятия не имеет, что такое 6200 об/мин
Ну и бОлт таки через «о» пишется, даже если это противоречит местным правилам ;)
  • 16 июля 2023, 13:21
Как раз имею понятие, 6200 об/мин на валу эл.двигателя, не на выходном ведь, через понижающий редуктор. Указаны цифры производителя.
И не учите меня орфографии. Разбалчивание и разболчивание технические термины и употребляются оба варианта, но в основном первый.
Вот именно что на выходном должно быть по цифрам производителя.
Диапазон вращения 0 — 6200 об / мин
Частота ударов 0 — 6200 уд. в минуту
У вас молоток разве до редуктора стоит? :) Я уже молчу про то, что эти цифры даже в теории не могут быть правдивыми, потому что молоток дает удар два раза за оборот.

Ну и примерно оценить реальный момент для обзора можно было бы. Не может быть, чтобы на участке не нашлось ни одного солидного динамометрического ключа на 5 минут, и гайки с подходящим усилием для теста.
  • Zardek
  • 16 июля 2023, 14:04
молоток дает удар два раза за оборот.
А вот это далеко не факт. Всё зависит от реализации механизма.
почти во всех аккумуляторных именно 2 удара за 1 оборот. в этом сомнений как раз нету и на картинках сходу по внешнему виду механизма это явно видно.
Легко чем крупнее организация тем сложнее там чего-то получить
разберитесь со скоростью — грамотность, в данном случае, вторична
на то ведь и голова у вас, чтоб обозревать
вон, с моментом то как-то пришло в эту голову усомниться в китайских силах
теперь очередь за скоростью ;)
  • CROU
  • 16 июля 2023, 11:09
Я расчитывал увидеть попытку откручивания гайки затянутой с моментом более 1000 Н. Без этого видео смешно читать эти цифры в описании ударного шурика. Я конечно не знаю в быту или машине легковой таких моментов, но рельсы разобрать наверно этот Шурик способен легко, если производитель не обманул. 1600 ньютонов это на рычаге длиной один метр усилие 160 кг. Фантанстика
1600 ньютонов это на рычаге длиной один метр усилие 160 кг. Фантанстика
Технически возможно. Речь же о пиковом моменте в мгновение удара, а это даже рассчитать можно.
Время контакта при упругом ударе сталь по стали (выходной вал намертво заблокирован, молоток бъет по неподвижному бойку) порядка 0,1мс. Скорость вращения вала заявлена 6200 об/мин, диаметр молотка примерно 5 см. Формула базовая: F = m * (V1 — V2) / dt Подставлям и получаем, что при таких условиях для достижения момента удара 1600Нм понадобится масса молотка 0,4 кг. Где-то так и есть.
ух ты! спасибо за расчёт. в кои-то веки человек на муське оперирует формулами, а не ощущениями. я формулы уже к сожалению забыл :(
… горе от ума это, а оперирование формулами
он (и вы) держали инструмент с реальной скоростью 6200, которая в расчёт берётся?
Средняя паркетка помедленнее будет. 6200 — это уже ближе к болгарке крупной
что-то явно несходится.

ах да, как минимум и сама головка для ударного инструмента на 22мм весит пару сот г запросто. (это к вопросу про момент импульса, упругий удар и все прочее)

видео (на 6-ой минуте) человек извлек и взвесил не весь ударный механизм со сцеплением и всем остальным, а лишь сам «молоток» — там вышло как раз 400г для электрического аккумуляторного гайковерта dewalt DCF899 на 950Нм (или как раз 1600Нм маркетингового nut-busting момента. т.е. откручивает гайку закрученную на 1600Нм, потому что для откручивания в идеальных лаботарных условиях момент нужен на 20-30% меньше, а если поиграться с насадками и еще чем-нибудь, то запросто можно добыть недостающие Нм для откручивания затянутого на такую величину крепежа), а другой пневматический на 1040Нм — весил 500г.
если не нравится конкретно это видео (или его автор или еще что-то), так полно других, найдите любое другое все будет 1 в 1.

это для тех кто не любит теорию, сразу практика. притом у dewalt-а обороты скромные, всего-лишь 2400 ударов в минуту. но обороты хх немного другие: 400 / 1200 /1900 (с учетом того механизм там такой же и дает 2 удара на 1 оборот, можно посчитать что обороты не на холостом ходу с 1900 упадут до 1200, чтобы достичь тех самых 2400 ударов в минуту, т.е. обороты под нагрузкой проседают примерно на треть)

подытожу: с молотком в 400г — даже брендовый и недешевый инструмент, даже до 1000Нм не дотягивает на практике.
Брал на осмотр такие гайковерты ради интереса.На подобных ежедневных работах отхаживали до года(но не все:) со слов владельца. Больше беда с батарейками.2Ач.Потом просто летели в основном в мусорку.
  • 16 июля 2023, 15:40
А из-за чего в мусорку летели? У меня первый дешёвый в гараже года два прожил, после того как взял мощнее, он доживает у отца. Цвет сменил с зелёного на коричневый, весь в масле, солидоле, за рукоять чистыми руками браться страшно, но работает — на днях подвеску ковыряли зятю. Правда пришлось для задней стойки тащить свой drillpro, который по мощности наверное аналогичен обозреваемому, но там намертво гайка прикипела, покрывшись толстенный слоем ржавчины за год. Не знаю как в грантах такое получается )
  • 16 июля 2023, 14:33
Я работаю в самой большой организации в России
Чем организация больше, тем меньше там думают о своих работниках.
  • kso
  • 16 июля 2023, 14:54
А кто мерял-то? :)
  • 16 июля 2023, 15:38
Больше есть где нибудь?
  • 16 июля 2023, 15:54
Ваша РЖД не входит даже в двадцатку крупнейших российских компаний.

Группа X5, ПИК и Магнит крупнее. Не говоря уж о Роснефти, Сбере и, конечно, Газпроме.
X5: по данным с их сайта: 353 000
человек в команде на 31.12.2022

На 31 декабря 2022 года списочная численность работников обществ Группы «Газпром» составила 492,2 тыс. человек.

На конец 2021 года численность сотрудников группы Сбербанка составляла 288 тысяч человек
Крупнейших по какому параметру? Капиталу, количеству сотрудников, доходу?
  • CROU
  • 16 июля 2023, 18:41
Dafin314 если судить по топику, в котором ее работники тащат не с работы домой, а по п18 на работу-по жадности)))
  • 16 июля 2023, 17:24
Вы читать видимо совсем не… хм але? Это даже без " дочек" выведенных за структуру, но работающих на общее благо. Все вместе будет под 1.2 миллиона. Подскажите такую же по занятости?
  • 17 июля 2023, 23:59
Подскажите такую же по занятости?
А какое отношение длина писек всех железнодорожников имеет к обозреваемому гайковёрту? :)
Комплектная головка — УГ, крашенная. Работать ударным инструментом головками CrV — ССЗБ.
головки — расходник, полюбому нужно покупать нормальный набор. хотя крашеные тоже бывают норм, особенно для не особо частого применения
Как насчёт ржавых болтов подвески? Откручивает?
Под таким углом, как на видео, головки болтов станут круглыми через 3 2 1
Ну или головка.

Начинать крутить, не насадив головку хоть как-то более менее надёжно — это вообще без комментариев. Не своё — не жалко
как это «не своё»? гайквёрт свой, головка своя. если болт сорвётся — ремонтировать потом тоже самому
Доллар не дорожал (разве что чуточку).
Это рубль подешевел, или «курс доллара к рублю вырос» — всё это одно враньё и две большие разницы соответственно…
Кстати, сам доллар США тоже теряет покупательную способность (девальвируется). Постепенно, не обвально.
За последние 32 года он обесценился примерно вдвое.
  • 17 июля 2023, 23:56
За последние 32 года он обесценился примерно вдвое.
Вдвое относительно чего?
Раз в десять :)