Обзоры товаров с AliExpress - страница [2091]

Здравствуйте. Продолжаю тему 3D Metal Puzzle? серия самолеты. На этот раз двухпалубный широкофюзеляжный пассажирский самолёт Боинг 747 Первый полет 1969 год
Добрый!
Недавече поучаствовал в акции алиэкспресс и стал обладателем мини-кошелька с 3мя кармашками для карт и отделением для наличных в бумажном виде. Решил поделиться с вами.
Вкратце – кошелек годный, для меня – то что нужно. Подробнее – под катом.
  1. Цена: $4.39 ( брал с купоном за 2.39 $)
Постоянно покупаю на Али флэшки разных производителей, чтобы узнать, стоящее это дело или нет.В моей «коллекции» весьма успешно трудятся китайские EAGET, MOWEEK, LD. Работают и работают.
  1. Цена: $10.54 (брал за 702,71 руб.)
Дело было вечером, делать было нечего, а игры малость поднадоели.

И решил я купить себе пирометр, так сказать промышленный. Чтобы мерить высокие температуры. Ну как высокие?! Хотя бы до 500 градусов по Цельсию. Вот и купил собственно говоря его, DT-500. Но он нагло врал и не краснел, ибо был уже красный. Вот об этом и пойдет речь: Что делать? и Как исправить?

Собственно говоря, будет обзор о том, как можно попытаться исправить/откалибровать показания подобного пирометра, если он показывает не те температуры, что должен. Если еще не надоело, прошу под кат.

В комментариях одного из прошлых моих обзоров про лампы для поворотников был вопрос о том какая лампа будет лучше видна через оранжевое стекло поворотника белая или оранжевая, в этом обзоре я постараюсь на него ответить.
Добрый день! Как вы поняли из названия обзора речь пойдет о модульной замене на телефоне Nokia lumia 800. Модуль дисплея был заказан две недели назад за 800 рублей, сейчас он стоит без малого 900 рублей. В сервисном центре за замену запросили 3500 рублей?! Такой восстановленный телефон на али стоит от 3т.р. Собственно после того как я узнал, что замена обойдется весь немалую сумму и был заказан данный модуль.
  1. Цена: $159.99 покупал за $139 (9169руб)
После «убийства» мною (превратил в жеваный блин при падении на него моей тушки) моего 7"-го Cube T7 возникла проблема выбора. Чем же душа успокоится при бюджете 10000 руб? Выбор пал на героя обзора из-за «шустрого» железа, неплохой батареи и цены конечно. Есть много именитых конкурентов за сопоставимые деньги, но интересно попробовать неизведанное. Сравнений не будет. Если коротко то брать стоит. Много фото.
Я уже писал про плавное включение подсветки. Описанное в том обзоре решение хорошо себя зарекомендовало, и я решил его доработать и заказать платы в Китае. Что из этого вышло — под катом. Приглашаю самоделкиных, любителей попаять и всех кто хочет сделать среду своего обитания более комфортной.
Доброго всем времени суток. Сегодня пойдет речь о платье-футляре с кружевом. Посылка пришла вовремя, без повреждений. Заказывала в начале лета, отходила сезон.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +113 +173
  1. Цена: $7.90 (брал за 410,95 руб.)
Всех приветствую! Это мой первый обзор, надеюсь особо тапками не станете закидывать. :)

Долгое время пользовался обычной канифолью при лужении (изредка хлоридом цинка). Те, кто через это прошел знают, какая это порой головная боль: много дыма, быстро испаряется на жале, да и грязи после нее порой много на плате и жале паяльника остается. Да, есть припои с флюсом внутри, только бери и паяй, но и это тоже не 100% панацея и не везде применимо. Те же самые smd-детали и bga пайка. Правда есть еще различные «кислоты» и еже с ними, но все они плохо применимы для тонкой и деликатной пайки. Да и отмывать от них место пайки потом надо как минимум по двум причинам: эстетика или активность самого флюса. Вот и начал смотреть в сторону гель-флюсов.
Всех, кому стало интересно, прошу как говорится под кат.