LCD+touch screen для Nokia lumia 800. Замена.

Добрый день! Как вы поняли из названия обзора речь пойдет о модульной замене на телефоне Nokia lumia 800. Модуль дисплея был заказан две недели назад за 800 рублей, сейчас он стоит без малого 900 рублей. В сервисном центре за замену запросили 3500 рублей?! Такой восстановленный телефон на али стоит от 3т.р. Собственно после того как я узнал, что замена обойдется весь немалую сумму и был заказан данный модуль.

Упаковка весьма надежная:

Содержимое:

Инструменты для замены в комплекте.
Визуальное сравнение с оригинальным модулем:

У нового модуля не хватает датчика приближения, решается это просто, переставляем со старого:

После чего подсоединяем шлейфы и аккуратно защелкиваем дисплей, кстати перед тем как полностью защелкнуть, рекомендую включить и промерить его работоспособность.

Результат:

Модуль встал идеально, зазоры равные, заводские.
Название Nokia на самом дисплеи было заклеено черной изолентой.

Видео замены дисплея, с последующей проверкой датчика приближения (Для тех кому интересно посмотреть, только на проверку датчика приближения могут начать просмотр с 04.30)

Итог:

Покупкой доволен. 800 рублей потрачены не зря. Сенсор работает не хуже заводского. Цвета и яркость тоже в норме. Кстати скотч, который шел в комплекте, клеить не стал, так как на заводском модуле я его не обнаружил, и как вы уже увидели все и без него стало на свои места.
Если есть вопросы, обращайтесь.
Всем спасибо за внимание!
Ох уж эти жадные сервисники… Обзору лайк.
Большое Вам спасибо!
  • KRAB
  • 08 октября 2016, 12:17
Модуль не амолед, углы обзора хуже. Сам такой покупал.
  • 08 октября 2016, 12:25
Недавно выбил с продавца 3000 рублей возврата за экран на Lumia 1520. После установки стало понятно, что они проворачивают — скупают битые экраны и заменяют на них стёкла. Клей — паршивый китайский, естественно, стекло быстро отслаивается.

Деньги вернуть элементарно — пишете в арбитраж Aliexpress, что вам продали counterfeit goods. На любые поползновения продавца потребовать выслать товар обратно возражаете, что отправлять по почте counterfeit goods — запрещено законом (именно поэтому продавец стыдливо заклеивает логотип Nokia, кстати). Aliexpress настолько затуркали представители брендов за подделки «Луи Вюиттонов» и «Прады», что диспуты по поводу «контрафакта» они решают против продавца автоматически.

а возврат-то за что выбили? товар не рабочий? или что-то не так? или же просто решили «кинуть» китайца по доброте душевной?
  • 08 октября 2016, 18:06
Мне казалось, что текст на скриншоте разборчив.

За то, что стекло отклеиваться начало даже не в процессе эксплуатации, а ещё при установке. У меня создалось ощущение, что лепили его на что-то слабее канцелярского клеющего карандаша.

А ещё на алюминии подложки была куча царапин и отпечатков китайских пальцев. Т.е. товар 100% refurbished, а продавался как new
  • T3doom
  • 08 октября 2016, 19:16
  • 08 октября 2016, 22:03
Ещё раз, медленно и по буквам: китаец продал мне под видом нового — refurbished. И стекло немедленно отклеилось от LCD. То, что я не утёрся и получил 100% возврат — это я китайца «кинул»?
  • cofein
  • 08 октября 2016, 14:37
я так понимаю вы потребовали возврат до подтверждения получения?
  • ToKo
  • 08 октября 2016, 21:02
Имел печальный опыт, пару лет назад, после установки на люмию такого же стекла один в один оно просто через пару дней отклеилось, пришлось продать телефон.
  • 08 октября 2016, 14:31
Смотрю на фото и складывпется такое впечатление, что заказанный дисплей пролежал долгое время в месте не предназначенном для хранения (температура/влажность).
Вы не боитесь, что в один «прекрасный» момент телефон накроется, по причине замыкания от окислов/коррозии?

Сорри, я думал вам такой прислали. А это ваш дисплей окислился. Утопленник?

У вас вначале обзора присланный дисплей лежал слева и ещё освещение сбило с толку (один с синевой, второй красноватый)…

нет, не утопленник. Просто так получилось:)
  • 08 октября 2016, 14:43
Значит, у вас в штанах очень сыро и присутствуют соли… ;)

Ой! Сейчас начнётся… Я имел в виду — пот. :)
  • demid61
  • 08 октября 2016, 15:11
А все про пот и поняли
  • 08 октября 2016, 15:47
Я уже только после того как оставил комментарий и прочёл его, подумал о другом )))
  • Procop
  • 08 октября 2016, 15:19
Телефон работает, экономия налицо, автор — молодец: нашел решение и отчитался.
  • Uplifto
  • 08 октября 2016, 17:28
Телефон хороший. Жаль микрософт перестал поддерживать wp7.5. Телефон превратился в кирпич.
Старый модуль тоже был не заводской, а китайский. На заводских модулях никогда небывает печатей. Поэтому автор и незаметил разницы.
  • 09 октября 2016, 15:08
Да, действительно. Недавно менял дисплей на 625 — ничего не было (хотел сравнить маркировки, печати)…
  • gakuseii
  • 10 октября 2016, 11:35
менял на Нокия х2 дисплей, вроде все ок, но, спустя 2 месяца начал глючить сенсор, то не реагирует, то самопроизвольно что-то делает. в общем, пришлось новый телефон покупать(