Войлочный органайзер в багажник автомобиля

1. Цена: 250 ₽ + доставка

В летнее время года небольшой багажник моего автомобиля всегда забит под завязку рыболовными снастями и различными принадлежностями для рыбалки. Загружаю их в апреле и по октябрь они со мной катаются, если только нет нужды в какой-то перевозке груза. Для постоянного хранения инструмента и всяких автомобильных принадлежностей используется пластиковый ящик для инструментов. Единственной моей претензией к нему была громоздкость, он занимал довольно существенную часть и без того крохотного багажника шнивы. Ну а когда то ли от мороза, то ли от времени, у него начал трескаться пластик крышки и замков, я понял, что пора искать ему замену.

Выглядит мой багажник в холодное время года (зимнюю рыбалку не люблю — мёрзну) так. Помимо ящика с инструментом здесь находится автоаптечка, истрёпанная коробка с клещами для прикуривания (пусковое устройство у меня есть, но оно с литиевым аккумулятором и зимой его в машине не повозишь, а беда может приключиться и вдали от дома), футляр с тряпкой для протирки машины после мойки и тканевая сумка ТЕЛЕ2 с разными автопринадлежностями (огнетушитель, буксировочные тросы, противооткатные упоры и пр.).

Выглядит это всё не очень презентабельно, поэтому хотелось бы ещё видеть и немножко эстетики в багажнике своего автомобиля.
Выбор пал на строгие войлочные органайзеры ввиду отделки этим материалом арок задних колёс в багажнике и подходящих для меня размеров. Два органайзера по 50 см как раз должны поместиться за спинкой заднего сиденья. Ну и плюс цена. Сейчас продавец как-то несоразмерно задрал стоимость доставки. Когда я их покупал, она была меньше стоимости товара и 2 органайзера с доставкой мне обошлись не дороже 400 руб. за штуку. Доставка кстати за 2 штуки не суммируется, как у других магазинов, а остаётся, как за одну позицию.
Поставляются органайзеры в двойном пакете. Внутренний прозрачный пакет изготовлен из целлофана с замком липучкой.

Из первых ощущений после распаковки — материал действительно похож на войлок, но к сожалению гораздо тоньше ожидаемого. Я рассчитывал увидеть что-то наподобие дубового валенка, но увы, здесь всё гораздо проще и мягче.  На задней спинке имеется липучка во всю длину для крепления к обивке багажника.

По периметру кромки органайзера оторочены синтетической лентой.

Из такой же, но более широкой с крупной вязкой и похуже качеством изготовлена и ручка на крышке.

Крышка крепится к лицевой стенке органайзера такой же липучкой, как и с обратной стороны.

Складывается органайзер по чётко проглаженным направлениям на дне и боковых стенках.

В разложенном виде органайзер принимает форму чемоданчика строгой прямоугольной формы.

По сравнению с моим инструментальным ящиком органайзер чуть длиннее и тоньше.

Габариты органайзера: 50х23,5х15,5 см.

Толщина стенки с учетом кромки чуть больше 2 мм.

Начинаем набивать органайзеры содержимым. В первый поместились клещи для запуска, компрессор, аптечка и набор торцевых головок.

Во второй влезли: огнетушитель, буксировочные тросы, противооткатные упоры, ножовка с топором, знак аварийной остановки, ну и всякая автомелочь.

Ну вот такой вид теперь принял багажник моего автомобиля. По длине органайзеры вписались замечательно. Липучка на задней стенке намертво зафиксировала их к спинке сиденья, елозить по пустому багажнику органайзеры не будут.

Ну и в целом стало заметно опрятнее и приятнее глазу.

Войлочный = пыле-грязесборник.
Мой многолетний опыт подсказывает — удобнее всего «саквояж» из плотной ткани, в моём случае от какого то электроинструмента MacAlister, из Касторамы.
Тут просто ценник — как пачка сигарет, можно хоть каждый пол года менять))
П.с: пропустил что доставка есть(((
  • oleg_gr
  • 30 апреля 2024, 10:49
в цену доставки заложена стоимость товара, получается далеко не пачка сигарет
  • 30 апреля 2024, 10:52
да, продавец заметно задрал стоимость доставки. Когда я покупал было сильно дешевле.
от 500р на озоне
доставка в рф стоит как 3 кейса
  • kvv12
  • 30 апреля 2024, 11:00
Если салон тоже велюровый, то это не важно.
  • kww66
  • 30 апреля 2024, 10:49
У меня один такой же. Специально брал серый, путь он пыль в себя впитывает )))
Стенки не жёсткие, со временем становится «пузатым». В общем — покупкой доволен, года 3 назад покупал
  • Vingrad
  • 30 апреля 2024, 11:23
Сумка, теперь органайзер! Модное и красивое слово, которым можно назвать что угодно.
  • 30 апреля 2024, 11:54
сумки носят. Подобное просто стоит для хранения вещей
  • Vingrad
  • 30 апреля 2024, 12:35
А, органайзер — зажим для проводов, например.
  • lexxnsk
  • 30 апреля 2024, 11:24
А может кто знает органайзеры, которые имеют крепление к полу (типа ленты какие или защелки). Не липучки Велкро (липучки не держат). Чтобы органайзер не летал по багажнику на поворотах?
На фотке ниже. У них на дне липучки которыми он держится за войлочное дно багажника.
  • KVI
  • 30 апреля 2024, 11:59
Мне больше нравится что-то типа такого:

Скошенный угол как раз под наклон спинки заднего сиденья.

Ссылку не привожу — их вагон на маркетплейсах разного размера (не говоря уже про Али).
  • oleg_gr
  • 30 апреля 2024, 13:25
мне единственное что не нравится, это что боковые элементы на липучке, т.е. оно без жесткости, была сумка для фотика, где все перегородки на липучках, к липучкам вопросов нет — они держат, но вот жесткость конструкции отсутствует при этом абсолютно, скорее всего в это органайзере будет тоже самое (про местное производство лукавство конечно, везут вагонами из Китая эти поделия)
У меня такой же в багажнике стоит, обзор когда то делал. Жёсткость присутствует, форму держит, липучки тоже держат. Всё норм.
доставка в 3 раза выше товара ((
на наших маркетплейсах суммарно дешевле выходит.
  • qetuo66
  • 30 апреля 2024, 13:43
Может кому-то подойдут такие… Мне size 3 подошёл для радиоприёмника…
Периодически в разделе Одна цена появляются такие за 399 рублей.
Сейчас должна прийти уже 4-я.
Великовата: мне больше 22х17 см (size: #4) не нужно, жаль там серого цвета нет…
  • RAMMs
  • 30 апреля 2024, 14:17
есть такой. форму не держит.
мне вот такая складная корзина больше зашла.
  • 30 апреля 2024, 16:27
Такие органайзеры больше для огурцов помидоров с дачи подходят
  • Corvair
  • 30 апреля 2024, 17:34
Это же овощной ящик. Но явно неплохое решение, надо попробовать, некоторые из них из неплохого прочного пластика. Машина — Патриот, дороги разные, от отличного ровного асфальта до «длинных волн», на ближайшие годы много реконструируемых участков с грунтовым полотном и объездами.
Войлочный у меня расползётся за несколько поездок.
  • RAMMs
  • 30 апреля 2024, 17:49
по сути да. только овощной ящик не складывается вот так:

ну и те овощные ящики, что я встречал из мягкого пластика.
  • leonbk
  • 30 апреля 2024, 16:44
Шляпа какая то.
Неустойчиво, от тяжелого содержимого все расползется со временем.
Я после того как ушатал дорогой органайзер, теперь использую коробки из толстого картона.
Годами держутся и бесплатно.
На дно пакет стелю, на случай протечки какой нибудь банки с тех.жидкостью, да и сам картон в себя, если что, все впитывает.
Для одной коробки из дермантина чехол пошил, что бы красиво смотрелось.
  • ibko
  • 30 апреля 2024, 22:51
не 250 рублей, конечно, но выглядит гораздо практичней
  • sim31r
  • 02 мая 2024, 01:34
Это пока ноавая. Через несколько лет становится такой что в руки брать неприятно ))
  • iksson
  • 01 мая 2024, 11:33
Был приобретён такой же, сделал вовнутрь раму из фанеры с отделениями, форму держит отлично)))-пихай сколько влезет!
  • sim31r
  • 02 мая 2024, 01:33
Такой поставил
Но его проломила баклашка на 20 литров, катается в багажнике и ломает всё. Чем крепить их не придумал.
Может такое что-то. Или в садовый ящик из Светофора класть их
  • Chih
  • 02 мая 2024, 08:49
мб лист какого нибудь утеплителя типа пеноплекса что б не думалось скажем на 50 на пол в котором вырезать круглое отверстие под стоящую баклажку, или 2 отверстия под 2 баклажки...?
  • urmal
  • 02 мая 2024, 15:32
для Шнивы лучше всего органайзер-фальш пол… багажник и так маленький, а еще эти сумки всё равно место занимают… Да и спинки с ними не откинуть