Дешёвые пластиковые органайзеры с подвесом. Миниобзор.

Наткнулся я в оффлайн магазине на неплохие органайзеры для мелочей и просто по копеечным ценам. Купил себе парочку, потом ещё парочку, и ещё, и ещё. В общем, сейчас я даже не знаю сколько у меня этих органайзеров. Много. Они и в машине в ящике с инструментами, и дома. Они есть на шесть ячеек, есть на три и на одну. На одну получается просто коробочка, и я таких вживую в продаже не видел, только в интернете. Но это тот же производитель..

Покупал я органайзеры в строительном гипермаркете Материк, по 2.20 BYN (0.76$), минус 7% по скидочной карте. На WB и на Озоне эти органайзеры раза в два, два с половиной дороже. Погуглив российские магазины, нашёл цены ещё дешевле чем у нас. Правда там доставка платная (самовывоз бесплатный).

Можно их найти и на Алике, но по совсем не демократичным ценам

Чем же этот органайзер примечателен? Ну конечно же ценой. Но дело не только в цене, но и в  качестве конечно же. А оно здесь, как мне кажется, не совсем соответствует цене. То есть цена какая-то уж слишком низкая. А качество очень неплохое. Пластик довольно жёсткий.  Сделано всё аккуратно, без облоя. Защёлка очень хорошо защёлкивается и удерживает крышку закрытой. Есть подвес, хотя мне он особо не нужен. У меня они хранятся не в подвешенном состоянии.

Как я уже сказал, органайзеры этого размера есть на 6 ячеек, 3 ячейки и 1 ячейку. Гуглятся эти органайзеры по артиклям 27803550449 — 6 ячеек, 27803550448 — 3 ячейки, 27803550446 — одна ячейка.

У меня органайзеры на 6 и 3 ячеек. Ячейки довольно глубокие и вместительные

Размеры органайзеров следующие

Вес небольшой, и немного отличается из-за того что у органайзера с 3-мя ячейками меньше перегородок

На крышке есть вот такие выступы

Которые образуют собой паз в который аккурат и ложится ребро корпуса. Но, если бы их и не было, мне кажется и так всё было бы норм. Органайзеры довольно жёсткие, и захлопнуть их как-то с перекосом вряд ли получится.

Классических завес у органайзера нет. В качестве них изгибающийся пластик. Это может показаться ненадёжным, но тут вопрос спорный и показать может только практика. Я не так давно делал обзор ящика для инструментов, и у него в крышке были съёмные органайзеры, крышки которых открывались как раз за счёт изгибающейся части. У меня они уже несколько лет, активно используются и ещё ни у одного крышка не отвалилась.
Эти тоже выглядят довольно надёжными. Конечно у меня есть органайзеры и получше качеством, по ним это прям видно

Тут и завесы и пластик потолще, да и в целом выглядят получше. Но это TAYG, и стоят они в несколько раз дороже чем сабжи.

Когда я наткнулся на обозреваемые органайзеры в магазине, то покрутил в руках, посмотрел на цену и закинул несколько штук себе в корзинку. Дома начал их наполнять всяческими “ништяками”, и выяснилось что мне нужно ещё, а потом и ещё. В общем я уже несколько походов совершил в магазин за этими штуками, и возможно это не предел))

Изготавливает эти органайзеры (ну или привозит из Китая), некая компания ООО “Тиларт”. И к своему удивлению я обнаружил, что некоторые органайзеры побольше у меня дома, сделаны там же

Эти органайзеры понятное дело побольше и подороже. Но здесь уже и пластик другой, и функционал, и петли.
В итоге хочу сказать, что органайзеры очень неплохие. Конечно если цена как на Озоне или ВБ, то брать может и не стоит, но если в пределах 1$, то норм. Рекомендую.

Всем спасибо за внимание.

В фикспрайсе много разных, из китая заказывать дорого. Большие дешевые есть в светофоре.
По вашей ссылке для меня доставка от 200 руб, что многовато.
И тем не менее спасибо за информацию!
  • 15 мая 2023, 13:22
А чем коробочка от органайзера отличается?
  • DVANru
  • 15 мая 2023, 13:39
Названием!
количеством отсеков для хранения
  • 17 мая 2023, 18:17
А Вы не могли бы уточнить? После какого количества отсеков коробочка в органайзер переходит?
От 2 и больше.
  • 18 мая 2023, 13:34
А если перегородка отсека до крышки не доходит?
тогда это китайская подделка а не органайзер
  • DVANru
  • 15 мая 2023, 13:48
Как-то так:
Вся мелочевка дорогая на маркетплейсах, либо надо брать много. Хотя продукты бывают дешевле, чем в магазинах.
На всеинструментах еще есть дешевые.
www.vseinstrumenti.ru/category/organajzery-dlya-instrumentov-2998/?filters=range%253Aprice%253A40-100
Судя по отзывам нужно еще будет возиться с удалением наклеек на верхней крышке…
Именно с этих коробасиков (как впрочем и с других) наклейки прекрасно, без следа удаляются уайт спиритом/керосином. Можно еще удалять димексидом, но мне больше по душе у.спирит.
Чистый изопропиловый спирт тоже норм
  • AUser0
  • 15 мая 2023, 14:46
Я для себя нашёл идеал органайзера в модели Твин М 2959 от «Тольятти Пластик Плюс». Максимально прямоугольный, жёсткий, с двумя частями, с крышками внутри собранной конструкции, с переставляющимися стенками ячеек, две половинки можно использовать по отдельности. Просто и-де-ал!

P.S. Год назад FixPrice их за 250 р. продавал.
с переставляющимися стенками ячеек
А это, кстати, не всегда хорошо. Если плохо сделаны, то стенки легко выскакивают и детальки смешиваются. Или начинают пролазить под стенками (если мелкие).
  • AUser0
  • 16 мая 2023, 17:32
Ну конкретно у этой модели переставляющиеся стенки сделаны на совесть, толстые, сами по себе не выскакивают, крышка толстая и придавливает. А в закрытом виде крышки ещё и сдавливаются корпусами половинок. Плюс к этому: одна капелька термоклея — и стенка будет стоять как влитая!
Пластик довольно жёсткий.
обычный полипропилен (PP).

а лотерея не в самом пластике, а в том, как быстро от развалится от УФ. т.е. если не хранить на солнечном окне, то проблем быть не должно.
Бывают и на два отделения
А еще бывают глубокие, как у автора (155x80x45 мм), а бывают мелкие (170x80x25 мм). На самом деле максимальные размеры (длина-ширина) у обоих вариантов одинаковая, просто для мелких указано с учетом уха/подвеса.
У кого рядом ВсеИнструменты — там весь ассортимент и цены невысокие.
Вот только не настолько прозрачные как у ТС.

P.S. Там же еще понравился вот такой двухсторонний
Размер чуть больше — 223х85х45 мм

И вот такой кейс
в метро до ковида брал по уценке наборы KROFT: гвозди, дюбели и шурупы в пластиковой таре по 99р
  • o834ok
  • 20 мая 2023, 10:10
В «Левше» есть эти органайзеры по 25 и 30 рублей.