Пресс форма для больших вареников или мини пирожков

1. Цена: 60,48 руб

Здравствуйте. Я конечно поднадоел своими пресс-формами, но они все разные.Это последний обзор на эту тему и больше я вам надоедать не буду

При покупке нужно выбирать Китай, если будет РФ -цена возрастет в несколько раз- 227,18 руб. Посылка идет с треком по Китаю. В РФ отлеживается при импорте и при поступлении на почту. 05.03. заказал, 25.03. получил
Что отличает эта форма от предыдущей Во первых цена. Она как минимум в 4 раза дешевле.
Сабж меньше по размерам.
При этом диаметр штампа у новой пресс формы 7,5 см, на 1 см больше. Ширина защипа несколько больше. Зубцы здесь, как и в прежней расположены наискосок, это сделано для того, чтобы давление на тесто было на большем протяжении, без увеличения ширины защипа.
За ваши 60 рублей, тут есть еще и лопаточка для начинки. Для рассыпчатой начинки она не подходит, а для вязкой достаточно удобна.
Функциональность выше чем у прежней формы. С обратной стороны сформирована высечка для блинчиков. Но как оказалось от этой операции можно вообще отказаться, так как пресс форма прекрасно работает с нарезанным квадратами тестом. Да и высеченные кружочки нужно потом еще доводить скалкой, так как тесто сжимается и диаметр уменьшается.
Пластик по сравнению с прежней жидковат. Рычажки прогибаются если сильно сдавить. Но для теста прочности пресс-формы вполне хватает.
Ну теперь сделаю, что нибудь для проверки работоспособности пресс-формы. Это будут опять маленькие пирожки. Кроме сабжа, понадобится еще скалка, которую можно заменить бутылкой и нож.
Тесто у нас готовое, пресное, слоеное. Оно уже припорошено мукой, поэтому дополнительно муки нам не понадобится.
Фарш сделаю из свиной вырезки. Вырезкой называют повздошно-поясничную мышцу. Говяжья вырезка особо ценится. И свиная тоже ценится, но не так. Купил вырезку кстати в Светофоре. Три замороженных вырезки весом 2,5 кг, цену забыл, в пределах 340-350 руб/кг.
Вот так она выглядит. Мясо нежнейшее, никакого отбивания не требутся. Ни жиринки, ни жилок. Для обжарки достаточно 1,5-2 минуты на каждой стороне и готово.
Сделаю из него фарш. Такое мясо крутить в мясорубке- преступление. Фарш надо нарезать непременно ножом на кубики миллиметра по четыре. Также нарезать лук.
Все это смешать, добавив еще мелко нарезанный укроп и молотую смесь из черного перца, зиры и кориандра.
Пусть фарш настаивается, а в это время разморозится пластик теста. У него размеры 9х17х0,4 см. Должно получится 8 пирожков.
Разделяю пластик на 2 полоски. И раскатываю ее до ширины 8 см. Нарезаю квадратики, Вот и все. Никаких кружков делать не надо, пресс форме все равно из чего формировать пирожок.
А теперь привычными уже движениями накладываю фарш.
Зажимаю форму. Пирожок готов. Лишнее тесто убирается.
Из остатков теста получился еще один пирожок. Пирожки получились как на заводе — все по 25 г.
В результате вышло не восемь, а девять пирожков. Последний чуть поменьше

Запекаю при 220С 15-20 минут. Красота.
Фарш не превратился в конгломерат. Все отдельно — мясо, лук, укроп. Кусочки мяса вообще не чувствуются, тают во рту.
Следующую партию сделаю завтра, работы здесь на 5 минут
Рекомендую пресс-форму тем, кому в тягость нудное защипывание. Ну а тем, кто любит делать это вручную, такая машинка не нужна.

Спасибо за внимание
Цена подкупает. Вид результата стимулирует слюноотделение. Вкусно, наверное…
  • Totka
  • 25 марта 2023, 16:40
На любителя, не гомогенный фарш с луком и разными по форме кусочки мяса далеко не все будут кушать. К тому же по 7 баксов за кг мяско пускать с тестом так себе идея, итак углеводов хватает. Я думаю, если купить костный суповой набор (говядины в том числе) по 1-2 доллара за кг, сделать супчик, потом мяско подрезать и тоже превратить либо в фарш, либо в блендере ножом, добавить острого перца и все это кушать с тонким тестом — будет не хуже. Не все признают, т.к. хватает любителей все заливать луком и крупные куски, но те, кто от хрящика сразу блевать начинает и водит кусочком языка по всему тому, что попадает в рот, то тем такое зайдет даже лучше. К тому же мясо вареное будет. Ну или после сувида если надоело есть чистяком, то тоже можно мясо достать из пакета и в блендер на начинку использовать. И вообще в таком тесте начинка не нужна, засыпь больше перца (одни любят) или лука (другие) и все будут жрать, а мясо на 2 раза на бульон пустить (слив первую воду) и для запаха засунуть.
Я не буду, и хлеб простой не кушаю. Только если другой еды не будет.
Можно взять кусок мяса, порезать на куски, засыпать луком с солью и пожарить на углях. Закусывать запеченным тестом. Все будут жрать. Вы в себе?
  • Vadim2S
  • 25 марта 2023, 18:24
А вот и не все. У меня, например, прикус неправильный — фарш, котлеты, пельмени ем, а кусковое мясо (кроме птицы) прожевать не могу.
P.S. Готовимся на днях лепить пельмени. Из хорошего мяса. Потому как — вкусно.
не все признают, т.к. хватает любителей все заливать луком
Согласен. Я лук перестал есть лет 10 назад. Лично по моему мнению он забивает все тонкие ароматы других продуктов. Недавно в гостях угостили картошкой с луком, я есть не смог :) Отвык совсем
сверху надо взбитым яйцом смазать для блеска
Результат применения аппетитнее, чем в прошлых обзорах.
  • DVANru
  • 25 марта 2023, 16:45
Продавец цену подкорректировал!
Альтернатива: www.thingiverse.com/thing:5819613/makes
На 2 рубля? Из китая за 63 рубля продают и везут 2 месяца.
  • 2eduard
  • 25 марта 2023, 16:49
Здесь дешевле: https://aliexpress.ru/item/item/4001148848834.html,165598,194275&sku_id=10000014898069872&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.34525.288670.0&scm_id=1007.34525.288670.0&scm-url=1007.34525.288670.0&pvid=03f7382a-4301-443e-a1bf-6a818bb212ec&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.34525.288670.0,pvid:03f7382a-4301-443e-a1bf-6a818bb212ec,tpp_buckets:24525%230%23288670%230_21387%230%23330478%234_21387%239507%23434559%234_21387%2314793%23456925%231&ru_algo_pv_id=03f7382a-4301-443e-a1bf-6a818bb212ec&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&tpp_rcmd_bucket_id=288670&traffic_source=recommendation
Почтой дороже и название магазина странное — Shop5869453.
Здесь дешевле
Где же дешевле. На 8 рублей дороже. И пресс форма совсем другая. Защипы не продуманные, с перпендикулярными зубцами. Ширина защипа на пол вареника.
  • iraa
  • 26 марта 2023, 06:15
эта конечно лучше
Продавец цену подкорректировал!
Где это вы увидели? Китай выбирайте.
Автор, а вы не пробовали варить их. Не разваливаются?
  • Cregg
  • 25 марта 2023, 17:20
Не разваливаются?
это больше от теста зависит (вангую что слоеное, как в обзоре, — развалится)

За 770руб 4 шт, неравномерный зазор и похоже, что еще тесто обрезать не может, нужны определенные круги.
Отзывы бы хоть почитали.
  • 25 марта 2023, 17:31
Мне не нужно читать отзывы, я ими пользуюсь семь лет. И тесто они прекрасно режут и никаких неравномерных зазоров нет.
  • JoraGn
  • 25 марта 2023, 18:27
не прикола для, а с практическим интересом… а чем она тесто обрезает? Вроде обжимной кромки не видно. Поясните, плиз.
  • 25 марта 2023, 19:06
Она вырезает круг нижней частью. А если не вырезать то излишки снимаются пальцем за одно движение.
  • GDragon
  • 25 марта 2023, 17:28
конкретно эти я брал, говно.
Какое тесто ни сделай, вскрывается по линии сцепления.
  • 25 марта 2023, 22:57
Да не трындите насчет конкретно этих. Вот конкретно у этих, за все время экслуатации ни один шов не вскрылся. Ни на самой мелкой, ни на самой большой. Единственный допустимый вариант достоверности вашего рассказа, это то что у вас всетаки не «конкретно эти», т.к. при любой кривизне рук добится того чтобы шов намертво не запечатался — нереально. Именно из-за отсутствия «отрезных бортиков» они отлично запечатывают тесто любой толщины.
  • Shadow
  • 25 марта 2023, 20:37
бабушкин секрет
  • KryOGen
  • 25 марта 2023, 23:06
Какой полёт творческой фантазии. Извиняюсь, а фарш она по какой технологии делает? Пережевыванием?
  • 25 марта 2023, 22:39
А если проверить весь функционал формы? Вот эти выступы с «изнанки» формы, это ведь высечка для теста (вместо стакана, отдельной высечки и т.п.). Если ей вырезать кружок из теста, хватит диаметра, чтобы полноценно потом залепить края, вместе с начинкой?
Вот оно что, я то думал это только для жесткости.
  • 25 марта 2023, 23:20
Просто у меня, с незапамятных времён (лет 25, не меньше), есть подобная форма, поэтому в курсе, что зачем. На моем экземпляре, более выражена режущая кромка, чем здесь
Этот момент я упустил, добавлю в обзор. Высекать кружочки, как оказалось лишняя операция. Как вы видите спокойно можно работать с квадратиками.
Ну а кружочки хотя и высекаются сначала нужного диаметра, но тесто после этого сжимается, да еще проваливается в углубление, что еще больше уменьшает диаметр, поэтому приходится дораскатывать их скалкой.
  • 26 марта 2023, 18:38
один в один, мой случай :) производители (некоторые), получается десятилетиями используют одни и те же, ущербные решения. Никому из них в голову не приходит проверить работоспособность своих изделий. А дальше уже по ситуации — или попробовать увеличить диаметр встроенной высечки, или вообще от неё отказаться (упростить пресс-форму и снизить расход пластика)
  • Zhendai
  • 26 марта 2023, 08:27
Автор, вы не надоели.
Тема действительно очень интересная.
Я сам посматриваю на подобные формы и подумываю, что купить.
Теща снабжает нас пельменями, хотелось бы облегчить ее труд.
В данный момент мне приглянулись две формы

У меня есть такой набор, как на первом фото. Пользовался 1 раз. Этот ролик нормально тесто не прорезает, приходится или вырывать кружок из теста. Или дорезать ножом. Форма тоже бесполезная.
Нижняя похожа на советскую форму для пельменей, только так как соты была. Думаю на барахолке за копейки найти можно. Дома лежит с самого детства, но ни разу не видел чтобы кто-то ею пользовался.
Для прям «промышленных» масштабов домашних пельменей где-то на али были машины долларов за 100. Закидываешь тесто и фарш, вылетают пельмени.
дайте ссылку хотя бы на одну такую машину