Пресс-форма для изготовления пельменей, вареников, мини пирожков

1. Цена: 248,52 руб

Здравствуйте. Обзор приспособления для лепки вареников, пельменей и прочих мелких изделий из теста с начинкой.

Я уже делал обзор на подобное изделие, которое состояло из пресса для создания блинчиков и пресс формы. Но в нем по настоящему работала только пресс форма. Работа с ней мне понравилась и я купил точно такую же, в виде отдельного предмета. С двумя машинками дело идет намного быстрее.

Доставляет устройство СДЭК, довольно быстро.
На фото основные характеристики. Диаметр штампа, чуть меньше чем у старой, но не существенно, блинчики можно делать одного диаметра.
Пластик с мелкими вкраплениями, что делает на нем незаметными следы пользования.
Вид с обратной стороны.

Пресс форма состоит из двух половинок соединенных шарнирами, в случае необходимости, например вымыть засохшее тесто, половинки можно разъединить.
Защип вареников производится рядом зубчиков, которые входят друг в друга, но между ними остается небольшой зазор.
По периферии зубчиков сформирован дугообразный резачок.
Резачок вплотную прижимается к такой же дуге, но с плоской поверхностью с обратной стороны и отсекает лишнее тесто.
За счет широких захватов пресс можно удобно сжать одной рукой.
Приступаем к практике
На этот раз буду делать мини пирожки с куриным фаршем из пресного слоеного теста, которые были куплены по пути, когда ходил за посылкой в пункт выдачи.
Блинчики можно формировать высечками Сначала я попробовал диаметр 6,5 см. Но такой кружок оказался маловат для формы, так как тесто немного сжимается после формовки, кроме того блинчик проваливается в углубление.
Попробовал диаметр 7,5 см.
Вот он оказался в самый раз.
Дальше все просто, зажимаем и получаем стандартный, на этот раз пирожок. Лишнее тесто отсекается.
Изделия слепляются всегда качественно, главное следить, чтобы тесто закрывало зубцы.

Не успел оглянуться и уже опытная партия готова.
Далее в духовку на 15 минут при 220 С.
Вкусные получились пирожки, этакая микро самса.
Вывод. Не стоит тратить деньги на устройство которое сверху, лучше купить две сабжевые пресс-формы и забыть скучные тяготы ручной лепки. Все таки печатание вареников или пельменей как то повеселее идет.

Спасибо за внимание
Вид как у вставной чеелюсти…
раньше не только деревья, но и люди были большими.
и ели большие вареники

• sunpp
  • 23 марта 2023, 21:34
а для больших людей были большие акулы
  • Ramiro
  • 23 марта 2023, 17:44
Я как родившийся в СССР приемлю тока такие пельмени форму, сделанные на этой штуке)
После варки мясо и тесто отдельно… Вручную лучше выходит.
Может, проблема в руках? Сколько раз делал пельмени — все идеально.
Может, проблема в руках?
Еще очень важно из какого места выросли руки. А то даже если руки золотые, а выросли не оттуда, то это не спасает. ))
(Этот комментарий ни к кому конкретно не относится)
  • Kooonst
  • 23 марта 2023, 18:26
37 шт за раз если память не изменяет))). Но в ручную слепленные из того же теста и фарша вкуснее))) хз почему…
  • Phanex
  • 23 марта 2023, 22:16
Это из-за секретного ингредиента — слез человека, которому пришлось это лепить руками.

Три три с половиной десятка лет прошло, а до сих пор фантомные боли.
  • aeva
  • 24 марта 2023, 11:30
Да, действительно быстрее, но результирующий вид пельменей…
Нужно же еще, чтобы их вид вызывал желание их съесть.
Опять биопластик с пшеницей?
  • Art3000
  • 23 марта 2023, 17:53
извините напомнило)
Бабушка, а можно я не буду есть твои вареники/пирожки? о_О
  • rotten
  • 23 марта 2023, 18:08
не вареник я увидел-а где пельмень и все остальное?
Пельмени были в прошлом обзоре
  • ber3
  • 23 марта 2023, 23:12
а где пельмень и все остальное?
давно «на выходе» :))
  • penzet
  • 23 марта 2023, 20:04
Походу такую пельменницу можно напечатать на 3д принтере
Находит несколько вариантов:
www.thingiverse.com/search?q=Dumpling
www.thingiverse.com/search?q=Pierogi
За 500 руб может быть где-то напечатают.
зашёл именно это спросить)
Инопланетные Вставные Челюсти.
Или Неардертальца.
Первое впечатление от фото.
  • klop
  • 23 марта 2023, 21:13
Все равно это лишь жалкая имитация ручной лепки, там и узор и фактура совсем другие.

• Phanex
  • 23 марта 2023, 22:16
Теплые ламповые — они с душой :)
  • klop
  • 23 марта 2023, 23:08
Ага ).
Еще во времена СССР батя купил пистолет для пельменей.
Такой.

Как им пользоваться.
Быстрее и удобнее сабжа, ибо кружочки не нужно предварительно высекать, но поигрались им разок и на полку. Гораздо дольше решетку использовали (на фото у Ramiro выше).
Но в итоге все равно к ручной лепке вернулись. Ибо, это ПРОЦЕСС! )
Быстрее и удобнее сабжа, ибо кружочки не нужно предварительно высекать
А сабжевая то у вас есть, что вы так безапеляциооно заявляете? Не хотите кружочки, можете квадратики нарезать подходящего размера, пресс отсечет лишнее.
А высечка по такому принципу у меня есть, только я заявляю, по сравнению с сабжем хрень полная. Тоже родители покупали в 70х, тут мало того, что нужно подготовить два пласта теста, разложить фарш, еще и целится каждый раз, чтобы попасть точно в середину. Тоже заброшена после первого же использования.
А печатный текст жалкая имитация рукописного? Зачем сравнивать насравнимое. Никто тут никакой имитации не добивался. Рельеф защипов обусловлен чисто требованиями технологии.
  • G99999
  • 24 марта 2023, 00:21
Да меня из дома выгонят за механические пельмени, коих в магазинах завались на разный бюджет.
  • aeva
  • 24 марта 2023, 11:28
В пельменях главное вкус, именно этим отличаются магазинные и домашние, а не способом приготовления.
Вы еще скажите, что и муку вручную мелите.