Формы для печенья в форме пазлов

Поскольку жена у меня печет регулярно, то время от времени на кухне появляются разные новые приспособления. В этот раз были заказаны очередные формы для теста мне они показались забавными

Набор состоит из четырех форм в виде пазлов которые совмещаются между собой. В лоте можно заказать и одну штуку, будет не так интересно.

Длина формочек ± 4 см. Сделаны из нержавейки, магнитятся

Для выпечки прошлых обзорах использовалось песочное тесто. В этот раз жена решила использовать слоеное тесто, посокльку оно лучше сохраняет форму при выпекании.
Рецепт простой: 7 ст. л. муки, 3 ст. л. сметаны, потереть 200г масла, все смешать и порубить. Тесто поставить в морозилку на 2 часа.
После этого раскатать слоем около 3 мм.

Все, можно вырезать печеньки. После вырубки каждую печеньку надо макнуть в сахар. Выпекать при 180 градусах 20 мин.

Получаются симпатичные печеньки, которыми к тому же можно играть.

• LynXzp
  • 29 января 2022, 02:00
Целый пазл с них сложить можно, проверил

Нумерация с этого изображения по часовой стрелке art.mysku-st.ru/uploads/arts/05/82/90/2022/01/29/01880e.jpg
Ну, то есть, по 4 штуки каждого вида. Но если больше 4 рядов, то уже количество тайлов будет неодинаковым. И число рядов должно быть чётным.
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»
Да ладно, давно уже 33 спички в коробке. Пересчитайе.
Поскольку жена у меня печет регулярно,
— Что будем, что будем… завидовать будем! ©
  • DVANru
  • 29 января 2022, 16:39
Получаются симпатичные печеньки, которыми к тому же можно играть.
  • slv55
  • 29 января 2022, 19:52
>> Сделаны из нержавейки, магнитятся

Нержавейка не магнитится.
  • Tundra
  • 29 января 2022, 21:59
Аустенитная сталь не магнитится, все остальные легко и просто. И то, после отливки сразу.

Да-да, я немного умею гуглить, но еще учусь.
  • mrStep
  • 31 января 2022, 07:32
да ладно)))
куча ножей из разных нержавеющих (коррозионностойких, если правильно) сталей замечательно висит на стене на магнитном держателе.