Металлические ремешки/браслеты для часов с установочным размером 22мм

После покупки часов Tranya S2 встал вопрос о покупке металлического ремешка для них. Я не люблю пластик/кожу/резину по нескольким причинам — и работать в них плохо потому что может попасть всякий бензин или масло, и привык я ощущать вес часов на руке.

Сразу для понимания размеров — часы 46мм в диаметре и 11 в толщину, обхват руки 18.5см. То есть часы достаточно маленькие и элегантные, ремешок хотелось бы тоже не сильно громоздкий. Ну и черный, конечно.

Первый вариант навевает воспоминания о юности и часах «монтана». Ремешок черный, и к сожалению лицевая сторона глянцевая. Покрытие явно не краска, повредить сложно.

В комплекте отверточка, без которой передвинуть защелку крайне проблематично

Вес — 53 грамма. Размеры

Защелка крупнее. Думал что будет ненадежная, но нет, защелкивается очень хорошо, вероятность что расстегнется и потеряется ИМХО очень малая.

Ремешок достаточно гибкий, магнитится.

Приятный нюанс — штифты/штанги/шпильки быстросъемные и не выпадают

Фото на теле

Логичный вопрос — а не выдирает ли волосы? Выдирает (поначалу), но очень незначительно. То есть вот буквально в первый день волосков пять-десять наверно было выдрано, дальше без вопросов.

Вот фото руки после примерно двух недель ношения данного ремешка. До этого носил штатный «резиновый» тоже недели две, а до того — металлический с другими часами, но тот вообще волосы не драл с самого начала

Второй ремешок был куплен на ибее за примерно $22. Заявлен как титановый, но по-моему это неправда. Прислали судя по всему upgrade версию — простая одинаковая по ширине на всём протяжении, upgrade к часам расширяется. А вот штифты/штанги/шпильки тут хоть и быстросъемные, но увы — в ремешке не держатся, хоть он и значительно дороже.

Вес всего ремешка — 63 грамма, а одного звена — 2г, что наводит на мысли о том что это таки нержавейка, титан должен быть по-моему сильно легче. Это прискорбно. Размеры:

Защелка — «бабочка». Кстати, защелка частично магнитится, ремешок нет.

В комплекте «мультитул», который тут совершенно не нужен

Не нужен потому что данный ремешок оснащен быстросъемными регулировочными звеньями. Одна сторона имеет фиксированный штифт, со второй стороны штифт двигается при помощи соответствующего движка. Пружина достаточно мощная, само расстегнуться не должно. Очень интересная, хотя и по сути бесполезная фича — не так часто обычно нужно менять длину ремешка. Должен сказать что именно эта фича и послужила толчком к тому чтобы купить именно этот ремешок — было интересно пощупать.

Этот ремешок не такой гибкий как предыдущий, на часах он уже «в напряжении»

Фото на теле

Этот ремешок волосы не дёргает вообще.

Резюмируя: нравятся оба. У второго существенная переплата за типа-титан и понтовые звенья с защелками, но тут я наступил на горло своей жабе и решил взять именно такой чисто из интереса. К сожалению, даже если он содержит титан — на весе это никак не отразилось, так что он как минимум не чисто титановый, а с титановыми частями в лучшем случае, а скорее всего — тупо нержа. Но с учётом того что прислали апгрейд-версию вместо простой — я бодаться не буду.

У первого всё хорошо за исключением того что он, блин, глянцевый. Был бы матовый — я б сказал что прям идеальный ремешок, особенно с учётом цены. Но так как он глянцевый — буду я носить второй, дорогой, ибо сел он на часы как по мне просто идеально — и по форме и по цвету и по фактуре.

В целом это конечно вкусовщина, а на вкус на цвет все фломастеры разные.

Товары, включая часы, не предоставлены магазином по п.18, а радостно куплены за свои
Я себе на 22 мм брал такой ремешок. Ношу полтора года, проблем нет. Кожу и волосы не цепляет совсем.
Брал из-за «арки» в месте крепления, так как слишком длинные уши у часов.
По цвету отличаются. ИМХО, колхозненько как-то.
  • Horus
  • 12 апреля 2023, 08:55
С безелем не отличаются.
  • Totka
  • 12 апреля 2023, 09:06
Как раз неплохо выглядит. Браслет выглядит удобным, а не статусным предметом, как раз колхозно выглядела бы неудачная попытка копировать дорогой бренд или подделать позолоту. Если часы позволяют и в ремешке нету антенны или герметичность не нарушается, то отличный апгрейд. Если застежка проживет пару лет, то нет смысла брать х10-20 раз дороже. Вообще само определение колхоза — это дешевые понты. То есть должен быть дешевый внешний вид и одновременно заявка на понтовый статус, а здесь этого нету, тут удобный браслет с комфортным ношением, предмет быта, а не статуса.
  • Um-ka
  • 12 апреля 2023, 09:26
Зашел в обсуждения с надеждой подобрать годный браслет на свои часы, а тут в первом же комментарии это!
  • IN19
  • 12 апреля 2023, 10:21
Подобные браслеты массово использовал Orient. И сейчас такой на моих стоит. Действительно удобные, хорошо выглядят, грязь не собирают и легко моются. Застежка только другая, на мой взгляд более надежная, нажимать «пимпочки» с двух сторон нужно.
я в данном случае по дизайну пытался подобрать, такой как на фото не взял бы потому что мне он ни по цвету, ни по форме к моим часам не подходит. это субьективно, конечно.
  • utilite
  • 12 апреля 2023, 23:31
ремешок с рамкой на Honor Watch GS Pro
в черном варианте вполне
  • vova_m
  • 12 апреля 2023, 11:30
Подскажите хороший браслет для Самсунг Галаси 4 черных. (20мм)
  • r0c
  • 12 апреля 2023, 12:36
Видимо, игра слов. Бывает «титановый» цвет. Ну или внешний вид/фактура.
  • HacoH
  • 12 апреля 2023, 12:57
Проверить титан это или нержавейка очень просто на снятом звене с помощью болгарки. Титан даёт ярко белую искру, нержавейка жёлто красную.
Недавно про волосатую ногу высказывался, думал я красавчик. Ан нет, оказывается сам такой
  • LePart
  • 12 апреля 2023, 15:01
Если всё же предполагается часы носить, то я всегда рекомендую покупать полный гарнитур. Фирменные часы, какой фирмы они ни были бы, идут с браслетом. Сейчас ещё и поискать надо часы без комплектного ремешка в продаже. Разве что из старых коллекционных запасов или совсем уже из категории «смарт-Китай». Над гарнитуром работают дизайнеры и такой браслет является неотрывной художественной частью часов. Разумеется, если хотите получить оригинальный элегантный ювелирный аксессуар. С ремешками проще. Но и ремешки к фирменным часам — фирменные.
Здесь чёрный браслет на последнем смотрится вполне комплексно с чёрными электронными часами. У такого типа браслетов только один недостаток — затруднена точная подгонка к руке. Но это компенсируется тем, что он тонкий и руку беспокоит, чего трудно требовать от браслетов, о которых рассказано до него.

Ах, да. «Титановый» может быть с титановым противоаллергенным покрытием — тоже титановым зовут ))
Но верить словам…