Портативный компрессор CRCQB02 Baseus

1. Цена: $39.33 будет (11.11)

Обзор портативного насоса, который тут обозвали насосом для мячей и велосипеда.
Да, это так!
Давайте посмотрим на него поближе.
Кому интересно прошу в обзор

Доставка

Доставку делает курьерская служба. Коробка закрыта транспортировочной плёнкой.
Рисунок выполнен в фирменных тонах и сделан тиснением, приятно ощущается в руках.

Комплектация

Насос -1шт.
Инструкция -1шт.
Гарантийный талон -1шт.
Шланг переходник --1шт.
3 вида разных насадок.

Характеристики

Управление

За управление отвечает блок кнопок.
Всего на панели 5 кнопок.

Кнопка (M)
Короткое нажатие для включения устройства и переключения режима.
Длительное нажатие в течение 3 секунд переключение режима psi /BAR /KPA/ kg\cm

Кнопки "+ и -"
Устанавливают заданное значение давления воздуха.

Кнопка (ОК)
Служит для активации начала подкачки.
Нажатие и удерживание в течение 3 секунд приводит к выключению устройства.

Кнопка- (*)управления фонариком
Короткое нажатие один раз-включает фонарик.
Последующие короткое нажатие активирует режим SOS.

Габариты

Размеры устройства соответствуют заявленному в описании.

Портативный насос

Насос сделан в виде кирпичика, корпус полностью из металла.
Боковые стороны сделаны с небольшими отверстиями для лучшего охлаждения.
Вес насоса составляет 587 граммов и при желании его можно использовать как средство самообороны.

С боковой стороны находится разъем USB-C для зарядки, чуть дальше расположен светодиод фонарика.
Также предусмотрена гнездо для парковки шланга.

Провод для зарядки полноценный с дата линиями.

Вот так светит фонарик

Комплектные насадки.
Всего три штуки.

Шланг для подкачки

По умолчанию в настройках зашиты типовые значения давления для авто/велосипед/мяч их можно корректировать, а внесенные корректировки запоминаются, как и последний выбранный режим.
В инструкции есть базовые рекомендации к каждому типу транспорта, однако рекомендовано смотреть указания на самом надуваемом устройстве.

Тестирование

Фактически я являюсь владельцем четырех самокатов.
Три самоката с пневматическим колесом.
Я изначально предполагал использовать данный насос для подкачки колеса самоката и всякой мелочевки.

На видео ниже вы можете увидеть, как накачивается футбольный мяч.
Использование такого насоса дает преимущество

1) Быстро и удобно
2)Накачать мяч можно в соответствии указанным на нем значениям давления что будет чувствоваться в лучшую сторону при игре.

Видео накачки

Колеса самоката тоже должны быть накачаны равномерно.
Раньше я качал ручным насосом и контролировал накачку колёс руками.
Этого казалось вполне достаточно, однако как показала практика, когда колеса накачаны по прибору накат самоката становится намного дольше.

Дети подкинули свои шарики для накачки.

Итог

Для кого будет удобен такой насос: владельцам самокатов, велосипедов, мотоциклов или же если в вашем арсенале очень много всяких мячей, например вы учитель физкультуры данный насос дает удобство ровной и быстрой накачки.
Для владельцев автомобилей будет проще использовать более мощный автомобильный компрессор.
На этом все, всем спасибо за внимание!

Цена(11.11) на распродаже будет:

$39.33

Конструкция неразборная? Ссылка на обзор на само себя?
Нормальный компрессор для оперативной подкачки шин. с 1,5 до 2,1 подкачивает все 4 колеса. Недостаток: вместо 2,1 приходится устанавливать 2,25. Шланг проскальзывает при закрутке. На концах шланга термоусадочная трубка — она и прокручивается. Нужно её приклеить или дотермоусадить. Или поверх насадить нормальную термоусадку с термоклеем внутри. Купил новый шланг, но он не подошёл по резьбе. Есть и помощней насос для полноценной накачки, почти не использую его. Штука полезная, особенно, если ниппели сочатся, а менять их не хочется.
  • bandito
  • 05 ноября 2021, 18:41
Та же фигня со шлангом. Покупал другу за 35$, проверил на своих колесах, так замучался с этим шлангом…
если в вашем арсенале очень много всяких мечей, например вы учитель физкультуры

забавная опечатка =)

стул учителя физкультуры)))

• operlex
  • 06 ноября 2021, 11:28

Директор возмущен, почему у учителя физкультуры стул круче???!!!
  • Kok
  • 05 ноября 2021, 20:10
Есть похожий насос, брал больше для обзора и ради интереса. Четыре колеса кроссовера подкачать где-то на 0,4 Атм не осилил. С маленьким седаном может и справится. Так конечно если говорить объективно — девайс чисто для периодической подкачки колес велосипеда, самоката. В машине возить с собой смысла мало, проще купить за тыщу рублей дешёвый компрессор в ашане (если не качаете колёса постоянно, а так — пару раз в сезон), либо что посеръёзнее за 2-3 тысячи (агрессор там или типа того). Ибо сабж такой компрессор не заменит. Дополнит — может быть, но не заменит.
  • BigDik
  • 06 ноября 2021, 11:00
Смотря какого велосипеда, у моего в колесах 4 атмосферы
А объем шин у вашего велосипеда как у внедорожника?
  • BigDik
  • 06 ноября 2021, 18:57
Фишка, в том что, в колесо внедорожника данный насос накачал больше, чем в колесо моего велосипеда. Т.к. на двух барах он уже качает с трудом, до четырех он не дойдет.
  • Kok
  • 06 ноября 2021, 20:06
Я думаю колесо велосипеда до 4 атмосфер накачает. Колесо электросамоката до 3 атмосфер накачал без проблем.
На мой дилетантский взгляд использована неоправданная для компрессора компоновка в форме стика, вероятно по прихоти маркетологов башеуша. Для передачи крутящего момента используется гипоидная передача требующая интенсивной смазки при работе. Ну и где здесь закрытая полость как например в дифференциалах или тех же болгарках, где будет возможность для циркуляции смазки? Или желтоликие маркетологи понадеялись на то, что пользоваться этой игрушкой будут не так часто и зубья сожрет не быстро?

• Utopian
  • 05 ноября 2021, 21:47
Вы слишком хорошего мнения о производителе. Походу они половины употребленных вами слов отродясь не слыхали.
Не нравится разъем типа Си. Открытый?

Сверху расположен и без заглушки? вода и пыль попадать будет

Фото
И электроника не особо надежная…
да там сразу со шланга начиная вопросы! ))
A heat-resistance PTFE piston rod… да ну нафиг, на 70mai lite опробовал уже термостойкость фторопластового поршня.
Для себя решил не связываться уже больше с поделками от раскрученных китайских брендов без опыта проектирования подобных устройств.
Теперь только божественный airman hawk 254 (он же ResQ)

• Shaman2
  • 05 ноября 2021, 22:23
Мне одному показалось что если бы они сделали бронированную оболочку шланга, то могли бы модернизировать насос сделав еще и велозамок :)
И по делу: Неудобный будет шланг, накачать самокат закручивающимся шлангом та еще задача, пока открутишь пол атмосферы минимум потерял. Да и полкило для некоторых велолюбителей… опять же если это не велозамок :)
На сяоми нормальный закручивающийся шланг, там настолько маленький пшик при откручивание, что надо наверно десять пять раз (провёл эксперимент на 10" колесе самоката) закрутить и открутить чтобы 1 psi ушёл.
Шляпа, чисто для домашнего использования, в авто совсем не пригоден по причине, кинул и забыл, а когда он понадобился, он уже ни на что не способен, надо заряжать.
До сих пор не понимаю зачем использовать это аккумуляторное поделие в автомобиле? Если машина на ходу, то достаточно компрессора, подключаемого в прикуриватель, а если не на ходу, то и качать шины незачем.
  • RAL3908
  • 06 ноября 2021, 06:32
Шляпа, как и всё подобное. Шарики, мячи, круги, матрасы надувать на пляже.
  • walktt
  • 06 ноября 2021, 09:09
Есть же ксиалми который чуть дешевле и наверное лучше
Вот нашел в отзывах на я маркете:
Исполнение устройства на пятерку!
Но сальник на поршне и сама идея поршневой как на ручном насосе, после 7-10 использования происходит разрушение резинового компрессионного кольца, частицы попадают под выходной клапан, что приводит к полному отказу процесса накачки.

Хотя бы с угловой передачей не стали мудрить и то хорошо

Какие 7-10 раз? Давно использую и куча народа с самокатами купили насосы сяоми и видел только один отзыв о резинке и то поправил её человек и дальше использует, а сейчас ещё вышла новая улучшенная версия 1s.
К сожалению я не смогу ответить на ваш вопрос, т.к. отзыв не мой, я просто его нашел.

Если начало разрушаться кольцо, то как он его поправил? На новое поменял?

Я чем лучше новая версия? Поставили более дешевые комплектующие и снизили себестоимость и для производителя теперь она стало лучше? С такими рода «улучшениями» я чаще всего сталкивался на самом деле.

Вот заставляете искать вам пруфы (
По поводу чего улучшили:
Работает быстрее, 50psi накачивает за 23 секунды против 40 секунд на старом. Датчик точней, если на старом выставляю 37psi, то после остановки насоса там оказывается 40psi, а на новом точно 37psi закачивает.
Звук насоса изменился, мне он больше нравится, не такой резкий.
Качает 15 л/м воздуха вместо 7 л/м (поршень увеличили в объеме).
Расход батареи меньше на 45%
Новый более точный датчик. давления +-1psi.
Зарядка Type-C.
Экран не сегментный а точечный.
Умеет моргать SOS фонариком.
Алюминиевый наконечник поменяли на латунь.
При включение сразу показывает заранее выставленное давление.
PS Вспомнил на чём сэкономили — теперь в комплекте нет провода для зарядки.
Ну ОК, если вы так уверены что компрессор пушка, попробуйте накачать им хотя бы литр-полтора объема до максимального заявленного давления 10,3 атм. Возьмите например полтарашку от колы, в просверленную крышку установите вентиль и попробуйте качнуть, что бы сам отключился на максималке давления. Снимите это все на видео, тогда мы и узнаем хватит ли емкости акума или моторчик осилит?
И зачем мне этой ерундой нужно заниматься? Чтобы вас переубедить? Не смешите меня.
Но могу сказать, что 119 psi люди закачивали в покрышку самоката для усадки после замены, с фотками, а если хотите их увидеть, то добро пожаловать в телеграмм канал найнбот мах (где 3800 участников), там и найдете.
  • Dimkom
  • 06 ноября 2021, 17:51
Хочу приобрести насос аккумуляторный для поддержания давления в шинах авто и накачки колес велосипеда. Но склоняюсь к Xiaomi 1s (Type-C). Владельцев прошу откликнуться, есть ли косяки или ещё какие подводные камни? А цена 11.11 вырисовывается около 27$.
за вами буду)
У меня была и старая версия, а сейчас новая 1s — о каких-то косяках, с этой версией, еще никто не писал. Отличный насос, рекомендую.
Брал месяца три назад. Покачал им от силы раз 5-7 колеса велосипеда. На прошлой неделе включаю, а он показывает давление 3,5-4 бар просто на холостую. Лежал в гараже без дела пару недель, температура минусовой не была. Короче, что-то стало с датчиком давления. Не знаю, что делать. Есть разборки на ютубе, но там только про смену батарей, не понятно где искать этот датчик давления и подлежит это ремонту вообще…
Первым делом после покупки разбирать и смазывать, китайцы туда смазки не звавезли вообще:
У меня он начал качать по 10 секунд и уходил в защиту, пока не остынет, потом ушел в защиту и больше не включался.
Пришлось выпиливать термозащиту с BMS платы… хоть как-то начал работать.