Антипотеряшка Baseus T2 (антипотеряшка какой она должна быть)

Всем привет! Сегодня обзор антипотеряшки такой какая она должна быть.
Ранее я пробовал другую антипотеряшку, в итоге потерял ее вместе с ключами, потому что она работала из ряда вон плохо.
Данная антипотеряшка Baseus работает так как ей положено и стабильно. Кому интересно прошу под кат.

Всегда думаешь что ты ничего не потеряешь, пока не теряешь в первый раз. Моя первая попытка начать использовать вот такую антипотреяшку была не очень.
Выглядела она вот так
Она засыпала и не отзывалась, выжирала батарейку. Ее программное обеспечение было ужасное, (я пробовал разные вариации) в общем ужас, ужас.
Далее по тексту антиптеряшка=брелок.
Герой сегодняшнего обзора наоборот работает хорошо, но есть некритичные нюансы об этом ниже.

Как обычно, поставляется в фирменной коробке.

Комплектация

Характеристики:

Перейдем к самой антипотеряшке:

Габариты: на картинках кажется она большая. Но в реальности это размеры 37*25*6мм
То есть по размерам это как 2 рубля.

Разборка:

Перейдем к работе антипотеряшки. За связку с телефоном отвечает программа Baseus Smart
Вот QR код для ее скачивания. Версия 1.1.2

Тут возникает вопрос, а почему просто не скачать ее с Google Play? Да она там есть, но там версия 1.1.4 и она кривая.
Проблема в том что она не подгружает Google карты. И из-за этого нельзя настроить режим «Не беспокоить»

Качаем версию 1.1.2 с сайта китайцев. Даем приложению все разрешения, и разрешаем работу в фоне.

Настройка:
При первом запуске программа требует регистрацию.
После жмем(+), выбираем свою версию брелока.
Открываться поиск приложения, чтобы программа нашла устройство надо 3 раза нажать на кнопку в брелоке.

Программа увидит ее и покажет стартовый экран.

В этой антипотреряшке сделано все так как нужно.
Работа брелока:

В главном окне есть «Find» нажав ее брелок начинает пищать, ее громкость можно сравнить с громкостью автомобильного брелока, ну или плюс чуточку громче.

Если на брелоке нажать два раза кнопку, то начинается поиск телефона. Телефон будет издавать громкий сигнал, не зависимо от режима громкости или профиля звука.

Вы знаете чего мне не хватало в прежней антипотеряшке? — Стабильности! Она засыпала и не просыпалась, не находилась.

У данной модели нет такой проблемы!!!
Я ожидал по два часа, восемь часов, брелок также был на связи. Он исправно отображался в меню приложения, и после нажатия
«Find» стабильно начинал пищать. Запрос поиска телефона с брелока также стабильно отрабатывал.
Пример включаю блютуз,5 секунд уже приконектилась:

Меню настроек:

Кстати в самом главном меню можно увидеть сколько времени прошло с последнего разрыва соединения.

Вроде все круто, что еще нужно?!
У меня в телефоне настроено авто выключение в 22:00 и авто включение в7:00. Со старой антипотеряшкой это приносило мне много боли.
Как было со старой антипотеряшкой:
Телефон выключался, антипотеряшка орала безостановочно, пока не подойдешь и не нажмешь кнопку.

В Антипотеряшке Baseus этой проблемы нет!
Во-первых, если произошел дисконект, она пищит и проигрывает один цикл оповещения и перестает.
Во вторых у нее встроен умный режим «Do not Disturb Mode»
Чтоб ее настроить жмем шестеренку в меню и выбираем «alert»
Что позволяет «Do not Disturb Mode»??
Я могу отметить точку на карте Google Maps, указать радиус от точки, время в течении которого брелок не должен меня беспокоить. Причем можно задать просто время без точки. (например с 22:00 до 7:00)
Теперь мой телефон выключается в 22:00 и брелок не пищит, как только мой телефон включается в 7:00 происходит моментальное соединение с телефоном. Но стоит мне в этой же точке в 7:01 отключить Bluetooth, брелок исправно начинает оповещать. Просто очень круто!

Как только соединение разрывается, приложение ставит метку на карте.
Также можно поставить метку что устройство потеряно, и если верить переводу то другое приложение увидевшее брелок даст вам оповещение о вашем брелоке. Я пробовал симулировать ситуацию с двух телефонов, но так и не получил оповещения.
Возможно я неверно понимаю перевод, тут остаёшься только гадать, что хотели сказать китайцы.

Это еще не все, у антипотеряшки есть клевая фича — если есть соединение с телефоном то после двойного нажатия кнопки на брелоке издаётся короткий двойной писк. Если же соединения с телефоном нет, то писк на брелоке не издаётся.

Дальность действия: тут все честно как заявлено в помещении +- 10 метров, в открытой местности 30-40 метров.

Батарея:
Производитель заявляет 6 месяцев, у меня пока неделю кажет полный заряд — как только сядет я дополню обзор!

Итог:

Минусы: Кривое приложение в google play, чувствуется чуток сырость приложения, но в целом оно весьма стабильно.
Мне в приложении нехватает некого аналога радара, ближе или дальше от метки.
Плюсы: Она работает, работает так как положено, работает стабильно. Радует продуманный режим «Do not Disturb».
Плюсы безусловно перекрывают все минусы и это большой шаг по сравнению с теми что были ранее, уже можно брать не боясь что деньги на ветер!
Куплено за свои в порыве радости, после потери ключей!

Приложение версии 1.1.2 — скачать

27 марта в 10:00 по MSK
Цена на данную модель будет 6,55$
самого главного нет, на сколько хватает батарейки?
  • 26 марта 2020, 18:57
Ну хз
  • emii
  • 26 марта 2020, 19:04
Насчет «по размерам это как 2 рубля» — у монеты в 2 рубля размеры 23*1,8мм, что конечно похоже на 37*25*6, но и не совсем похоже
  • 26 марта 2020, 19:09

emii
Знал что кто-то это напишет, потому там фото рядом с 2 рублями.
  • loole
  • 26 марта 2020, 19:59
Интересный прием
— на вкус как апельсиновый сок и фото пакета молока
— по весу как пушинка (на фоне Камаза)
  • Harwest
  • 27 марта 2020, 05:48
Ну не было у ТС 5 рублей, еле 2 нашел )))
  • Demz
  • 27 марта 2020, 11:47
а если 2 монеты по рублю положить — вроде какраз как два рубля и будет, не? ))
  • harm
  • 27 марта 2020, 13:05
там 2 по 2 надо, то есть надо писать «по размерам как 4 рубля.» :)
Нет, поскольку он 6 мм в толщину, а не 2 мм, как 2 рублевая монета, то надо еще минимум 4 монеты подкладывать.
Итого размер получается, как горсть двухрублевых монет.
Нормально так слукавил.
  • harm
  • 30 марта 2020, 10:03
«я написал список из 833 пунктов „почему я не зануда“ :))
  • 27 марта 2020, 12:10
еле 2 нашел
вы хоть нашли, а мне что в обменник бежать? ))
  • loole
  • 27 марта 2020, 21:12
Ну не было у ТС 5 рублей, еле 2 нашел
Да понятно, что обзор писАлся да кризиса. Теперь то автор мог бы позволить себе пятак с легкостью.
Вот как CR20xx выглядит помню. Как два рубля выглядят не помню. Это примерно также, но тоньше?
  • Demz
  • 27 марта 2020, 11:48
как CR2016 примерно, в инетах ходят слухи, что их на кассах часто путают…
  • Glory
  • 29 марта 2020, 11:27
Здесь все просто.
Обозначение CRXXYY можно расшифровать следующим образом:
CR — литиевый элемент.
XX — диаметр в целых мм.
YY — высота в 1/10 мм.
Так CR2032 диаметром 20 мм и высотой 3.2 мм. CR2016 имеет тот же диаметр, но в высоту всего 1.6мм.
Как-то так.
  • uric2
  • 26 марта 2020, 19:08
Вот вроде и нафик не надо, и вот вроде и хочется((( Купоны 5/5.01 нигде не пролетали?))
попытаюсь сформулировать вопрос. допустим я отошел, сигнализация сработала, я нажал кнопку на телефоне что типа ок, понял, выключись. дальше вернулся в радиус действия. оно самоподключится и при очередном удалении опять сработает?
  • 26 марта 2020, 19:17
uncle_sem
Абсолютно верно! Если это место не добавлено в режиме dont distrub, причем пятно этого места ставить надо большое, как я понял сильно зависит от того как gps на телефон работает.
Мое видение что у брелока есть таймер и он синхронизируемый и периодичный обмен с приложением телефоном типа:
эй брелок режим «dont distrub» время 19:00 больше не пипи- если не попрошу.
Или типа эй брелок время 19:00 и мы находимся в отмеченной зоне более не пипи, а утром эй брелок время прошло можешь пипеть.
но это догадки, в самом брелоке явно нет GPS трекера, то есть именно телефон сообщает что мы на таком то месте вести себя так.
Хороший обзор, спасибо: подробно о маленьком устройстве.
Всё бы хорошо, да вот держать постоянно включённым Bluetooth не люблю.
С чем связана такая нелюбовь?
Не люблю, чтобы лишнее в телефоне было включено. Любой открытый протокол создаёт вероятность, что тебя взломают. Другое дело, когда это надо.
  • DJBOBO
  • 26 марта 2020, 21:05
Всегда уважал людей, думающих, что все хакеры и спецслужбы мира только и делают, что гоняются за их гаджетами и ждут — ну когда-же им откроют новый протокол )) Поверьте — всё, что надо о Вас знать, те, кому это надо, уже знают. А, когда понадобится узнать больше, Вы сами им всё покажете и расскажете ;) Ттт.
  • vashu
  • 27 марта 2020, 05:36
Ботнеты сейчас даже на роутерах майнят крипту, ддосят с роутеров сайты. А уж телефон… гораздо более интересная цель — там и проц помощнее и куча личной инфы. Даже взломанные веб камеры у парней продаются(у девочек вдесятеро дороже).

Так что да, если человек вообще не думает о безопасности то хакеры за ним очень даже гоняются7
Хакеры и спецслужбы может и не гоняются, а вот комерсы любят своих потенциальных клиентов по полной. Историю с «бесплатным» WiFi в Москве и Питере помните?
Я не помню… Киньте ссылку ознакомиться, пжл.
Всегда уважал людей с такой мощной логикой. Дверь, я так полагаю, тоже не запираете? Ведь все кому очень надо все равно смогут ее вскрыть и украсть что хотят, чего заморачиваться?
  • DJBOBO
  • 27 марта 2020, 13:59
Вы про дверь автомобиля или квартиры? Мне просто понять насколько удачна Ваша аналогия.
Вы кстати не поверите, но ни на Кипре, ни в СА, где долго дил и работал, не запирал машину… И никто из моих друзей не запирал, не было у нкс брелков, просто ключ и цз, но каждый раз его вставлять, поварачивать… Просто так бросали, и все, а в придомовом гараже вообще странно как-то было.ы запирать.
И в Москву, когда вернулся, привычку такую привез. Так нет — в незапертой машине разбили стекло. Вообще не понял — нафига? Ну надо тебе посмотреть, убедиться, что внутри ничего ценного нет — открой, посмотри, закрой снова. Нафига стекло бить было?
  • Vairon
  • 26 ноября 2021, 03:27
Нафига стекло бить было?
Да по привычке: думали, что заперто
Тото я смотрю какие-то тревожные чуваки трутся постоянно в радиусе 10 метров, ждут сцуки когда я блютуз включу.
да кому ты всрался?
  • Dimoman
  • 26 марта 2020, 22:39
аппетит приходит с едой. Потом бац и всплывет что кто-то где-то когда-то кого-то зачем-то в рот любил… И понеслась… суды, грязь, потеря репутации. Ну это если нужно будет. Пока ты дворник ты нах никому не нужен. Но если ты вдруг станешь кем-то повыше.
Дворником всея раёна. Например.
Понятно) Режим полёта не выключайте, вероятность взлома уменьшится многократно) А если серьёзно, всё таки смартфон для человека, а не наоборот. А фото с любовницами и прочие «важные» файлы, не храните в смартфоне, независимо от режима блютуза)
  • 26 марта 2020, 20:05
У меня всегда включен, так как смарт часы работаю в паре.да и ble расходует мизерно.
Понял. Дело привычки.
  • tklim
  • 26 марта 2020, 20:27
Сам по себе BLE — много не просит. Но конкретные реализации со стороны приложений могут сильно кушать батарею, к сожалению.
Ранее я пробовал другую антипотеряшку, в итоге потерял ее вместе с ключами
— если я когда-нибудь стану юмористом, вверну этот пассаж в одно из своих произведений.
  • Glory
  • 26 марта 2020, 21:51
Есть такая шутка. Брелок для ключей – это такое приспособление, которое позволяет терять несколько ключей сразу.
  • ABATAPA
  • 26 марта 2020, 19:50
Моя первая попытка начать использовать вот такую антипотреяшку
Молодо-зелено…
Этот брелок, отзывающийся на свист, даже лучше и надёжнее в деле
  • werno
  • 26 марта 2020, 21:01
Этот брелок, отзывающийся на свист, даже лучше и надёжнее в деле
Несомненно, особенно когда потерял ключи по пути с работы домой.
Ходишь по городу и свистишь.
  • 26 марта 2020, 21:45
Сколько раз по двору и окрестностям ходил и свистел…
Нашел хоть?
  • 27 марта 2020, 08:02
И не один раз
  • 27 марта 2020, 12:13
И не один раз
свой хоть? ))
  • 27 марта 2020, 14:12
Свой, свой! Без ключей отец домой не пускал.
Даже интересно, у вас работа за углом дома что-ли? Обычно люди ездят на работу в городе, и не одним видом транспорта. Забавно было бы посмотреть на чувака со смартфоном, ищущего свои ключи в разных составах и вагонах метро, и всех автобусах маршрута))) При этом надеясь, что его ключи ещё не сперли вместе с этим «супер» гаджетом)
  • werno
  • 29 марта 2020, 11:24
При потере смартфон тут же вас оповещает. Необходимости поиска «в разных составах и вагонах метро, и всех автобусах маршрута» никакой нет.

Вы бы может обзор почитали перед тем как искрометно шутить, а?
Ну тогда забавно было бы посмотреть на чувака, который постоянно ходит со смартфоном и прислушивается к нему, не потерял ли он ключи) Ерунда этот ваш гаджет, не будет никогда он нормально работать в реальной жизни. Игрушка для тех, кто любит всякую электронную хрень покупать.
А так же на скрипы, писки, высокие голоса и еще кучу всего))) Постоянно помню ходил и пищал этим брелком.
Да, бывало срабатывал. Но так даже веселее было и заодно проверка, что брелок работает и батарейки в порядке) А этот гаджет будет тупо тихо лежать и молчать, а когда понадобится, он не сработает, так как блютуз вообще для таких вещей не надёжен и может не сработать даже через 1 метр. Блин, браслет то на руке бывает теряет связь в паре метров от смартфона. И сдохшую батарейку в третий раз менять вряд ли кто-то будет, и этот гаджет превратится просто в бестолковый брелок) Поэтому я и сказал, что брелок 30-летней давности более практичнее и надёжнее.
  • Maik-66
  • 30 марта 2020, 22:42
Мгновенно подумал, что при просадке батарейки оно должно свистеть и пищать. В моей батарееченой конструкции оно при измерении напряжения включает светодиод, чтобы подгрузить батарейку.
Думаете, разработчики этого брелка тупее всех и не предусмотрели?
  • VLOD
  • 28 марта 2020, 00:16
Я заклеивал отверстия изолентой. Свистеть надо было громче, зато ложных срабатываний было меньше. Использовал его только в квартире, он был в " связке с лентяйкой" от телевизора.
Помню досталась плата и пъеза от такого брелока. И оно не работало на свист.
Оказалось пъезоизлучатель нужно было ставить в камеру, которая была резонансной на частоте свиста :)
  • sergdem
  • 26 марта 2020, 20:13
Не знал что есть нормальный софт. А то с 1.1.4 я чуть брелок не выбросил. При срабатывании телефон орет безостановочно пока не зайдешь в прогу.
  • sergdem
  • 26 марта 2020, 20:55
Не могу кстати скачать софт. Наверно убрали программу. И где ее теперь взять?
  • 26 марта 2020, 20:59
5 минут добавлю в обзор.
  • astoa
  • 26 марта 2020, 20:37
А можно к одному телефону подключить два и более брелков?
  • 26 марта 2020, 20:50
Производитель заявляет брелок такого типа до 6ти штук на один телефон.
Но тут сильно зависит от телефона.
  • chobo
  • 26 марта 2020, 21:01
Del
  • 27 марта 2020, 00:34
Теоретически к телефону можно подключить 265 разных BLE устройств, одновременно только — 7. Большинство програми ограничиаются — 6-ю устройствами. Если автор заметил, то BLE требует обязательного подключения геолокации — это общее требование любого BLE. Как я раньше писал, расчет сделан на массовость, плюс замеры силы сигнала, так можно определить положение его в пространстве. Даже при выключенном блюпупе телефон улавливает такие устройства, а протокол при включеной геолокации посылает в сеть его координаты. Естественно, что на такое способны не все BLE и многое зависит от прошивки, версии БТ и софта телефона. Я раздумываю выложить ли на муське простые в изготовлении датчики на основе антипотеряек (датчики протечки воды, открытия дверей, влажности почвы, обьема...), но не уверен, что кому-то это нужно. Или все таки нужно?
  • shurale
  • 27 марта 2020, 00:40
Конечно
Очень нужно.
  • Straton
  • 27 марта 2020, 11:52
Конечно же нужно! Ждем!!!
  • metsys
  • 26 марта 2020, 22:54
а маркировки чипа случаем не видно? на гитхабе есть проект альтернативных софтов.
github.com/sylvek/itracing2
  • sake
  • 26 марта 2020, 23:12
ценник конский
  • BOBKAQ
  • 26 марта 2020, 23:16
Первый и последний раз я потерял ключи в 1980 году. Отец все объяснил. С тех пор не теряю.
Догадываюсь, каким способом папа настолько эффективно объяснил.
Мне мой папа в том же году этим же способом объяснил, что курить сигареты первокласснику нельзя. До сих пор не курю.
Папа может)
  • Def71
  • 29 марта 2020, 03:44
Папа может, папа может
Нас в семье шестнадцать…
  • 27 марта 2020, 12:15
что курить сигареты первокласснику нельзя. До сих пор не курю.
вы до сих пор первоклассник? :))
  • clihlt
  • 29 марта 2020, 00:47
Папа так объяснил, что дальше 1 класса подняться уже не вышло :)
А под iOS работает?
  • 27 марта 2020, 00:23
Да есть ПО и для ios
  • JoraGn
  • 27 марта 2020, 20:48
ждем трекер Apple Tag
Утверждается, что он сможет передавать информацию через чужие телефоны, случайно оказавшиеся рядом.
  • APLe
  • 27 марта 2020, 00:11
А есть ли оповещение о разряде батареи? Чтобы не нужно было за этим вручную следить.
  • 27 марта 2020, 00:24
В описании было что применении порога оно будет напоминать.
  • DSxxx
  • 27 марта 2020, 02:27
Вроде и русскими словами написано, а непонятно.
  • 27 марта 2020, 07:30
«DSxxx» имею виду что в инструкции есть упоминание о разряде батареи. Судя по ней оповещение с 50% начинает давать о себе знать.
  • mooni73
  • 27 марта 2020, 00:24
Конечно, очень «технологично». Но почему не сделать звуковой брелок (как раньше были свистелки), но что б реагировал не на свист, а на серию «щелчков» — кодовую фразу из громкого динамика телефона. Цена будет пара баксов, эту фразу легко передать на другой телефон (мп3 файлик или генератор фразы по тексту)
  • lolmaus
  • 31 марта 2020, 09:30
Крутая идея.

Интересно, что будет жрать батарею сильнее — слушать радиоэфир или анализировать звуковой эфир.
  • vovka36
  • 27 марта 2020, 00:43
Как же режет слух слово «брелоки».
Честное слово, вот для меня всегда такое склоение слова «брелок» звучало так же дико, как, к примеру, «носоки», или «стрелоки».
Радует, что современные правила теперь не против склонения «брелка». Может народ понемногу переучится…

Всё написанное мной сугубо моё личное ИМХО
  • Xenos
  • 27 марта 2020, 05:36
Коллеги, может кто подскажет чуть более промышленные варианты решения этой задачи, чтобы что-то орало при уходе на существенное расстояние хотя бы одной метки из кучи? В идеале орать в смс или интернеты, но можно и просто контакт замкнуть, остальную инфраструктуру намного проще собрать.
Кейс простой: десяток коней гуляет в леваде 40х40 метров.
Нужно орать, если уходит по своей (или не своей...) воле дальше 100-200-300 метров от приёмника, не так важно конкретное расстояние, как сам факт потери сигнала от метки.
  • 27 марта 2020, 07:25
Gps трекеры типа А4, А8, на сим с аккумулятора и. Те что для детей. Компактные, мини квадратики.
  • 27 марта 2020, 07:46
Каждой лошадке по мобильному телефону и проблема решится. Шучу. Забейте на Али в поисковик «Wi-Fi трекер» или еще лучше «GPS трекер» и будет вам счастье!
  • Xenos
  • 27 марта 2020, 08:37
Трекер для одной-двух голов идеально, но десяток автономных трекеров это будет ад…
Я всё ещё надеюсь найти вариант стационарного контроля, чтобы только метки на лошадках катались :)
  • 28 марта 2020, 11:29
Если самый дешевый вариант, то купите трекеры по $1 типа iTag, их радиус как у всех подобных до 10-15 м в зависимости от припятствий. Дальность можно увеличить (на метров 50) выносной антенкой и небольшим увеличением напряжения питания. Приемник- ресивер блюпупа повесьте на вожака (можно использовать старый телефон). И уже по wifi или GSM принимайте сигнал.
надо брать.
Я уже и не верил что у китов есть нормальные антипотеряшки, тоже имел горький опыт с изображенной на картинке 2
Уверен, что и этот ненамного лучше. Просто разочарование приходит немного позже, но зато и опыт не покупать барахло тоже приходит) Впрочем, если есть лишние деньги, почему не приобрести опыт.
  • Dfcz22
  • 27 марта 2020, 10:04
Программа для айфона последней версии тоже глючит?
Вопрос немножко не по теме. А кто знает, как правильно называется верёвочка с закруткой, как на этом дивайсе? Поиск по фото на али ничего не дает. Спасибо.
  • Werdan
  • 27 марта 2020, 10:55
Поищите lanyard. Или Lariat Cord, чтобы это не означало у китайцев…
У меня в телефоне настроено авто выключение в 22:00 и авто включение в7:00.
А зачем, если не секрет?
чтобы в койке в интернеты не втыкать )
  • 27 марта 2020, 13:59
не секрет чтоб не звонили! ибо все показывает на смарт часах. а так нет проблем, и повод хороший.
Погодите, вы, наверно имели в виду, что звук выключается в 22 часа, ен сам же телефон, ибо такой функции нет.
  • 29 марта 2020, 10:53
В брелоке есть режим отключения звука по времени с такого по такое, режим dot disrub! А мой телефон сам физический выключается с 22:00 и включается в 7:00
Не хочу показаться невежливым, но насколько мне известно, телефоны на андроиде не умеют выключаться сами. И уж точно не умеют включаться, ибо это бы значило, что там какая-то низкоуровневая платформа с часами есть, которая может стартануть операционку.
  • Daime
  • 29 марта 2020, 21:31
Хм. Любой аппарат с miui эту функцию поддерживает по умолчанию. Кроме того — если мне не изменяет память — то же самое я видел в самсунгах и сони времён android 4.4

Отключение и включение по заранее заданному графику может и не является штатной ф-цией андроида — но очень многие производители этот функционал включают в свои девайсы.
  • astarot
  • 03 апреля 2020, 11:31
А у вас не было ситуации, когда телефон включался из-за того, что в нем заведен будильник, даже если телефон до этого выключили/разрядился?
>А мой телефон сам физический выключается с 22:00 и включается в 7:00

Вот это мне и сложно понять. У вас совсем нет родственников, близких друзей, с которыми может случиться несчастье, и которым может понадобиться ваша помощь? У вас оговорен другой канал экстренной связи вместо телефона? А какой, если не секрет?
  • 05 апреля 2020, 19:06
vladimirturbin
вот бат так и говорит мне, когда трубку не беру. А так телефон выключен, ничего не говорит))
В главном окне есть «Find» нажав ее брелок начинает пищать
До чего же умный брелок! ;)
Реально — антипотеряшка!
Чето я не пойму полезность этого устройства — в радиусе 10 метров можно найти все что угодно! Настоящая антипотеряшка должна быть скорее GPS трекером с сим картой и спец приложухой с картами гугла, а это херня на палочке (шнурке).
  • astarot
  • 03 апреля 2020, 11:35
если перемещаешься в пространстве и надо выпускать из рук какое-то оборудование.
я, например, на рулетку такого плана навесил, а то забывал и приходилось искать, где оставил.
так в итоге, что именно происходит?
  • 29 марта 2020, 22:36
Если нажать два раза кнопку — Сначал писк даёт брелок а после начинает звинет телефон
судя по комментариям я тут один такой наверное, но поделюсь своим способом: я просто ключи веревкой к джинсам привязываю (погуглил, это коровий узел называется). шнурок достаточной длины чтобы не отвязывая пользоваться.
  • u3712
  • 30 марта 2020, 16:04
Пробовал, неудобно. Особенно в куртке/пальто.
Потом была рулетка — провод втягивается пружиной. Стало чуть удобнее, но все равно гадость. Потом купил маленькую сумку с молнией а-ля бумажник. Вышел из дома, закрыл и в сумку.Сумка пристегнута к ремню, но лежит в кармане брюк. Черезвычайно удобно, даже в кармане не давит. ~100руб.
(если нужна ссылка, пишите в РМ)
у меня в куртке молния и сверху и снизу расстёгивается. возможно поэтому удобно. ещё может от брюк зависит у кого какие.
Да, хорошая вещь. Все больше удивляет, насколько доступней стали все эти технологии, и насколько далеко ушли от того же брелка свистка. Особенно устройства с GPS, очень их раньше не хватало.
Эта связка с телефоном напомнила хороший старый фильм. Как в тюрьме будущего вместо запирания в камеры, людям одевали ошейники. И, если два определенных человека были на расстоянии больше, чем предусмотрено, ошейники взрывались.
  • Herz
  • 30 марта 2020, 19:10
Кто на ком стоял? Обзор, наверное, полезный, но вам бы чуточку великий и могучий подучить, прежде чем писательством заниматься. А то от чтения некоторых блогов аж зубы сводит…
Не думаю, что пляски с версией приложения это и есть «так должно быть».
В моих руках побывали разные девайсы подобного рода. Кучка nut finder валяется в углу.
Две проблемы: жрачка ресусов и отваливание. Будете даже не в курсе, что потеряли девайс. Или не сможете его найти, даже если он рядом где-то валяется.

По итогу использую только Tile.Возможно, что это единственное решение, на которое можно более менее полагаться. Стоит, конечно, дороже + некоторые фитчи по платной подписке. Но, поверьте, в отличие от многих дешевых братьев, Tile действительно рабтают.
  • LexBAM
  • 21 мая 2020, 12:20
Купил, после прочтения обзора, сей дивайс. В итоге: на время и зону ему плевать, орёт при потере сигнала везде. Раза два в день теряет сигнал и не видит ключи в кармане.
Я тоже купил. И пожалел в первый же день. Он один раз подключился. Один раз сработал. И больше не подключается. Приложение очень примитивное. Настроить, подключить повторно или перезагрузить не получается.
  • ed99
  • 17 августа 2020, 15:53
Как сделать, чтобы при включении телефон связывался с Baseus? Android, MIUI, приложение добавлено в автозапуск, но не связывается, пока не запущу приложение вручную
  • 12 сентября 2020, 10:38
отключите фоновое ограничение приложению, добавьте в список не выгружаемых прогам в андроид
Такой же функционал встроен во все или почти во все часы Amazfit