Портативный аккумуляторный компрессор Audew

По совету одного из читателей купил дешёвый аккумуляторный компрессор для накачивания шин велосипеда и не только.

В инструкции указаны следующие характеристики:

Поток воздуха: 15 литров в минуту;
Максимальное измеряемой давление: 150 PSI;
Максимальный потребляемый ток 5A;
Потребляемый ток без нагрузки 2A;
Напряжение и максимальный ток зарядки 5V 1A;
Размер: 198x55x45 мм;
Длина шланга 13 см;
Вес: 360 г. (реальный вес со шлангом 408 г).

Ёмкость аккумулятора и максимальное накачиваемое давление не указаны. :)

В комплекте три адаптера для разных ниппелей, мешочек для хранения, кабель USB-MicroUSB.

Спереди три кнопки и индикатор. Кнопкой Unit выбирается одна из четырёх единиц измерения PSI, BAR, KPA, kg/cm². Кнопками + и — устанавливается давление, при котором компрессор автоматически прекращает накачку. Введённые параметры запоминаются.

Индикатор показывает давление не только во время накачивания, но и до, и после него.

На одном торце кнопка включения/выключения/запуска накачивания, разъём зарядки MicroUSB и красный индикатор зарядки, который гаснет при её завершении.

На другом торце отверстие для подключения шланга и два белых светодиода подсветки. Они горят во время накачивания, кроме того есть возможность использовать компрессор в качестве фонарика.

Я измерил время, которое потребовалось компрессору для накачивания полностью спущенной велосипедной шины 26" до 2.5 kg/cm². Процесс занял 1 минуту 14 секунд.

После остановки накачивания давление упало до 2.46 kg/cm², поэтому давление имеет смысл устанавливать чуть выше, «с упреждением».

Не знаю, насколько хватает заряда аккумулятора. Я накачал пять велосипедных колёс (одно полностью спускал и накачивал заново, чтобы измерить время) и аккумулятор не разрядился.

Я покупал компрессор на Али в магазине «Awesome For You Store» за 2050 рублей со сверхбыстрой доставкой из России (мне привезли домой на третий день после заказа), но сейчас они там подорожали почти вдвое. Даю ссылку на другой магазин, где более-менее адекватная цена и доставка за пять дней.

Несмотря на то, что ёмкость аккумулятора нигде не указана и китайский бренд Audew никому не известен, компрессор собран аккуратно, стоит недорого и, главное, работает. Другой вопрос, сколько он прослужит, но это я узнаю только тогда, когда он выйдет из строя. :)

© 2021, Алексей Надёжин
Ну тогда хотя-бы на кишочки взглянем☺
А автомобильную осилит?
  • 31 мая 2021, 20:50
Думаю да, но я пока не пробовал.
  • RULE
  • 01 июня 2021, 03:16
Ещё с советских времён рекомендовали накачивать 3.5 атмосферы и 50 лет так и накачиваю! Начиная со " Спутника", " Туриста", " Камы"… и нынешнего хозяйственного 7 скоростного " Стелса" на всех покрышках написано — накачать до 3.5. Попробуйте накачать до этого значения, — интересно Ваш компрессор " потянет"? ( Мне просто — я накачиваю на даче строит. компрессором ). Да, ещё в СССР у меня, у школьника был мопед " Рига 5", потом " Карпаты", уже 2-х скоростной, — там качал до 3.
Есть точно такой же компрессор, спокойно качает моноколесо до 3,5 и выше. Один нюанс, при накачке очень сильно нагревается место подсоединения шланга и сам шланг.
  • Pep2
  • 01 июня 2021, 08:42
подтверждаю каждое слово. Греет, но качает нормально. Плохо что не указан заряд батареи, пару раз «заканчивался» в процессе накачки.
В связи с этим вопрос — качает ли такой разряженный насос, если его подключить по USB на зарядку?
  • Pep2
  • 03 июня 2021, 08:19
нет, насколько я помню.
  • Aualex
  • 02 июня 2021, 20:53
Греться будет при накачке любым насосом. Хоть ручным.
смазать уплотнительное колечно на шланге чем-то типа «литолом», не помогает?
А что это даст? Там основной нагрев от сжатия воздуха, а не от трения.
может быть уплотнение без смазки плохо работает. (ну или очень плохо)

вот помню раньше просто голым шлангом велосипед качал. и там где пальцем держал прижимал шланг к соску, воздух травил из под шланга и грелось адово все. и струя горячая шла.
и струя горячая шла.
Так все правильно, воздух при сжатии нагревается (а при расширении охлаждается), вот у вас струя и была горячей. На этом принципе тепловые насосы (холодильники, кондиционеры) работают.
  • VLOD
  • 02 июня 2021, 17:07
На этом принципе тепловые насосы (холодильники, кондиционеры) работают.
У бытовых принцип немножко другой — там используется энергия фазового перехода вещества.
Так принцип тот же самый — сжимать и расширять) Только за счет использования разных фазовых состояний повышается эффективность, т.к. смена фазы требует энергии. За счет этого увеличивается теплоемкость хладагента.
  • VLOD
  • 03 июня 2021, 15:13
Так принцип тот же самый — сжимать и расширять)
При сжатии/разряжении да. Нагрев/охлаждение происходит за счёт изменения расстояния между молекулами, идёт изменение кинетической энергии. При фазовом переходе меняются меж молекулярные связи идёт изменение потенциальной энергии, это происходит при постоянном давлении, то есть сжатия нет.
За счет этого увеличивается теплоемкость хладагента.
теплоемкость величина табличная, можно сказать const.
теплоемкость величина табличная, можно сказать const.
Имелась в виду не удельная теплоемкость вещества, а результирующая теплоемкость той массы хладагента, который закачан в контур теплового насоса. То есть, если просто сжать хладагент, охладить до какой-то t° и пустить в испаритель, он заберет там одно количество тепла. Если же его сжать до жидкости, охладить до той же t° и пустить в испаритель, он заберет больше тепла, т.к. часть энергии потребуется на фазовый переход.
  • RULE
  • 06 июня 2021, 02:47
Спасибо за ответ, но качество компрессора зависит от производителя. Я задал вопрос автору, — но он не ответил. У Вас видимо хороший бренд ( или производитель по ОЕМ соглашению ). А так полно в мире заводов, которые копируют хороший товар ( особенно в Китае ). Ставлю Вам плюс, — Аmmo1 — нет.
  • sswa
  • 01 июня 2021, 09:21
1. На покрышках указывается максимальное давление.
2. В идеале, давление подбирается до вес ездока и диаметр(ширину) покрышки. Чем уже покрышка, тем выше давление должно быть. А на ныне модных фэтбайках давление может быть меньше атмосферы.
О да, тяжело представить, где такое уместно — 3,5. Разве что на шоссейнике для наката. Обычные покрышки уже сильно в держаке потеряют.

У меня на покрышках минимальное указано, кстати — 2. Переднее обычно до 2,5 качаю, дальше слишком дубовое, хоть и вилка воздушка стоит. Заднее 2,75 для компенсации моей массы, дальше снова дубеет, хотя накату на пользу.
  • Undy
  • 01 июня 2021, 12:32
На шоссейнике до 11 качают ) Мне с моим весом и нашими дорогами 8 нравится.
Так что проверить бы на что способны такие компрессоры было бы интересно.
Вообще ад какой-то. В памперсе ездить только, наверное.
У меня в велике 11 только в вилке в камерах.

Заднее в последний раз до 3,1 накачал, а то успело с 2,7 до 2,1 просесть, а это уже сильно мешает. Вроде терпимо по отдаче, зато накат получше, всё равно асфальт сплошной.
Я тут случайно накачал на велике дочки переднее колесо до 3.5, так она через пол часа прикатила его, разбортировало покрышку. Перебортировал, накачал до 2.5, катается уже сколько.
катается уже сколько
Несколько велосипедов ;) :)))
Сдохнет аккумулятор.
  • 31 мая 2021, 21:36
На чем основано ваше утверждение?
На математике. Производительность насоса, объем шины и емкость аккумулятора.
  • 31 мая 2021, 22:26
А у меня такой насос был и качал автомобильное колесо
Хорошо. Раз стоит 4 банки аккумуляторов, тогда не сдохнет.
Но качать все равно будет долго и мучительно. Нормального тестирования по ссылке не наблюдаю.
  • 31 мая 2021, 22:45
Нормального тестирования по ссылке не наблюдаю.
По платной подписке.
Пруфы.
  • 31 мая 2021, 23:47
Крутой обзор!
Удивительно, что их оказывается уже два года, а то и больше производят.
  • 01 июня 2021, 09:18
Крутой обзор!
Спасибо, других не держим.
Удивительно, что их оказывается уже два года, а то и больше производят.
На самом деле практичная вещь, я для коротких поездок уже обычный насос не беру, только электрический.
Но у меня сейчас версия поинтереснее.
Мне кажется эта поинтереснее:

ссылка

Там неск вариантов, в тч с 2-мя индикаторами давления в шине: текущего и порога отключения.
PS Есть версия с возможностью подзаряжать смартфон и меньшим индикатором по размеру.
Для вело и самокатов с малым об, емом шин вещь практичная, удобная, при отвинчивании шланга ,, пшик, очень короткие, половина накачанного не вылетает, а если быстрос, емный наконечник — его надо сдергивать побыстрее
  • 01 июня 2021, 13:55
дорого чет. Может образец для обзора дадут
На распродаже в апреле были купон продавца и купон али=получилось около 2200 за каждый из них. Сравнивал цены на ножные насосы ( у меня белорусский ножной для авто из алюминия рама лет 20, манжета поршня уже Ёк, сменить и поправить не на что) -выбрал эти CQB-103-BLACK сумка на липучках в комплекте и CQB-100-BLACK У второго экран крупный удобный, но и повредить его, видимо, проще ))

PS 103-й отрубался при заряде малым током гарнитуры от насоса, а смартфон нормально.
От продавца толком не добился что за акк внутри, там где-то на картинке мелькало про «LiFePo» ))
ссылка
у CQB-103-BLACK сразу сменил прокладку на шланге со стороны ввинчивания в корпус насоса которая пропускала при навинчивании на колесо :- D (взял от кофемашины :-)
PPS Внутрь еще не заглядывал.

Общие впечатления — пользоваться удобно! Где места мало (расстояние между большим электромотором и соском камеры на малых колесах типа 20" и подобное) -шланг прикручивается достаточно удобно, есть Г-образные переходники на Али с золотником, если что)

Мне вот интересно, когда оборЗевают всякие велонасосики карманные здесь — народ тоже спрашивает: «Накачает мой R18 на крузере или не справится!? :-DDD

bdos „Может образец для обзора дадут“

— продавцу написать надо, почитаем! ))
Купил копия с другим расположением кнопок, аккум 2 Ач, работает неплохо, но по звуку как то через силу, думаю разобрать и посмотреть на смазку и т.д. Колесо 10х2.125 накачивает с нуля за минуту, заряда хватает на четыре колеса, просто больше нет одновременно
качал до 3.9 кг см
да больше то и не надо )))
2.5 кг/см.кв это 35 psi
Это, фактически, минималка для 2.1" шин, а для дорожных даже ниже минимума. Качать для проверки надо до 40-50 psi для мтб и выше для дорожников. Шоссейную резину оно может и не осилить
  • 31 мая 2021, 21:04
Спасибо. Я единицы перепутал. :) Надо будет поставить PSI и попробовать.
Кажется, там 1,95" максимум, если не 1.75.
Ну значит оно недокачано и будет змеиный укус на какой-нибудь кочке
Чтобы из Китая не ждать —
работает нормально.
  • cranky
  • 31 мая 2021, 22:19
С уважением к автору. Но у меня такой же. То ли брак. Но я так и не понял, он отключается и перестает качать. Сразу после подключения к камере. Всё уже попробовал. Но ещё тщательно прочту вашу статью. Но пока увы результат минус. Но всё спасибо за обзор, может я что-то делаю не правильно
Возможно аккум(ы) убитые. Разобрать и посмотреть. Я пока в размышлении. Ибо продавец мутный был тип и есть желание его наказать
  • 31 мая 2021, 23:49
Может быть у Вас стоит очень маленькое целевое давление?
так на зарядке посмотреть работает или нет.
  • Lithe
  • 31 мая 2021, 22:19
Какое давление он может накачать максимум? Я для асфальта качаю 5,5-6
У моего указано 150 PSI
  • ber3
  • 31 мая 2021, 22:50
автонасос из светофора/ленты/леруа( нужное подчеркнуть)-600 руб. ,4 акка 18650( шоколадки от лиитокалы. и иже с ними)- 6-7 долларей. колодка, провода, припой, канифоль-100 руб. итого -1000 руб за нормальный насос на акках. ну, руки и мозги, как и паяльник должны быть у любого мужика. зарядка для 18650- приветствуется, но подойдут и 4 платки на 4056 по 30 центов. :)) даже одна, но заряжать будет по очереди. :))
  • X3Shim
  • 31 мая 2021, 22:59
Очень прошу схему зарядки для 4 банок последовательно на «4 платки на 4056».
  • 31 мая 2021, 23:00
Скорее всего подразумевается вариант вынимать их и заряжать отдельно каждый, потому в списке есть
колодка
  • X3Shim
  • 31 мая 2021, 23:07
Ну так скучно :)
  • ber3
  • 01 июня 2021, 20:47
+ 4 зарядки. так веселее? при одинаковых акках можно рискнуть входы соединить последовательно и подать 18-20в на вход, разъединив акки на выходе… но не пробовал, при разбалансе может ёкнуть…
Да в чем проблема? Берем 4 платы, подсоединяем к 4-м аккумуляторам и спокойно заряжаем.

Только надо на входе 4 независимых источника +5 В :)
Можно зарядкой OPUS без плат. Он сам знает сколько влить.
Компрессор! Вот чего мне в китайском телефоне не хватает!
А у Джеймса Бонда ещё когда часы были с лазером.
  • 01 июня 2021, 14:05
а у Зоолога есть обзор на такие?
Вот чего мне в китайском телефоне не хватает!
и встроенной сэндвичницы из соседнего обзора )))
  • 01 июня 2021, 14:06
завидуешь?
Кстати да, пора бы уже и Повербанки делать с 2 симками и насосом!
Можно и лазер добавлять для дальномера, жпс обязательно!
да что мелочиться?
добавить пару колёс, и получится… электросамокат
  • 01 июня 2021, 07:41
О чем обзор — не понятно. Из серии — купил, пока работает. Людей тут другие вещи интересуют.

1. Что с точностью?
2. Что с автономностью? R18 автомобильное осилит? Сколько раз?
3. Максимальное давление?
4. Нагрев?
И прочее…
На часть вопросов есть ответы в обзоре. Остальная часть в комментах.
Я в таких обзорах всегда не могу понять, зачем им качать автомобильное колесо. Оно обычно всё же на автомобиле, в котором есть 12В и куча места для насоса любой мощности.

P.S. Как-то вышел, решил колесо подкачать (у меня зимнее одно травит), рядом мужик на ТЛК стоял — радостно открыл багажник схватил насос и ко мне побежал: «Давай моим качать, а? Я себе новый насос купил, вон какой мощный, а качать нечего.» Насос и правда хороший, моё маленькое колёсико буквально на глазах накачал.
  • 01 июня 2021, 13:38
Так аккумуляторный для велосипеда еще больший абсурд: с собой не возьмешь, штатным если что подкачать не проблема, и как обычно он будет вдали от нужного момента. В общем да — регулярное применение сложно найти.
Ну разве что велосипед не в квартире, а где-то ещё стоит, а ручным или ножным качать лень. И ещё очень хочется что-то купить.
Так-то всего сто качков ручным и колесо из 0 до приличных значений накачано. Если хороший стоячий есть, то намного быстрее всё, плюс там манометр часто есть.
Деньги лучше на приличный фонарик сзади пустить и спереди хотя бы габарит.
У меня дорожный велосипед. Какое давление надо поддерживать в шинах?

Недавно купил блок аккумуляторов Литокала на 12 вольт на 10А\ч на замену свинцовому в разных ситуациях, конкретно нужно для опрыскивателя растений. Поэксперементировал. Подключал автомобильный поршневой насос старый. ему лет 10. Померил ток — 6,5 Ампер. аккумулятор тянет.
  • 01 июня 2021, 09:16
2 атм
  • 01 июня 2021, 13:39
См на ободе.
  • 01 июня 2021, 14:05
давление на ободе не пишут, давление пишут, внезапно, на ПОКРЫШКЕ.
На мавиках пишут диапазон давлений в зависимости от ширины покрыхи.
  • 01 июня 2021, 21:52
это исключение, а не правило
play.google.com/store/apps/details?id=pl.jakuborlowski.biketirepressurecalculator&hl=ru&gl=US
это калькулятор, вбиваешь вес и шину. Калькуляторов много кстати.
На шине диапазон давлений написан, если обод фирменный, то ещё и на ободе. Вообще давление в шинах зависит от ширины покрышки (и её протектора), ширины обода, веса человека (+груз) и типа дорожного покрытия
У меня простой автокомпрессор, смог накачать велоколесо только наполовину, не вывез БП на 7А. Тока не хватило. От машины он нормально качает
Мужики, застрелится не пойму зачем компрессор для велосипеда. Насос с манометром 10 раз качнуть. В дорогу беру с собой масенький дешевый насос(точнее он у меня на велике висит) на случай прокола-ремонта, накачаю на глазок и доеду.
Мужики, застрелится не пойму зачем компрессор для велосипеда.

-если и ствол на велонасосе будет, то это уже РОХа в ЛРРо получать надо )) (Шутка)
Маленький надо брать, а не трубу полуметровую диаметром с бутылку шампанского ))
Маленький удобно пользоваться и перед поездкой дома и с собой в карман/рюкзак/велосумку на велике!
А есть похожее, но с type-c?
  • mavr
  • 01 июня 2021, 12:32
А, что внутри, где разборка? Или годик подождать, когда сломается увидим, что было внутри?
  • 01 июня 2021, 13:23
тут разборка mysku.club/blog/china-stores/75124.html
  • AndrVU
  • 01 июня 2021, 18:59
Есть ли смысл брать такой насос, чтобы жена могла самостоятельно колеса у садовых тачек подкачивать? Ручным тяжело, а автомобильный надо к чему-то подключать, тоже проблема. Или есть что попроще/дешевле?
  • 01 июня 2021, 19:59
Лягушку разве что
Про «не только» подумал было что будете им системник/ноут продувать от пыли)
  • 03 июня 2021, 10:38
Накачивать! :)
А потянет ли такой насос качать мембрану бака гидроаккумулятора от насосной станции? Бак 24 л (из них воздух, понятное дело, занимает меньше), качать до 1,5 атм.