Автомобильный компрессор 70mai Midrive TP03

1. Цена: $28.99 с купоном

Всем привет. На обзоре действительно стоящий компрессор от известной фирмы 70mai. Данный компрессор обладает компактными размерами и он реально качает!

Компрессор поставляется в белой коробке с минимумом надписей. Все кратко и понятно, только необходимая информация.

С обратной стороны характеристики

Как видно из них, максимальный потребляемый ток составляет 10А, а максимальное давление 11Бар, что очень неплохо.

В комплекте компрессор и инструкция.
Размер этой малютки всего 164 * 148 * 54мм.

С обратной стороны аккуратно уложенный шланг, наклейка с информацией и отсек для хранения.

В отсеке спрятан кабель питания и 3 дополнительных насадки. Длина кабеля около 3х метров, что с лихвой хватает.

Штекер прикуривателя с предохранителем.

Комплектные насадки подходят для велосипедов, мотоциклетных шин, мячей, а также для другого спортивного и кемпингового оборудования.

Соединение с ниппелем колеса резьбовое.

Длина шланга около 63см.

Тестирование

На компрессоре всего 4 кнопки. Кнопка R для смены единиц измерения, кнопки + / — для установки нужного давления и кнопка включения для запуска процесса накачки.
Кстати, экран включается непосредственно при подаче питания.

Компрессор показывает текущее давление при подключении шланга к колесу.

Выставляем нужное давление и нажимаем кнопку включения.

Процесс накачки колеса R17 225*45 с 0.75 до 2.5 Бар занял 4.5 минуты. Считаю это хорошим результатом.
При работе компрессора уровень шума не превышает 80 дБ.
Компрессор достаточно точно качает, сверял с механическим барометром.

Видео процесса

Прощу прощения за грязную машину)

Разборка

Разбирается все достаточно легко. Все компактно и аккуратно уложено.

Смазки особо и нет.

Механизм практически весь металлический

Решил немного смазать механизм.

Вывод.
Компрессор получился очень качественным как внешне, так и внутренне. Выглядит очень дорого и хорошо качает.
Для удобства использования я бы прикупил к нему наконечник для быстрой фиксации на ниппеле и какую-нибудь сумку, потому что очень жалко вот так бросать такого красавца в багажник авто.

Купон на скидку: BG70MTP03
Взял себе такой летом. Проверял и подкачивал колеса на машине, выставлял нужные давления в покрышках велосипедов. Жена сразу разобралась) Это плюс. Единственное он весь такой красивые и аккуратный. Жалко просто так кидать без чехла какого-то. В коробке, в которой пришел, и лежит в багажнике.
Именно. Либо в коробке держать, либо искать сумку/чехол подходящий.
Аналогично! Жалко красоту на землю класть. Летом была вроде акция. В 2957 р. обошёлся. Качает хорошо, но неспеша. Хотя может из-за колес 17 дюймовых.
В 2057 руб. извиняюсь за не ту цифру
Заказал себе такой штуцер, недавно здесь был обзор.
  • Phanex
  • 26 ноября 2020, 14:05
Я такой заказал, со стравливанием давления.
  • IN19
  • 26 ноября 2020, 10:37
Интересно, уплотнение поршня какое? Его ведь тоже смазывать нужно. У меня есть старенький, еще советский, качает до 8 атм, клапана из нержавейки.Так там просто пришлифованные чугун и латунь, без каких-то уплотнительных колец. Но капельку масла периодически давать нужно
  • vanenzo
  • 26 ноября 2020, 13:37
Несколько новых разбирал, на поршне/цилиндре минимум консистентной смазки, иногда с одной стороны, такая же ситуация с клапанами.
Некоторые насосы из коробки качают либо очень медленно, либо вообще не качают, смазка (в первую очередь) клапанов, и уплотнений поршня решала проблему полностью.
Какой смазкой смазкой смазывали?
  • vanenzo
  • 26 ноября 2020, 22:09
Литолом. Пробовал ещё густым силиконом, меньше понравилось, чисто по ощущениям. Но работает
Интересно, уплотнение поршня какое? Его ведь тоже смазывать нужно.
Не факт, что нужно, зависит как раз от материалов. В тех же «Беркутах» фторопластовые кольца и смазки не требуют они вполне официально.
  • vkv
  • 26 ноября 2020, 10:41
Купон на скидку: BG70MTP03

Купон не работает.
Напишите, для каких стран он действителен.
Для России точно работал
  • 26 ноября 2020, 11:16
Украина:
Order Subtotal: US$39.99
Coupon: -US$11.00
Shipping Fee: US$4.81
Grand Total:US$33.80
Ну а на алике (у 70mai Official Store) можно с купонами взять за 29,36$ c Free Shipping
(если вы из РФ — то еще на 2$ дешевле)
  • 26 ноября 2020, 15:25
с какими купонами? имеющимися?
  • 26 ноября 2020, 16:21
Добиваете заказ товаром (Save US $8.00 off every US $150.00 spent) у другого продавца до 150$ — применяется купон -8$.
Потом применяете промик али (нужно гуглить свежие) типа: $12 при заказе от $110
ALIEXPRESSBF12
еще -12$
Выбираете отплата вембани\яндексмани — нажимаете PlaceOder, но не оплачиваете его.
В заказах будет два неоплаченых заказа: 1-й от 70mai Official Store — его оплачиваете, а 2-й отменяете.
Скидки -8$ и -12$ пропорционально стоимости размазываются на 2 заказа.
  • 26 ноября 2020, 17:01
если работает-то бомба…
  • 26 ноября 2020, 17:22
только почитайте коментарии ниже:
Куплен в июне 2020 года.… Больше не включается.
и почти следом:
У жены такой сдох через неделю периодических подкачиваний...
  • 26 ноября 2020, 17:33
неделя «периодических подкачиваний»?? странно, может надо было проверить колеса, это я не к насосу… да, согласен. буду думать… но метод мне понравился…
  • GermanM
  • 26 ноября 2020, 10:54
он реально качает
Другие компрессоры качают виртуально? -))))
  • artur84
  • 26 ноября 2020, 10:54
Это я один картинок не вижу что ли?
  • biko65
  • 26 ноября 2020, 11:12
Таже фигня… :(
Вчера что-то похожее наблюдалось у некоторых пользователей…
  • biko65
  • 26 ноября 2020, 11:22
Ни на ПК (Firefox, Яндекс-браузер, IExplorer), ни на Android-е картинок не вижу! :(
  • azaxwat
  • 26 ноября 2020, 13:01
я на провайдера грешу, с телефона beeline нет картинок, а с вафли ростелекома есть
  • Utopian
  • 26 ноября 2020, 11:25
Механизм практически весь металлический
Я один вижу пластиковый шатун?
  • AndySS
  • 26 ноября 2020, 11:34
Я вообще вижу пластиковый цилиндр и поршень с шатуном… ;(
САРКАЗМ?
Пункт 18.
Неделю назад купил такой в местном магазине с 12 мес. гарантией за $32 в пересчете.
  • sunpp
  • 26 ноября 2020, 11:48
Выглядит очень дорого
это самый главный вывод обзора. Хотя, изолента на колесах сразу наводила на главенство этого критерия
волновать должно не это.
45-й профиль вполне городская резина, но другое дело на боковине видны трещины и она уже явно показывает свой возраст и износ.

Как и тормозные диски, у которых тоже не все в порядке…
Одно хорошо, насос все же новый )
Резина последний сезон отхаживала) Поставил уже зиму на R16.
Ну и отлично!
бнв, только при наличии должного ухода, остается настоящим бнв )
  • YAS1
  • 26 ноября 2020, 12:13
Куплен в июне 2020 года. Работал: подкачка колес 215/65-15 — 6 раз по 03- 04 атм, подкачка колес велосипедов- 2 раза 20 дюймовые и 2 раза 26 дюймовые. Именно подкачка. При последней подкачке остановился, показал на экране какие- то иероглифы и отключился. Больше не включается.
кто хочет купить хороший качественный насос — смотрите airman hawk
так же на авито встречаются его OEM версии для всех немецких брендов с их лого.
Отличный насос. На авито давеча купил в нулевом виде всего за 2 тыр, еще весь в тальке и в планочках.
  • Phanex
  • 26 ноября 2020, 19:19
Как по мне, это чуток другое. Тут компрессор с автоостановкой, это очень удобно. И если сравнивать, то с другим компрессором с автоостановкой.
Очень удобно будет когда электроника сдохнет в самый неподходящий момент. А так по большому счету что тот, что этот в руках все равно держать во время подкачки, только сабжевую игрушку раз в два дольше. При сравнимых габаритах сабж очень сильно сливает хауку по производительности
Можно фотку сего приобретения? Сдается мне что это какой нибудь aircom или dunlop, именно их в основном тащат в последнее время с европ.

конкретно у этого экземпляра лого и парт номер фольцвагена
есть подсветка шкалы и совершенно удобнейшая кнопка для стравливая лишнего давления.
Ага, он самый active tools, на официальном сайте которых можно найти упоминание, что они имеют отношение к бренду AirMAN: Active Tools brings the automotive quality level to the retail consumer through its full range of AirMAN® Tire Repair Kits and Inflators. В каталоге вся продукция маркирована как vS, tS, iS, при этом внешний дизайн с идентичен с airman. Если сравнивать конкретно с этим, то дизайн современных несколько изменился, выключатель переехал ближе к манометру, фиксатор герметика на смежную сторону, появились резиновые ножки. Лично мне повезло купить на авито hawk 254 десятилетней давности в идеальном состоянии за 900 рублей. Полностью пустое колесо 16" 205x60 накачал за 3 мин 35 сек до 2,2 атм. Сабжевая балалайка от 70mai интересно за сколько осилит?
У жены такой сдох через неделю периодических подкачиваний спускающего колеса.
Разобрал его — моторчик работает, сдохла электроника. Грешил на то что жена его намочила, но следов воды внутри нет.
Фигня, а не насос.
Плату выкинуть, поставить тумблер и стрелочный манометр под стекляшку. Airman точно уделает, только не Hawk/ResQ, а Tour от силы
Тумблер придётся искать очень мощный, чтоб не сгорел. Разумнее обычный в паре с реле.
Разумнее усложнить? На том же чипедипе тумблеров 12В 20А больше двух десятков ~ 100 рублей
Грешил на то что жена его намочила
Так, погодите-ка, а эти компрессоры с электроникой от лучшего в мире производителя всего разве нельзя мочить? А как же тогда ими накачивать колёса в дождь, снег или банально на обочине дороги в сырую погоду?
  • YAS1
  • 04 января 2021, 15:07
У меня пробило диод D2, на котором маркировка А7. Проблема в том, что их таких существует несколько с разными характеристиками. Пытался узнать у продавца (который типа официальный магазин), какой нжен — ответ один — сдай в ремонт, там разберутся. В ремонте говорят — ты скажи, какой поставить и мы такой и поставим… Так что буду экспериментировать — хуже не будет. Но в целом, это так, если есть желание позаниматься, вдруг та же поломка окажется…
  • Montray
  • 26 ноября 2020, 19:18
2.5 качает любой, даже самый дешманский насос. Вот когда тебе нужно накачать 4.5 и не на «изоленте», а на приличном объеме… Полчаса и то, последние «десятки» уже еле-еле. А на маленький объем(если тупо шланг пережать) и 10 атмосфер качает.
  • ber3
  • 26 ноября 2020, 20:35
за эти деньги он просто обязан быть аккумуляторным!
  • islera
  • 26 ноября 2020, 20:45
Тоже купил после первого обзора — доставили очень быстро, даже не сразу понял по упаковке что это насос, совсем маленький оказался, не ожидал. Действительно выглядит отлично, жалко на землю ставить, тоже пока держу в пакетике и в коробке в багажнике. Несколько раз накачивал полностью пустые колеса 15 радиуса (не сразу смог съездить на монтажку когда саморез поймал), с нуля до полного примерно за 4-5 минут. Потом после смены резины подкачивал примерно по атмосфере на каждое колесо, ну и так понемногу — работает, претензий нет.
Добавлю к обзору — провод питания достаточно толстый, не греется и не дубеет на морозе.
Если сдох через неделю, то нужно открывать спор и получать новый или возвращать деньги. Я сам практически никогда не подтверждаю получение, жду когда автоматически закроется чтобы подольше попользоваться и потом только делаю отзыв о товаре Ну или спор открываю, если есть причина, бывает иногда).
  • baange
  • 27 ноября 2020, 09:04
Кончился после четырёх подкачек за три месяца.Сгорел контроллер.Жаль, очень понравился.