Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [8]

1. Цена: 3.600 руб
Хороший нож НР-40 хотел купить давно. А когда увидел этот Павловский от Ножей Севера — долго не раздумывая купил. Почему? Нож знаковый, легендарный, с хорошей боевой историей. Но и в мирное время ему найдется много работы, особенно в полевых условиях. Если вам эта тема интересна – прошу под кат.
  1. Цена: ~10000 р.
Мне нравятся ножи Opinel. Не настолько, чтобы коллекционировать вообще все подряд, но какие-то особенные хочется иметь в коллекции.
№13 — один из таких. Внешне он выглядит как обычный Opinel, за исключением одной особенности. Не просто так его местами зовут Giant.

1. Цена: 199 999 руб
Давно я ждал и желал эту модель. Современный игровой ноутбук на базе дискретной видеокарты GeForce RTX 4080 и мощного процессора Intel i9-13900HX. Есть возможность апгрейда, есть возможность подключить внешнюю СЖО. Внешний вид на уровне — имеется RGB подсветка корпуса и клавиатуры. Интересно? Прошу под кат.
  1. Цена: 2500 руб.
Сегодня рассказ о полевом ноже Глок 78 и не только о нем. Много истории. Качественная реплика легендарного ножа. Если интересно — прошу под кат.
Долго ли, коротко ли, к счастью ли, или наоборот, но появилась у меня тут одна небольшая, но рутинная, регулярно повторяющаяся задачка по сверлению глухих отверстий под резьбу М8, в алюминиевой детали, на глубину порядка 20мм. С одной стороны, задачка-то вроде чепуховая, а с другой — это весьма важная деталь, и отверстия должны быть просверлены не кое-как, а строго перпендикулярно поверхности, и в точно установленных местах. То есть, дрелью вручную такое не сделать, да и стойки для дрели тоже выход не самый лучший, потому что найти стойку без чудовищных люфтов и способную сверлить раз за разом строго вертикально — тот еще квест. А те, что таки могут помочь в подобной работе — стоимость имеют сравнимую с героем обзора.

В общем, купил я небольшой сверлильный станочек под это дело, о нем и пойдет речь далее…
  1. Цена: 4599 руб
Сегодня хотел бы рассказать о довольно необычном сетевом фильтре от компании Harper, который совмещает в себе сразу 8 сетевых розеток и 4 USB порта, один из них Type-C с PD 20 Вт. Производитель заявляет о возможном подключении 4000 Вт мощности при этом сохраняется защита по перенапряжению и току.
С мультитулом Leatherman Arc шел не особо удобный чехол — слишком большой. А в чехол от Wave Arc не влезает, на полсантиметра короче. Вяло искал что-то более компактное, думал сделать на заказ, но подвернулась возможность померить готовый чехол от Victorinox'a — и тот оказался практически идеален по размерам, так что решил заказать.

Если кто-то помнит мою серию обзоров на средства по борьбе с известковым налётом и ржавчиной, то знает, что успеха в очистке изделия из санфаянса мне достичь так и не удалось. Один из комментаторов даже заподозрил меня в изощрённой рекламной кампании нового чудо-средства по борьбе с известковым налётом и ржавчиной, которое я и презентую в финальном обзоре. Сегодня как раз такой обзор. Предвосхищу ваши ожидания — никакого чудо-средства мне найти не удалось, однако с поставленной задачей я справился на все сто. Вам интересно как?

1. Цена: 49BYN или $15
Грядёт дачный сезон, а с ним и выращивание на грядках и в саду фруктов, овощей и ягод. А значит и борьба с вредителями. А значит нужен опрыскиватель для химикатов. До недавнего времени все пользовались помповыми опрыскивателями — как ручными «кувшинами», так и заплечными баллонами с распылителем на штанге. И вот в наш мир пришли аккумуляторные опрыскиватели. Обзор «ручного» уже был недавно, и там в комментах советовали приобрести такой как обозреваемый — и это имеет смысл с моей точки зрения, ведь в данном случае не нужно таскать в руке и махать довольно тяжелой емкостью с химикатами, кроме того у обозреваемого имеется какая-никакая штанга, то есть подлазить во всякие укромные места им удобнее.
  1. Цена: 776 руб
Порой возникают такие моменты, когда в путешествии или на природе можно остаться без связи, так как разрядится аккумулятор смартфона. Хорошо если рядом есть возможность подзарядится. А если нет? В этом случае на помощь приходит портативный аккумулятор. Но не каждый согласиться таскать в рюкзаке или сумке дополнительный вес в пол кило и более. Harper PB-2606 имеет вес менее 100 грамм, при этом его емкость — 5000 mAh, что будет вполне достаточно для подзаряда смартфона, колонки, часов или наушников. Размером чуть больше корпуса от наушников, а значит прекрасно разместится в штанах, рюкзаке или сумке. А еще у этого малыша довольно много функций, которые в более дорогих вариантах не встречаются.