Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [6]

1. Цена: 553 ₽

Не стоит думать, что профессиональные товары для кухни самые лучшие. Совсем нет. Тут требуется сочетание небольшой цены, соответствия санитарным требованиям и неприхотливости в уходе. А еще доски из LDPE полиэтилена мягче, чем полипропиленовые, поэтому быстрее изнашиваются, но и меньше тупят ножи.

Эту доску я купил в качестве универсальной, и пока весьма доволен. Благодаря размерам, на ней можно не только нарезать продукты, но и работать с тестом, вместо раскаточного коврика.

1. Цена: 199 рублей
Магазины сети «Fix Price» вызывают у людей разные эмоции, часто полярные. Но покупатели там есть всегда, да и ассортимент расширяется. А качество товаров (правда не всех) оттуда стало уже каким то грустным мемом. Особую боль у меня вызывают фонари и лампы оттуда. Вот и сегодня познакомимся с очередным фонарем бренда FLARX. Это ультра бюджетный портативный кемпинговый фонарь с металлическим крючком для крепления. Вроде бы интересное предложение к началу кемпингового/дачного сезона. Но качество исполнения не перестает поражать. Подробнее под катом.
  1. Цена: 16 499 ₽
Я достаточно скептически относился к ультра-компактным колонкам, так как считал, что невозможно сделать качественный и громкий звук в маленьком корпусе.
Я ошибался. Портативная колонка Vifa City меня сильно удивила — более 80 дБ звука и частотный диапазон от 80 Гц. Это круто! Подробнее и с замерами — под катом.

Маркер с жидкой нитро краской внутри.

Пишет практически по любым поверхностям.

Быстро сохнет, термо-водостойкий, не выцветает.

Звучит неплохо, посмотрим.

1. Цена: 11975 руб.

Телескоп системы Максутова-Кассегрена Svbony SV41 привлекает внимание своим небольшим размером и огромным увеличением, но есть важные недостатки. Говорю так, так как ниже получил увеличение в 585 крат через окуляр с фокусным расстоянием в 4 мм и 3х линзу Барлоу, но, из-за не самой топовой оптики, качество картинки плохое; объект должен быть хорошо освещен; очень сложно настроиться с таким увеличением. Рабочее увеличение (на примере Юпитера) составило 195 крат. В итоге, увеличение, условно, "бесконечное" для соотношения цены и размера, но сложно достижимое. Такая трактовка может означать, что SV41 — любительская зрительная труба.

1. Цена: 5 389 ₽

Обзор штыка от автомата, выпускаемого в Чехословакии во времена Варшавского договора.

Не подделка, не реплика и не копия.

Может пригодиться разве что любителям исторического оружия «для коллекции», так для хозяйственных целей непригоден. Клинок, предназначенный для укола, абсолютно тупой.

1. Цена: 305 ₽ (за упаковку)

За окном уже весна, а значит пора шашлыков, рыбалок, выездов на природу и всего такого не за горами. В связи с этим нужно было пополнить запасы розжига для углей, костров и т.д. Я много каких средств для розжига пробовал. Да что там много. Я наверное все их пробовал, из того что можно найти в продаже. Но самым простым простым, дешёвым, быстрым и эффективным считаю пропитанные парафином роллы.

1. Цена: 862 ₽

По заявлению продавцов, такой камень позволяет превратить духовку в подовую печь, то есть успешно выпекать в ней хлеб, пиццу и другие вкусности. Я долго жалел денег на покупку такого камня, ведь пиццы и так получались довольно вкусными.

Но недавно все-таки созрел и купил самый бюджетный вариант подходящих размеров — круглый камень для тандыра, диаметром 28 см. Он сделан из шамотной глины, и на нем вполне можно выпекать и в духовке.

Могу сказать, что камень работает – пицца в целом пропекается более равномерно, и снизу получается хрустящая корочка.

1. Цена: 773 руб.

Из сети:  Возраст янтаря варьируется примерно от 120 млн лет (ливанский янтарь) до 25 – 30 млн лет (доминиканский). Балтийский же янтарь датируется 37 – 40 млн лет. Также существуют янтареподобные или современные смолы, возраст которых составляет не более 10 000 лет, и часто до 50% их объема все еще остаются в жидком состоянии, не успевая окаменеть. Такие камни называются копалами, и они считаются менее ценными, чем настоящий янтарь.

1. Цена: ~ 64 000 рублей с Озон картой
Мощная портативная колонка Vifa Oslo в компактном металлическом корпусе с тканевой отделкой. Внутри 4 динамика плюс пассивные излучатели. Суммарная мощность составляет честные 40 Вт.

Понравилась? Вот и мне понравилась такая колонка. Подробности под катом.