Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [34]

1. Цена: 4,7 BYN на момент покупки, что чуть менее $2
Так уж получилось, что ноутбук у меня довольно старый, б/у из Германии. Соответственно русских букв там нету, да и вся раскладка не совсем такая как мы привыкли. Можно конечно печатать по памяти, но удобнее когда надписи на клавишах совпадают с реальностью. Выбирал наклейки которые не стираются, ибо предыдущие были обычные и таки стёрлись.

Открыл окно — холодно. Закрыл — жарко. Дилемма...

Начитавшись этих ваших интернетов, было принято решение организовать приточную вентиляцию, с которой у меня проблемы. Можно было сделать красиво и эффективно, но бурить отверстие 125 мм в капитальной стене желания не было. Поэтому я обратил внимание на системы вентиляции, монтируемые в пластиковом окне.

Что из этого получилось, можно будет узнать под катом.

1. Цена: 17 250 ₽

Производители современных смартфонов наплодили такое количество моделей даже в рамках одной своей линейки, что разобраться в этом множестве внешне почти одинаковых устройств бывает ну очень сложно. Даже я, имея некоторый опыт тестирования и написания обзоров на смартфоны, сел в прошлом году в лужу, купив на скорую руку (и видимо с закрытыми глазами) взамен своему ZTE Blade V9 со стремительно деградировавшей батареей, Xiaomi Redmi 10 вместо запланированного к покупке Xiaomi Redmi Note 10. Казалось бы всего одно слово в названии, а на самом деле целая пропасть различий между двумя этими устройствами.

1. Цена: 886 руб
Периодически была необходимость в небольшом портативном держателе бит. Наличие в нем ножа, гаечного ключа, фонарика и другого мультитушного инструмента было необязательно. Именно компактная небольшая отвертка под стандартные биты. Причем «крест» и «шлиц» абсолютно не главное, в нем нужны были биты «Т» и «H». На Озоне увидел нож складной с держателем бит. Цена не смутила, решил рискнуть, попробовать в «темную». Заказал, через день получил. Кому интересно — прошу под кат.
  1. Цена: 379 руб
Спустя 2 года мой электрический штопор Huohou сдался на бутылочке испанского сухого. А именно жужжит хорошо, а не крутит штопором. Нужно срочно было выходить из ситуации и заказал самый дешевый вариант электрического штопора, но на батарейках. Сейчас свой старый Huohou я уже починил, срезало направляющие малых шестеренок. Но как работает чудо техники по цене ручного штопора предлагаю оценить ниже.
  1. Цена: 295 ₽

Замена ламп TUV-C YZ15W (цоколь G13, 15 Вт) в бытовом рециркуляторе, предназначенном для дезинфекции и обеззараживания воздуха.

Недообзор. Спектрометра и опытов на посевах в чашках Петри не будет.

Зато с применением.

1. Цена: 380 руб./ 600 руб.
Обычно если говорят про EDC шариковые ручки японского производителя Zebra, то подразумевают шариковую ручку из нержавеющей стали — Zebra F-701 в поздней, полностью стальной версии без пластиковых вставок и не требующей установку деталей от 402.
Сегодня у нас простая, но редкая по конструкции телескопическая ручка. Не буду лезть в дебри патентных споров Cross и Premec/Pigra c азиатскими производителями.

Добро пожаловать в мир шариковых ручек! Если перо и чернила для вас дикость из 17 века, то шарик вы обязательно хоть раз в год в руки берете и ставите свой автограф. И не нужно уверять что вы постоянно стучите по клавиатуре…
Ссылку даю на другой магазин, в том где я покупал по 380 руб. больше нет.
  1. Цена: 2 805 ₽

Делал я не так давно обзор маленьких трещёток с Алиэкспресс, да и до этого у меня было пару обзоров с мини трещётками. Так вот, в комментах там люди очень хвалили наборчики с битами и трещёткой от Gross. К инструментам бренда Gross я дышу неровно, так что ловите обзор одного из таких наборов с битами и головками.

Так случилось, что у меня в руках было две модели электронных книжек от компании Digma. Я даже писал обзор-сравнение моделей K1 и K2. Все бы ничего в них, но не хватало сенсорного экрана, а так это неплохие доступные читалки. В модели X1 были учтены желания многих пользователей и привычное кнопочное управление усовершенствовали сенсорным экраном.
Я уже давненько увлекаюсь уничтожением разных сортов кофе, причем делаю это с особым рвением. Я с улыбкой смотрю на все эти исследования о вреде более 4-х чашек кофе в сутки, и испробовал уже массу кофеварок и кофемашин. Не понимаю, как я до этого момента не знакомился с гейзерной кофеваркой. При этом познакомился не сразу удачно, но обо всем по порядку.