Самые активные авторы и лучшие обзоры - Январь 2018

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

summerman (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
lexus---08 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Zoolog (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
AnnaSun (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
nemoi13 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы Сообщества»).
2gusia (перешел в Высшую лигу из номинации «Лучший обзор из определенного раздела сайта»).
thunderheart (перешел в Высшую лигу из номинации «Лучший обзор из определенного раздела сайта»).
fatjoe (перешел в Высшую лигу из номинации «Лучший обзор из определенного раздела сайта»).

А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор yurok.

2 место занял автор av71966.

3 место занял автор ksiman.

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор WhiskeyRacoon.

2 место занял автор Sunsetpeople.

3 место занял автор slon1977.

В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Добавляем поддержку aptX в старый музыкальный центр Sony от автора evilslon.

В разделе Ebay побеждает обзор Брюс Стерлинг, «Involution Ocean», первое издание (печатная книга) от автора OreSama.

В разделе Таобао побеждает обзор Пантограф. Мебельный лифт для шкафа-купе от автора LexaZmey.

В разделе Магазины Китая побеждает обзор Автомобильный бустер от Jxiang-Power. Тестируем на максимуме возможностей от автора Sbazarov91.

В разделе Магазины США побеждает обзор Кроссовки из США: 2 пары New Balance и 1 пара Saucony от автора fromchinaparcel.

В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Наручные часы Восток Амфибия SE710557 от автора Ivanov_Artur98.

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

В категории Сделано руками побеждает обзор Сувенир «Чудо в табакерке» от автора garfield.

В категории Женская одежда побеждает обзор Короткое летнее платье от автора tequilarusa.

(3 приза по 250 поинтов каждый).

Считаем, что признания заслуживают не только авторы попавшие в призовой список, но и авторы, которые по тем или иным причинам не смогли попасть в список, а также многие авторы комментариев.

В тестовом режиме попробуем запустить еще одну номинацию.

У каждого автора из призового списка, т.е. у авторов которые выйграли приз в этом награждении, есть два голоса, которые он может (но может и не голосовать, если не захочет) отдать за двух разных пользователей сайта (голосуем именно за пользователя сайта), если вы считаете, что пользователь сделал что-то полезное для в этом месяце (написал обзор, написал комментарий который заслуживает отдельного признания и т.д.)

Голосование проводится публично, в комментариях к этому награждению, в формате — «Имя пользователя (которому вы отдаете голос) и краткое описание почему вы решили отдать ему голос».
Пример голосования
NickName1 — Дельные комментарии по теме 3D принтеров
NickName2 — за обзор XXXX

Внимание! Обсуждать как проголосовал тот или иной призер не нужно, особенно в негативном ключе.

Через 48 часов, после публикации награждения, мы соберем все голоса и с помощью генератора случайных чисел выберем еще 3х призеров. Если за одного пользователя отдали 2 голоса, а за другого пользователя 1 голос, то первый имеет в 2 раза больше шансов стать призером.

Авторов, которые уже являются призерами выбирать не нужно.

Список призеров в этой номинации.

Несколько новостей по сайту.

1) Наконец закрепили в описании существование DIY раздела на сайте. Теперь комментарии вида «тут сайт обзоров товаров, а вы разместили самоделку» неуместны.

2) Наладили каждодневную публикацию 5 лучших обзоров (набравших наибольший рейтинг) в социальные сети Яндекс.Дзен и VK.com.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Призы на сайте
  • 01 февраля 2018, 14:25
Призы от призеров не понятно как голосовать, за обзор или автора?
  • 01 февраля 2018, 14:32
за автора, но необязательно за автора обзора, комментаторы тоже принимают участие.
  • 01 февраля 2018, 14:38
Тогда так:
1 голос: за автора Bezbod надо поддержать всегда позитивного парня, в обзоре куртки его необоснованно обгадили комментаторы.
2 голос: за автораArtemOvsienko после его обзора я купил пару фонарей. Надо тоже поддержать, а то давно обзоров не писал
  • nochkin
  • 01 февраля 2018, 20:29
Поддерживаю Bezbod. Я сам с увлечением читаю его обзоры.
Поздравляю победителей!
  • 01 февраля 2018, 14:30
нет, голосуем за 2х разных пользователей
  • 01 февраля 2018, 14:32
тююю… был уверен что пролечу в этом месяце) приятно-приятно.
спасибо!
  • 01 февраля 2018, 14:34
Всем камрадам спасибо!

По поводу голосования мои 2 голоса
FeodorZloy
u3712
Коротко — за конструктивную критику. Ещё считаю, что обоим номинантам нехило было бы уже начинать писать :) Точно получится, гарантирую!

Предположил бы, что голосовать стоит за тех, кто сам призов не получил в этом месяце. По аналогии с тем, как два приза в разных номинациях не дают и это справедливо.
Спасибо Всем Всем! :)
1. Sunsetpeople — за DIY и прямые руки
2. SL-SPB — комменты часто критичные, но по делу. Не дает расслабляться в обзорах :)
заменил.
А можно еще номинацию за самого глупого комментатора? :)
  • 01 февраля 2018, 15:04
А какой ему приз? Гранитный лингам вместо персональной иконки?
  • 01 февраля 2018, 15:06
Бан на месяцок, чтобы уважал чужой труд.
  • 01 февраля 2018, 15:07
Лучше этот вопрос решать через модераторов,
Что такое лингам я не знаю :) но про месяцок на подумать, поддержал бы
  • 01 февраля 2018, 15:15
гугл подскажет (и покажет ;)
  • 01 февраля 2018, 15:28
Тогда уж и призы " За самого тупого автора", «За самый тупой обзор» и «За самый лживый обзор» вводить не помешает.
даже согласен :)
Кстати, похоже на«Оскар» и «Золотую Малину» :)
  • slaiger
  • 01 февраля 2018, 22:06
даже есть кандидаты))
  • AnnaSun
  • 01 февраля 2018, 14:36
Интересное нововведение :))))

Свои голоса отдаю:

1. Ksiman — всегда всё по делу, понятно и интересно
2. alde — всегда справедливые и жизненные комментарии, взвешенность и здравый смысл,
  • 01 февраля 2018, 14:37
Убрал из вашего комментария язвительные замечания в адрес других посетителей, тут это лишнее, а удалить не могу (из-за голосования).

За Ksiman нельзя, он уже есть в списке призеров, точнее можно, но по правилам наших призов, если он выйграет, то приз перейдет к следующему призеру, так как Ksiman уже является призером в номинации «самые активные авторы»
  • AnnaSun
  • 01 февраля 2018, 14:55
Это не были язвительные, это я объясняла, почему я считаю именно так, а не по другому, но вам видней. Раз за Ksiman голосовать нельзя, то пусть будет вместо него YAD13 — всегда интересные и полезные товары в обзорах.
  • LynXzp
  • 01 февраля 2018, 22:44
К счастью или к сожалению, но здесь поддерживают людей с тонкой душевной организацией. Как они в интернете еще не вымерли, ума не приложу.
  • 01 февраля 2018, 14:46
я голосую на Qwertus, яркий (как Imalent DX80 ) пример конструктивной и информативной критики, спасибо за 2 года разъяснений и уточнений.
второй голос Alexanday — обзор штуковин для обработки кожи, весьма познавательно.

к счастью, авторы обзоров колец-монет и крохотного домика в жестянке, книги Стерлинга получили свои призы, а то пришлось бы и между ними выбирать.
В этом месяце много интересных и оригинальных обзоров, зачем спонсировать дубли и повторы? ВЛ выгнать в полном составе на общественные работы, а сэкономленное отдать достойным:
1. WhiskeyRacoon за
Кольца из монет или путь ювелира-энтузиаста
2. Sunsetpeople за
Сделано в СССР. Внедряем часы 69 г.в. от автомобиля ГАЗ-21 в домашний интерьер
Световая картина своими руками. Картина-ночник 2D. Два варианта
3. OreSama за
Брюс Стерлинг, «Involution Ocean», первое издание (печатная книга)
4. LexaZmey за
Пантограф. Мебельный лифт для шкафа-купе
5. garfield за
Сувенир «Чудо в табакерке»
  • 01 февраля 2018, 17:00
Поддерживаю! Гнать в зашей бездельников и халтурщиков!
И заодно туда же троллей комментаторов и провокаторов.
А муську вообще закрыть, дабы не раздражать великого и ужасного JohnSmith.
Поддерживаю))))
Я хоть высплюсь)))))))
  • 02 февраля 2018, 09:13
ВЛ выгнать в полном составе на общественные работы
Согласен, если такие комментаторы начнут писать приличные обзоры. Обычно дальше критики дело не идет.
считаете, что своими обзорами задали недостижимую планку? )))
Смотря кем достижимую.
Обзоры с тестами есть только на муське.
Сейчас планка стоит высоко — обычно в обзорах есть разборка и насилие, доработки, ядерные испытания, измерения спец приборами…
1. Предмет обзора
Т.к. тусите с себе подобными, то вы просто убедили себя, что каждому необходим зд-принтер, бт-колонка, фонарик за $100 и прочий хлам
Никто вам не будет слать «мелкие, но за 3» или «крупные, но по 5» — они и так хорошо продаются, вам пришлют «мелкие, завтра, по 5»
2. Художественная ценность
Вообще не достижима, зубы сводит от попыток обойти острые углы и похвалить то, по чему помойка плачет
Знать не знают, как называется предмет обзора, но «надо брать! рекомендую!»
3. Практическая ценность
Никакая — см. п.1
Какой счет получился? 3:0? )
Как говорил классик
  • 02 февраля 2018, 13:14
Ваши предложения? Вернуть муську 2011 года?
  • 02 февраля 2018, 13:15
Вот даже обидно такое читать. :)
3d принтера не планирую, хотя могу себе позволить. фонарик (что с ультрафиолетом) чуть ни каждый день дети пользуют. Переехал в коробочку с часто используемой мелочёвкой на столе. БТ колонки не имею, но подумываю. Мы разные и многообразные, в общем. И это IMHO здорово
Художественная ценность
Ну я не знаю. До Тургенева мне как до Луны на телеге, но в панегирике пакету сяоми и помойка была упомянута и люди слёзы, читаючи, вытирали. А особый предмет моей гордости — число минусов за тот обзор :D
Практическая ценность
так вы за практической ценностью сюда обращаетесь? Свежо… Попробуйте читать муську не чаще раза в неделю и только лучшие обзоры. А то я, как многие, воспринимаю и написание и чтение обзоров как развлечение.
  • ResSet
  • 02 февраля 2018, 13:20
Хватит кормить троллей =)
зачем вы так, им же обидно… )
  • 02 февраля 2018, 18:52
зачем вы так, им же обидно… )
Тролли тоже люди. Просто они злые.
Тролли тоже люди. Просто они злые
троли, они как люди — разные ))
«страшно далеки от народа».
Несколько раз прямо спрашивал, что именно интересно, и что интересно для обзора — в ответ тишина.
У меня то есть возможность прикупить с призовых что-то специально для обзора.
И так приходится лопатить тонну комментариев в поисках ссылок — кому что интересно.

так что, пока как есть…
ищутся литературные негры для написания синопсиса? )
создайте темку на форуме, может правда взлетит… посмотрю, что у меня в желаниях на ебее лежит
  • Rokko
  • 01 февраля 2018, 14:53
Создайте номинацию Самый лучший Комментатор.
  • 01 февраля 2018, 15:12
Раз в год есть
  • 01 февраля 2018, 14:57
))))
Создайте номинацию Самый лучший Комментатор
У модеров волосы дыбом встанут такого выбирать. Нужно всё во всех областях знать. Некоторые комменты в сотни раз дороже обзоров. По лайкам бесполезно, можно хоть тысячу себе накликать. А по частоте — я могу целый день, везде, весь месяц болтать.
  • 01 февраля 2018, 14:59
Призеры могут отдать свой голос и за комментатора.
  • 01 февраля 2018, 15:01
Много полезней было бы DIY и подобные в весе увеличить. Автора по п.18 уже «наградили» товаром.
Да и возможность пожертвовать призы на что-то там или кому-то там не помешает.
спасибо)
На рейтинг обзора влияют: голоса «квалифицированных» и кол-во просмотров. Предлагаю добавить к этому сонму еще один критерий — «уникальность обзора».
  • 01 февраля 2018, 15:53
Прям как в Академии Наук. Может патентировать будем? Любой обзор уникален, т.к. никогда не будет похож на другой.
Хотя «за уникальность» было бы правильно. DIY обзоры, для меня например, много важнее обзора товара. Даже самого лучшего. Автор там и деньги тратил и время. А обзор писал тоже.
  • 01 февраля 2018, 16:34
«уникальность обзора»
А что имеется в виду? Если уникальность товара — то сообщество и так много больше позитива высказывает при появлении чего-то нового, чем при повторных его обзорах. Даже если сам товар — полный фуфел. Ср хоть сковородку Xiaomi сегодня и месяцок назад. Если авторский а не копипастный текст — так вроде такого и не наблюдаю на муське.
поддерживаю. Второй раз пакет от Хаоми тоже не прокатит :)
за уникальность автор получает плюсы. А дубли встречаются, и ничего в этом страшного, обзор может был год назад и никто уже не помнит. А новый автор написал, показал под своим углом зрения — получился новый обзор
  • 01 февраля 2018, 17:37
не прокатит :)
печаль :(( я уж было заказал пачку пакетов оптом. Раз в месяц обзор копипастишь — лафа!
за уникальность автор получает плюсы
заработанные помноженные на некий коэффициент, например
А что имеется в виду?
все это вместе
уникальность товара
авторский а не копипастный текст
1, 2… 500-й обзор — все получат свое, но первый — получит бонус
  • 01 февраля 2018, 22:14
Не готов поддержать. Предполагаю споры типа (утрирую) товар же новый, пуговицы были 17-угольные, а на моём — 19 угольные, вы 17 от 19 не отличаете!? Пусть сообщество само решит.

Я скорее поддержал бы дробление голоса, типа голосовалку как на анекдоте была — минус -2,-1,0,1,2. Чтобы человек мог отличить позитивное отношение от восторга и бурчание от озлобления прочитанным. И то не уверен.
Голосую за
1. INN36 — один из редких участников, который знает о чем пишет. Обзоры у него немного длинные, но жутко полезные.
2. PavelS за обзор термометра. Точнее больше за тестирование, чем за обзор.

Жаль только двух можно назвать. Я бы тут целую страницу исписал:)
  • evilslon
  • 01 февраля 2018, 16:39
Обалдеть, никогда и нигде ничего не выигрывал, большущее спасибо!
  • kasva
  • 01 февраля 2018, 16:40
Поздравляю победителей!
Моя первая победа за то время, что я тут с вами. А начал читать муське с августа 2015, первый обзор вроде тогда же :)
  • Zoolog
  • 01 февраля 2018, 17:08
Если долго мучиться, что-нибудь получится ;)))
  • ResSet
  • 01 февраля 2018, 16:56
Всем пользователям спасибо!
Свои голоса отдаю за:
notemp — неоднократно помогал советом и адекватной критикой.
INN36 — публикуется не часто, но каждый обзор полезен настолько, насколько это можно. Видно что человек пишет с душой =)
  • Zoolog
  • 01 февраля 2018, 17:07
Давайте и я проголосую.
1. INN36 – пишет отличные обзоры, хотя бывает очень резок в комментариях.
2. Qwertus – его дельные комментарии очень полезны в обсуждениях фонариков
  • 01 февраля 2018, 20:24
2. и тоже бывает резок в комментариях )
2. и тоже бывает резок в комментариях )
Он тролль со стажем, автор эпичных ляпов, хотя время от времени глаголит истину. На других ресурсах с пеной у рта гнобит муську и его участников, но при этом сам сидит тут:) В общем, чувачок страдает чем-то:)
  • 01 февраля 2018, 22:40
в сфере наших с ним общих интересов он весьма компетентен и не раз выручал дельным замечанием.

про ляпы в других темах судить не берусь, но в теме фонариков он определённо подкован. поэтому и отдаю ему свой голос.

его отношение к муське мне известно, равно как и традиционные закуси с отдельными авторами. добавляют остроты обзорам.
  • Qwertus
  • 03 февраля 2018, 16:47
Как я такое пропустил?! ))))

автор эпичных ляпов,
Примеры же наверняка под рукой есть?

На других ресурсах
Ресурсе, меня нет на реурсах
гнобит муську
Ага, а тут говорю, что Фонарёвка превратилась в скучное болото и Муськарёвку. )))
но при этом сам сидит тут
Не сидю, не. Просвещаю. ;)

страдает чем-то
Эм, флешаголией? ))
  • grin
  • 01 февраля 2018, 17:41
Поздравляю, всех победивших авторов, ну и творческих успехов всем пишущим!
  • 01 февраля 2018, 17:53
1. CTAHOK — в компенсацию за отобранное призовое место (так уж получилось)
2. Na4Fin — за его первый обзор
  • Besik
  • 01 февраля 2018, 18:46
Почему звезды трусов и лифов нет среди призёров???
  • vot
  • 01 февраля 2018, 18:50
Годы не красят…
  • yurok
  • 01 февраля 2018, 20:55
Спасибо всем, кто поддержал мои обзоры. Следует заметить, что аудитория муськи изменилась, или трансформировалась — с тех пор когда я более активно писал обзоры, вот читаю комменты к разным обзорам и вижу цель их писавшего — показать что именно он крут, а остальное — детали, в этих условиях, трансформируются и обзоры — хорошо это или плохо решать вам.

Раз уж есть такая возможность, поддержу автора с ником СТАНОК — как мне кажется, визуализация и доступность текстов у него недооценены

uncle_sem — хотелось бы поддержать, так как его обзор про щупы (в котором не было щупов, а были только провода) натолкнул на подходящие и нужные мне товары
Спасибо всем кто поддерживал и критиковал))) Спасибо администрации и модераторам!)

По поводу голосования:
1. CTAHOK — отличные залипательные обзоры, все по делу.
2. Pashuk — очень грамотные и детальные технические обзоры.
  • 01 февраля 2018, 22:20
Всем большое спасибо за поддержку. Постараюсь в новом месяце никого не разочаровать.

По голосованию:
uncle_sem — интересные обзоры, интересные комментарии.
pet80 — за полезные комментарии.

Вообще претендентов заметно больше, но увы, можно только двух :(
Здорово! Спасибо тем, кто голосовал за мои обзоры. Хотя там особо ничего и нет: всего лишь тряпочки.

Теперь по поводу голосования:
1. Bezbod Мне нравится его улыбка Интересно посмотреть и почитать про мужскую одежду из Китая.
2. SL-SPB За смену язвительности комментариев на полезность.
Единственная обозревательница тряпочек, за которую я болею:)
Единственная ...
аналогично))))
  • 02 февраля 2018, 08:18
Всем спасибо за плюсы и дельные коментарии. Ну и бездельные комментарии.
А я голосую за двух людей которые тут на муське меня особо раздражают.
1. JohnSmith За то что постоянно меня и не только меня подозревает в заговорах. (без его коментов будет скучно)
2. vot За то, что любит придираться ко всему, и иногда изрядно портит мне нервы.
Думаю кроме меня никто за этих двух редисок не проголосует, пусть знают что они меня дико бесят, но именно такие как они не дают мне халтурить.(и я честно признаюсь что иногда ставлю им минусы за коменты) Но ведь критика тоже нужна. Без нее никак.
ладно уж, на сегодня получаете индульгенцию ))
  • 02 февраля 2018, 10:09
Да ладно уж. Ближе к вечеру планирую обзор дописать.
Так уж и быть, пишите в коментах.
потерплю до 00:01 ))
  • 02 февраля 2018, 11:03
потерплю до 00:01 ))
Не стоит себя сдерживать.
И кстати до 00.01 какого часового пояса? Насколько я знаю ни у нас разные.
зато потом «Раззудись, плечо! Размахнись, рука!» © )))
  • 02 февраля 2018, 18:53
ладно. уговорили. обзор завтра опубликую
Hazex где? Он в своей рубрике топ.
  • INN36
  • 03 февраля 2018, 11:40
Ув. thunderheart, Zoolog, ResSet и администрация Муськи!
Спасибо вам за еще 5 месяцев халявного интернета на моем рабочем планшете!
  • 03 февраля 2018, 13:11
Это не халява, а честно заработанное :)
  • INN36
  • 03 февраля 2018, 14:11
… непосильным трудом?;)
Это не халява, а честно заработанное :)
100%
… непосильным трудом?;)
посильным трудом и заслуженным авторитетом