Кроссовки из США: 2 пары New Balance и 1 пара Saucony

1. Цена: $35.99 + $29.98 + $34.99

Всем обувным шопоголикам и любителям New Balance посвящается…
ВНИМАНИЕ — ТРАФФИК.

После моего неудачного заказа New Balance с Английского Амазона (все дошло, но кроссовки оказались мне узкие) я не сдался и решил заказать 574 модель из США.
Ну и раз решил заказывать из США, с сайта 6PM, то решил уж сразу заказать побольше обуви, да и друзья просили кое-что. Поэтому будет много обуви). Сразу скажу, если кто не знает, что 6PM не шлет напрямую в Россию, поэтому я использовал посредника EasyShip (mail forwarding). Доставка коробки с обувью весом 7.1 кг обошлась мне в 68 баксов и заняла по времени всего 10 дней до пункта выдачи Boxberry.
Итак, начнём.

Из всех 574 моделей я выбрал подходящую по цене и с возможностью подбора полноты.
На свою стопу заказал размер 10US с полнотой EE — Wide. Цена $35.99.
Коробка стандартная для New Balance.

Внутри — они.

Выглядят кроссовки красиво. Яркие, но не сильно, с прикольным кожаным лого сбоку.

Вес одного:

Подошва многослойная. По технологии ENCAP. Стандартно для любой 574 модели. Не буду расписывать тут про нее, кому интересно, читайте мой другой обзор.

Нижний слой — жесткая резина, которая предотвращает износ. Но надо сказать, что она довольна скользкая, когда мокрая. По снегу — нормально. По льду — тоже скользко.

Материал — текстиль.

Сбоку — фирменный логотип.

Люверсы для шнурков отделаны.

На пятке также лого.

На языке снаружи лого, изнутри — бирка с размером.

Стелька съемная.

Внутри все прошито.

Нареканий к обуви нет. Все прошито качественно. Обувь приятно держать в руках.
В уходе тоже просто. Грязь легко протирается влажной тряпкой. Хожу в кроссовках с ноября. Ноге зимой не холодно (по крайней мере в минус 10). Даже удивительно. По длине — можно было брать 9.5 US на мою стопу (около 27см). По ширине — удобно.

Следующая пара — тоже New Balance. Модель MWM756v2. Размер 10US, но полнота тут уже 4E — Extra Wide. Цена $29.98.
Коробка отличается от 574 модели.

Сбоку — информация о размере и пр.

Внутри — сами тапки.

Эта модель называется Country Walking, то есть для прогулок по деревне (чтобы быть первым парнем на деревне).

На носке вставка — чтобы легче отмывать коровьи лепёшки, в которые вы непременно вступите.
Выше — замша для стиля.

Чтобы все видели, что вы модный — присутствует фирменный логотип.

Подошва простая, но утилитарная.

По типу обуви — это слипоны. То есть вместо шнурков — резиновые вставки.

Сзади хлястик, чтобы было удобнее одевать, поддев пальцем. Ложечка для обуви — удел городских метросексуалов.

Вес одного говнодава, пока на него ничего не налипло.

Вид этих лабутенов — спорный. Кстати, на ноге они выглядят лучше, чем просто на фото. Сидят супер удобно. Как тапочки реально. Полнота даже для моей лапы излишняя.

Ну и последняя пара обуви в этом обзоре на сегодня.
Кроссовки Saucony Originals Jazz O Premium Suede. Размер 10.5US. Брал не себе. Мне они точно большие.
Коробка выглядит так.

Сбоку — лейбак с информацией.

Внутри — сами кроссы.

Выглядят кроссы неплохо. Комбинация цветов синий и белый. Материал — замша.

Фирменная подошва.

Носок с перфорацией.

Люверсы под шнурки — просто отверстия. Не укрепленные вставками.

Стоит обратить внимание на странную форму подошвы в области пятки.

Стелька съемная. Стоит отметить, что даже для 10.5US размера длина стельки уж слишком большая.
Так что эти Saucony «большемерят».

Вес одного лабутена.

Внутри все прошито.

Конечно, для меня этот размер большой. Тут скорее на 44-45 будет нормально (у меня 43).
Но по комфорту — это просто супер. Внутри ноге мягко и приятно. Думаю, в этих кроссовках можно спокойно проходить по городу целый день. Единственные вопросы вызывает уход за замшей в суровых российских реалиях.

На этом все. На очереди еще пара обзоров (один с обувью от Tommy Hilfiger, а другой с туфлями от Rush и Steve Madden). Интересно?
  • 20 января 2018, 17:51
Вот он, «лучик света» в обзорах!
В смысле?
  • 20 января 2018, 17:57
Без умысла. Отличная обувь.
Нормальная обувь за нормальные деньги, а не китайское фуфло втридорога по п.18
А… Ну да. Еще пару обзоров запилю в скором времени — Tommy Hilfiger и еще кое-что
  • Kreadle
  • 20 января 2018, 20:20
Надеюсь вы не про Ли Ниги
Не. Ли Нинги были одни
надейся
  • Boor
  • 20 января 2018, 22:41
Дык покупайте в той же Германии. Я сегодня получил, за 20 евриков с рождественской распродажи.
Можно, пожалуйста, ссылку на магазин где взяли?
  • Boor
  • 21 января 2018, 09:45
Увидел их в этом месте: www.gebrueder-goetz.de/tom-tailor-sneaker-blau?pdtn=2017442&atin=201744&vptbrid=CBLP04230001&ppos=18
Хотел уже заказать, но приятель, который в Берлине живет, купил вообще за 20.99, кажется в фирменном магазине Tom Tailor на рождественской распродаже. Уточню и сообщу.
В Германии полно интернет магазинов с более чем демократическими ценами на порой очень крутые вещи.
Типа: www.bonprix.at/
www.tchibo.de/
www.limango-outlet.de/
Не считая всяких Отто, Баур и т.д. Нужно просто постоянно отслеживать «меню» и цены...)
и сколько стоит доставка в РФ из Германии?
  • since88
  • 20 января 2018, 17:52
Подскажите магаз с nike и adidas чтобы местных барыг не кормить
6PM не нравится?
да вообще прочие asics да fila и прочие хорошие магазы
  • 20 января 2018, 18:05
Английский Сайз? Доставка 15 ихних денег. Не покупал. Для меня все равно дороговато.
  • rubanok
  • 20 января 2018, 18:19
Обувь отличная, обзор фиговенький.
И ещё, я не очень понял, почему у НБ по линейке 28.5 см и нормально, а у Сакони те же 28.5 см и они большие?
По ощущениям. НБ, в принципе, можно было 9.5US брать
По ощущениям. НБ, в принципе, можно было 9.5US брать.
Кстати, а почему обзор фиговенький?
  • rubanok
  • 20 января 2018, 19:03
Ну ваш стиль написания первопарнедеревенскийкий про говнодавы мне не очень. А другим, может, оно и нравится, не знаю.
О, меня уже на модерацию поставили.
Подскажите через кого покупали, я так понимаю этот магазин не отправляет напрямую в Россию?
Извините, читал через строку
Бывает)
я у нормальных брендов обычно всегда беру 10 US и ни когда не пролетаю. только ECCO имеет свои ипану… размерные сетки. и там вообще херня написана.
www.stand-out.net/ я брал здесь на распродажах. Самое удивительное что доставка в Россию 5 фунтов и сразу вычитают VAT. Уже 4 пары успешно приехало.
Что-то там цены какие-то термоядерные, даже в разделе SALE
  • verterr
  • 21 января 2018, 12:29
зато доставка дешовая и ВАТ вычитают. Так что стоит просчитать вариант и с этим магазином
Так потому и дешевая что цены задраны, может в распродажи там ценник приятный, а пока этого не видно.
Судя по
>Хожу в кроссовках с ноября.
Мы наконец-то заполучили собственного хипстера!
Кроссовки выглядят годно, можно брать.
$35.99 + $29.98 + $34.99 это обычная цена или скидочная?
Блин, сложно сказать это в отношении 6PM. Наверное, скидочная… У них же постоянные скидки и цены «динамические»
юю
  • Xndrya
  • 20 января 2018, 19:20
Я точно такие же Сайкони себе заказал с 6pm перед НГ. Очень удобные и вполне подходят для зимы.
какой размер на какую ногу (длина стопы) брали?
  • Hrenoff
  • 20 января 2018, 19:39
  • 20 января 2018, 20:11
очень замысловатые у вас параллели))
  • BBOYzzz
  • 20 января 2018, 20:21
а что там в армии? учат какой цвет кроссовок носить?
Любой цвет, если это чёрный.
  • kirogaz
  • 20 января 2018, 20:28
Мне понравились тапки. Я в армии служил аж два раза. Солдатом 2 года и офицером 2 года.
  • Hrenoff
  • 20 января 2018, 20:36
О как отразилось! ))))
  • 20 января 2018, 20:09
хорошие модельки! единственно — не показался прикольным кожаный лого сбоку)
Живьем хорошо выглядит.
  • 20 января 2018, 20:27
не спорю. к тому же штанами будут закрываться)
  • 20 января 2018, 20:26
несколько лет покупаю NB на www.joesnewbalanceoutlet.com
а на шестерке — наоборот, несколько лет уже не покупаю ничего.
диаметрально противоположный тренд однако.
А они доставляют в Россию или через посредника только? Если не секрет, то как покупаете вы?
  • 22 января 2018, 21:08
не доставляют. использую мейлфорвардера (шопфанс). плачу картой райффайзена. В целом это очень просто. Из последних покупок:

990v3 (сделано в США), XM990BK3, 11D, за 41.95

009 Suede ML009SB, 11D, за 25.50

пересылка мейлфорвардером до пункта пункта выдачи в Краснодаре — 20.70 если одну пару отправлять
Благодарю за ответ! А две уже дешевле по идее выходит?
  • 22 января 2018, 21:37
10 долларов — первый фунт веса и +5 за каждый последующий.
990v3 весит 2,9 фунта
009 — 2,4
если joes отправит две таких пары в одной коробке — вес составит чуть менее 5, и стоимость пересылки предположительно (вес коробки на две пары — неизвестен) составит 30,9 доллара.
если отправит две пары разными посылками (по штатам) — то нужно у мейлфорвардера объединять их в одну — в этом случае включатся более дорогие тарифы, либо отправлять по одной.
Благодарю!
Спасибо, что не Li-Ning
ношу лининг и ничем они не хуже всяких адидасов, на полке и адики стоят, асикс и найков пара.
Так и не понял размерная сетка какая у них, ибо 44 европейский у нас это 29см, а на ваших написано 28
балансы можно купить в офлайне по цене близкой к США
Даа, конечно, с шириной 2E, 4E
В РБ ОФ.диллер сразу сказал, что не возят нестандартную ширину, в России думаю так же будет. В Европе в онлайн магазах также нет НБ с увеличенной шириной. У кого широкая ступня, это реально огромная проблема с покупкой нормальной обуви.
Спасибо. Вы полностью правы.
Ага. 7тыров…
Извините за интимный вопрос. Какая у вас ширина стопы по костяшками нижним пальцев?