Кроссовки. Не очень.

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня коротко расскажу про китайские кроссовки. Качество, конечно, не ахти.

Покупка китайской обуви та еще лотерея, один раз мне повезло с кроссовками с верблюдом, активно их ношу, доволен. Решил попробовать еще одни — подешевле. И тут китайское качество раскрылось во всей красе.

Упаковка:

Вместо коробки, воздухонаполненный пакет. Экономия на доставке и при этом надежность.
Шнурки не заправили:

Марочка «Фешн» — все по канонам. Тип кроссовок — «Athletic Shoes», что то вроде зальной обуви. Перфорация под шнурки без люверсов — экономия.
Внешний вид обуви:

Применены материалы: нейлон, искусственная замша и PU кожа. Расцветок было три, но все в светло-серой гамме.
Задник под пятку мягкий (без защитных вставок):

На носках резиновые вставки:

При внимательном рассмотрении видны следы клея.
Сбоку:

Прострочка частей на вид ровная, но нитки тонкие:

Самая дичь — это надписи на язычке:

Буквы скакали с места на место))
Подошвы:

Протектора почти нет, скользят как лыжи.
Подошва в меру мягкая, но не пружинит при ходьбе:

Масса кроссовка:

Размер брал 41-й, длина стопы у меня 25,5 см. Что интересно, размер нигде на обуви не указан, как ничего не перепутали — вопрос.
Стельки мягкие:

Качество неплохое.
Внутри обуви:

Подошва на пальпацию литая, но тонкая.
Такое впечатление, что делали впопыхах — куски ткани не ровные.

Примерка обуви:

Из-за вытянутого носка, большие пальцы ног оказались свободноваты. Хотя стелька совпадает с стопой.

«Замша» быстро пачкается.

Под светлые брюки, ходил в них на работу:

Если долго находится в них в помещении — потеют ноги.

За свои деньги брать не надо, на рынке такие варианты по 500 р.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Вот это настоящий Китай.
  • kote
  • 01 июля 2018, 09:07
Киталия фешн.
Блестяще. Обязательно к прочтению всем воздыхателям китайской аутентичной обувки)))
Fathion + Sport = классика спортивного китайского барахла.
На обзор больше ничего не полчуишь.
  • 01 июля 2018, 09:40
не страшно, китайцев много еще
Нужно делать как ведушие блоххеры — здесь перепрошьем, там подмажем, поменяем радиаторы, заменим это, починим то… и теперь видите, какой классный девайс получился )))
  • denM
  • 01 июля 2018, 16:12
а вдрух как спишутся меж собой? ;)
  • uric
  • 01 июля 2018, 09:33
Вот мне, вообще не понятна психология китайцев). Смотрите, китаец бесплатно присылает плохую обувь на обзор, несет расходы, обзор плохой ( да даже если бы был хвалебный, фотки то все видят) в итоге, без обзора, он бы мог что то заработать, а так понес доп. расходы и ухудшил продажи. Не понимаю я )).
Ну мог бы, например, купить пару Нью Балансев, отодрать все мульки, нашить свои sport & fashion, и прислать на обзор))))
лень

и так сойдет
  • 01 июля 2018, 10:15
На деле все устроено так:
Товар для обзора выбирает обзорщик по картинкам
Менеджер по рекламе в магазине этот товар тоже видит только на картинках, не попрется же он лично на склад
Позиций в магазине многие тысячи и конечно он понятия не имеет как там у каждой из них с качеством
Реальное представление о качестве заранее имеет только производитель, но он в эту схему не входит
  • uric
  • 01 июля 2018, 10:59
Хорошо, производитель видит же динамику ( отрицательную), что от обзоров больше вреда чем пользы. Понятно что там сотни позиций товара, но менджеры по продажам должны же отслеживать и анализировать. Все равно мне не понятно))
я думаю, что менеджеры все таки в основном представляют себе уровень качества товаров, кроме возможно новых поступлений
  • 01 июля 2018, 16:17
  • 01 июля 2018, 10:16
Плюс доставка баксов 25-30
  • ShuraS
  • 01 июля 2018, 10:47
Wildberries. Жди 2 дня. Доставка курьером домой бесплатно. Меряй. Хошь-бери, хошь не бери.
  • 02 июля 2018, 11:38
с этого и надо было начинать
Мало кто тут знает все интерфейсы магазинов наизусть, чтобы узнавать по скринам
  • 01 июля 2018, 10:36
Насколько я понял по корявому английскому это кроссовки для скейта. Собственно из-за этого и замша и специфическая подошва. Тестировать их ходя на работу можно с таким же успехом как лыжные ботинки или коньки.
Sakteobard = skateboard
Ржал долго с орфографии))
  • 01 июля 2018, 11:13
Да я тоже угорел с их надписей. Лучше бы иероглифы нарисовали
  • latti
  • 01 июля 2018, 17:59
ну не может, даже безграмотный китаёза наделать столько ошибок в паре слов ) я думаю это какой то тролинг )…
если вы заметили, в словах fashion и sport китайцы никогда ошибок не делают, ибо они ни на что не обязывают. А слова имеющие хотя бы намек на ответственность они коверкают. Пока проефсионального сактебоардинга не существует, ответсвенность за дезинформацию тоже отсутствует.
  • 01 июля 2018, 11:39
не вижу в них особой специфики. Это не велоботинки с шипами.
  • 01 июля 2018, 12:05
Не, ну нет так нет. Я тоже в ботинках бегать пытался.))
Не, ну когда приспичит- побежишь и в ботинках.:)
  • iMADik
  • 01 июля 2018, 14:32
а зря, скейтовые кеды отличаются от обычных кросовок. Сабж не разу не для скейта.
  • iMADik
  • 01 июля 2018, 14:31
на скейте в кедах катаются скейтовых. плоская подошва и резинка сбоку носа, и замша. Эти не разу не скейтовые!
  • AlinaK
  • 03 июля 2018, 17:37
Конечно, не очень. Нужно брать Li-Ning
На крайней распродаже втарил Li-Ning в офф магазине, у меня 42 размер, одна стопа 28см, вторая 27,5. Брал точно по размерной сетке продавца — 44 евро размер 28см. По факту оказались на размер больше — стелька 28,6см. К качеству претензий нет, хорошее качество.
В ту же распродажу купил Asics-ы, размер тот же — 44 евро 28см. Сидят идеально.
К чему я это — лотерея она и есть.