Трекинговые кроссовки HUMTTO. Не горы, не овраги и не лес…

«Нет повести прекраснее на свете, чем выбрать обувь и одежду в интернете» — написал бы классик сегодня. В этих строках может таиться и радость, и сарказм и грустная печаль. Успех такой покупки зависит от правильного выбора – модели, размера, качества обуви и других факторов. Я рискнул и заказал трекинговые кроссовки HUMTTO.

На бренд HUMTTO меня навел комментарий из недавнего обзора обуви на Муське. Да, это тот случай, когда опытные комментаторы приносят неимоверную пользу. Низкий поклон им.

Однако сразу сознаюсь – это моя вторая попытка заказа обуви с Алиэкспресса. Первый раз у меня «вышел блин комом» из-за моей же невнимательности. Нужно было ориентироваться на длину стопы. У меня длина стопы 28 см, и мне подходит 43.5… 44 размер. Три месяца назад я ошибся в заказе размера и заказал летние кроссовки почти на размер меньше. Потом уже пришлось придумывать, изголяться, вставлять более тонкие стельки.

В этот раз я был предельно точен и первым делом прочитал комментарии покупателей на сайте. Ниже привожу три самых информативных.

Выглядят также круто как на картинке, сделано очень качественно, от Merrell не отличишь. Стелька удобная, менять не буду, подошва злая, для трекинга самое то, носок жёсткий и это хорошо. Поношу месяц и дополню отзыв.

Это самая удачная и быстрая покупка на Али. Дошло до Краснодарского края за 21 день. Качество по мне отменное. Получше чем «Коламбия» в «Спортмастере», да ещё и за 2 т. р. Размер подошёл. При выборе ориентируйтесь на длину стопы в см. В горах не пробовали. На ноге очень удобные, можно на носочек потолще одеть.

— Длина стопы 28,5 см. Какой размер мне заказать?
— Возьмите на ногу чуть больше – приблизительно на 1 см, в запасе не менее 0,5 см.

После чего выбрал 10 размер, он же 45-й, ориентируясь на длину стопы из таблицы 28.5 – 28.8 см. Кстати, сейчас у продавца с Алика 10 размер самый большой.

И я угадал!
Скрин покупки

Кроссовки прибыли на почту в зеленом полиэтиленовом пакте через четыре недели после заказа. Размер бандероли – 32x32x14 см. Внутри – воздушный мешок с обувью. И открытка. Да, чистая, почтовая открытка с изображением кровли китайского храма.

Открываем мешок, извлекаем обувь. В заказе я выбрал цвет хаки. Хотя он не «чистый» хаки, а что-то среднее — между кофейным и светло-оливковым. Осмотрев обувь со всех сторон, заключил, что прошивка и проклейка отличная. Качество, действительно, на высоте!

Придраться не к чему. За исключением небольшого затира на пятке правого кроссовка (на фото пометил стрелкой). Внутри уложены брендированные стельки оранжевого цвета, из вспененного материала, с отверстиями (дышащие).

Изнутри кроссовки прошиты ровно и равномерно. Носок черного цвета — из плотной, прорезиненной ткани. Материал верха – что-то вроде замши. На ощупь материал мягкий и приятный. Под «язычком» нашита бирка с указанным размером обуви. Кстати, размер указан и на картонных формах (цифры 44-46). Эти формы-вкладыши фиксируют носок и подъем обуви от деформации при транспортировке.

Подошва с протектором выполнена из эластичной, но весьма упругой резины.

Попробовал подошву на изгиб – все отлично. Толщина подошвы в районе пятки – 3.5 см. Теперь проведем взвешивание. Каждый кроссовок весит около 450 г.

И, наконец, настал момент истины. Я надеваю кроссовки и… чувствую «райское наслаждение». Ногам приятно, удобно. Есть «запас пространства» на теплый носок. Но нога «сидит» уверенно. Упруго прошелся по ламинату, пошел на кухню, налил кружку чая, глянул прогноз погоды в смартфоне, полистал новости и… забыл про обувь на ногах. «Чьорт побЪери», эти кроссовки великолепны! Я их не чувствую. Да я уже готов заплатить за них и 60 долларов!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Подытожим. Несмотря на то, что обзор вышел спонтанным и кратким, кроссовки HUMTTO однозначно рекомендую к покупке. Возможно, кто-то их приобрел ранее и может дополнить мой обзор комментарием (исходя из личного опыта ношения). Прошу, комментируйте, не стесняйтесь.

Минусов у HUMTTO я не нашел. Разве что на самом сайте меня передергивает от фотографий с «голыми ногами» и короткими носками. Да, я старый солдат и не знаю слов любви пойму выкрутасов современной моды.

На этом у меня все!
Всем удачи и бобра! ©
  • wwhite
  • 06 октября 2022, 00:05
Давно такие вылазят в рекомендациях, но были б они нормального размера 10.5
  • 06 октября 2022, 00:08
Правильнее сказать, чуть большего 10.5 размера.
Смотрите у других продавцов. Брал себе размер 10.5 как в обзоре полгода назад за 27$ с учетом купона
Сейчас заказал непромокаемую модель

• CTAHOK
  • 06 октября 2022, 02:39
Сначала подумал, что он целый год проходил в одном кроссовке, а второй просто лежал в коробке до случая.
  • 08 октября 2022, 18:38
Хорошо тому живётся,
У кого одна нога.
У него яйцо не трётся,
И не нужно сапога.
  • wwhite
  • 06 октября 2022, 08:50
А если не сложно, можете ссылочкой на продавца поделиться?

• CyJLTaH
  • 06 октября 2022, 10:51
Зачем сокращать ссылку всякими сервисами, если алиэкспресс изначально даёт короткие ссылки?
humtto.aliexpress.ru/store/3255011
То же самое, но без всяких обходных путей.
И сразу видно, что это проверенный официальный магазин.
Ржу.
Я нажал кнопку копировать ссылку на магазин в приложении алиэкспресс. Приложение от маилсру правда, может в этом загвоздка.
  • CyJLTaH
  • 06 октября 2022, 11:09
А! В приложении. Тогда вопросов нет.
Спасибо.
Алиэкспресс сумел за последние полгода испохабить и приложение, и сайт.
  • jh7
  • 07 октября 2022, 10:53
Инвестиции работают:
«AliExpress Russia проводит новый раунд инвестиций среди своих акционеров, в рамках которого получила $60,3 млн от Mail.ru Group на развитие. Размер вложений других акционеров не раскрывается»
новость от 11 августа 2021 года.
  • baksser
  • 08 октября 2022, 11:02
Угандошат они алиэкспресс. Раньше у меня по 10 заказов всегда висело. Сейчас с их жадностью хрен им а лучше два. Покупаю только шелуху которой у нас нет.
Я себе такие взял. Просто огонь а не кросы! Я очень рад покупке. Тоже брал у другого продавца и у него дешевле непромокаемые дешевле, чем у продавана в обзоре.
  • Kotozay
  • 06 октября 2022, 15:20
киньте ссылкой где брали дешевле, пожалуйста
sl.aliexpress.ru/p?key=86p9z3

Но каюсь, ошибся. Не поглядел толком. Я брал чуть дешевле, сейчас таже цена.
Крепкая обувь?
Стоит брать?
дайте пожалуйста ссылку на саою непромокаемую модель
Эх, 11 бы…
  • 06 октября 2022, 00:13
А «кроссовок» — мужского рода )
Я и зимой и летом могу ходить в носках классической длины. Но как забавно наблюдать за «пострелами», что ходят в мороз в кедах и коротких носочках.
  • Grey_P
  • 06 октября 2022, 01:00
Согласен. Короткий носочек — это вещь чисто по женскому психотипу. К ним прилагается ещё педикюр и серьга в нос ;)))
ничего подобного. вы просто мало ходите и молоды. на работе в 12 часовую смену, частенько на ногах по 9 часов и длинные (стандартные) носки явно пережимают ноги, а вот короткие — нет.
Всю жизнь проходил в длинных и даже не подозревал, что носки могут пережать ногу…
  • mambuka
  • 06 октября 2022, 07:49
Мне кажется, что это приходит с возрастом. Раньше тоже было пофиг на длину носков.
  • Idzin
  • 06 октября 2022, 11:02
пардон, с возрастом это во сколько годиков?
  • mambuka
  • 06 октября 2022, 11:17
У меня на шестом десятке.
  • Idzin
  • 06 октября 2022, 12:42
Ну ок, лет через 5 попробую вспомнить этот разговор )
  • 07 октября 2022, 17:29
Чем длиннее, тем лучше! Мне 67.
  • IGROK69
  • 09 октября 2022, 11:38
Согласен. Я эти кроссовки вместо галош использую на войлочных валенках. И ногам тепло и длина носков пох, использую портянки.))))
у всех по разному — люди, знаете, ли, различаются…
«организм не выбирают — в нем живут и умирают» ©
Носки разные бывают.
и люди тоже…
  • IGROK69
  • 09 октября 2022, 11:39
Согласен. Есть даже с подтяжками.
  • AEDe
  • 06 октября 2022, 07:44
Резинки нужно слабые выбирать. Если за новыми идти не вариант, то ножницами прорезаются и норм.
  • Suhoff
  • 06 октября 2022, 12:28
Некогда носки прорезать. Ещё пакеты в пакете не все постираны
  • AEDe
  • 07 октября 2022, 16:35
Не понял шутки. Я например в походе заметил, что трекинговые очень сильно давят. Пришлось резать.
  • Suhoff
  • 07 октября 2022, 16:52
Я к тому что если пасть так низко что подрезать резинки в носках (вместо покупки нормальных носков) то сначала нужно пасть так низко что перестирать пакеты в пакете с пакетами.

Нехочу обидель владельцев пакетов с пакетами (у меня такой тоже есть, но стараюсь не давать ему разрастаться), но стирать эти пакеты я точно не готов пока.
Пакетами можно «фаршировать» бутылки и использовать сей композит для утепления экожилья — «zero waste».
Не понял шутки.
Она хотела бы жить на Манхэттене
Но дома ждал пакет в пакете с пакетами.
  • 08 октября 2022, 07:12
(аплодисменты)
  • 07 октября 2022, 17:33
Рез нужн слаб выб. То ножн прорез и норм. Вот так скоро будете писать, жертвы интернета:)
  • 06 октября 2022, 10:57
Зависит от полноты голени, а так же от самих носков. У кого голень худая — как правило нет проблем.
А у кого полная — бывают.
Ну и носки бывают разные, есть которые сильно давят даже на худощавой голени, есть которые не давят даже на полной, причём некоторые умудряются нормально держаться и не давить как на полной так и на худощавой, но их поискать надо.
Длинные носки, кстати, полезнее, так как имеют эффект поддерживания голени, не такой как правильные обмотки, конечно, но в быту достаточный. Недаром же на Руси крестьяне, которые жили очень бедно и очень много времени проводили на ногах использовали онучи, хотя на них нужно было отдельно покупать кусок ткани.
Компрессионное давление на голень снижает вероятность судороги и так далее.
Ну и длинные носки — эстетически красивее если в штанах. Нормальный мужик ноги не бреет, а волосатая полоска между кроссовкой и штаниной, когда сидишь выглядит так себе. Это мальчики, у которых тестостерона ещё мало вырабатывается их могут носить — волос то на ногах нет. А хочется быть красивым, а а самые красивые представители человеческого рода — женщины, ну вот мальчик на них и хочет быть похож. Со временем приходит мудрость и понимание. Хотя инфантилизм сейчас массово развивается.
  • 06 октября 2022, 22:06
A6pukoc
волосатая полоска между кроссовкой и штаниной, когда сидишь выглядит так себе
Простите, для кого?
Мне вот пофиг.Я весь волосатый и что там между носком и штаниной меня не трясёт абсолютно.Нога волосатая — значит МУЖИК ))
Пусть девочки переживают.
  • 07 октября 2022, 00:48
Это не отменяет того факта, что мужчина должен выглядеть опрятно в первую очередь, а не как огородное пугало на которого шмотки собрали какие нашлись.
И короткие носки в термин опрятно попадают слабо.
ДА и если пофиг как выглядеть, зачем надевать короткие носки? Что бы не умереть от жары что ли?
  • 07 октября 2022, 01:17
Да не пофиг как выглядеть.Шерсть на ногах у мужика — это нормально.Если Вы прячете ее под длинными носками — у Вас комплексы.И да, летом я в шортах хожу.Прикажете под них колготки напялить?
Зачем надевать короткие носки — совершенно неочевидный пример.Мой личный.Скосил я летом борщевик на участке на «задах».А на следующее утро, как обычно, пошел босиком в тапках, забыл.А остатки стеблей очень хорошо качают сок.Вот по ногам мне и попало так некисло.А на следующие сутки ногам пипец.От косточки и выше см на 10.Надо ехать на машине, соответственно не в тапках же, а в кроссах.А их на босу ногу как-то неудобно.Чисто физически неудобно.Пришлось короткие носки брать из запасов — так то я их не ношу, подарил кто-то, тёща наверное.Обычные носки невозможно было надеть — болевые ощущения даже при перемещении на пару метров, а тут полдня на машине, с ума сойдешь…
Т.е. была бы гуще своя шерсть — борщевик пофиг? Может крем есть вместо носков (помазал — выросло утепление)? :)
  • 07 октября 2022, 23:29
«И да» :)
А если шортьі и кросовки?
Мне вот в таком варианте короткие носки предпочтительнее чем черньіе по колено!
Но есть индивидуумьі и в носках на босоножки… может так правильно, не знаю…
  • letot
  • 08 октября 2022, 09:58
Вам уже на компрессионные чулки пора переходить
  • baksser
  • 08 октября 2022, 11:06
я то лох покупаю ортопедические и компрессионные носки.
  • 08 октября 2022, 19:30
В новой моде уже удлинённые
  • Flesh
  • 06 октября 2022, 23:39
А что не так с короткими носками? Я вот чесслово не пойму. Я как-то купил себе в декатлоне носки не глядя. Надел их утром, а они короткие. Ну и ладно. В другой раз стандартной длины надел. Те же яйца, только сбоку. От стандартных только иногда вечерами ноги чешутся в районе щиколотки. Не, я к тому что я правда понять не могу а какая разница какой там длины у кого носок? Для себя я просто решил — какие утром первые под руку из стирки попадутся, те и надену.
длинные носки летом — что-то вроде шапки-ушанки
Некоторая обувь натирает без носка. И если мне комфортнее в носке, мое удобство будет на первом месте
кроссовка — предмет женского рода
Да ладно?
  • Phanex
  • 09 октября 2022, 19:28
Да ладно?
Серьезно. Кроссовка, кого-чего — кроссовок.

Знаю что так правильно, но умом. Это как с кофе, который «он» (правда вроде сейчас разрешили и логичное «оно»).
всегда писал кроссовок
  • DemonMSK
  • 20 октября 2022, 12:12
кофе — это упрощённый недоучками вполне логичный в мужском роде «кофий,» ибо думать не умели, а на банке написано — coffee
Хорошо хоть не софе или цофе :)

Кроссовка — явно она.
А вот левый (или правый) кроссовок — не менее логично «он».

Давняя проблема русского языка vs романские. Там «он» и «она» относятся только к людям. Ну ещё в английском «корабль» — это «она». А всё остальное — «it»
  • 20 октября 2022, 12:52
Меч тоже она.
  • DemonMSK
  • 20 октября 2022, 13:03
Не знал — спасибо.
Солнце — он, Луна — она.
А маленький ребенок — оно.
кроссовка — предмет женского рода
Странно, всегда считал, что они, как и кеды, ботинки, сапоги — мужского.
Кроссовок-мужской, а кроссовка-его жена:)
Два кроссовка — пара.
Или теперь должно быть две кроссовки — пара? ;-)
Парой может считаться КРОССОВОК и КРОССОВКА. Только так. Остальное — это..., ну короче сами знаете.
  • jaxxa
  • 06 октября 2022, 16:08
Кроссовок + кроссовок = грех содомский? Однако…
  • 06 октября 2022, 10:41
В русском языке нет слова кроссовок, есть только кроссовка как дела обстоят в польском, украинском, белорусском языках, я не знаю. Но с русским так.
русском языке нет слова кроссовок
странное дело — слова нет, а кроссовок есть
  • 09 октября 2022, 20:08
Ну у некоторых и вкусное кофе есть. Вы видимо из таких.
я называю мужским родом. Но нормально воспринимаю в среднем. Язык это не что-то постоянное и неизменяемое. Он постоянно видоизменяется
А кросовко — бисексуал. )))
  • ZeRNoVoz
  • 07 октября 2022, 12:50
там ещё партии есть правых и левых…
  • vovoshka
  • 06 октября 2022, 10:33
Странно, всегда считал, что они, как и кеды, ботинки, сапоги — мужского.
Тем не менее, правильно:
Кроссовка(она же кроссовая туфля), тапка, тууфля. Все женского рода.
Хотя вслед за «кофе» наверное можно и переделать ))))
Проверочные слова шиповка, монтировка.
… рывок, поплавок, совок
Со́вки — род птиц семейства совиные.
Кроc-совки — после генной модификации спустились на землю :)
  • SV13
  • 27 ноября 2022, 21:02
Тапка???
  • Kotelok
  • 06 октября 2022, 00:16
Вот с размерами только непонятки — на фото и в описании у них разные таблицы. Вы говорите, что правильные размеры на заглавном фото, а кто-то в комментариях пишет, что надо смотреть в описании. Там на сантиметр меньше… Опять лотерея.
  • 06 октября 2022, 00:21
Лично я ориентировался на картинку с таблицей. Эти данные совпали с моим размером.
  • Morokon
  • 06 октября 2022, 00:44
Спасибо за обзор. Давно на них смотрю.
тут таблица правильная. А то в недавнем обзоре была какая то левая mysku.club/blog/china-stores/92855.html#comment4141256
  • Morokon
  • 07 октября 2022, 22:54
Плюсик вам за Mora
  • 08 октября 2022, 07:42
Да, и к тому же «углеродка». Клинок выдержан в Кока-Коле.
  • Grey_P
  • 06 октября 2022, 01:02
По полноте не узконосые? У меня в пальцах стопа широкая, бывают проблемы с выбором.
Увы, усконосые.
Сам страдаю, благо пока 10 летние кеены не сдались ещё.
Китайцам видимо в детстве мизинец под корень удаляют…

В избранном лежат такие:

они широкие, но смущает ценник.
  • Afalin
  • 06 октября 2022, 04:09
А откуда известно, что они широкие? Уже покупали? У меня те же проблемы.
Присоединяюсь к вопросу, т.к. тоже стопа широкая.
  • 06 октября 2022, 08:27
Отвечу по кроссовкам HUMTTO. У меня стопа стандартная, чуть ближе к широкой (возраст). Ни в подьеме, ни в районе пальцев и даже всей стопы дискомфорта не ощущаю. Эти кроссовки узкими назвать нельзя. Ну, никак.
Спасибо за уточнение. Но хотелось бы услышать ответ Closer_to_sky — кроссовки по его ссылке якобы из натуральной кожи за бесценок с кучей положительных отзывов выглядят весьма привлекательно. У меня они тоже в избранном лежат.
  • 06 октября 2022, 17:58
Так раз у него в избранном, то очевидно что не покупал) Там в коментах пишут, что кожа спилковая, подошва на один сезон (мягкая). Вот и весь секрет низкой цены.
  • uhepxbr
  • 06 октября 2022, 08:29
Больших размеров нет. Жаль. За такие копейки взял бы.
  • DDimann
  • 06 октября 2022, 08:41
У меня наоборот — беру китайскую обувь именно потому, что другие страны практически не делают моего размера.
Не считая детской обуви и Японии.
245 мм…
  • 06 октября 2022, 11:51
Тоже смотрел на них, по фото — грубо сшиты, возможно кожа по верхним швам будет топорщится, в реале бы их глянуть.
присоединюсь к ожиданию ответа. с широкой стопой выбор обуви ощутимо сокращается. как у этих интересно со свободой для пальцев :)?
и еще назрел вопрос, как бы попонятнее сформулировать… а у этих ботинок язычок по бокам пришит к боковинам или болтается сам по себе по всей своей длине? У любой толковой трекинговой обуви как такового разрыва между язычком и боковинами нет, вшиты лоскуты материала для предотвращения попадания мусора и влаги. Довольно важный момент, но что то ни на одном фото этой части ботинка нигде не нашел.
  • 06 октября 2022, 08:29
По широте стопы ответил выше. По язычку — отвечу вечером.
  • 06 октября 2022, 20:34
Язычок пришит у основания шнуровки (красный отрезок). Однако по центру он удерживается шнуровкой через петельку (красная стрелка). Поэтому не опускается и не смещается влево-вправо.

• bamin
  • 06 октября 2022, 21:04
Спасибо, тоже интересовал этот вопрос, человек выше спросил. Жаль, что с боков язычок не пришит. Был летом в горах, много мелких камней и мусора наловил в обувь через эти щели.
  • 06 октября 2022, 22:14
Модель просто стырена с какой-то старой найковской.Очень удобные были.
  • 06 октября 2022, 22:24
У меня лет 14 назад такие скечерсы были из СМ.
спасибо за важную информацию. значит до трекинговых они все же не дотягивают, просто неплохие городские ботинки.
  • ilyich84
  • 06 октября 2022, 06:48
Тоже летом заказал кроссовки этого производителя. Впечатления сугубо положительные. Прошли один пеший поход, два велоПВД, два квеста по заброшкам с горами строительного мусора, арматуры и прочего. Нигде ничего не треснуло, не порвалось. Внешний вид прекрасный. Тоже сначала показалось, что подошва излишне мягкая, быстро изотрется. Но это не так. Они не узкие в носке, у меня достаточно широкая нога, кроссовки в пору. Брал на оф. сайте, таблица соответсвует размеру. Как раз получилось где-то на 1 см больше моей стопы. Не думал, что китайцы научились шить обувь как надо, до этого носил только мерелль и саломон. Но они уж очень неприлично подорожали и ассортимента нет.
  • 06 октября 2022, 06:57
Купил такие же, но синие, отходил в них уже месяц. Сразу обработал антидождём в два слоя. Ходить в них удобно. При +10+15 нога не потеет, при нахождении в помещении при +20 — потеет. На свой 39 размер(24,5 см) брал 39 размер — подошли тютелька в тютельку. Пару раз попадал под средний дождь — ноги сухие.
  • 06 октября 2022, 08:31
А название пропитки-антидождь не подскажете?
  • 06 октября 2022, 09:23
да дешман какой-то, под ашановским брендом, покупал несколько лет назад для пропитки палатки. Но работает.
  • DDimann
  • 06 октября 2022, 08:42
Товарищ по несчастью…
У меня тоже 245 мм — хрен что найдешь приличного :)
Добрый день.
>брал 39 размер — подошли тютелька в тютельку
Под толстый/плотный носок места хватит? Как в них по осенней погоде — не мокнут, не мерзнут?
  • 06 октября 2022, 10:23
пробовал только на два тонких — немного давит, но можно. На шерстяной/махровый носок будет тесно ноге. Стопа у меня узкая. Пока не мокнут, температура на улице ниже +6 не падала — при такой температуре нормально.
  • valerak2
  • 06 октября 2022, 07:15
о, в копилку дешман-кроссовок добавил, спасибо
  • leexxz
  • 06 октября 2022, 08:54
Вроде и хочется подобные кроссовки, но без примерки покупать не хочу. И декатлон закрылся. Что сейчас брать в ограниченный бюджет — непонятно.
  • ilyich84
  • 06 октября 2022, 09:17
Берите по таблице эти. У меня были дешевые декатлоновские, вроде NH100 модель. Эти 100% лучше. Легче, меньше изнашиваются. У декатлоновских почти сразу пятка сломалась. И потеет нога в декатлоновских больше.
На какую, примерно, температуру рассчитаны?
Хочется что-то на около нуля и легкий минус, типа от +5 до -5.
  • 06 октября 2022, 10:50
высокие сапожки с али кто-то может порекомендовать?
такого плана:

покупал ранее в декатлоне за 1800руб
использую 4года как рабочие при температуре +10...-10
потрепались, ищу замену
  • Agalex
  • 06 октября 2022, 11:30
а в официальном магазине Декатлон на Озоне их нет уже?
  • 06 октября 2022, 11:59
нет
  • wormster
  • 06 октября 2022, 12:42
не будет ничего лучше. покупать то, что осталось на озон бренда декатлон
  • Leydgi
  • 06 октября 2022, 17:39
Конечно не совсем то но…
Посмотрите в магазине DX Ooutdoor Store, брать дороже 2000.
  • 07 октября 2022, 09:23
можно ссылку?
  • dfhj
  • 07 октября 2022, 17:18
DX Ooutdoor Store Aliexpress в гугле. Только там отзывов нифига нет.
Если не подойдут, то обратно отправляете?
  • 06 октября 2022, 11:36
на авито в две цены можно выложить
  • 06 октября 2022, 11:35
хорошие кроссовки
  • u3712
  • 06 октября 2022, 11:56
Не горы, не овраги и не лес…
Да, очень к месту. Особенно продолжение. Впрочем, даже ради красного словца, сравнивать али с полем чудес — "..." ))
  • 06 октября 2022, 12:03
давайте уже правду:
Поле чудес в стране дураков
  • wormster
  • 06 октября 2022, 12:39
какая полнота колодки? какой материал? язычок какой формы и крепления?
потеет нога в них или нет
Уважаемый автор, за обзор дякую, как говорят наши братья украинцы.
Хочу все же сказать, что рановато за них платить 60, поскольку надо узнать их долговечность — ноские или нет. И вопрос в подошве, скользкая или нет, а то ругают китайскую обувь, что очень скользкая.
Есть еще hikeup, тоже выглядят приятно, но отзывов мало.
  • 06 октября 2022, 13:32
Соглашусь с Вами насчет 60 енотов — поспешил. У меня есть оправдание. Ибо в тот момент «чувства возобладали над разумом». Но все. что написал — правда. HUMTTO очень хороши. И, да, практичность, удобство, износостойкость (синоним — качество) всегда должны быть в приоритете. Что касается подошвы, то она очень цепкая. У меня отдаленно схожая резиновая подошва на летних кроссовках WIENJEE — так вот она не скользит. В то же время EVA или ПВХ подошва на легкой спортивной обуви способна «уронить» владельца на мокром асфальте или на пешеходном переходе.
Все таки надо годик поносить, чтобы ясно стало.
Есть такая обувь ascot, удобная, но разваливается и тут подобное может быть.
Отклеивается?
  • 06 октября 2022, 13:53
Я не автор, но как обладатель отвечу — пока удалось поскользить только на мокром гладком кафеле, на остальных поверхностях держит очень крепко. У меня лет 8 назад были hikeup — кожанные, трекинговые, с выдвижными шипами на подошве(которые сломались в первый же месяц))) крайне положительные впечатления. Только вот не знаю тот же это hikeup, что и сейчас или нет.
Позавчера первый раз надел hikeup свежеполученный. Два дня хождения на работу, очень удобные. Полнота большая, на широкую ногу. Если надо, позже кину ссылку на то, что я брал.
  • 07 октября 2022, 09:34
Надо, кидайте)
Чуть ниже)
А можно и обзорчик через месяц.
Обзорчик не обещаю, но честное мнение по результатам месяца межсезонья — легко
В общем, я брал вот здесь модель серого цвета, но пока заказ ехал, продавец закрыл магазин и открыл новый, в нем такая моделька тоже есть. Брал 45 размер на свой 43, длина стопы 28-28.5. Нога у меня широкая, подбирать обувь тяжело, проще сразу ласты купить. Это была первая покупка обуви на Али, долго не решался играть в лотерею, и очень удивительно, что все получилось без косяков. На ноге смотрятся крупновато, но это же не адидас gazelle все-таки, другого и не ожидал.
p.s. Да, самое главное забыл) Брал за 1750, там какие-то купоны постоянно мелькали.
  • 07 октября 2022, 09:59
Нашел другую модель, цена чуть ниже — https://aliexpress.com/item/item/1005004625573873.html

Конструкция HIKEUP, в частности, подошвы, носка, язычка и проч. деталей очень схожа на HUMTTO. Дизайн только иной.
Моделька чуть другая, но тоже на них смотрел
  • 07 октября 2022, 10:09
Чуток был невнимателен по вашей ссылке. Закончились большие размеры на «черные» кроссовки. На другие цвета все в наличии.
Ну вот сижу сейчас и на серые облизываюсь)
  • 07 октября 2022, 17:59
Широкая это у меня… При длине в 27см обхват 30… Как ни странно, подходят некоторые кроссовки от Bona 46 размера (хотя по длине мне нужен 43, в носке остается куча пустого пространства). Вот сижу, думаю попробовать эти хайки или нафиг…
  • Nuke142
  • 08 октября 2022, 10:06
не смог устоять. заказал хаки 45 за <1900р (с купоном продавца).
Как раз вчера у ральф рингеров лопнула подошва сбоку за 4 сезона носки, которые никогда особо и не нравились из-за каменной подошвы, после которой через 30 мин уже ноги ноют.
Давно хотел удобные «кроссовки» на пасмурный демисезон!

Я так понял, эти боты от 0 до +15?
  • 07 октября 2022, 15:04
Кстати о hikeup — буквально вчера пришёл заказ из их магазина — реплика CAT https://aliexpress.ru/item/item/1005004661994102.html — на вид — очень хороши, сшиты аккуратно, проклейка тоже ровная. Но есть один момент, превращающий их в городские тапочки — подошва, между «шипами» очень тонкая, толщина резины миллиметра 3, первый же острый камень её прорежет.
  • topolys
  • 06 октября 2022, 13:19
Автору плюсик.На офф.магазин подписался.Надо будет что-то из зимнего заказать.
  • 01012004
  • 06 октября 2022, 14:17
почему нет у продавца размера 11,5… не ясно…
  • antipod
  • 06 октября 2022, 14:43
Бесит материал этот резиноподобный, который в носовой части. Куда ни попадядя пихают, а он зараза недолговечный. Пара кроссовок каламбия с таким материалом есть — верх практически новый, а носы потрескались все. Абыдно да((
  • 01012004
  • 06 октября 2022, 15:16
на кучере 10 лет резине нифига, а все останое в хлам!
  • HAPKO3
  • 06 октября 2022, 20:52
Торгуют только по старому курсу 72 рубля. Или это и есть реальный курс?
При такой цене 2-3 рубля разница небольшая. Цена может измениться больше, чем курс изменится.
  • Evlampy
  • 06 октября 2022, 21:21
Отходил в таких с месяц по объектам, даже после Li-Ning'ов вполне комфортно. По мокрой плитке в помещениях скользят, лёд на улицу пока не завезли. Спасибо камраду bdfy63 за коммент про «антидождь» — как раз нашел у себя тут пропитку «салтон», ибо под ливнем промокают очень быстро (сохнут долго). Других минусов не обнаружил, годные боты. Поддержка пятки присутствует. Брал 9 на 26.5 см, есть совсем небольшой запас
  • cepro55
  • 07 октября 2022, 08:24
Нормальные у них кроссовки. Перешел на них с Мерелей, когда они подорожали. У меня широкая нога, проблем нет.

Вот жду очередную покупку:

• SV13
  • 27 ноября 2022, 21:29
Не смог найти эту модель.
Ссылкой не поделитесь?
  • drawde
  • 07 октября 2022, 12:25
недавно получил очень похожие на обозреваемые, но под брендом Hikeup
кроссовки очень понравились, качество 5+ но маломерки на 1,5 размер.
  • ratren
  • 07 октября 2022, 13:19
Подскажите может есть похожая обувь с такой быстрой шнуровкой, я так понял если длинна стопы больше чем 295мм то можно в сторону этого товара не смотреть?
Длина стопы 27,5 см. Какой размер мне заказать?

Перечитал отзывы и ответы к вопросам, так и не понял, то ли 9, то ли 9,5. Толстые носки не ношу, не хожу в кроссовках ни в каких в минусовую темп.
  • 07 октября 2022, 16:25
Лучше взять 9.5 (44 размер) на стопу 28.0-28.3. У меня стопа 28 см, я взял 10-размер на стопу 28.5-28.8.
  • 07 октября 2022, 16:30
Т.е., если 29.5-30.0 — нада не менее 12??
  • 07 октября 2022, 16:39
Да… Потому люди и жалуются, что нет супер-размеров
  • 07 октября 2022, 17:04
Абидна, да, слушай… ((
  • 07 октября 2022, 17:11
Да… Жизнь жестока и Судьба коварна…
Спасибо, взял 9,5.
  • rhr1969
  • 07 октября 2022, 20:56
Похожие 30.5 — USA13 никому не попадались?
Измерил ногу.

Хотел взять 9.5… но прочитал автора, и заказал 10.

Ну, автор… надеюсь, что ты прав!
  • 10 октября 2022, 09:51
Если буду неправ — закидайте меня тапками. Если же вам понравится — с вас 100 грамм и пончик )
Приехали. На первый домашний взгляд, 10 чуть-чуть много… но это «чуть», возможно, меньше, чем разница между 10 и 9.5

Надо испытать «в дикой природе».
  • 10 ноября 2022, 10:05
Мне тоже чуток великоваты. Но комфортно. И сейчас осень, +6С и я хожу в тонких носках. Станет холоднее и на теплый носок будет в самый раз.
  • TiMS
  • 09 октября 2022, 14:04
В таких 2 месяца, ежедневно по 10 км нахаживаю, плюс отпуск немного горных легких тропинок. Брал у этого продавца. Пожалуй возьму еще, но другую модель.
Единственное на мою ногу требуют разноски и в первый день я ее так хорошо натер. Но для меня это нормально, у меня почти со всей обувью так.
  • 10 октября 2022, 20:16
Заказал на 43 российский 44(9,5), посмотрим. В нашем провинциальном городке поход по улице до магазина уже «аутдор».
  • 05 ноября 2022, 08:56
Кроссовки прибыли, с размером угадал, хотя можно и на пол-размера побольше. Натёр мозоль на пятке, вечная проблема с новой обувью и старыми ногами))
  • 05 ноября 2022, 09:18
Поздравляю с покупкой! )
Я в этих кроссовках ежедневно хожу месяц — как по мокрому лесу, по глине, так и по городскому асфальту. Пока все отлично. Ногам комфортно, не потеют. Температура на улице — от +5 до +10 градусов.

Можете сфотографировать задник? Там шов или сплошная ткань как в дорогих брендах?
  • 14 декабря 2022, 12:31
Вечером сделаю фото.
  • 14 декабря 2022, 21:20
  • maxik
  • 18 октября 2022, 00:10
Купил почти такие же, на такой же подошве, но верх чуть другой и подороже
1 подошва из термоэластопласта. На мокрой плитке ооочень скользкая.
2. Подошва очень мягкая. Ходить удобно но в аутдоре надо понимать, что лучше пожестче
3. Они будто бы с мембраной — не промокают, но пропитки нет совсем (пропитал сам)
4. Почти не дышат, пятка потеет. (Может изза жёсткого пластика на пятке).
В целом за свои деньги очень хорошо, но с нюансами

Купил жене другую модель, на другой подошве, она оказалась жестче (это хорошо)
  • 10 ноября 2022, 10:50
Всем привет! Заказал кроссовки 43 размера у продавана по ссылке! На обоих кроссовках указан размер 43, при этом левый короче правого! На фото плохо видно, но мои ноги подтверждают данное утверждение. Причем протекторы не совпадают (это как раз видно). К сожалению прое… л сроки и не успел открыть спор. Продавец мажется и не хочет решать проблему (имеет право). На мое сообщение и приложенное фото, что мол смотри протекторы разные, говорит, что это не влияет на использование! Теперь не знаю, что делать с парой разной длины! Размер бы не подходил, то просто продал бы, а теперь ХЗ. Вобщем, подумайте, стоит ли покупать у этого продавана!
  • 10 ноября 2022, 11:11
1. Почему вовремя не открыли диспут?
2. Как выбирали размер? Размер подошел?
3. Точная длина каждого кроссовка какая? Замеры по подошве делали?
На вашем фото нижний кроссовок смещен на пару миллиметров влево. Потому рротекторы не совпадают.
  • 10 ноября 2022, 12:32
1. Да какая разница.
2. По размерной сетке, измерял длину стопы. Правый подошел.
4. Длину не измерял, но левый примерно на 5 мм короче (по ниточке).
Снимок сложно сделать качественный, но, где вы там смещение увидели? есть видос где максимум ровно приложил подошвы. Выкладывать не буду.
И вообще, мне достаточно ощущений от моих ног!
Кстати их еще мерил мой друг, он подтвердил, что левый меньше чем правый.
Никого не хочу ни в чем убеждать, просто хочу предупредить!
Я бы не стал вообще ничего писать, только меня выбесило заявление, что несовпадение протектора не влияет на использование!
  • 13 ноября 2022, 18:20
У меня подобное чувство, что правый больше левого, нога как бы болтается. Язычок кажется узким, скорее всего полнота и подъем стопы у меня больше, чем у среднестатистического китайца. Попробовал другие стельки, более тонкие — вроде получше, буду пробовать. Так же неудачное решение с тряпичными петлями вместо люверсов, нет контроля над шнуровкой. В общем результате — второй раз не везёт с обувью через интернет, думаю достаточно, больше так покупать не буду.
  • 22 ноября 2022, 17:45
Позавчера выпал снег, кроссовки скользкие, что ппц, промокают, несмотря на обработку водозащитой, в итоге — проходите мимо, нах такие трекинги!
  • 22 ноября 2022, 19:35
Два дня хожу по мокрому снегу. Да, подошва скользкая, это правда. Но верх не промокает. Хотя я обувь не обрабатывал пропиткой. Просто хожу аккуратно.

Я решил эту зиму в этих ходить. Почти не скользят. Протектор цепкий, на морозе не дубеет. В -10 если двигаться очень комфортные, не мокнут
  • 16 ноября 2022, 13:05
В итоге, отдал кроссовки человеку у которого размер ноги меньше чем у меня (специально не говорил, почему их отдал). Он подтвердил мои соображения, что левый короче правого, но взял их себе, так как левый ему впору, а правый больше, но ему не критично!
Возможен брак производства или поместили заготовку в литейную форму криво. Я тоже первую пару взял размером 10 на свой 45й, пришлось подгибать пальцы когда мерял))) Продал, заказал 10.5 — теперь все гуд. Доволен. Ловите распродажи с учетом купонов можно эту модель за 29 $ купить