Мужские утепленные ботинки

У меня на работе отсутствует дресс-код, ну как отсутствует — в шортах и майке приходить не принято, а все что не выходит за рамки морали традиционного трудового сообщества —, пожалуйста. Поэтому я круглый год хожу в джинсах и подбираю обувь к ним, в первую очередь руководствуясь комфортом в эксплуатации, а не каким-то деловым стилем. Летом это сникерсы или не аляпистые кроссовки. Осенью-зимой что-то среднее между кэжуал, треккингом или спортом.

Выбрал для себя золотую середину по цене/качеству/дизайну в виде фирмы Merrell. Несколько лет покупал разные модели этой марки и без проблем носил. Особенно мне зашли летние тапочки Merrell Coastrider Moc. Однако последнее приобретение — полутреккинговая модель Ice Cap 4 Stretch Moc прослужила едва ли больше сезона, порвавшись в нескольких местах на сгибе.

Не ожидал такой подлянки от этого, полюбившегося мне бренда. То ли в Спортмастере стали заказывать для своей сети супербюджетную линейку у производителя, то ли это начало нехорошей тенденции.
В общем на зиму надо было что-то искать на замену. Покопавшись в ассортименте Бангуда, нашел вот такую модель, в чем то похожую на мерреллы

Дизайн показался интересным, отзывы не многочисленные, но вроде неплохие. Заказал. Посылка доехала до меня за месяц

Когда открыл коробку, даже и не коробку, ведь обувь приходит вот в таком пакете

Внутри которого просто тканевый мешок на завязочке, как для школьной переобувки

А в мешке заказанная обувь

Верх — плотная синтетическая ткань по типу меррелловской с тройной круговой прошивкой двойной строчкой

Подошва без изысков, литая из твердой пенки. Протектор имеет овальные фигуры по периметру и в центре

Подошва приклеена с подъемом к носку. Немного видны следы клея, но не критично

Шнурки обычные, плетеные. Отверстия для них ничем не отделаны

Задник твердый. Вот не знаю зачем китайцы везде лепят эту надпись Fashion?

Есть петелька для удобства обувания

Внутренний утеплитель меховушка а-ля плюшевый мишка

Язычок также с утеплением

К нему подшита бирка с размером. Я взял размер в размер — 43. Мне подошли идеально

По размерной сетке магазина это 9 размер

В самой широкой части 10,5 см

Весят ботинки 735 грамм

По сравнению с мерреллами того же 43 размера они чуть уже и длиннее

Стелька съемная, без изысков. Потом поменяю на приличную. Сверху плюш

Снизу пенка. Прошита по всему периметру

Подкладка веселая, оранжевая с размером и страной производства

Вид сбоку

Вид спереди

Вид сзади

Комбинированный вид

Фото на мне

С других ракурсов

По эксплуатации: удобные, мягкие, но ходил немного, так как в таких еще жарко, слишком они для осени теплые, да плюс еще и промокают. Не сказать, что моментально, но за час гуляния с собакой под сильным дождем верх промок насквозь. Высокая подошва с заходом на носок и пятку не дает промокнуть ступне снизу. Форсировать не слишком глубокие лужи можно смело. Для морозной зимы будет самое то.
  • valerak2
  • 30 сентября 2022, 11:10
на картинке продавца выглядят намного лучше, чем в жизни. Такое на работу бы не надел.
На работе в таких ноги сопреют. На работе сменная обувь должна быть, а это «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...». И не жалко.
  • 30 сентября 2022, 11:19
Merrell последний раз покупал лет 8 назад, все больше не покупаю. На замену перешел на ECCO.
Сейчас все сносил и тоже стою перед выбором.
Так как гуляю каждый день с собакой по лесу, вода, трава, кочки, песок ищу что то неубиваемое
попробуйте UnderArmour. У меня две пары ботинок, и на работу и собакой гуляю и просто так. Одним три года, другим год, как новые.

сейчас такие не продают, новая модель
www.lamoda.ru/p/rtlaas089801/shoes-underarmour-krossovki/
в грязную погоду с собакой хожу в этом
легкие и прочные сапоги из ЭВА, по ощущениям — как кроссовки и мыть легко. 1000 рублей всего.
  • 30 сентября 2022, 17:19
under armour тоже попадают… Родственник летние за отпуск убил, по скалам не лазил. До этого, говорит брал и себе и жене, нравились.
  • 03 октября 2022, 12:23
Все сапоги из ЭВА непригодны для леса и камней! ЭВА — прекрасный материал, лёгкий и очень тёплый, но у него есть два принципиальные недостатка:
1) ЭВА — это полимерная пена, материал очень непрочный, поэтому протыкается или пропарывается острым сучком или камнем,
2) ЭВА сильно скользит, не только на льду, но и на мокрой земле и камнях.
Производители пытаются устранить эти недостатки, приваривая к сапогу из ЭВА подошву из тяжёлого и прочного ТЭП, но боковина сапога всё равно остаётся назащищённой.
Поэтому на прогулку с собакой в городе или на рыбалку на лёд сапоги из ЭВА — отличное решение, а вот в лес в них идти не стоит.
Моим сапогам пофиг на Ваши высказывания, совсем.
Может у меня какая-то другая ЭВА. И зимой и летом хожу. Зимой даже носки не надеваю, не холодно совсем. Не скользко ни на льду, ни на плитке. Совсем.
Одну пару испачкал краской на даче, купил для прогулок с собакой новые.
Я бы и на рыбалку в них ходил, но короткие очень.
Я говорю только про конкретную эту модель, про другие не знаю
Кстати на рыбалку хожу в МакБутах — верх из неопрена, низ из ЭВА. Им тоже пофиг камни и ветки и не скользят.
  • 04 октября 2022, 11:53
На вашем фото сапоги из ЭВА бренда Speci.All тверской фабрики Каури. У этой фабрики приличная линейка рыбацких сапог, есть модели на -70 и даже на -100градусов (маркетинг!), которые популярны в Якутии. В сапогах Speci.All на -20 я в своё время на севере Норвегии рыбачил, удобно и тепло.
На фото — сапоги из бытовой линейки, она подешевле, попроще и потоньше. ЭВА там самая обычная, из Южной Кореи, как и у других производителей.
А по поводу «не скользко», то надо сравнивать с подошвой из ПУ или ТЭП — вот они реально не скользят на льду, а ЭВА всё же скользит.
  • 30 сентября 2022, 13:08
Если нужно что-то по-настоящему неубиваемое, то нужна обувь для охотников — бахилы: галоша из ПУ, которая не боится проколов или порезов, и голенище из кожи.
плюсы: неубиваемо, надёжно.
минусы: не самая лёгкая обувь.
Из вражеского могу порекомендовать Baffin (типа Канада, но, естественно, Китай), из отечественного — «Назия» (СПб), они классики этого жанра, владельцы компании сам и испытывали свою обувь в походах по северам.
  • 30 сентября 2022, 13:48
Это уж слишком, высокие и наверняка довольно тяжелые, я всё-таки не планирую плутать в лесу неделю, ну максимум 1 день ))))
Были ECCO но реально сносились, где-то за сучек заденешь, где то острый камень, даже подошва не выдержала нагрузок.
Но за ссылку спасибо, вот подобные были Merrell, развалились за два сезона и больше Merrell не покупаю.
  • alexvr99
  • 30 сентября 2022, 14:28
тоже покупал ecco, плохие стали по качеству, хватает на пару сезонов. Отнес в мастерскую, оказалось прошивают хб нитью, которая гниет
  • Gerasim2
  • 01 октября 2022, 05:11
Попробуйте Crispi — по настоящему неубиваемая обувь.
Правда в РФ сейчас довольно проблематично.
Такие же как в топике Merrell умотал за сезон, тоже порвались в местах сгиба.
  • 01 октября 2022, 12:11
Посмотрел что есть у нас в Польше, цена как то не реально высокая 1300zl, за такую цену можно три пары ECCO купить.
Даже стало интересно что это за обувь и за что они такую цену просят.
  • 01 октября 2022, 18:25
Даже стало интересно, за что минус, я когда ставлю минус, пытаюсь обосновать.
  • 02 октября 2022, 18:32
это не поддается логике
  • 04 октября 2022, 12:44
Даже стало интересно, за что минус
«За то, что не за что!..» © :))

Не заморачивайтесь, это бывает… :)
  • drtvader
  • 30 сентября 2022, 11:24
Фешн конечно портит
  • 30 сентября 2022, 14:57
фот да.
или фэшн, или спорт.
Ну когда они перестанут эту тупость лепить :(
Тогда же, когда русские перестанут лепить иконки на торпедо в автомобилях. Им так нравится, у них так заведено. Попробуйте это принять.
  • 05 октября 2022, 14:55
Вы чтооооо…
Это же +100500 к защите в аварии!
  • 05 октября 2022, 18:32
Минусы не мои.
  • 30 сентября 2022, 11:44
Внешне напоминают «прощай молодость» :)
Думаю — теплые по верху.
Вот что там с подошвой вопрос еще тот.
Подошва главное в таких обувЯх.
Если там ниочем типа «решетки» то и ноги будут мерзнуть и быстро разушиться.
Если подошва хорошая — не плохо будет.
  • valerak2
  • 30 сентября 2022, 12:12
тоже подумал про «прощай молодость»
Нас таких уже трое.
  • 30 сентября 2022, 13:09
четверо…
5-ро. следующая стания рассада на подоконике.

угу. в зимних ботинках главное толщина подошвы и непромокаемость верха. тк любой мех после 2х недель носки сваляется и перестанет выполнять свои функции. кароче, ботнки шлак.
Принимайте шестого. Пока работал зимние ботинки вовсе не покупал. Двадцать метров от подъезда до машины и в туфлях пройти можно в любой мороз. А сейчас до магазина в мороз доползти и «прощай молодость» сойдёт, форсить не перед кем.
  • 30 сентября 2022, 16:24
у меня так сосед пальцы на ногах потерял… Обморозил когда машина встала в мороз, а он в летних туфлях.
  • 30 сентября 2022, 18:27
сдается мне, вы советский оригинал просто не видели, ибо похоже это разве что на современный новодел, паразитирующий на названии.
  • 30 сентября 2022, 18:57
Советский оригинал был валЯный… Теплый и на молнии:
mysku.club/blog/china-stores/92855.html#comment4141294
  • 30 сентября 2022, 19:03
отож. и что здесь похожего?
  • 30 сентября 2022, 18:56
я их хорошо помню!
С чемоданом по жизни
  • 30 сентября 2022, 12:01
С доставкой 3тр, за эти деньги можно купить RAX на Али, по любому лучше.
  • 30 сентября 2022, 12:03
RAX Смотри, что есть на AliExpress! Мужские походные ботинки RAX, Нескользящие ботинки средней высоты с плюшевой подкладкой, Классические Стильные походные ботинки для профессиональных мужчин за 2 969,69 руб. уже со скидкой 59%
sl.aliexpress.ru/p?key=FF78pI
Очередной раз комментарии намного полезнее обзора
  • 30 сентября 2022, 17:23
«профессиональные мужчины» это сильно. А по RAX есть опыт у Вас? Вдруг это бона, но дороже…
  • 30 сентября 2022, 22:19
Есть три пары, летние осенние и зимние, обувь супер, лёгкие, на ноге сидят как влитые, есть и бона это полная хрень.
  • 30 сентября 2022, 17:57
sl.aliexpress.ru/p?key=FF78pI
Крутые, спасибо. Только размер 42 максимальный (( Маловаты будут! А кому нужен — 44-й размер? Китай такие — не шьёт?
  • 30 сентября 2022, 22:14
Можно другие посмотреть точно есть
  • 30 сентября 2022, 22:28
Спасибо большое. Я посмотрю ))
  • 30 сентября 2022, 12:03
последние лет 20 покупал только merrel, к сожалению теперь их качество упало ниже плинтуса, на сезон если хватило — хорошо, последние 3 пары мне как раз по 1 сезону и отходили, в т.ч. и самые дорогие ботинки зимней серии — сначала протерся задник затем отвалилась подошва, хватило аж на 1,5 сезона.

Решил месяц назад взять Skechers Staxed, прикольный дизайн и вполне удобны, ну, для тех кто может комфортно ходить с толстой широкой подошвой. Уже после покупки ))) почитал отзывы и стало как то печально, наверное пора тоже обходить этот спортмастер стороной.

Skechers Staxed

cdn.sptmr.ru/upload/resize_cache/iblock/5e9/800_800_1/53123590299.jpg
  • Cremator
  • 30 сентября 2022, 12:22
Т.е. имея обувь у себя физически, вам всё нравится, но после отзывов вы огорчились? Т.е. непосредственно на мнение о товаре ваше мнение менее значимое, нежели мнение из интернета? Жесть…
Хотя чего это я, спрашивать человека, который употребляет "))))))"
  • 30 сентября 2022, 12:37
см.выше. Огорчение вызвало статистика качества, у 70-80% покупателей не выдерживают и 1 сезон.
  • 30 сентября 2022, 12:43
А как вы определили что он употребляет?
  • Horus
  • 01 октября 2022, 08:43
Огорчился, что новую такую же пару он после износа этой не приобретёт, всё понятно. Вы-то что употребляете с такими когнитивными способностями?
Skechers раза в 2 дороже Merrell будут. Купил летом пару Arch Fit — ничего более удобного по моей ноге не встречал. Осталось узнать, сколько они проживут.
  • 30 сентября 2022, 13:18
Давно уже нет. Примерно сравнялись, китайцы задрали цену. В среднем, у merrell явно больше моделей с красивым дизайном, у скетчерсов больше удобных, но это мое имхо, к любой обуви надо привыкать.
У тех же staxed огромная подошва с очень мягким подпятником, как минимум это непривычно когда пятка по ущущениям проваливается в поролон при каждом шаге, а еще подошва имеет вогнутую форму, она дополнительно работает как «рессора», и я бы не стал утверждать что это способствует меньшей усталости, по мне наоборот, зато способствует наиболее правильному формированию походки, все вышесказанное сугубо имхо, это мои первые скетчерсы, полжизни в меррелах ходил.
Опять же, мне очень сложно было привыкнуть работать педалями в авто, подошва с очень мягким амортизатором сильно снижает обратную связь. Но в целом надо признать что они удобны.
  • 30 сентября 2022, 16:26
К Линингу вообще привыкать не пришлось, так же как и к Саломонам
  • 30 сентября 2022, 19:05
китайцы задрали цену
Ну а чего хотеть-то иначе? Это абсолютно естественное стремление страны, снабжающей своей электрикой, электроникой, одеждой, обувью, хозяйственно-бытовыми товарами и мелочами нынче весь мир. Они монополистами уже в этом во всём стали. Выросли и стали монополистами. Желание повысить цену в этих условиях — естественно! Хотят побольше заработать!
китайцы задрали цену
сделано во Вьетнаме
  • Gerasim2
  • 01 октября 2022, 05:22
Expected Avill два сезона не снимая (ну кроме жары и сильного дождя ) — всё норм, на третий потеряли приличный внешний вид, но с собакой погулять ещё вполне сгодятся.Тоже отмечу, что ничего более удобного из лёгкой городской летней обуви не встречал.
  • 30 сентября 2022, 13:30
Про качество Merrel подтверждаю: у меня треккинговые ботинки Merrel, с Vibram, все дела, причём не из «Спортмастера», а заказанные в Америке (в Cabelas) прошлой зимой лопнули сбоку, по линии соединения замши и подошвы. Это был их второй и последний сезон, больше этот бренд я никогда не куплю. Мне повезло, что это произошло в 100 м от ТЦ, где был обувной, я дохлюпал и купил себе новую обувь, а если бы это произошло вдали от города?
  • 30 сентября 2022, 13:37
у меня зимние merrell ценой под 200 баксов подпятники продрались через 1-2мес., материал откровенное г-но, но самый шок был когда просто лопнула «кожа» в таком же месте как у вас. не отклеилась а именно лопнула, как орех. На вид — нубук, замша.
  • bazker
  • 30 сентября 2022, 12:42
Итого как эти тапки со смехом будут носиться:
1. В офисе будет супер жарко, мех наберет воду.
2. А на улице станет супер холодно
  • 30 сентября 2022, 12:44
Вы дикий какой то. Сменная обувь на это у нормальных людей всегда в шкафу
  • bazker
  • 30 сентября 2022, 17:01
ты так долго описывал свои методы подбора обуви в офис…
  • 01 октября 2022, 16:27
Хожу по делам в чужие офисы, иногда — день напролёт, — шкафа со сменой обувью с собой не беру. Я тоже дикий? :)
  • 02 октября 2022, 18:33
ну и ходите в сменной
  • vovka036
  • 30 сентября 2022, 13:51
только что подобные смотрел на сайте Али
  • 30 сентября 2022, 15:05
Какие же они подобные? Сапоги какие-то
  • 30 сентября 2022, 19:24
+- такие же были в декатлоне, еще дешевле даже :(
  • davit
  • 30 сентября 2022, 14:59
Как подошва ведёт себя в дождь на гладкой плитке?
  • 30 сентября 2022, 15:04
Не знаю. У нас такой в округе нет
  • 30 сентября 2022, 17:28
Может на гладкий бетон где случалось мокрой подошвой наступить? В боне на мокрый бордюр опасно было вставать, а бывает лужа во всю ширину тротуара, и надо бы.

либо таблица врет на пару размеров либо «Наш размер» это не про РФ
  • Theo
  • 30 сентября 2022, 22:34
Однозначно врёт. Должно быть 46р=290мм. А вот «европейский» — да. Судя по всему это он и есть.
Всегда поражало, почему обувь с маркировкой размера EUR надо почти всегда брать на размер больше.
По крайней мере с кроссовками купленными в стоке Адидасовском всегда так. И с моим размером такая фигня, и у сына тоже самое.

Недавно заказывал примерку в Рандеву всяких Tommy Hilfiger, Puma и все пришлось перезаказывать на размер больше.
А вот с обычноё (не спортивной) обувью почему-то таких казусов не возникает.
  • Zoolog
  • 01 октября 2022, 04:51
Потому что российский и европейский размер не совпадают. 46EU=45RU
А таблица вообще ни в какую традиционную сетку не попадает, ни по «нашим» размерам, ни по асашайским
  • ghost38
  • 30 сентября 2022, 17:27
Недавно случайно увидел по телику рекламу похожих, из цикла купи одни, вторые в подарок )))
Ну вот точно они, по моему и стоили 1490р, если заказать 2 пары
Подумал, моей теще 80 летней как раз подойдут, мягко, тепло и дешево ))
UPD немного не такие, но из той же серии youtu.be/nRcRWU9Z-xs
  • qwe11
  • 30 сентября 2022, 19:45
Ботинки — жесть. Подчеркнуть бедность, вызвать жалость — самое то!
  • Theo
  • 30 сентября 2022, 22:42
Всему своё применение. Я когда вижу подобные в «присутственных местах» всегда срабатывает стереотип, что это либо курьер, либо обладатель этой обуви носит её исключительно из соображений «они же очень удобные, вы ничего не понимаете».

Нет, к дресскоду это отношения не имеет. Это состояние мировоззрения. «Мне удобно, и пусть весь мир подождёт».
Впрочем, у меня вероятно противоположная крайность. Ходить по строящимся серверным в пыли среди таджиков но в «дресскодовой» обуви. (На работе никаких требований НЕ предъявляют)

P.S. обуви должно быть много и носить её надо не только «по погоде», а и «по случаям». И естественно не совершать покупку, руководствуясь соображениями «обувь такого плана за пять сезонов совсем не износились».
  • jaxxa
  • 30 сентября 2022, 20:03
Я года два назад на алике такие видел, по «дизайну» и характерной прострочке запомнились, ну и носы подошвы тоже. Ещё подумал — кто такие носит? Стоили что-то долларов 15. Я, кстати, сильно сомневаюсь, что в них будет удобно — они моментально протопчутся до рёбер полой подошвы изнутри. Никакая стелька не спасёт.
На сгибах тоже быстро разлохматятся. Ну и дизайн — извините… Хотя я и абсолютно не привередливый человек
  • mrmaster
  • 30 сентября 2022, 23:50
Вот не пойму, измерили длину по подошве, измерили подошву по ширине, а чуть не самое основное — длинна стельки, не судьба?
Не существует слова «аляпистый». Есть «аляповатый».
Что касается обуви, то мой выбор сделан. Это будет зимняя версия кроссовок Rax.
Летней (вернее, демисезонной) версией этой обуви я вполне доволен.
  • 04 октября 2022, 22:03
Не существует слова «аляпистый»
Мда??.. ;)
«А мужики-то не знают!..» ©

Это разговорная форма слова «аляповатый». :)
  • 05 октября 2022, 14:18