Ботинки RAX 63-5B370

Всем привет.
Осень/зима ботинки с Китайской мембраной и их тестирование в снегу и воде.

Данную фирму я уже покупал на лето и описал все сложности выбора mysku.club/blog/aliexpress/48578.html
Очень понравилось, что кроссовки отлично подошли на широкую стопу.
Как я потом узнал из других обзоров этой фирмы — они действительно отлично подходят для широкой ноги.
Ну а так как осень/зима у меня ещё долго будет, а старые уже пора на работу относить. Я заказал по акции и получил ещё 20$ купон в подарок.

Сравнивал вот с такими Ralf, только в другой расцветке.

Доставка и упаковка
Если прошлый раз доставка до меня, была очень долгой (хотя в комментариях я читал про быструю). То я пожаловался продавцу на долгую доставку — тот сказал, что изменил логистику и теперь доставка должна быть быстрее. Я поверил.
И спустя 15 дней, я получил посылку. Я был безумно рад, доволен и счастлив.

Посылка, как и в прошлый раз — двойной пакет и каждая пара имеет свою бумажную, фирменную обвёртку. Вес кроссовок и ботинок (я заказал и лето, и зиму) был 1,6КГ. Китаец заявил, что это документы и оценил их в 40$

В этот раз я накосячил с размером и просто «ткнул пальцем в небо». Я заказал 42, вместо 43… Но зато вы узнаете новые размеры.
Рекомендую продавцу писать лично размер в сантиметрах, который вам нужен . Как это было с 366 моделью и всё было идеально.
Ну а ещё, я активно в них хожу. Поэтому обзор будет содержать фотографии грязной обуви.

Начну со стельки.
Тут она такая же, как и в 366 модели. Толстая, поглощает удары, запах, влагу.

Длинна 27,3см, ширина 9,4см в самом широком месте. Скажу честно и заранее — с шириной проблем нет, всё классно.
На боковой части, стоит маркировка 2016-1. 42.
Толщина под пяткой 7мм, в остальном 5мм.
Разница между 43 и 42 — маленькая. Чуть короче и чуть уже.

В остальном стельки 1 в 1.
Скорее всего эта стелька имеет такой же нюанс как и в 366 модели которую я носил.
По этому добавлю:
Наклейка «RAX» на стельке — красит светло серые носки.
Но как оказалось, это не проблема. Так как обычным обезжиривателем она разрушается и слазит (на фото я несколько раз провёл ватной палочкой, она размокла и слезла). На саму стельку это никак не повлияло (с обратной стороны проверял, ничего не изменилось)

На язычке маркировка размеров и прочего — она словно очень тонкий пластик или хороший слой краски.

Что касается внешнего вида — то, я ожидал что они будут выше.
Думал будут как сапоги :) но они оказались больше похожи на ботинки.
Попробовал сфоткать с рулеткой, что бы оценили высоту.

Ну и внутри.

В итоге, подошва+ стелька ≈ 3см.
Вот ещё пара фото.

Внутри стоят такие же «вставыши» как и раньше. Подозреваю что они их везде пихают. У меня 3 пары обуви и все 3 пары имеют такие «вставыши».
С боку на бечёвки висит образец замши и китайские бумажки.

Если вы сильны в иностранном — можете почитать.
Цену нам обещают 869 юаней = 129$, но мне кажется — это китайский маркетинг.

Немного крупных планов.
Я думал, что носок будет иметь более грубую замшу. Но в носке стоит текстурированная резина.
С наружной стороны есть тиснение бренда.
Все маркировки с названием бренда — с наружной стороны
В носке

И в пятке. Видно, что резиновая часть подошвы — на клее.

Рисунок «лапы» с обеих сторон. Но с внутренней убрали логотип

Серая полоска в крапинку, которая идёт по всей подошве — словно тонкий слой цветной «пенки/eva», а не простая краска.
На заднике, идёт полоска. За неё можно натягивать на ногу.

Ну и непонятные китайские швы. Которые держат что-то внутри (их видно только с одной стороны) или это такой стиль.

Внутри стоит цветная вставка из «сеточки».

Есть рисунок «типа волк», а внутри скорее всего поролон.

Внутри есть шов, который проходит от пятки до язычка. И такое чувство, что Китайцы сшили «валенок» прилепили к нему подошву и заявили герметичность.

Но под тканью, всё-таки чувствуется какая-то твёрдость как в обычной обуви.
Язычок рельефный. Но рельеф сделан просто. Взяли некий мягкий пластик, приклеили ткань, а потом придали пластику форму.

С внутренней стороны имеются тоже швы. Но мне они не приносят дискомфорт и не мешают.
Так же, на этом фото видно по бокам поролон (же был в осенних и зимних RALF которые я рвал). На него приклеена какая-то полосатая ткань. Подозреваю что это и есть основная часть мембраны.

На этом фото видно «в чём держатся шнурки». Металлические части можно повернуть (я верхнюю развернул) но туговато они ходят, скорее всего, в будущем будут лучше ходить. Так же на заклёпках. Видно логотип RAX.

Может кому-то будет не удобен тот факт, что в нижней части шнурки держатся за счёт ткани. Но в отзывах о 370 модели, никто ничего не писал такое. А так как у меня высокий подъём, то нижняя часть всегда — почти как на фото и ни каких проблем я не испытываю.
С обратной стороны заклёпки.

В передней части имеется 7 отверстий. 4 видно хорошо, а 3 очень плохо и они маленькие. Я выделил их красным. Но на втором ботинке, кажется, что они больше. Но я сходил посмотрел — это кажется.

Что бы можно было пинать камни и сосульки, в носке нам продлили подошву.

Что касается подошвы, то она состоит из пенки/EVA, причём пенка пришла уже с морщинами (тестировали?) и мягче чем «среднестатистическая».

Тёмное — это приклеили износостойкую резину. Но в ней есть отверстия в которых торчит пенка. Всё пенку я обвёл красным.

Так же имеется логотип и надпись «школа дикого волка», что намекает на то, что в эту обувь делали с акцентом на пересечённую местность.
Что касается шнурков — то они внушают доверие. Но они скользкие и, наверное, 1 из 10 раз — один развязывается.
Надо или затягивать «по туже» или подождать пока они станут мохнатыми и перестанут развязываться.

Так как продавец заявляет нам о какой-то мембране и водозащите, то проверял её так:
1-нашел емкость куда влезет правый ботинок
2-налил воды
3-окунул обувь и ждал.
Скажу честно, я думал, что можно в этих ботинках ходить по дну морскому.
Что нога не промокнет и через 30 минут.
Спустя 3 минуты, на глубине в 10см, в правый ботинок — пошла вода.
На фоне RALF у которых вода поступает (через швы) если просто наступить в лужу на 5 секунд — это выдающийся результат. Но я ожидал большего. Возможно будет большая водозащита — если обработать пропиткой. Но я, ожидал что смогу прямо из коробки шлёпать по лужам по 8 часов в день. Мне обидно было первые 3 дня. Потом я подумал — лучше, чем ничего.

Что касается замши (хоть её тут и мало).
Пробовал её жечь «турбо зажигалкой». При нагреве ведёт себя как замша, воняет (как обычная кожа/замша), сжиматься, не горит (можно держать секунд двадцать до появления углей, тогда и пламя небольшое появится)
Скорее всего это рециклированная/прессованная замша.
Рециклированная кожа производится из отходов кожевенного производства — обрези натуральных кож, которые в процессе измельчения превращают в волокнистый порошок, склеиваемый впоследствии с применением латекса, или других клеящих материалов. Это позволяет получать материал по эластичности и прочности близкий к натуральной коже, имеющий запах выделанной кожи. Таким образом, рециклированная кожа — это нечто среднее между натуральной и искусственной кожей.
У нас из такой «замши» покупали перчатки для сварщиков.

И если бы я не стал рвать кусочек замши, что мне дали — я бы не узнал, что это «хитрая замша
Вот фото крупным планом — оторванной части

И заводской срез торца.

В центре участок светлее.
В целом, как пишут на вики — что-то среднее между натурально и искусственной.
Плохо это или нет я не знаю. Думаю, ей нужен уход как натуральной и всё будет хорошо.
На ней так же выступает белый налёт если обувь была мокрой, и она становится грубее.
Так как слякоть/снег у нас кончится в районе апрель/май — то я дополню пост если будут проблемы, если их не будет — не добавлю.

Фото „на мне“ было делать не очень удобно. Получалось темно.
Поэтому пришлось использовать всякие режимы фото, которые осветляют.
Но если вам надо, могу переснять хоть в RAW хоть в трусах.

на мне.
Джинсы mexx, режим: авто

То же самое, только осветлённое. Что бы лучше было видно „детали“.

Но я зимой в джинсах не хожу.
По этому фото в более тёплых штанах: авто

Ну а дальше я осветлил.

И поизголялся. А то некоторые любят обувать так, чтобы снег попадал внутрь.

Ну а это по просьбе Китайца, он думает что красивые картинки — это хорошо )))

Ну и „типа“ видео версия обзора. Текстовый старался делать подробнее.

Чисто для себя, отметил плюсы и минусы.
+ мне очень удобные, мягкие, лёгкие. (вес одного ботинка 440 грамм)
+стелька поглощает запахи и нагрузки.
±не совсем зимние
±рециклированная/прессованная замша (время покажет, может кто в коментах что подскажет)
-шнурки могли бы и не развязываться (начинает пятка гулять)
-нельзя в наглую шлёпать по лужам и оставаться сухим весь день
-надо ухаживать как за обычной замшей (я ленивая Ж)

Что касается холодов. В маршрутке в кроссовках за 20 минут, ноги замерзали в минус 10
В этих за 30 минут при температуре минус 15 — всё тепло.
Кто-то в отзывах, ходит на рыбалку по 10КМ. Кто-то одевает шерстяные носки. Я же одевал обычные носки (надо было брать 43 размер) и ни разу не было холодно. Хотя, когда я их взял в руки, я чуть не засмеялся от „зима/осень“ увидев какие они тонкие местами. На сколько они осень и на сколько они зима -индивидуально. Иногда кажется, что ногам в них жарко. Но за небольшой срок что я их ношу, носки всегда сухие. Хотя раньше были случаи что приходил с мокрыми кончиками пальцем, или конденсат или пот, или промок — не знаю. Тут всё отлично.
Одевая обычный носок, я бы побоялся в них идти зимой в поход или рыбалку, летом думаю в них будет жарко (весной в +10 с последним снегом, если поеду на рыбалку, расскажу).

Я показал что пришло мне, никого не заставляю :)
5000р — китайский маркетинг, реально они дешевле всегда и везде.

P.S.: у продавца вроде бы акция (он мне так сказал) — продам дешевле.
Суть её в том, что если вы на али нашли модель RAX дешевле, то надо написать продавцу и он сделает скидку (скорее всего чуть дешевле чем вы нашли).
Можете попробовать.
Сейчас жду женскую модель именно такой расцветки, на 38-39 размер

Нашел информацию о фирме
RAX (Rax Sports Goods Co,Ltd ) — торговая марка которую в 2012 зарегистрировала фирма
XIAMEN RAX SPORTS GOODS CO., LTD. в США ( В документах пишется United States of America)
Эти самые документы можно посмотреть тут tsdr.uspto.gov/#caseNumber=79114778&caseType=SERIAL_NO&searchType=documentSearch
Есть вот такой сайт ))) rax.com/index1.html
Очень не привычно что весь сайт как флеш приложение

На том же сайте есть ссылка на тмол. raxhw.world.tmall.com/
Это что то похожее на блог e.t.qq.com/RAXchina
Вот типа их производство

• Kartus
  • 09 марта 2017, 22:40
я ленивая Ж
Чооооо?)))
  • 09 марта 2017, 22:48
Утром встаю и хожу как зомби. Только уже по пути на работу просыпаюсь))

• s3mki
  • 09 марта 2017, 22:42
Хороший обзор. Тест на воду можно было газеты напихать. А резине на носках не доверяю: Merrell через 2 года без хардкора чисто в городе прогулки и каши просят.
  • 09 марта 2017, 22:51
газету пихали китайцы, у них она сухая ( они меньше в воде держали).
К тому же, я бы не узнал через сколько времени пошла вода.
Я сначала хотел со светлым носком (он меняет цвет от воды), но было лень и одел на босую ногу.

А я так рассчитывал что весной не буду обходить лужи. Ну да ладно, скоро весна, там посмотрим.
А я так рассчитывал что весной не буду обходить лужи
В ближайшем магазине рыболов-охотник
  • YAS1
  • 10 марта 2017, 12:04
Это еще что. У меня у сына (10 лет, с пеленок ненавидит футбол во всех его проявлениях, ни разу даже ни одного камня или какой другой ерунды не поддал ногой) на левой ноге (он правша) Merrel за эту зиму от подошвы отделился. Мастер в ремонте сказал, что ремонтировать бесполезно — верх ботинка заходит в месте склейки на подошву примерно на 1 мм (и клей не удержит и прошить нельзя). Так что Ваши 2 года это еще ого-го.
  • Sam17a
  • 10 марта 2017, 12:43
Мое мнение таково — это проблема не Merrel и не Ecco (это я о своем — за месяц кросовки рассыпались) и не Columbia. Это проблема того подвала в котором эти бренды подделывают и того магазины который этот «подвал» продает под видом оригинала и по цене оригинала.
  • YAS1
  • 10 марта 2017, 22:49
Ну на самом деле это оказывается проблемой покупателя (гарантию то они в моем случае выходили). Меррелы брали в Спортмастере. В моем городе Спортмастер, Триал- Спорт и Ессо — единственные магазины, где можно купить Casual обувь с надеждой хоть на какое- то качество по более- менее приемлемой цене. А так да- Ecco тоже уже совсем не те стали. После долгих лет ходьбы всей семьи в Ессо, начали искать новые варианты. Ибо старые Ессо, которым уже по 5 лет, еще носятся прилично, а новые двухлетки уже на ладан дышат. Вот теперь и с Merrel пролет. Старшего ребенка переводим на Adidas, себе взял на пробу Lowa. А вот в чем ходить следующей зимой под обычную одежду (брюки, костюм), пока даже и не знаю, ибо цивильные Ессо тоже сейчас имеют свойство быть невысокого качества.
  • TTT51
  • 11 марта 2017, 18:02
Тоже считаю что обзор от земляка очень качественным. И на последних фото снимки ботинка на фоне «Долины уюта» — этакой спортивной мекки и места проведения «Праздника севера» хорошей находкой автора !
  • 11 марта 2017, 18:28
Благодарю )
Вроде 2013 год. Хотя в детстве мне праздник нравился больше, был заметно масштабнее.
Я охреневаю… Tecnica Hurricane Thc Ii с Гортексом — 5499, Merrell Annex 6 с мембраной — 5299. И те, и другие — утепленные.
Накуя покупать непонятную китайчатину?
  • 09 марта 2017, 23:02
Ну как бы цена в 2 раза выше.
К тому же не всегда есть возможность купить то что вы описали.
Единственный спортмастер не продаёт их мне
К тому же я просто поделился тем что мне пришло, ни кого не заставляю, а так — всегда можно купить что то другое.
Я даже мог съездить в Финляндию и там.
  • 26 марта 2017, 09:27
К сожалению Мирель пошла не качественная по гарантии сдавал два раза и в итоге два сезона и на помойку!
Эт по скидке. В мирное время они за 10К стоят. Ну и они совсем зимние, до -10 где-то. В около нуля в них жарко.
в минус пять в них жарко.
Их в наличии не сыскать, может поэтому?
А вы с каким Ralf сравниваете? Если с Ralf Ringer, то у них нет такой модели rs0259, как на Вашем скриншоте.
Странно конечно, что Вы предпочли качественную обувь китайской. Имхо конечно.
  • 09 марта 2017, 22:59
Это Ralf Ringer 442201. Я думаю сравнивать данного китайца и ральфы, это как сравнивать кроссовки для зала и для улицы. Вроде бы похожи, но разные.
Меня всегда бесило что ральфы мокнут очень быстро.
Что в них словно в деревянных ( подошва полностью из резины ). Я даже отдельно стельки всякие мягкие покупал — не сильно лучше становится.
Но зато у ralf реально натуральная кожа ( кроме чёрной вставки на носке) и их стельки мне нравятся.

Вот такой цвет у меня был в начале.
Так и я о том же :)
В Ральфах главное это кожа, как Вы правильно сказали. И я много людей знаю, которые попробовав Ральф, только их и носят. Я например, уже лет 15 только их кожаные ботинки покупаю. Кроссовки правда, не пробовал. Предпочитаю в варианте на дождь, заказывать что-то типа Clarks Wave или Timberland из США. Не намного дороже с доставкой выходит чем Ваша цена на обзорную модель, если на распродаже покупать и везти сразу 2 пары.
  • 09 марта 2017, 23:39
Я почти 10 лет назад купил первые ральфы.
Может мне не везёт, но качество стало заметно хуже.
Суровые зимние — до сих пор как новые, осенние лет 5 точно служили, из них 3 года на работе, потом кто то свиснул. Когда я им на сайте написал в отзывах что качество стало хуже — комментарий удалили.

Из того что я помню:
Брал летние кроссовки — из за широкой стопы кожу прорезала жёсткая подошва.
Потом брал типа кроссовок на зиму (мне в комплекте подарили крема для ухода). Но за 6 месяцев у них вся кожа потрескалась и не спасли средства по уходу (я виню во всём химию на дорогах). Кроссовки были на пенке с подошвой vibram, мягкие и лёгкие.
Потом я брал на осень в спортивном стиле — протёрлась подошва как у китайцев за 500р, я ведь я отдал 2300 по старому курсу.
На тех с которыми сравнивал — чёрная часть в носке начала слоится/отваливаться кусочками и почему то нитки которые держат чёрную вставку на носке — все порвались по бокам ( и у друга которому я посоветовал их купить та же проблема, но он носил всего сезон, я больше)

Подозреваю что это были мои последние ральфы. А с их новой ценой, мне лучше взять ecco.
Данный китец — эксперименты с обувью. Кто-то захочет, кто то передумает. Зато пользователи узнали больше подробностей.

У меня сейчас лежат кроссовки которые приехали с этим заказом. Они совсем не то что я ожидал ( а прочитать негде было когда заказывал). А знакомых с таким размером ноги, я что то не нашел.
Напишу обзор, тоже кому-то пригодится.
  • nassl
  • 10 марта 2017, 02:10
Тоже перешел на ральф с ecco, по экономическим соображениям.
У ральфа очень удобная колодка и отличное качество.
А вот экко стали делать плохую подошву, год и разваливается, при целом верхе.
Кстати ральф делает некоторые модели по тем же лекалам и колодке что и экко.
кожа то кожей и мех внутри натуральный. Но вот ходить зимой в них( в моих) нельзя! скользкие до ужаса! Минус 10, подошва дубовая и скользкая на столько, что ходить просто не возможно!!!
Ходили с сыном на лыжах кататься. В лыжных ботинках НОРМАЛЬНО шел, не скользя. Потом в этих же шел по той же дороге 3 раза чуть не упал

Ого!!!
Огромное СПАСИБО за информацию!
Скользящие подошвы мне и даром не нужны…
вот конкретно у этих скользкая подошва. Про другие не знаю.
  • 10 марта 2017, 21:39
Не знаю как с кроссовками и трекинговыми ботинками у Ralf, то ботинки и туфли от этой фирмы у меня через год приходили в негодность. Брал в фирменном магазине. с тех пор я с ними завязал.
А кроссовки и ботинки теперь беру в Декатлоне. Утепленные кроссовки QUECHUA у меня проходили более 5-6 лет по болотам Лосиного острова, по горам Синая и реагентным лужам Москвы и стали протекать на последнем году жизни, когда разошлись швы. Сейчас у меня тректинговые ботинки этой же фирмы — лужи не обходил и не обхожу.
  • ggg
  • 09 марта 2017, 23:00
Скользкие?
по просьбе Китайца, он думает что красивые картинки — это хорошо )))
Хм, какой неординарный Китаец однако…
  • 09 марта 2017, 23:11
Он думал что я буду пользователям расписывать обувь, как рекламный буклет.
Но с меня маркетолог плохой.
Он объяснил своё желание так:
Логотип Rax — это «свободная ходьба», «живой свет». Сделайте фото в стиле RAX, как эта.
  • ggg
  • 09 марта 2017, 23:17
как эта.
Шагнуть не просил?

Скользкие?
  • 09 марта 2017, 23:42
На льду — как и большинство. Утоптанный снег — цепляется отлично. Там где я раньше катался — сейчас приходится ходить. Ноги вытирать не удобно.
За 64 бакса нонейм с непонятным функционалом? Нафик Нафик… Красная цена за это УГ 35 баксов и то еще бы подумал хорошенько.
Если не затруднительно -ссылки пожалуйста на оригинал по 60+ баксов. (не шучу, для себя спрашиваю).
Варианты «ну очень хорошие шузы за 500 баксов» не интересны по финансовым соображениям.

Лично моё мнение относительно данного товара: если бы раньше встретил подобный обзор, купил бы «Rax» а не «Bona».
BONA покачественней будут.
Не вопрос… Это из недорогих вариантов.Но если рассматривать эти и ральф-то взял бы однозначно эти

1.http://www.shoemetro.com/p-677659-rangeley-mid.aspx?color=Noir&material=Leather

2.http://www.cabelas.com/product/footwear/men-s-footwear/men-s-hiking-boots-shoes%7C/pc/104797980/c/104747580/sc/104383080/cabela-s-grand-mesa-8482-low-hiker/732836.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2F_%2FN-1101186

3.http://www.cabelas.com/product/footwear/men-s-footwear/men-s-hiking-boots-shoes%7C/pc/104797980/c/104747580/sc/104383080/hi-tec-men-s-bandera-mid-waterproof-hikers/2413502.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fmens-hiking-boots-shoes%2F_%2FN-1101186%2FNs-MIN_SALE_PRICE%3FWTz_stype%3DGNU

И там и там бывают интересные скидки и предложения, просто надо подписаться на рассылки и всё.В первом варианте доставку надо делать на 3 пары чего угодно-тогда выгодно.Хотя когда скидки там начинаются… получается и на одну пару смешно иногда даже с доставкой.В Кабеласе доставка 25 баксов на заказ до 100…
Свыше — 25% от стоимости.
в Россию отправляют?
Вы невнимательно читаете комментарии. О доставке я все написал ниже строчкой в том жк посте. Да, отправляют. Более того...90 % всей моей обуви дома оттуда.
спасибо
  • NE_XT
  • 09 марта 2017, 23:30
4 пары обуви купленные на Али, лежат мертвым грузом на полке, не угадал с размером, покупать без примерки — эта лотерея ещё та.
  • elm79
  • 10 марта 2017, 14:15
На vancl размеры в см были чаще всего верные, но сама обувь — уровня спортмастеровских брендов, я бы даже сказал, что outventure получше. Купил в своё время 4 пары vancl, сносил только одну, остальные живы, ношу крайне редко и больше у китайцев не беру, т.к. очень фирменный китай дороже брендов на распродаже.
  • 10 марта 2017, 21:46
outventure получше.
Оutventure duster у меня через год развалились при городской носке. Полная шняга!
  • 10 марта 2017, 21:42
Да это может случится и в оффлайне, я более часа себе подбирал ботинки в Дектлоне: вроде один и тот же размер, но каждая пара сидит по своему. Да и как правило приходится брать на раз или два больше.
Тоже прикупил китайские тимбы думал ребенку нормально но оказались малы. На себя напялил вроде левая нога нормально а правая всё таки жмёт. Может кто подскажет как чуток растянуть? Материал типа нубука, но еснно не настоящий…
В любом магазине с бытовой химией, где гуталины есть «растяжитель/средство растяжки для обуви». Просто прийти и спросить, тётки продавщицы всегда в курсе такой штуки(ноги часто отекают у них)
Постоянно помогает со служебной обувью, подъём у меня высокий…
  • Vadim2S
  • 10 марта 2017, 08:34
Идите в обувную мастерскую. Обувь на колодке растягивается легко. А вот дома всякие крема-растяжители плохо работали.
не каждую обувь они берутся растягивать и максимум на пол размера.
Смотря где жмёт. Резиновыми мячиками растягивают, надо только кожу намочить слегка.
что-то устал перечитывать из-за ошибок.
Слишком приятный дизайн для китайской обуви. Чем вдохновились, интересно.
  • AJACKS
  • 10 марта 2017, 09:08
Скорее всего, что то из under armour
  • Deimos
  • 10 марта 2017, 01:17
Ношу обувь марки Rax уже больше 3 лет. Есть и летняя, и осенняя. Хожу в них круглый год. Первую пару купил года 3 назад. Удивился легкости, удобности посадки ноги в ботинке. Носил круглый год, пока не протерлись до дыр) И в походы, и в путешествия и просто на работу. Хватило на 3 года.
Покупал правда все это дело на таобао. Там подешевле выходит.
Так чисто, пожелание на будущее — ставьте копирайт с краю фото, а не в рандомном порядке по всей фотографии. Не очень приглядно эти синие полосы через всё фото.
  • Zoolog
  • 10 марта 2017, 10:48
Так по краям легко обрезать, а автор фотками очень дорожит….
Просто я тут случайно наткнулся на сайт с моими обзора (я их там не публиковал) и там копирайт размером со всю фото и занимает примерно 90% кадра. Ну я решил бороться с теми кто обзоры отзывы сюда берёт.
Но пожелания усну и ватермарку сменю или сдвинуть.
  • Zoolog
  • 10 марта 2017, 12:16
У Вас ник очень похож на аналогичный у автора обзора, и отвечаете Вы за него.
Не знаю, является ли это нарушением правил
10) Мы не разрешаем регистрировать несколько аккаунтов (клонов) на сайте mySKU.ru, а также использовать клонов и/или другие методы для увеличения рейтинга обзоров, кармы и других показателей сайта. Администрация оставляет за собой право блокирования всех учетных записей замеченных в накрутках и/или регистрации нескольких аккаунтов.
А чего ими дорожить то. )) У меня вон целиком обзоры воруют, даже буржуи www.wovow.org/aune-m1s-review-audio-player/ Ничо. Я даже рад.
  • 10 марта 2017, 20:46
Когда они не ставили свои ватермарки — я не парился. А когда я увидел такую кучу ватермарок и ссылку через епн кэш — зацепило.
  • elm79
  • 10 марта 2017, 14:36
Обзор понравился, но тема мембраны недораскрыта, а весь интерес, мне кажется, — в ней. Потеют ли ноги, скажем, в магазине?
  • 10 марта 2017, 20:56
Ещё не потели и не мокли.
Был один случай странный.
За окном вечер, почти минус 10, я уже подходил к дому. Ногам стало горячо. Но ноги были сухие.
Если раньше я мог придти домой с мокрыми кончиками пальцев — тут всё сухо.

В этом видео какой-то китайский обзорщик обозревал другую модель с мембраной.
У него она отводила влагу.
Экпериментировать с китайской мембраной я после аскотов с непонятной мембраной больше не буду — ноги в них потели просто ужас.
  • Leopard
  • 10 марта 2017, 18:46
красивые и главное мягкие ботинки, это круто. Спасибо за обзор. А узел у вас развязывается не изза гладких шнурков, просто вы бабьим узлом вяжете. Надо прямым
или двойным
  • rus1983
  • 10 марта 2017, 20:22
"Попробовал сфоткать с рулеткой, что бы оценили высоту.!
у Вас что пять одинаковых рулеток?
  • 10 марта 2017, 20:47
У меня есть фото редактор. Делаю 5 фоток с рулеткой в разных местах, а потом склеиваю в одну фотку и вырезаю лишнее.
  • 25 марта 2017, 17:02
Подскажите ваша нога в сантиметрах соответствует размеру указанному на язычке, а то по размеру не понятно, вопрос такой измерив ногу от пятки до большого пальца как показано в таблице размеров у меня получается 28-28.5см, китаец отвечает что самый большой размер 27см(11us) а я ношу 9.5-10(это 43,5-44 евро)На сколько их сантиметры отличаются от наших ????
  • 25 марта 2017, 17:14
Китаец говорит, что не правильно измеряю.

Китайский 42 евро

А вот стелька от них. Получается 27,3см

Китайский 43 евро

И по стельке выходит 28,5см

Вот сравнение с рибоками

И RAX которые 43 размер и имеют стельку 28,5 ( так как палец поднимается, то кажется что обувь чуть больше чем надо, но 43 мне нормально, а 42 чуть чуть уже жмёт.)
Палочка — там где ноготь кончается (палец на пару мм дальше)

Получается что китайкий 43=43 рибоку.

Свою ногу мерил так, получилось 28см

мне было бы идеально 28см. Но у меня одна пара на 28,5, и 2 пары на 27,3 ( скорее 27,5, возможно я криво померил)
и 42 жмёт, а 43 чуть чуть свободный.
Но обувь широкая и это радует. Раньше приходилось на 1-2 размера больше покупать. Сейчас можно брать «почти в размер».
  • 26 марта 2017, 09:21
У вас по факту 43=28.5см а у китайца в таблице 43=26.5 см получается что таблица не правильная? и мне нужно на свои (28.5см) брать 43(28.5) как у вас?
  • 26 марта 2017, 11:31
у китайцев таблица не правильная.
Они даже на ярлычке пишут 43 (26,5см), а стелька внутри 43=28,5см.Я фото стельки, выложил что бы каждый мог посмотреть размеры стельки.
На ваши 28,5 берите как я — 43 евро. или на размер больше.

Китаец пишет что я не правильно измеряю, по этому у меня получается 28,5см стелька.
Если у вас есть варианты как правильно измерять — я для вас, перемерю. На руках и 43евро и 42евро от китайца.
  • Maxis
  • 04 апреля 2017, 17:44
Зайдите на 6pm и выбирайте себе НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ а не это китайско ГОВНО!