Китайские утепленные кроссовки - 2 года после покупки

1. Цена: $71.10 (были куплены за US $49.8)

Еще один обзор китайской обуви после 2 лет испытаний :)

Покупалось давно, поэтому незначительно отличается дизайн и цена от размещенных в шапке обзора (ссылка на другого продавца с подобным товаром). Ниже все фото и комментарии будут именно с купленной модели.
Как вероятно неоднократно писалось — недешевая китайская обувь довольно часто имеет место быть неплохой. Именно по данной покупке скорее положительные впечатления, но не без пары «неприятных» моментов, о которых ниже.
Покупка делалась давно, в «эпоху» низкой цены доллара :) — на тот момент что-то около 2 тыс. руб получалось. Куплены были со второй попытки, первая не угадал по размеру — но «в руках» обувь понравилась, потому сделал повторный заказ у другого продавца. Первая пара «влет» ушла на работе.
скрин покупки

Цвет понравился серый более всего…

Цвет серый правда мне не смогли на тот момент выслать, согласился на синий (не знаю как его корректно даже назвать, т.к. синий в гамме продавца чуть иной).

Остальные цвета мне понравились менее, поэтому на таком и остановился.
Обувь обещалась быть довольно теплой, хотя с нашими зимами я к этому особо и не стремился

На странице продавца имелась стандартная таблица с размерами.

По факту у меня 26,5-27 см длина и 11 ширина стопы.
Относительно нормально сели купленные на 43 размер, но без запаса — я склоняюсь к мнению, что ограничение получается по ширине стопы, а не длине.

Уж не помню почему я ошибся с размером при покупке первых, продавец был иной, могла быть другая таблица по выбору. Скрина у меня нету, та учетная запись на Али давно утеряна, поэтому будем считать, что в принципе размеры относительно соответствуют предоставленной таблице, но НА ТОНКИЙ НОСОК!

В принципе я не слишком верю рекламке наличия у этой обуви Gore-Tex (ярлычки пришиты и было что-то про мембрану на момент покупки на страничке продавца), но забегая вперед, хочу сказать что этот новый год встречал в Питере у друзей, по -15 -20 в тонком носке было не жарко, но вполне комфортно. Тепло они более-менее держат, в помещениях (в музеях) нога не слишком перегревалась, т.е. может какие-то «зачатки» этой технологии и имеются, но на полноценную мембрану они конечно не тянут однозначно!. В воде в принципе не испытывал, хотя по идее это один из основным параметров — если и промокают, то не слишком активно, от мокрого снега нога не мокла. Носки сухими были всегда.
На ноге, на мой взгляд, смотрятся вполне нормально. Самому в принципе комфортно, но с некоторыми комментариями — ниже в минусах опишу найденные…
ВСЕ располагаемые ниже фотографии сделаны через 2 года после покупки, т.е. обувь НЕ НОВАЯ — делайте поправки на внешний вид и некоторую «поношенность» :)

Тоже самое с задранной штаниной с полностью зашнурованным ботинком

и частичной шнуровкой — так я обычно ношу, мне так комфортнее + за рулем так удобнее ездить, на больший угол нога «ходит» в ботинке.

Ботинки приехали без коробки — экономил продавец на размерах и весе вероятно…
Вес одного ботинка 518гр

Для сравнения буду использовать старенькие Соломоны. Вес 740гр.

Понятно, что это несколько разная обувь — но на ней нагляднее будет видно :)
Сразу скажу — что Соломоны более жесткие, непригодны для поездок за рулем, имеют поддержку голеностопа, специальную систему на подошве, настоящую мембрану (в +30 в шерстянном носке я чувствовал себя приемлемо) — собственно использовались мною исключительно для моего хобби -парапланеризма и прогулок в горах. Кроссовки из обзора конечно же для этого непригодны — по всем критериям :) Но «все познается в сравнении» ;)

глубина и высота ботинка…

Ну как видно разница в основном из-за различий толщины подошвы в первую очередь. Задник практически одинаков. Материал Соломонов ЗНАЧИТЕЛЬНО более жесткий и грубый, в то время как купленные кроссовки на ощупь практически «типовые», особенно если учесть, что там слой «меха» находится. Соломоны более просторные по ширине, более теплые, более дышащие — но и по цене «другие» :) Купленные же — чисто «бытовуха» для хождения по городу и на работу в зимнее время по относительно расчищенному тротуару. К плюсам в сравнении с Соломонами только езда за рулем и «мягкость» из за меха… а ну да, еще цена на момент покупки ;)
Ну и теперь о самих кроссовках «крупным планом» :)
Сшиты ВЕСЬМА качественно — реально за 2 сезона носки нет повреждений никаких (кроме катышков на замше, или что там оно такое на самом деле).

Везде все прошито, причем аккуратно

Имеются некоторые следы клея, при близком рассмотрении

какой-то очень приятный на ощупь кожзам на язычке отталкивающий воду

носок ботинка усилен

Подошва относительна жесткая резина, но с «липучкой» — вот честно говоря не помню насколько скользкая, извините :) Вроде на льду «как корова...»

Внутри отделано «мехом», меховая «подложка» и стелька — выполненны одним целым «чулком»

Есть в этом некоторые минусы, о которых ниже.

Плюсы: Теплые, нога не потеет в помещении, довольно комфортная колодка.

Минусы…
Первое время после покупки было впечатление «движения» внутреннего «чулка» с мехом внутри ботинка. Ну т.е. он не приклеен к подошве. Особенно это заметно было при снимании ботинка — часть меха как носок вылазило наружу и при последующем одевании было необходимо поправлять ее. Со временем «прилипло» :) Сейчас это не напрягает больше :)
Второй минус, при сильном затягивании на всю шнуровку на одной ноге в косточку на щиколотке попадает внутренний шов… неприятная особенность! Хотя у меня и на Соломонах именно такая же проблема и на той же ноге :(
Ну и последний пожалуй — не помню как было сразу, но со временем (возможно из-за обработок водоотталкивающими спреями) при чистке жесткой щеткой поверхности кроссовка с него «стирается» замш, или что там нанесено… короче на щетке остается приличное количество «катышков» впечатление, что если хорошо почистить, то ботинок начнет «лысеть» :)

К покупке пожалуй могу рекомендовать, правда цены сейчас такие, что проще в оффлайне похожее найти, чтобы не крутить рулетку с размерами.
  • fanlp37
  • 26 марта 2016, 17:28
Покупка на любителя, но за обзор + однозначно!
  • Rooky
  • 26 марта 2016, 17:30
А почему «китайская обувь»?
Вообще-то, Merrell (если это не подделка) фирма американская.
  • 26 марта 2016, 17:32
потому что это подделка на 200% :) Хотя на стельке вообще Вьетнам указан :)
Но пошито неплохо.
Выше по ссылке она сейчас уже под другим брендом продается. И я когда покупал, встречались два типа названий
  • Rooky
  • 26 марта 2016, 18:15
А почему тогда столько стоит? Китайская подделка вьетнамского производства американской обуви должна стоить меньше :) А за эти деньги в оффлайне оригинал можно взять
  • kraft74
  • 26 марта 2016, 19:32
Высокая цена не является показателем подлинности. :) А ботинки, действительно, поддельные, «по мотивам»… у Merrell никогда не было такой модели.
в спортмастере похожие 50-70$
все верно галаголите, не было и нет
так и знал что это фэйк, только китайцы могли сделать мех внутри. так как этот бренд никогда мех внутри не делает! да и подошва в стиле китайцев
  • bm_s
  • 26 марта 2016, 17:34
Зимние балетки? Ну-ну…
  • Connar
  • 27 марта 2016, 03:40
Особенно для слякоти ништяк. Лужа 1см и ты уже промок
как изменение цены посмотреть? график в первом сообщениии??
  • 26 марта 2016, 17:37
вероятно плагин к браузеру
  • heruSS
  • 26 марта 2016, 17:55
Плагин для хромых «AliExpress Шоппинг-помощник»
  • maxik
  • 26 марта 2016, 18:09
Конструкция огонь, впервые вижу ботинок, вывернутый наизнанку)
Обувь на али покупать не особенно выгодно.
Цены на распродажах в европейских лавках бывают и ниже. Ну и качество на али обычно весьма сомнительно.
Бывают и исключения, конечно
подскажите такие магазины. Одежду не покупал, мало в этой теме разбираюсь
Ну вот конкретно зимние тапочки покупал на zavvi.
Вот такие
www.amazon.com/Gola-Aberdare-Hiking-Trekking-Boots/dp/B011JXC59U/

Но мне они обошлись намного дешевле…
  • omi455
  • 26 марта 2016, 18:23
у меня такие же, только аля кожа, хожу уже две зимы ( не всегда, но одеваю их ) и так всё нормально, нигде не треснули и подошва тоже жива, НО, есть одно но, теперь у меня при длительной носки этих ботинок и когда снимаю их, то этот мех прилипает к носкам и приходится потом мех рукой поправлять в ботинок и меня это сильно раздражает.
Вкладываешь обычную стельку и она будет удерживать чулок.
были у меня подобные кроссовки «Merrel»(подделка) покупал в оффлайне, за один сезон стёрлась пятка до дыр, носил осень-лето. Жаль, по форме они мне нравились.
Как тут с резиной подошвы?

На эту зиму тоже купил ботинки, не угадал с размером, пришлось вернуть китайцу.
На али мало развита продажа обуви, очень мало покупок, поэтому сложно было выбирать.

Такой же плагин по функционалу дла Firefox addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/chnprice-search-for-aliexpress/
  • 4tress
  • 26 марта 2016, 19:09
Шнурки неправильно завязываете)
www.popmech.ru/technologies/8219-kak-pravilno-zavyazyvat-shnurki-master-klass/
  • Xiiz
  • 26 марта 2016, 19:20
Шнурки неправильно завязываете)
Это у вас неправильно.
Увы, по нынешнему курсу обзор сильно теряет свою актуальность) Даже за 50$ брать поддельные Меррелы не особо круто.
  • 26 марта 2016, 20:05
я при покупке не смотрел на «бренд» — мне просто понравилась форма внешне. Т.е. я не покупал Меррел, был вариант с другим названием купить ;)
Есть качественный китайский бренд. Покупать через приложение-там реальные цены.
m.aliexpress.com/store/storeHome.htm?storeNo=1413178&tracelog=store2mobilestore
  • snegkin
  • 26 марта 2016, 21:52
Два раза заказывал у китайцев кроссы, два раза присылали не тот размер. При том что покупать приходится на размер-два больше наших. Плюнул, проще купить в оффлайне))