Зимние кроссовки ONEMIX 1328C

Кроссовки ONEMIX. Кроссовки зимние.

Это моя третья пара кроссовок от ONEMIX. На этот раз — кроссовки зимние. Цена на момент заказа была $53, сейчас же $58. Нет, это не магазин сошел с ума, это обычный ценник (высокий) онемиксов. Для тех кто еще не в курсе, кратко: ONEMIX китайская хорошая обувь по цене брендов. ONEMIX конечно же тоже бренд, но по сравнению с Nike и прочими — серьезно?
Ну да ладно. Краткое описание обувки из магазина:
Благодаря материалу из микрофибры и удобной подкладке для хорошей вентиляции, эти туфли дышащие и удобные, уменьшая запах ног и сохраняя ваши ноги в тепле. Прочная и устойчивая к скольжению подошва обеспечивает безопасность на скользких дорогах, вы можете наслаждаться временем на открытом воздухе с максимальной безопасностью.
Заявленные характеристики:
Материалы: Микрофибра, ТПУ
Повод: Повседневный, Ежедневный
Тип закрытия: на шнуровке
Материал подошвы: ТПУ
Форма носка: круглый носок
Материал верха: микрофибра
Приходят кроссы в воздушной упаковке

Как это часто бывает, в нагрузку онемикс дарит спортивные носки

Сами кроссы:

Цвет я выбрал сине-белый. Есть еще варианты черно-белый, и полностью черный. Верх заявлен — кожа микрофибра (Microfiber leather). Микрофибра характеризуется легкостью и высокой прочностью, она пластична и пружиниста. Обладает хорошей водостойкостью и воздухопроницаемостью. По внешнему виду похожа на натуральную кожу. Довольно распространенный материал для спортивной обуви, в общем.

Довольно удобное исполнение без шнурков, на резинках. Из-за вышеупомянутой мягкости верхнего материала надеть кроссы очень легко.

За счет меха ноги сидит как влитая. Мех вроде как не натуральный. Но его достаточно много. Много — он раза в 2 длиннее чем в моих нынешних ботинках.

Подошва — ТПУ. Износостойкая, эластичная, легкая.

Я понимаю что кажется что это литой твердый кусок который задубеет на первом же несильном морозе и кажется что будет скользить эта штука только так. Но это только кажется. Меня жена на улицу в них не хотела отпускать, боялась что сразу же навернусь, т.к. начинал путешествие в них в темное время суток, в сильный мороз. На самом деле подошва оказалась мягкая и не дубеет даже на морозе. А мне хотелось испытать именно в нынешнем морозе, ибо к нг уже идет потепление. Что сказать — реально чувствуешь мягкость, при ходьбе, как летом. Большая разница после жестких ботинок, это чувствуется сразу, поверьте.

«А что за мороз то такой у вас там вообще?» — спросите вы? Да обычный такой уральский морозец, всего то под тридцатник почти в последние дни. Пруф:

В общем, подошва показала себя отлично. Нет, я конечно мог бы написать «хорошо» — но я опять же говорю в сравнении со своими основными зимними ботинками. А мои зимние, из натуральной кожи ботинки (куплены в оффлайне), давно уже изводят меня своей скользкой подошвой.

И в них на такой вот твердой, блестящей наледи со снегом (фото ниже) во дворах я вечно выписывал скользящие пируэты. Однако прогулявшись в новых онемиксах — они спокойно держали дорогу. Скользят только прямо на самом откровенном льду — знаете такие полоски ускорения на тротуаре бывают? На таком естессно скользят, как и все.

Как выглядит на ноге:

Про размер. Как и все онемиксы, этот я заказал 44 размер. На мою ногу 27,5 см — идеально.

Что сказать в конце… Это мои первые зимние кроссовки. До этого всю жизнь были только ботинки. Ходить можно, не скользят. Подошва держит, да еще и остается мягкой — в лютый мороз идешь как в летней обувке, мягко и непривычно. Особенно после обычных жестких зимних ботинок — ну вот прям сразу чувствуется. Вполне добротные зимние кроссы. Но для своей ли цены? Onemix — бренд, я понимаю. Но такой ли бренд как адидасы/пумы и прочие, чтобы просить такую сумму за свою продукцию? Я думаю что нет. За полную сумму я бы не стал покупать обувку этой фирмы. И это я говорю как человек знакомый с продукцией!!! Ладно, черт с ними, с зимними кроссами — там наверное мех супер дорогой, подошва по уникальному рецепту для зимы — но нет! У них и летние есть по такому ценнику, представляете?) Онемикс явно надо пересмотреть ценовую политику. Поэтому призываю не покупать данную обувь — может так они задумаются, почему спроса нет — да потому что дорого, вот почему. И снизят цены может быть). Любой адекватный человек возьмет локально проверенный бренд, чем это.
На этом пожалуй все. Я бы сделал фоток на улице, со снежком и прочим — но больно морозно — пруф вы видели, не до фотографирования, уж простите)
  • Lithe
  • 26 декабря 2018, 23:00
Еще нужно меховую бейсболку и футболку с воротником!
  • jo_b1ack
  • 27 декабря 2018, 11:36
цепь на шею и золотые зубы))) и реальный гангстер)
  • userx21
  • 26 декабря 2018, 23:27
Надо еще видео как автор в них ходит в такой мороз, наверняка сам навернуться боится.

• edkar
  • 27 декабря 2018, 00:08
Автор! Имей совесть!
Я вроде русским языком пишу в обзоре — что я бы сам за деньги не купил, и вам не советую покупать, даже призываю не покупать — я пишу это черным по белому в обзоре. Имейте совесть, читайте весь текст перед комментами — кому/что я сую?
Один не смог дочитать, где автор пишет, что ходил, а боялась за него жена. Второй не дочитал до выводов, где автор сам не согласен с высоким ценником. Ну и где тут что кому «суют» мне не понятно.
  • edkar
  • 27 декабря 2018, 00:12
обожэмой, неужели здравый человек в топике, который сначала прочитал весь текст, а потом уже пошел писать коммент?) Большая редкость, мое почтение)
  • Kromz
  • 27 декабря 2018, 00:29
А, вообще, как у этой микрофибры с пропусканием влаги? Прикупил на весну-осень себе пару Bona на пробу, вот интересно, что это за «кожа» такая. У продавца написано, что спилок, но от паяльника плавится и коптит как пластик.
  • 27 декабря 2018, 11:15
Да обычный кожзам.
Обработать кремом в цвет ботинок и можно спокойно ходить в слякоть.
Только из кож зама и иск мехом они не теплые и ноги в них будут преть — годятся добрать от дома и до работы, а там переобуться в сменную обувь)
  • fallhome
  • 27 декабря 2018, 23:19
Кожзам сильно разный бывает. Микрофибровая «кожа» несколько отличается от дерматина как раз весьма неплохой паропроницаемостью.
  • 28 декабря 2018, 10:16
Сказок наслушались от продаванов барахла и маркетологов и теперь несете этот компот в массы?
Может и есть какой-то волшебный кожзам (все-таки технологии развиваются), но явно не у китайской крайне бюджетной пары)
Парапроницаемость какая никакая может появится только у летнего тапка с дырочками)
Ничего лучше норм настоящей кожи не придумали, хотя подделок под кожу валом, но качество как правило хуже по всем параметрам).
  • the_fly2
  • 31 декабря 2018, 10:39
У меня нобуковые ботинки, с натуральным мехом — в тепле ноги потеют, на холоде мерзнут.
Это вовсе не показатель.
На счет существования мембраны и прочего — полно одежды с мембраной, ни что не мешает сделать и обувь.
зимние кроссовки — как летние валенки
можно, но зачем?
  • VladM
  • 27 декабря 2018, 04:48
Ну наверное есть местность, где снега почти не бывает? :-)
  • bm_s
  • 27 декабря 2018, 08:08
не знаю, я и по снегу всю зиму в одедасах (без меха). Удобно. Если что, ноги не мерзнут (предвосхищая возможные вопросы).
Ну потому что они многократно удобнее, тепелее, и носятся в разы дольше чем старперские меховые ботинки, у которых через месяц уже от меха ничего не остается.

Я конечно не про САБЖ из обзора, а про нормальные высокие кроссовки с утеплителями типа Thinsulate или Primaloft.
Это уже скорее треккинговая обувь. А на фото уж скорее даже кеды, чем кроссовки.

Как обычно, спор из-за определений, расходимся.
жжете)
  • Pavel_VL
  • 27 декабря 2018, 07:37
Целесообразность создания некоторых изделий вызывает сомнения, но пипл хавает, если это производят)

Увижу тебя в Челябинске — поржу. Красоляны с мехом.
  • Versuz
  • 30 декабря 2018, 00:27
Можете поржать еще и над Рибок, Найк и адидас — все они выпускают зимние кроссовки и сникеры на меху, правда куда более качественные (не всегда!) и теплые.
Правда что ли?
любые кроссоля летние носятся зимой с тёплыми носками без проблем до -10
любые кроссоля летние носятся зимой с тёплыми носками без проблем до -10
а после полного отмораживания головы и до -50
  • fujitm
  • 27 декабря 2018, 09:30
Молодежный вариант " прощай молодость"
  • RAT
  • 27 декабря 2018, 09:41
Бютжетное решение вашего вопроса:
Противоскользящая самоклеющаяся лента
Пластиковая лента с абразивом. Режите кусочками, наклеиваете на плоские места подошвы. Да, стирается, но ленты там больше трёх метров.
она бесполеная. отваливается через день
У рибок есть модель на шерпе, вид конечно, так себе, напоминает рыночный дешман.
  • 27 декабря 2018, 11:05

Рекомендую носить обувь для профессионалов.
Оптимальное соотношение у продукции Bicap, сделано в Италии: http://www.bicap.it/elencocalzature.asp?iso_lang=en-GB&idcat=11&page=2&gruppo5=1
Утепленные зимние модели хороши на -10… -30.

Для желающих есть и кроссовки: http://www.bicap.it/elencocalzature.asp?iso_lang=ru-RU&idcat=2&prod=collezioni
  • 27 декабря 2018, 11:13
Так это же обычные рабочие ботинки.
Подошва у них скользкая и дубовая, но в слякоть кремом обработал и можно спокойно покорять лужи)
  • 27 декабря 2018, 11:48

Это в моделях дешевых производителей подошва скользкая.
Например, у нас есть бренд Zenkis от Trend 1, модель ZENKIS берци мілітарніі «SARMAT-WTE» (E1-900) — MARRONE — там заявлена подошва производства BASF. Она сравнительно тонкая и скользкая. Но даже такая подошва намного лучше любой «гражданской» обуви.
А подошва качественной рабочей обуви — крепкая и нескользкая!

Могу еще рекомендовать оптимальную модель тактической обуви — Maelstrom TAC FORCE 8" Men's
Black Waterproof Insulated Tactical Boot with Zipper (https://www.maelstromboots.com/tac-force-8-black-insulated-waterproof-tactical-boot-with-zipper.html). На Amazon можно найти за $55-70.
  • yalex
  • 28 декабря 2018, 18:52
По поводу рабочей обуви: третью зиму ношу man.go 7212-только пркрытие в местах изгиба немного потрескалось (подошва: антишок, термо- бензостойкая, антискользящая...) и нога только раз за 3(!) года промокла (в местах изгиба), а хожу по 10-15км… За $18 лучше обуви не найти. До этого любимыми были haix 2005 на подошве vibram (vibram на haix скользит, а на rockport- вообще коньки), но продавилась подошва и протерлась пятка (за 3 года).
  • 28 декабря 2018, 18:58
Начинал тоже с Man.Go.
Bicap и топовые британские бренды еще круче.
  • yalex
  • 28 декабря 2018, 19:01
Не спорю, но mango дешевле (5 пар купил). Еще есть желание belleville icwb попробовать…
  • 28 декабря 2018, 21:58
С уверенностью рекомендую на межсезонье топовую модель британского производителя рабочей обуви — Amblers FS410 Piranha.
С мембраной, только на плюсовую температуру, ниже ноля дубеет подошва.
  • GOT
  • 28 декабря 2018, 06:30
Какая на /й Италия!? У нас такие рабочие выдают, один — в — один. На работе в таких ходить западло, так я их для копа приспособил.
  • 28 декабря 2018, 18:59
Они внешне все похожи.
Ищите лучшие!
  • fallhome
  • 30 декабря 2018, 09:24
Ну конечно, обувь с такой колодкой и пластиковым, а то и металлическим стаканом в носке просто идеальна для повседневной носки в городе зимой и прекрасно дышит))) П.С.: у меня есть итальянская спецобувь, используется по назначению — максимум я в ней могу до объекта долететь, и то потому, что я ее там не убиваю и в грязь не лезу. Если бы не было требований ТБ по механической защите ступни, я бы и на промплощадке продолжал ходить в гражданский Cat Colorado.
Более нелепую «обувь» представить сложно…

напомнило
  • 27 декабря 2018, 16:15
Onemix отличная недорогая обувь. Может конкурировать с рядом производителей
Коленкор дешманского фасона за $50 — дешево???
  • 28 декабря 2018, 09:24
Вы, видимо, плохо умеете читать. Я написал про Onemix. Это раз.
Второе — а Вы их носили?
Третье — у Onemix МНОГО моделей.
Какой еще onemix??? вы о чем?.. у вас что — обуви нормальной не было?
  • 01 января 2019, 12:50
У меня достаточно разнообразной обуви.
Повторю — Onemix делает достаточно удобную и надёжную обувь недорогого ценового диапазона.
  • bretin
  • 27 декабря 2018, 16:17
Проверить натуру верха-положить в мк на 30 мин а потом попробовать элстичность. Скорее-полиуретан а подошва из чего. На настоящем ECCO материалы хорошие ставят но ЦЕЕЕНЫЫЫЫ!!!
  • 28 декабря 2018, 02:34
На настоящем ECCO материалы хорошие ставят но ЦЕЕЕНЫЫЫЫ!!!
Сегодня как раз покупал ботинки, тоже смотрел на ECCO, но скорее остановила не цена в 180-250 долларов, а скорее просто не понравились.
  • Versuz
  • 30 декабря 2018, 00:43
Та же фигня, не нравятся мне Экко.