Jungle/Desert boots, Китайские облегченные берцы

Обычные берцы. Все под катом.

Сразу оговорюсь, что покупал у этого продавца (у него больше нет, но средняя цена по алиэкспрессу одна).
Производитель указан как Z.Suo — вроде китайский обувной бренд. На внешней стороне пятки ботинка небольшой тисненый логотип.

Обычные, почти классические по конструкции Jungle/Desert boots, взял только из-за сочетания цветов — из коричневой кожи вообще мало подобной обуви, в ходу больше black, desert tan и sage green.

Ботинки из мягкой, негладкой кожи — остаются следы и даже царапины. Цвет заметно светлее того, что на фотографиях продавцов. Кожа без гидрофобной пропитки. Тканевая часть — брезентовая, насколько я смог понять, не кордура, цвет — почти как на фотках продавцов. Видимо тоже без пропитки, брезент как брезент.
Стропы из синтетики.
Подошва резиновая (рисунок без излишеств, как у городских ботинок), способ крепления — рантово-клеевой, причем прошито на совесть, и клея лишнего не намазано.
Но кое-где место склеивания выглядит достаточно подозрительно.
Кроме этого косяк: не прошиты уголки клапана (язычка), то есть в глубокие лужи лучше не наступать.
Стакан и задник прощупываются, термопластовые скорее всего, не металлические. Cтелька обычная, полиуретановая.
Впитывающей подкладки нет.
Размер просил 42 Евро у продавца (на сайте только американские, но продавец понятливый попался).
Для сравнения: подобная обувь у меня — берцы Бутекс — 42 Евро, ботинки (work boots) Катерпиллер — 41 Евро, сидят все примерно одинаково — с толстым носком впритык, но китайские все же ощутимо меньше и тех, и других.
Также по сравнению с Бутекс Тропик М.016 (не новыми, правда), — больше пространства в средней части стопы, голенище чуть шире, петельки для шнуровки вместо обычных дырок, весом примерно одинаковы.
Несмотря на плюсы, в плане т.н. «тактического» использования я отдал бы предпочтение все-таки бутексам — не выглядят китайцы очень уж прочными, да и на мягкой коже остаются следы от сильных воздействий. То есть по лесу прогуляться — нормально, а вот по битому кирпичу уже боязно будет, ну и рисунок подошвы такой, что марш-броски по пересеченной местности не побегаешь.
В целом я остался доволен только из-за того, что размер подошел — такого же цветового решения все равно больше не видел. А так — обычные дешевые берцы, без излишеств, но и без серьезных изъянов.

Натоптал в них за сегодня порядка 10 км по грунтовкам и полям — вроде ничего не отвалилось, ноги не натёр.

Еще несколько фоток плохого качества

ПС: Заявленый продавцами цвет можно получить. Нужно немного свободного времени и воск для обуви.
  • Skynet
но не удержался
берцы
поддержим отечественного производителя
  • 16 августа 2012, 16:45
А это что отечественные? А мне в обувном магазине товаровед говорила, что все что продается под российскими брендами шьется в Китае.
  • Yai4Co
  • 16 августа 2012, 16:48
Ага, отечественного. У меня ребенок ходит в садик рядом с этим, якобы «китайским» производством
  • 16 августа 2012, 17:45
Значит у нас не совсем все плохо!
Что что, а берцы у нас шьют на любой вкус.
Эстетическая сторона порой хромает, но зато они практически неснашиваемые.
  • foxbat
  • 16 августа 2012, 21:59
Да-да… а еще самые лучшие кирзовые сапоги :))
  • Vostok
  • 16 августа 2012, 20:23
Это она погорячилась. Ральф Рингер (как минимум, частично) — бывшая фабрика «Буревестник». Какие-то нонейм ботинки явно российского производства я покупал. Но сейчас кругом глобализм и брендинг — вполне возможно, что ботинки «Лапоточек» шьются в Китае, а ботинки Zuzu — в Туле. Я когда-то давно читал про торговлю обувью, там перечислялись какие-то невнятные бренды латиницей — можно подумать, что Китай, а на самом деле — Россия.
  • 16 августа 2012, 16:48
А неплохо, я бы себе и такие купил. Только тогда обуви будет больше, чем причин её носить. =/
  • IronHead
  • 16 августа 2012, 17:02
эх… Ссылочку бы на отечественного производителя!
Да и стоит то сколько? Интересно хотя б по ценам сравнить.

Вопрос maks0n-у прикладного характера:
-Каким воском обрабатывал?
-Воск понадобился в профилактических целях? или на первой прогулке стали протекать?
-Планы есть дополнительной обработки? Если есть, то какие?
  • 16 августа 2012, 17:34
Обычный воск для обуви, за 35 рублей.
Мазал специально, чтобы цвет темнее стал, но по погоде всегда его использую для кожи. Протекать не стали, если не «зачерпывать» до шнуровки — все сухо. Дополнительно не знаю, может аэрозольной пропиткой водооталкивающей — но это уже надо смотреть когда дожди начнутся.
  • vollar37
  • 17 августа 2012, 15:17
пожалуйста, отечественный производитель. Качество на высоте.
www.hsn.ru/
Ну кстати такие ботиночки судя по их розничному прайсу, 2206 руб.
так что можео и поддержать, ну все равно спасибо за обзор
  • lamut
  • 16 августа 2012, 17:36
Обзор очень подробный. Давно смотрю Z.Suo, но покупать не решался. Теперь благодаря вам точно не возьму их обувь.
P.S. Помнится австралийские военные пожаловались на обувь своему сенатору. Как выяснилось, она была китайская. Это я к фотографии у продавца.
ухты))) берцы) стопу держат? т.е. защита от вывиха есть? защита фаланг пальцев? не проминается это пластик пальцами? вес? материл конечно подкачал, берцы из замши это жесть)
  • 16 августа 2012, 19:19
Почему замша-то? Кожа. Стакан есть, но пинать я ничего не пробовал, пальцами не проминается. Вес — около 700 грамм каждый.
  • vadimk01
  • 16 августа 2012, 20:06
брать надо американский corcoran

можно найти бу правда за те же деньги
  • 16 августа 2012, 20:15
Ну, если воевать в них — несомненно коркоран мародер. А если по лесу-грязи шарахаться, то и уставные ВС РФ подойдут.
как только увидела эту обувь, сразу игра Ведьмак на ум почему-то)
  • Totoro
  • 17 августа 2012, 13:23
Красивые а какие максимальные размеры у них есть?
На сколько хватит интересно, на вид вроде как ничего, кроме того что местами приклеено не очень.
  • 17 августа 2012, 19:37
ну до 46го должны быть, я думаю. про размеры лучше к продавцам.
  • Totoro
  • 17 августа 2012, 21:38
Спасибо.
Поглядел, там до 11 размера, ну наверное и 12 бывают.