Tamiya 74098 - Modeler's Knife Pro

1. Цена: $15,3 +4 доставка

Нож для моделирования, куплен после расстройства со знакомством с китайским народным творчеством (тут подробнее mysku.club/blog/priceangels/6889.html)

Спасибо комментариям! Хотел уже топать в магаз, но лень пересилила и был заказан этот нож. Шел около месяца.

Сразу фотки

В разобранном виде

Запасные лезвия

На лезвиях и ручке гравировка — OLFA Japan.

Нож в меру тяжелый, удобно лежит в руке. Радует резиновая вставка перед лезвием — можно быть уверенным, что нож неожиданно не выскочит.

Крепление металлическое, лезвие очень крепко сидит при любом усилии.

Вообщем, попробовав его в деле — только восторг :) Очень легко вырезаются любые фигуры. Канцелярско-малярные ножи не предназначены для моделирования. Как я раньше ими пользовался, не пойму :)

Но! Есть существенный минус! В отличие от того китайского ножа, запасные лезвия не измазюканы маслом! А значит смазать вторую петлю в двери не получится :(
Требуйте возврата за отсутствие смазки!!! :)
Кстати, X-BLADE Precision knife за 49 центов, который упоминался в комментариях к предыдущему обзору сейчас в стоке (там же писалось, что не реально дождаться).
  • 14 июня 2012, 00:59
ну неудивительно. С момента заказа первого ножа прошло почти два месяца,)
У меня лезвие от этого ножа в момент затупилось. Правда я им АБС-пластик ковырял.
Есть похожий инструмент
OLFA Standard art knife AK-1 + 25 сменных лезвий к нему. Гравировочка «Olfa Japan» присутствует)
  • 14 июня 2012, 01:01
некрасивый :)
в жизни смотрится вполне себе ничего, а главное в руке хорошо лежит)
  • 14 июня 2012, 01:17
Главное чтобы удовольствие от хобби (или от работы) получать! Остальное неважно, согласен :)
Где олфу купить? Ссылку плз :)))))
  • 14 июня 2012, 10:53
по названию ищется на ебее, правда результат 1 только почемуто ebay.com/itm/260976467253
С Ebay не очень хочется дело иметь, ни как невозможно выпросить трек-номер, даже за деньги. Или я чего-то не понимаю. Сегодня у одной посылки 43 дня с оплаты, надо спор открывать, опять гемор. А где-то еще можно OLFA модельный купить? Просто у меня для работы есть канцелярский олфовский нож с черными лезвиями — сказка…
  • kaf
  • 14 июня 2012, 18:06
магазины «Профи» siriust.ru. В Тюмени вроде есть их магазин.
А еще лучше зайдите в медтехнику и купите нормальные скальпили.
  • Benzin95
  • 08 сентября 2012, 00:18
Вот, похоже, оригинал от Olfa: Olfa Cushion Grip Precision Art Knife Item # AK-4

ИМХО действительно минус. В смысле — лезвия для подобных ножей делаются из «ржавейки» :)
Смазка, соответственно, от влаги защищает. Так что если только лезвия не нерж, смазка нужна.
  • 14 июня 2012, 09:31
ну я чуть приврал для красного словца, запасные слегка смазаны. Но не так как в прошлый раз, те прям не разлепить было аж в потеках.
  • Nitrok
  • 14 июня 2012, 08:37
Поздравляю и поддерживаю в восторгах! Один раз попробовав Olfa потом что-то другое брать в руки не хочеться! Кстати, Olfa и придумала всем извесный канцелярский нож!
Что-то я не понял, нож тамиевский, но «На лезвиях и ручке гравировка — OLFA Japan»???
  • Nitrok
  • 14 июня 2012, 18:55
Все очень просто — Тамия производит только модели для сборки (модельки) и вроде как химию (краски, шпатлевки) а инструмент закупает у Olfa и штампует на него свой логотип!