Набор оснастки DEWALT DWA2SLS32 MAXFIT из 32 предметов. В поисках золотой середины

Всем привет,

Еще один интересный набор оснастки от DEWALT, модель DWA2SLS32, серия MAXFIT. По моему мнению, один из самых сбалансированных, удобных и в тоже время недорогих наборов.

Я уже делал несколько обзоров на похожие наборы от DEWALT: простой набор DW2166 и IMPACT READY DWA2T40IR . На этот раз взял набор с маркировкой MAXFIT. Упаковка набора классическая, в блистере:

С правой стороны прикреплен «bonus» в виде дополнительной биты PH2 и магнитного держателя, надеваемого на насадку и позволяющего надежно примагнитить крепеж к бите. Держатель идет с имитацией шурупа, который можно подергать, чтобы оценить силу магнита (для мальчиков до 40 лет и старше :)

Информация о комплектации набора:

Наборчик:

В собранном виде:

Размеры и вес:

Набор, по моему сугубо личному мнению, удачный по составу за эту цену. Судите сами, что в нем есть: крестовые длинные (50мм) и короткие (25мм) биты всех типовых размеров PH1, PH2, PH3 (естественно, PH2, как самых ходовых, больше всего), шлицы, много торксов (коротких и длинных) и, в общем-то, ненужных «квадратов»…

помимо этого, наиболее ходовая в домашне-дачном строительстве бита размера 5/16" для кровельных саморезов…

… еще 4 свела разного размера с шестигранным хвостовиком и магнитный держатель для коротких бит со смещаемой по оси трубкой, которая закрывает биту и саморез, позволяя работать одной рукой не придерживая второй рукой крепеж:

В общем, почти на все случаи жизни (ну может еще добавили бы перьевых сверл — наборы с ними у Dewalt есть)

Сталь из которой изготовлены быты — S2.
немного про S2
Сталь S2 – это специальная комплексно-легированная сталь с повышенным содержанием углерода, которую можно отнести к группе инструментальных сталей. По сравнению с отвертками из обычной хромованадиевой стали, инновационная комбинация легирующих элементов в стали S2 и повышенное содержание углерода, позволила получить наилучший спектр свойств, дающий возможность использовать этот сплав там, где не могут применяться другие инструментальные стали. Например: штамп, зубило, керн, гаечные ключи, штыри, формообразующий инструмент, работающий в тяжелых режимах с предъявляемыми к нему повышенными требованиями.
Легирующие элементы образуют сложные комбинации в структуре стали, придающие ей одновременно повышенную твердость, и ударную вязкость металла, способствуют уменьшению содержания в стали нежелательных примесей (кислорода, серы), улучшают ее механические и коррозионных свойства. Для улучшения физических, прочностных и технологических свойств (прокаливаемости, релаксационной стойкости, мелкозернистой структуры) в ее состав введены такие легирующие элементы как молибден, ванадий, хром, марганец и кремний.

Про биты PZ Dewalt, как обычно, не знает и не добавляет их в наборы… а жаль.

В работе

Сперва, как и обещал выше, расскажу что такое MAXFIT. В обзоре я писал про набор DWA2T40IR, в котором были биты IMPACT READY (т.е. предназначенные, в большей мере, для ударного инструмента) и использующих фишку от Dewalt под названием FLEX TORQ, которая заключается в том, что между основной частью биты, зажимаемой в патроне инструмента и рабочей частью, есть более тонкий элемент, который является «зоной скручивания», он нужен для предотвращения разрушения наконечника при больших нагрузках. При большом усилии эта зоны немного скручивается, компенсируя его, чем «гасит» нагрузку испытываемую наконечником, предотвращая его срыв со шлица самореза. Когда крутящий момент прекращает свое действие, зона деформации возвращается в исходное состояние. Это никак не ощущается в работе, деформации идут в небольших, до 15° (но достаточных для компенсации момента) пределах. Это позволяет производителям заявлять, что срок работы таких бит в 10 раз превышает срок работы обычных. Биты черного цвета (что, в большинстве случаев идентифицирует расходку именно для «импактов») и основное их предназначение — использование именно с ударным инструментом (хотя, естественно, они отлично работают и с обычными «шуриками»):
Про технологию MAXFIT, которая применена при изготовлении бит обзорного набора, можно сказать, что эти биты наоборот, больше «заточены» именно под обычные шуруповерты (безударные), хотя их и можно использовать с «импактами». Основным отличием этих бит является увеличенный размер ребер биты, что обеспечивает, больший контакт со шлицем самореза, предотвращая его разрушение (особенно, актуально если затягивание идет с большим моментом).
Визуально это выглядит так: cверху ударная бита с FLEX TORQ, в центре MAXFIT, снизу обычная бита:

Видно что MAXFIT имеет более мощные «ребра» (другие две, практически одинаковые), хотя все три PH2, а также более толстую зону скручивания:

Вот как это выглядит в шляпке самореза (сравнение биты FLEX TORQ и MAXFIT):

Видно, что MAXFIT действительно более плотно сидит в любом шлице самореза. Мое личное мнение, ни на что не претендующее, MAXFIT это попытка DeWalt сделать универсальную биту, которая одинаково хорошо подходила бы и к саморезам PH и к PZ.
В работе они действительно хороши и, если на саморезах PH разница не очень заметна, по сравнению с хорошими обычными битами, то если использовать MAXFIT с PZ саморезами (только не говорите мне, что Вы так никогда не делали :), вполне ощутима разница качества сцепления в пользу MAXFIT — бита меньше проскальзывает и не курочит шляпки саморезов, и «ходит» дольше. Я обычно тестирую биты на мощном шуруповерте с большим моментом, чтобы посмотреть, что с ними будет после того, как саморез затянут и начинается проскальзывание биты в шлице:

Плохие обычно слизываются. Тут все норм:

Шляпки саморезов тоже живы и здоровы:

Отмечу, что и торксы, в сравнении, у MAXFIT, также, более мощные:

Ими удобно крутить мебель из IKEA :)

Немного про магнитный держатель:

Dewalt очень любит придумывать красивые названия, поэтому данная штука входит в состав системы MAGNETIC SCREW LOCK и подходит именно для бит типа MAXFIT. Как говорит маркетинг DeWalt, только с его использованием достигается «максимальная эффективность» :)

Ну а в реальности, он просто позволяет очень хорошо удерживать саморез:

Удлинитель для коротких бит с «чехлом»-трубкой, хотя его можно использовать, без проблем, и с длинными:

Бита для кровельных саморезов, испытана много раз, магнитная и крепкая, надежная, как АК-47:

Сверла с шестигранными хвостовиками хороши тем, что их можно использовать как с обычным быстрозажимным патроном…

… так и с патронами импактов:

и не только :)

Итог

Набор определенно заслуживает внимания своей неплохой ценой и составом. MAXFIT вполне работает, качество сцепления лучше, чем у обычных бит. Магнитный держатель и удлинитель добавляют удобства работы в сложных условиях. Универсален для разных типов патронов.

Традиционно:
Девушки и Dewalt

Модель кувалды не знаю, но точно DeWalt :)

Видео работы с набором:

На этом все.

Всем Добра!
  • Taldarin
  • 05 февраля 2019, 10:02
Вы используете PH биты с PZ саморезами, в таком случае и шляпки буду слизоваться и биты да и сцепку между материалами теряете.
стараюсь не использовать, но пусть первый бросит в меня тапок, если так не делал :)
  • coltuclu
  • 05 февраля 2019, 11:41
пусть первый бросит в меня тапок
это вы, конечно, стратегически предусмотрительно подобрали слово «первый», а не «каждый». Травмогенность тапка, возможно, не очень высока, но все-таки…
П.С. А почему в этом обзоре без девушек?
Девушки пришли… под спойлером :)
Какая большая… кувалда
  • 05 февраля 2019, 14:59
Как будто только что из бухгалтерии)))
  • userx21
  • 05 февраля 2019, 10:34
Не понятно зачем покупать оснастку с битами PH, когда практически везде PZ…
Еще более непонятно почему аксессуары для инструмента уже двое обозвало оснасткой, хотя это в корне неверно.
  • 05 февраля 2019, 11:26
почему аксессуары для инструмента уже двое обозвало оснасткой
Ну потому, что биты это оснастка, а коробочка аксессуар))
Оснастка это некое приспособление для какой то нетривиальной процедуры, для которой не подходит обычный инструмент.
А биты это и есть инструмент, державка в данном случае аксессуар для удерживания любой «отвертки» (биты) из комплекта по сути.
Хотя сейчас (да давненько канеш) «державка» уже получила собственные функции (храповый механизм, электроприводы и тд) и вполне законно сама является «отверткой», а биты перешли в разряд аксессуаров-расходников, но никак не оснастки.
  • 05 февраля 2019, 11:45
Оснастка технологическая — совокупность средств труда, предназначенных для установки заготовок на станках (станочное приспособление), закрепления режущих инструментов (вспомогательное приспособление), транспортировки обработанных деталей и выполнения сборочных операций (сборочное приспособление), а также для выполнения контрольных операций (контрольно-измерительное приспособление).

Это даже вики знает)))
Тут имеются в виду девайсы удерживающие, центрирующие; всякие кондукторы, подключающие устройства и прочая оснастка, а не инструмент которым эти девайсы прикручиваются типа биты\отвертки, как вы подумали =)
  • 05 февраля 2019, 16:26
Слушайте, Вы можете конечно продолжать настаивать, но бита в данном случае может быть чем угодно, но не аксессуаром. Потому что аксессуар, прошу извинить мне мой французский, это необязательный элемент, а бита никак не может быть необязательным элементом в комплекте рукоятка+бита.
А кто что настаивает собственно?)
Я написал тут что биты это не оснастка, а скорее расходник, хотя по сути бита является инструментом, как и обычная отвертка. Ну и название бит аксессуаром — обсуждаемо, но это было короче для написания чем «набор насадок и бит».
Не я тут цитаты из вики начал выдергивать, которая кстати подтверждает мои слова =)
  • 05 февраля 2019, 10:06
Империя наносит ответный удар!)))
Fight!!!
В наборе ударных бит и переходников Milwaukee SHOCKWAVE 48-32-4006 есть печеньки ударные адаптеры для головок — очень актуально.
У Девальта это было в предыдущих сериях ;), да и тут одна есть. Красные отстают :)
  • 05 февраля 2019, 10:18
Красные отстают
За то у них коробочка более качественная)))
чейта? ну ладно уж, пусть хоть в чем то :)
  • 05 февраля 2019, 10:44
Не, не, истинно говорю Вам))) Вкладыши можно поворачивать, можно коробку крепить к поверхностям или с помощью кронштейнов на трубы, уголки, профили. Клипсу на ремень можно поставить, что бы по карманам не носить.
А безударные биты я теперь вихины использую, очень нравятся.
Wiha — набором?
Я б тоже взял бы
  • 05 февраля 2019, 15:07
Не. Покупал поштучно а потом еще и отписывался таможне зачем мне около 20 позиций бит. Подозревали что повалю бузинес))), насилу отмотался)))
  • 05 февраля 2019, 11:09
Как по качеству ударные биты Milwaukee? Я себе россыпью целый «чемодан» ударных бит Milwaukee купил, а потом отзывы почитал, одну гадость пишут, что китайщина, много кривых.
  • 05 февраля 2019, 11:18
Средненько. До wera wiha не дотягивают. Слизываются.
  • 05 февраля 2019, 11:37
Слизываются.
Между нами, девочками, ударные все слизываются такие условия работы. Особенно когда крутят PH3 двойками или недостаточно четко держат паз. Те, которые не слизываются будут выкалываться или ломаться.

А вера так то молодцы, толково подсуетились, заделали пасхальное яйцо. Теперь можно официально прикупить ребенку подарок)))
  • 05 февраля 2019, 11:44
Помню покупал немецкие отвёртки Witte и на сдачу купил пару бит этой фирмы, дешевые и подороже, думал «вау, це ж немецкие технологии», а на поверку оказались обычные биты, не хуже более дешевых от той же Макиты, если не хуже)
  • 05 февраля 2019, 11:51
Вообще то Витте уже очень давно не торт))) Ну просто очень давно. Хотя году этак в 95 прикупил я их наборчик отверток, так пока не спёрли работалось очень приятно. Рукоятки под мою руку хорошо ложились. А когда сперли, году в 07, я уже для себя виху открыл)))
  • 05 февраля 2019, 12:55
У меня безударник. Есть и милка и вера. РН2 на черные саморезы. Милка выглядит ерьезно зализанной.
  • 05 февраля 2019, 13:08
Милка выглядит ерьезно зализанной
Еще раз — они все будут зализаные. Это особенность бит для ударных инструментов. Там применяется вязкая сталь и не применяется упрочнение закалкой. Это делается специально для того что бы не кололись и не ломались от удара. Обратной стороной является слизывание граней большее чем у бит предназначенных для безударного инструмента. Если у вас безударный инструмент надо использовать обычные биты, не для ударного инструмента — они будут выигрывать в ваших условиях. С другой стороны если вы поставите безударные биты в импакт, то при жестких нагрузках очень быстро сломаете либо лезвие, либо тело. Проверено неоднократно. Короче, для каждого инструмента своя расходка)))
  • 05 февраля 2019, 18:52
Где бы их взять то! Сплошной импакт.
  • 05 февраля 2019, 19:09
Что вы над этими битами трясетесь? они расходка, нужны мне биты, пошел в местный лабаз по дороге на объект купил две пачки по 10 шт в каждой pz2, принес на работу, и ничего работаем уже две недели. Списал тут же на, следующий день. Биты какие то «willpower усиленные» (за точность названия не могу поручится), и кстати они у меня в импактах работают. Парни говорят на 1000 штук (ведро) саморезов хватает биты, а на упаковке от бит про импакты ни слово. Кончатся эти другие куплю. Что над ними трястись? Ну продают у нас в Спб в паре мест нормальную расходку, но я из-за 20 бит полдня терять по пробкам не намерен. Мне мое время дороже.
Другое дело если специфика какая то у бит есть, например торкс в каждой подворотне не купишь, а ударный тем более, а на них все больше и больше крепежа идет.
  • wynr
  • 06 февраля 2019, 01:37
вотвот. люблю саморезы Кнауф, у них там бита лежит :), и ходит она не одну пачку
  • 05 февраля 2019, 11:19
… и выкинул сразу, не попробовав
  • 05 февраля 2019, 11:34
а потом отзывы почитал, одну гадость пишут
Если плюют в спину, значит ты впереди))), нормальные биты. Я кривых не видел, может быть потому что на местном рынке не покупаю))) А так то китайщина, как и эпля))) Пробуйте, думаю останетесь довольны.
  • 05 февраля 2019, 11:39
Спасибо. Брал в хорошем магазине, не контрафакт 100%, просто пока не пользовался, упаковку рвать жалко, других бит навалом.
  • 05 февраля 2019, 11:54
А я сразу что куплю — в дело))) Ну просто если даже не попробовать, то думаешь — вот у меня есть в запасе… А тут бах чего случилось, достаешь и обламываешься… Лучше уж сразу обломаться и решить надо или нет))) В крайнем случае на старый вариант можно откатиться)))
серые так себе. Красные отличные
  • diz
  • 05 февраля 2019, 10:18
я извиняюсь, а в Россию нормально доставляется? А то по ссылке на лот, который к обзору прикреплен
Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Россия
Я вожу через посредника в сша в сборных посылках, отдельно дорого везти
  • diz
  • 05 февраля 2019, 10:23
пичалька :(
  • punkWJ
  • 05 февраля 2019, 10:53
Когда-то брал подобный набор из Великобритании, продавец grooves-land чуть дороже 1000 руб. Но продавец немного странный — у него то тысячи товаров, то нет совсем, мониторить надо.
  • 05 февраля 2019, 11:20
Нет совсем — это когда он закрывает для своих товаров доставку в указанную вами страну доставки. Скорее всего)
  • punkWJ
  • 05 февраля 2019, 11:28
В данном случае действительно так. Но иногда он включает доставку в Россию, не знаю от чего зависит. Сам у него два раза брал.
  • 05 февраля 2019, 10:25
Ёлки-палку! Ну вот всё есть… вроде (сам себя успокаиваю). А как прочитаю Ваш обзор, прям купить сразу охота. Хотя почти во так…
Тоже насмотрелся
а потом заказал
картинко

докупил еще парочку PZ бит.
1 набор переукомплектовал и отцу подарил.
Где бы докупить вкладыши для бит в такой кейс? Места в некоторых хватает можно добавить.
  • 05 февраля 2019, 11:37
Картинко Ваша потрясно-бомбическая! Возбуждает на уровне XXX video!

Сейчас пробовать буду ей и себе неопровержимые аргументы приводить.
  • 05 февраля 2019, 11:55
А скажите ей что это для себя, любимого)))
  • 05 февраля 2019, 12:18
Уже не проканает!
Надо что-нибудь трогательное и жалостное. Типа "… а меня уже не будет, а внукам скажите, что это вам дедушка оставил.....". но это бл… уже было… А на 23 февраля другая задумка. Куда более рисковая между прочим!
ну давайте помогу:
— хранить/переносить в кейсах удобнее
— деволт продает хорошие по качеству расходники. с этим сходятся пользователи и тут и сами американцы
— если ловить по распродажам то цена даже с доставкой получается… не скажу что шара но вполне нормальная (сумарно 5 кейсов обошлись в 45$ + доставка посредником)
— в наборах кроме самих бит есть приятные мелочи типа магнитных держателей, переходников, удлинителей…
-с большой долей вероятности для непрофесионального использования набора хватит очень надолго, при необходимости нужные биты просто докупаются отдельно локально.

или помешаю :):
— в наборах бит есть редкопользуемые квадраты и звездочки (хотя если понядобятся то наоборот +)
— размеры зачастую дюймовые так что те же сверла 100% 1:1 к нашим «метрическим» не подойдут.

в моем случае плюсы победили.
кстати, я тоже вчера 4-х коробочный набор заказал.
30 долларов без пересылки нормальная цена
Перебирая загашники периодически испытываю удовольствие, что у меня есть та или иная штука :)
  • 05 февраля 2019, 16:57
Перебирая загашники, перед сезоном периодически злюсь, как мало инструмента и расходки купил, и составляю список, что нужно купить в первую очередь ))).
часто бывает по другому еще… одной, какой-нибудь, ерунды может быть 10 штук, а вот того что надо 0 :)
  • dansar
  • 05 февраля 2019, 10:37
У вас на шуруповерте металлический быстрозажимной патрон? Он, случайно, не раскручивается под собственной инерцией, если резко шуруповерт остановить? У меня патрон со стопором, если раскрутить шуруповерт до максимума и резко остановить, то он встает, как вкопанный, и если патрон не был сильно затянут, то раскручивается.
нет, такого ни разу не было
  • 05 февраля 2019, 11:20
DeWalt?
  • dansar
  • 05 февраля 2019, 14:11
Ryobi R18PD
  • ganushak
  • 05 февраля 2019, 10:58
Куда биты SQ выкидываете из таких наборов?
  • 05 февраля 2019, 12:14

Ничего не позволяю себе выбрасывать)))

Никогда не знаешь когда понадобится. Бывало, приходилось перетачивать хорошую биту что бы получить sq, хотя по сути они ж не тяжелые и места не так много освободится))) Опять же может понадобится донор для переделки)))
А я SQ пару раз перетачивал под треугольный шлиц :)
  • 05 февраля 2019, 13:27
Вооот и нашлось применение)))
  • 05 февраля 2019, 13:57
Не правда ваша. После трех лет лежания и перекладывания, все остатки материалов беспощадно раздаю или выкидываю (кроме дуба и т. д.). После последней чистки всякого хламу на 15 м^3 пухто набралось.
  • 05 февраля 2019, 15:14
остатки материалов беспощадно раздаю или выкидываю (кроме дуба
Продуманно вы это… с дубом то, на объявление «Дам дуба» много ли придет)))
  • 05 февраля 2019, 16:50
У меня просто, ни какие объявы не даю, вытаскиваю все в свой карман перед воротами, что за неделю не разобрали, то на мусор. Последний раз два пластиковых окна 1450х1300 с стеклопакетами в сборе месяц на улице простояли ( на какой то черт с демонтажа себе приволок) еле в автосервис другу справил, выкидывать жалко было, а ни кто забрать не мог. Теперь у них стоит )))). Все обрезки досок на дрова отдавал в местный любимый магазин, пока у них печное отопление было. (года четыре они дрова практически не покупали)
  • 05 февраля 2019, 17:03
Когда еще только начиналась эта возня с пластиковыми окнами, отец столько рам перетаскал, что на даче забабахали нехилую теплицу. А сейчас, смотрю, под мусоркой неделями стоят никому нафиг не упали)))
зажралисЪ :)
у многих теплицы их них собраны, еще и из старых деревянных тоже, правда эти уже прогнили все
  • 05 февраля 2019, 18:50
Смысл делать из овна конфету? Сейчас проще из хорошего оцинкованного профиля каркас сделать, поставить его на ленту и нормальным (от 10мм) поликарбонатом затянуть. Я в прошлом году, славо богу, последнюю теплицу себе сделал, 8х2,7 вышла, недешево получилось, но и стоять как минимум лет 15-20 будет, а на эти года если цену размазать то чепуха получится. Когда поликарбонатом зашивал спокойно на коньке сидел, а весом я буду за центнер с лихвом.
  • 05 февраля 2019, 20:56
Поликарбонат надо во-первых купить, во-вторых доставить и смонтировать. С окнами всё проще.
И плюс, как показала практика, в том числе этого года, даже с хорошим углом крыши поликарбонат имеет свойство проламываться. Так что 15-20 лет он не простоит.
  • 05 февраля 2019, 21:23
А найти 10-20 одинаковых окон легче? и их везти ни куда не надо, сами на участок придут? и сами каркас построят и на него с разбегу на прыгнут?
Мне проще деньги заработать.
ставьте каркас по типу крыши готического собора и не из китайских труб 20х20 стенка 1,5 мм, а из штампованного, оцинкованного профиля (так называемый шляпный профиль), первая теплица у меня 5 лет стоит, снег не сбрасывал ни разу, за все время.

Плюс поликарбонатных теплиц, можно ходить не сутулясь. Высота достаточна.
  • 06 февраля 2019, 00:28
А найти 10-20 одинаковых окон легче?
Шутите? Ключевое слово капремонт))) Аренда прицепа пять копеек, а на него 10 рам влегкую станут. Каркас ничего особенного из себя не представляет и делается из любых подручных бревен. Каккие там еще проблемы?
Мне так тоже не сложно те деньги заработать, но я теплицу не строю. А у отца уже есть))) Из окон))) Ходит не сутулится уже лет двадцать. Периодически подкрашивает и скоблит стекло. Думаю на его век хватит и поликарбонатом он заниматься вряд ли будет. Как по мне, так его теплица гораздо эстетичнее чем окружающие арки из поликарбоната)))
  • 06 февраля 2019, 01:41
Ну, а на прицеп поликарбонат отлично помещается, он просто в рулон сворачивается, сам лично так вози.

Каркас из бревен или дерева это колхоз как по мне, за любым деревом в теплице уход нужен, чтоб не сгнило.

Фундамент под окна нужен такой же как под поликарбонат. А вот каркас под пластиковые окна, особенно крышу из этих окон, даже если брать одинарный стеклопакет, устанешь варить Так как сами окошки не хило весят, плюс снег на них. И на верх их закидывать устанешь.

Я теплицу свою 8х2,7 развернул вместе с бригадиром в две хари за один день (не считая ленточного фундамента). И каркас собрали и поликарбонат натянули. Вот теперь посчитайте трудодни на вашу теплицу. Или вы на себя работаете бесплатно? Я если на себя работаю то теряю деньги на своей работе, и вечно приходится лавировать между стройкой на работе и стройкой дома. И стараюсь так делать все на участке чтоб касаться потом этого минимально в течении сезона. Например автополив по зонам. И касаться минимально по жизни, те же трубы для автополива закопаны в грунт (ну кроме точек разбора) осенью собрал все верхние шланги, в низ компрессором дунул, и ушел спокойно на зимовку, Весной все в обратном порядке. Занимает вся сборка разборка часа три два раза в год, зато я полива практически не касаюсь. И что важно об шланги-трубы не запинаюсь, На капельный полив отборы в грядках сделаны, на орошение стоят вертушки в местах разбора, вот думаю на подъемные форсунки их заменить, чтоб газон удобно стричь было, и будет вообще «дорохо-бохато».
  • 06 февраля 2019, 15:56
Или вы на себя работаете бесплатно?
Я работаю на маму))) И это бесплатно для обоих)))
Дачу тихо ненавижу и ни одного лишнего дня на ней находится не могу и не буду…
  • 06 февраля 2019, 16:37
А… понятно, у нас разные парадигмы, я город ненавижу и городскую квартиру.

Работая в рабочее время у себя на даче, я да и вы тоже, теряете деньги на своей основной работе. Работа на участке в выходные не рассматривается, так как отдыхать тоже нужно.

Вот и получается, что вы лукавите, когда говорите что бесплатно работаете на даче.
  • 06 февраля 2019, 16:56
лукавите, когда говорите что бесплатно работаете на даче.
Я на работе отдыхаю, а на даче работаю, так что никакого лукавства…
это под саморезы Крег которые?
  • 05 февраля 2019, 11:19
Ну его нафиг. Выкинуть всё короткие, как неудобные — и получить не пойми что оверпрайс.
  • 05 февраля 2019, 11:24
Использовать инструмент, не подходящий для крепежа и сравнивать, какой из неподходящих способов менее неподходящ? Изврат какой-то. Либо не надо использовать шурупы с PZ, либо покупать к ним биты PZ. Зачем колхоз?
Сравнивать биту с автоматом? Автомат будет стрелять, если его уронить в грязную лужу. Бита будет так же работать?
Притянутые за уши преимущества.

И да, прошу убрать ссылки на другие свои обзоры. Кому надо, и так их найдет, а здесь это лишь мешает поиску.
Ссылки под спойлером в конце обзора и мешают только избранным.
  • 05 февраля 2019, 12:06
Читайте по буквам: мешает п-о-и-с-к-у по сайту
Про это мало кто знает, кроме администрации.
Да и релевантность не сильно страдает — там все ссылки по одной теме, инструмент.
  • 05 февраля 2019, 12:16
мешает п-о-и-с-к-у по сайту
Ну, поиску по сайту мешает сам поиск, об этом знают все, кто когда нибудь им пользовался)))
  • 05 февраля 2019, 13:06
Тем не менее, еще более мешать поиску — это не нормально. Захочу почитать, к примеру, про степлер — и в результатах поиска вылезет десяток обзоров на биты и нож. Зачем?
  • 05 февраля 2019, 13:29
Это не ко мне, а к администрации. У них сервис поиска какой то корявый прикручен. Все же в курсе, или нет?
  • 05 февраля 2019, 13:38
В курсе. Администрация может и починит. Но пока не починит, мы будем ломать еще сильнее
Не очень понял чем вам мешает инфа под спойлером, опять НемогоГусара включили?
  • 05 февраля 2019, 12:06
Ответил выше. Что за НемойГусар?
ну да, ну да :)
  • 05 февраля 2019, 13:03
Что?
Куда он пропал кстати?
Без него скучно
  • 05 февраля 2019, 12:19
Куда он пропал кстати?
А куда пропадают все? Девчонки вот почти не задерживаются — муська это трамплин в багатую жиснь)))
Рад за девчонок)))
  • 05 февраля 2019, 13:35
Набор хороший только все всё равно самосбор используют в таких наборах, у меня в подобном от милки: ph1 — 1 шт, pz1-1 шт, ph2 — 2 шт, pz2 — 4 шт, ph3 — 1 шт, pz3 — 2 шт, головка с магнитом под кровельный саморез — 1 шт, торксы Т10, Т15, Т20, Т25, по одной штуке керн 1 шт (с биты переделанный), чертилка самодельная (с твердосплавной напайкой, еще дедушка делал) 1 шт, hex 1/4 сверла в ассортименте. Все биты на 50 мм, удлинители как класс не перевариваю.

Как там мой опус кстати, рецензия скоро будет? )))
Еще в процессе прочтения...:) спасибо
  • 05 февраля 2019, 13:52
Что, так тяжело идет?
нет, вдумчиво просто… дочитал и отправил ответ :)
  • 05 февраля 2019, 14:32
Ждемс!
  • 05 февраля 2019, 16:52
Смотрите почту.
  • seval
  • 05 февраля 2019, 19:41
У вас цена одна, по ссылке вдвое больше. Дайте ссылку на цену, которую Вы указали.
  • AndyBig
  • 05 февраля 2019, 20:58
Похвастаюсь :)

Еще один наборчик из этой серии гуляет в гостях и где-то на стеллаже закопан угловой переходник для шуруповертов :)

ЗЫ: нашел :)
я этот набор вчера заказал. Как сверла себя ведут? А то в отзывах на Амазоне печалились, что ломаются и гнутся даже на мягком алюминии
  • AndyBig
  • 05 февраля 2019, 21:32
Как раз дюраль я ими и сверлил — отлично себя ведут, гораздо лучше набора из хозмага, по крайней мере после трех десятков отверстий режущие кромки остались острыми :) Гнутся или ломаются — пусть там уж определятся, это почти взаимоисключающие понятия :) Если пластилин — будут гнуться, но не ломаться, если нормальная сталь — будут ломаться еще до того как согнутся :)
Единственный минус этих сверел — они дюймовые.
Кейс хорош :) Биты и сверла один фиг менять, если часто работать. Кейс даже интереснее, чем у Боша. Всегда поражаюсь насколько все они продумывает и выпускают кучу мелочей, просто чтобы работалось веселее и приятнее. Милуоки, Деволт, Бош особенно.
  • stasv
  • 06 февраля 2019, 10:48
магнитный держатель для коротких бит со смещаемой по оси трубкой
Вопрос ко всем, есть ли такие в продаже отдельно? Что-то я не нашел.