Рабочие перчатки DeWalt DPG780L

Всем здравствуйте,

Продолжаю знакомить уважаемых читателей с продукцией компании Dewalt, одного из известнейших производителей инструмента, расходки и околостроительных аксессуаров. На этот раз на обзоре рабочие перчатки Radians DeWalt DPG780L Performance Mechanic Work.

Конечно, многие покрутят у виска, увидев цену в 23$ (без доставки) за рабочие перчатки и я с ними соглашусь, поэтому прошу воспринимать обзор как информационно-развлекательный, а не призывно-покпательский :) Товар был куплен за свои (чуть дешевле по распродаже), так сказать, из «любви к искусству» и просто потому, что я фанат продукции Dewalt. Данная модель выпущена Dewalt совместно с компанией Radians, специализирующейся на разработке и производстве персональных защитных средств в различных областях человеческой деятельности: промышленности, строительстве, спорте итд. Производит: одежду, очки, наушники, каски и прочее.
Обзорная модель перчаток, призвана максимально защитить руки пользователя от возможных внешних механических воздействий и обеспечить наилучшее сцепление руки с рабочим инструментом.
Поставляется комплект на картонной подложке:

Внешний вид:

Мною был выбран размер L и скажу, что печи немного великоваты (надо было брать M):

Хотя это не очень критично, т.к. в перчатках присутствует липучка регулирующая обхват запястья:

Вес:

На картонке подробное описание:

Особенности данных перчаток
Защита внешней стороны фаланг пальцев и суставов от ударов и повреждений. Думаю, многие, кто работал в узких и стесненных местах, например, при ремонте авто, знают, как легко можно ободрать внешнюю сторону кисти руки или содрать кожу с сустава:

Резина плотная, но встроена в перчатку так, что не мешает свободе движения руки и пальцев:

Снизу расположен клапан с липучкой, позволяющий фиксировать перчатку на руке:

Внутренняя сторона перчатки выполнена из искусственной кожи, причем она защищает кончики пальцев и на обратной стороне:

Места основного контакта с инструментом, дополнительно, усилены вставками:

Такая же вставка и во впадине между большим и указательным пальцем:

На всех пальцах, в районе первой фаланги, противоскользящие полоски из силикона, чтобы хорошо удерживать в руке инструмент или крепеж:

снизу пришита петелька чтобы вешать перчатки (и не только на гвоздик, но и на крючок на разгрузке):

Кромка, дополнительно, обшита искусственной кожей.
Изнанка:

Перчатки удобные, по свободе движений не идут ни в какое сравнение, например, с крагами :))

В целом, перчатки очень неплохие, сшиты хорошо, хотя кое-где и торчат нитки, руки защищают.

На этом все.
Фанатка Dewalt

Плюсим, не стесняемся :)

Всем Добра!
  • He1ix
  • 12 декабря 2018, 10:13
Фанат фанатки :-)
Нужно больше золота фанаток =)
  • neoslash
  • 12 декабря 2018, 12:58
см. ниже :)
Спасибо хД
  • futsker
  • 12 декабря 2018, 10:30
она как смоет косметику, — враз разфанатееш
  • neoslash
  • 12 декабря 2018, 12:49
Наслаждайтесь по ссылке :) kin730.tistory.com/46

• Alaket
  • 12 декабря 2018, 13:50
Вот спасибо! Щас наслажусь!
  • 12 декабря 2018, 14:03
Предохранители не забудь)))
  • Alaket
  • 12 декабря 2018, 14:45
Так вот же они!
  • 12 декабря 2018, 16:01
Эти точно поплавятся))) Да и мозоли ими натереть, как два пальца)))
Ничо так бурятка. Недокормленная, конечно…
  • 12 декабря 2018, 10:23
Деволт хорош, а фанатка лучше
  • mikmuk
  • 12 декабря 2018, 10:27
После того, как оказалось, что купить запчасти на десятилетнюю пилу Девальт нельзя, потому что она старая, я как то разочаровался в этой конторе.
  • 12 декабря 2018, 10:39
поэтому я на Маките остановился, в Новосибе сервисный центр ни когда не отказывал в помощи
  • mikmuk
  • 12 декабря 2018, 12:32
Аналогично! Запчасти на бензопилу уже лет 8 как не выпускающуюся — легко!
  • drac5
  • 12 декабря 2018, 13:15
В этом году отдал в ремонт профессиональную бензопилу Stihl, которая пролежала 9 лет в сарае и кое-где покрылась ржавчиной. Все запчасти в наличии. Новая стоит — 30 тысяч, ремонт — 2 тысячи. Попробовал сам, работает как часы.
Доверяйте проверенным производителям.
  • 12 декабря 2018, 14:05
пролежала 9 лет в сарае
Для такого эффективного использования проще узбеков набирать)))
  • drac5
  • 12 декабря 2018, 15:24
Никто не знал, что она там, пока не начали сносить сарай. Родственник умер раньше, чем успел рассказать о всех заначках.
Где инструкция к перчаткам?
За эту цену в комплект должны были положить книгу DeWalt Handbook D&W3.5ed — которая включает в себя правила безопасности, таблицы, описания и правила создания заклинаний, свойства предметов экипировки и ряд других бонусов.
  • 12 декабря 2018, 12:26
за эту цену, они сами должны работать. :)
  • zaleks
  • 12 декабря 2018, 12:57
За эту цену и фанатка в комплекте с инструкцией к фанатке тоже должны быть. :)
  • Alex2013
  • 12 декабря 2018, 10:34
Смотрятся широковато на ладони.
Длины по пальцам хватает?
По опыту общения с рабочими перчатками, вело перчатками и для спортзала, всегда беру на размер меньше, что бы они растянулись и стали как вторая кожа, а вот в таких мешковатых, только мозоли натирать.
  • wasp
  • 12 декабря 2018, 10:43
22 доллара и искусственная кожа? Как-то… несолидно.
  • 12 декабря 2018, 10:45
Лишняя вещь.
1. Строительные работы начиная от фундамента и заканчивая стенами делать с ними экономически не выгодно. Я как не старался, а перчатки по итогу всегда все в растворе и т.д. и… короче просто выкидываются.
2. Отделочные работы. Они слишком толстые и не удобные. Тот же профиль крутить, одно мучение. Семку им нормально не взять.
3. Работы по двору: метал, садовоогородные работы — опять же грязь. Хотя данные перчатки и стираются, но они после сушки деревенеют, и потом лопаются.
Более или менее подобные перчатки пойдут:
1. работы с лесом
2. Как-то с натягом работа кабельщика (и то с натягом).
Когда работал на стройке кабельщиком, то у одного в бригаде были подобные (2500 он отдавал). Так вот пока работаем чисто в помещении, норм, но опять же они сильно быстро пылятся, от пота воняют и их надо стирать. а это (описано выше)… Но как только работа становится — улица-помещение, то все. У меня с собой 2 пары перчаток — тряпочные облитые целиком резиной и тряпочные с пупырками. Пока возимся с кабелем на улице, то одеты резиновые, как кабель в помещении обсох — одеваешь простые тряпочные. В зависимости от объема и условий… короче тряпочных на неделю хватало легко, резиновых на месяц. Итого за год работы на перчатки (нам их конечно выдавали, но я все равно считаю) уходило по рынку 1020 рублей. Те дорогие перчатки через пол года стали далеко не презентабельного вида, видно что швы начали расползаться, да и работать в том же помещении в них летом… вообще не камильфо.
Дома. Хотя бы последние выходные — 2 дня — 4 пары перчаток. первый день — по тягал профнастил мокрый, даже штаны намочил (с профиля стекало на штанину, а то подумаете что тяжело было) )). потом крутил его уже в других сухих перчатках. На след день немного повозился с трубой (варил воротины на сарай, и так по мелочи + не считаем что именно момент сварки были одеты краги), так перчатки все были в техсмазки от профиля. Вечером полез по копошить свой таз мальца, опять новые перчатки и конечно я их там уделал в масле, проще выкинуть.
Как бы с этими перчатками? Какова их экономическая выгода по сравнению с простыми по 15р пара в рознице? Или это только для диванного рукоделия?
  • 12 декабря 2018, 10:48
на самом деле в Канаде и пендосии эти перчатки используют как Вы перчатки за 15 руб. просто соотношение цена-зарплата не в нашу пользу
я свои использовал для постройки каркасника — то есть работа с деревом, все было удобно, что работа с доской что с осб
  • 12 декабря 2018, 11:00
Так я по этому и спросил за экономическую составляющую. И используют их там как и вы — в строго определенных видах работ. Да и про про работу с лесом я упоминал. Реально удобно. У меня подобные, но ценник конечно даже на 1500 )
  • 12 декабря 2018, 12:27
думаю при приличном опте (скажем от 1 000 пар :) ) такие перчатки стоят явно подешевле — этак на 30-40%, посему магазы торгующие в розницу покупают оптом и накидывают свою наценку. что у нас что за бугром
  • 12 декабря 2018, 12:35
ТЫ ГЕНИЙ В ПРОДАЖЕ!
  • urfin3d
  • 12 декабря 2018, 11:04
Они даже как 15-ти рублевые сомнительны.
Строю дом, дешевые облитые резиной рулят, беру сразу большими пачками. Постоянно то раствором уханькаеш, то пеной, то грязь, то до дыр износишь, то бросишь где нибудь. Попользовался и выкинул. За год пар 30 извел, это рублей 800. Зато всегда чистенькие и свежие.
А с этими похоже надо церемониться.
  • xxx_xxx
  • 12 декабря 2018, 11:22
в канаде и пендосии тряпичные одноразовые на 0.25 бакса — тоже используют

сабж и его аналоги закупается или работо-дятелами которые на персонале не экономят особо
(есть нишевые работы с высокой маржой)
или работо-дятелами в рамка комплесных договоров на обслуживание и в этом случае ценник там — далеко не 20
(самое смешное что он может быть как ниже так и выше, феномен откатов родился не в россии)

или покупается самостоятельно, см. высокомаржинальные работы… просто из любви к исскуству
  • 12 декабря 2018, 12:20
У нас по работе на одном крупном объекте закупали расходку Hilti, диски для болгарок за 5-7т.р. буры за 2-3 т.р.
  • 12 декабря 2018, 12:37
У нас так же ) Ни чем не лучше того же кротона )
  • Vadim2S
  • 12 декабря 2018, 11:53
Примерно из этих соображений, я беру средне-дорогие (15$-20$) перчатки из Dyneema. Прочность, безопасность, удобство, долговечность много больше тряпочных и стирке поддаются без проблем.
  • 12 декабря 2018, 12:33
Или это только для диванного рукоделия?
эти перчатки подходят больше для офисных работников, которых раз в год выгоняют на субботник. )
Мне понравились перчатки, которые можно нагуглить по запросу «перчатки 300#». Стоят несколько дороже, зато без швов и складок, сидят на руке плотно, ухватистые. Использую в основном для плотницких и общехозяйственных работ. По лесам прыгать тоже удобно )
  • 12 декабря 2018, 19:34
Для тонкой работы больше всего понравились www.amazon.com/gp/product/B0001VNZOQ/ (нужно смотреть разные расцветки одной и той же модели, цена варьируется от 11$ до 25$, в зависимости от расцветки, размера и продавца)
Раз 20 точно уже стирались.
В целом, на любую работу можно найти подходящие перчатки, в которых будет хотя бы не противно ее выполнять.(я, к примеру, терпеть не могу мелкую пыль всякую на руках, по-этому обычные перчатки по 15р не расцениваю как что-то толковое)
p.s. Кто бы подсказал, может где поближе можно механиксы покупать по адекватным ценам.
  • Bilko
  • 12 декабря 2018, 22:17
+100500 покупал аналогичные за 9.99$ на амазон для походов, выручали не раз (сплавы и прочее) можно стирать ну и стильные конечно.
Лучше с боксерскими перчатками сравнить, там еще больше разницы в свободе действий будет ;). А если серьезно интересно было бы сравнение с перчатками Mechanix.
  • ACE
  • 12 декабря 2018, 11:49
Кстати о механиксах. На али вроде пропали куда-то. Хотел докупить в замен истертым, а нету… Пока взял на пробу попроще, такие, 3 пары за $10. Пока работал совсем немного, но вроде ничего. Может кто ещё хороших вариантов подкинет?
  • harley
  • 12 декабря 2018, 12:52
По запросу «механикс» уже ничего нет, а вот по «тактическим перчаткам» можно найти похожие под другими брендами
  • ambler
  • 12 декабря 2018, 13:00
Может кто ещё хороших вариантов подкинет?
Из недорогих и попроще: CERVA КОРАКС
  • Chief
  • 12 декабря 2018, 14:07
Взамен махаников можно взять Черную хавку (Black hawk) — мне на сезон хватало:
а что есть с ali ebay для работы с перфоратором и другим электроинструментом. именно гасящее вибрацию. желательно с обрезанными пальцами
  • 12 декабря 2018, 12:29
смотрим и гуглим: ПЕРЧАТКИ ВИБРОЗАЩИТНЫЕ, вот например есть и не али:

shop.vostok.ru/catalog/zaschita-ruk/perchatki-vibrozaschitnye/
  • SMaster
  • 12 декабря 2018, 10:58
Тут Вы точно погорячились. В таких перчатках ремонтировать авто, мягко говоря, затруднительно.
Ну не для всех задач, конечно, но когда менял аммо с пружинами такие бы реально пригодились, помню все костяшки об асфальт лт стесал
  • 12 декабря 2018, 11:09
Зачем вы костяшками об асфальт? Я этой весной менял. Даже не поцарапался.
Ямы не было пришлось с домкратом, закисшие болты откручивались с трудом. Рукак как соскочит с ключа, да об асфальт :)
  • 12 декабря 2018, 11:45
А вы думаете я где откручивал?
Рукак как соскочит с ключа, да об асфальт :)
Знаете про стеклянную часть мужского тела и не особо умного человека присказку? ) Аккуратнее надо. Кста после подобных работ вы бы эти перчатки скорее всего выкинули бы.
«Умных много… работать некому» :)))
  • 12 декабря 2018, 12:30
а погреть аккуратно, постукать молоточком или пшыкнуть вэдэшкой или всё сразу, не?
«по колесу стучал, в трубу дул», но иногда только грубая сила )
  • 12 декабря 2018, 12:49
по колесу стучал, в трубу дул
дверями похлопать забыли? :)
вот блин )))
  • 12 декабря 2018, 12:53
Фара не протертая.
  • Agel
  • 12 декабря 2018, 19:02
И пепельницу вытряхнуть?
  • Chief
  • 12 декабря 2018, 14:32
Для работ с автомобилем есть на Амазоне:
www.amazon.com/stores/MaxiFlex-Endurance/node/13644032011
Тут и для сада и огорода и для грязных автосов. Для точных работ только 3М (номер модели стерт)
  • 12 декабря 2018, 20:00
Да откуда там такие неадекватные ценники на самые обычные перчатки.) 20-45$ за пару с рельной ценой 2-5$ максимум.
p.s. https://aliexpress.com/item/item/PU-gloves-for-Light-industry-many-color-option/379833197.html
  • 12 декабря 2018, 12:24
С машиной порой вообще без перчаток приходится работать, даже тонкие тряпичные порядком снижают чувствительность, при работе с мелкими деталями.
  • 12 декабря 2018, 12:31
Работу с «мелкими деталями» лучше доверить специалисту. Или вы и есть этот специалист?
  • 12 декабря 2018, 13:04
Кто начинал свою автокарьеру с жигулей, все в какой-то мере специалисты)
это точно, я даже помню что такое сапун, и как в нем сетки чистить :)
  • 12 декабря 2018, 13:27
Зато сейчас молодежь на иномарках мне периодически названивает, в какую дырку незамерзайку лить, приходится прям по телефону объяснять, где нужную крышечку найти)
ага а потом, надо антифриз менять, когда туда омывайку нальют )))
  • 12 декабря 2018, 16:54
Один работает, другой платит и оба довольны)))
  • 12 декабря 2018, 20:08
На такие вопросы есть универсальный ответ)
RTFM
  • 12 декабря 2018, 20:41
Даже загуглить пришлось аббревиатуру)

Вспомнил случай, младший получил права, по этому поводу подарил ему свою старую машину. Через несколько дней звонит, что за маленький ящичек лежит в багажнике?
Я хз, аптечка наверно.
Нет, она тяжелая.
Тогда ящик с инструментом.
Нет, ящик с инструментом рядом стоит.
И тут до меня доходит, я же ему еще запасной аккумулятор положил))
  • Bestolch
  • 12 декабря 2018, 23:17
Я молодеж. Вообще не разбираюсь в машине и не хочу. Мне проще денег заработать.
Отвалится проводок, спустит колесо, или ещё какая-то мелочь. И всё это в ебенях, откуда никуда не дозвонишься(раз в жизни — но случается).
И будешь там пачкой лаве трясти…
  • 12 декабря 2018, 14:17
Это верно…
  • Dyn
  • 12 декабря 2018, 19:33
Для таких работ хорошо подходят подобного типа перчатки с обрезанными пальцами. Вся ладонь защищена, а пальцы это уже дань чувствительности.
Есть вобще без пальцев, есть без трех основных.
Fingerless
  • 12 декабря 2018, 19:45
У меня года три наверное кожаные без пальцев валялись, несколько раз одевал потом незаметно они перекочевали то ли в мусорное ведро, то ли с машиной ушли. Не знаю, как по мне все эти перчатки, баловство.
  • Dyn
  • 12 декабря 2018, 19:56
Я по работе использую такого рода перчатки для таскания кабеля, грузов и сборки оборудования. Были бы кожаные — было бы не удобно. Искусственная кожа легче, тонше, быстрее сохнет.
  • 12 декабря 2018, 20:22
Работа работе рознь, понятное дело иногда без перчаток не обойтись, но предполагаю многие кто покупает такие перчатки, сами не знают зачем они им нужны.
  • 12 декабря 2018, 12:29
Для «сухих» работ в машине, не связанных с маслом, по мне так очень удобные перчатки. И если бы мне подарили их, с удовольствием пользовался бы ими.
  • 12 декабря 2018, 12:31
для работы с крупными деталями — болтами и гайками еще да, а вот мелкие шаёбочки, гаечки и винты — таковых в машине тоже хватает — врят ли.
  • 12 декабря 2018, 12:45
соглашусь с вами, я в машинах не люблю в перчатках работать, далеко не все детали и болты крупные и постоянно, то снимать, то надевать, та еще затея, надеваю только зимой в мороз, когда с дровами вожусь.
Долгое время для походов в спортзал вместо перчаток, продающихся в специализированных магазинах спортивных аксессуаров, покупаю строительные перчатки «без пальцев». «Спортивные» (если без пафоса) стоят в диапазоне 20-25 у.е., один в один, но «строительные» обходятся до 10 у.е. обычно. Прекрасно переживают пару лет интенсивной эксплуатации со штангами, гантелями и т.п.
Но тут, у обозреваемых, стоимость какая-то «экономически необоснованная» :)
  • Vadim2S
  • 12 декабря 2018, 11:56
А я добавлю — у меня перчатки на раннюю осень — строительные из тонкой натуральной кожи. И выглядят молодёжно и удобные и ценой смешные, 5$.
  • 12 декабря 2018, 12:27
Через пол года кожа на руках так грубеет, что никакие перчатки уже не нужны. По крайней мере у меня спортивные как-то не прижились.
Занимаюсь больше 10 лет. Поначалу — без перчаток. Потом очень быстро оценил удобство и комфорт таскания железа в них. На данный момент кожа не огрубела :)
  • 12 декабря 2018, 18:10
Ну так правильно, с чего бы ей огрубеть в перчатках)
  • knowy
  • 12 декабря 2018, 12:43
Строительные фиксируют запястье почти никак. У меня как раз такая беда — при жиме больше 60-80кг без перчаток болят оба запястья, пришлось покупать тренировочные перчатки с ремнями около 30см, чтобы затягивать максимально туго.
  • 12 декабря 2018, 13:23
На запястья вот такие бинты использовал.
Это у всех индивидуально. У меня при жиме до 100 кг никаких проблем с запястьями нет. Есть проблемы с кистью при нагрузках типа «становой тяги». Тогда реально тяжело удерживать этот вес пальцами. Приходится обматывать запястье и гриф лентой из ткани или использовать специальные «затяжки» (не знаю верного наименования), но принцип у них как и у куска ленты
  • 12 декабря 2018, 18:23
При жиме и становой как таковой нагрузки на кисти не было, в основном ощущалось, когда на бицухи штангу килограмм 70 поднимал. Лямки для становой это уже из другой оперы, штангу килограмм под 200, на одних только пальцах не шибко удержишь.
  • BurOFF
  • 12 декабря 2018, 21:39
Что то с техникой, запястья выворачиваете…
  • bernes
  • 12 декабря 2018, 13:18
Но тут, у обозреваемых, стоимость какая-то «экономически необоснованная» :)
Вот-вот! В самую точку!
  • 12 декабря 2018, 17:00
Интересно, как вы экономически обосновываете покупку, например, сигарет)))
  • bernes
  • 12 декабря 2018, 20:19
Интересно, как вы экономически обосновываете покупку, например, сигарет)))
Сигареты в подобном обосновании вряд-ли используются. Потребителями данного товара. Если так выразиться можно. Сие — удовольствие! Смешанное с зависимостью! Иными словами — ярко выраженная насущная необходимость потребления. Регулярная причём. И без возможности замещения.
ps: Сам такой привычки не имею. Но прямо вот только что из маркета и как раз наблюдал единичную покупку пачки сигарет, потому знаю уровень цен. Кассир (в Магните) объявила ей цену в 100 руб. сейчас ровно! Обоснована ли она ?! Специфичный продукт! Крайне! Всё-же! Для подобных обоснований. Повторюсь.
  • federman
  • 12 декабря 2018, 11:22
Прочитав коменты, я понял: эти перчатки-для понтов
146% :)
  • 12 декабря 2018, 17:02
я понял: эти перчатки-для понтов
Нееее. Понты дороже денег, а перчатки нет)))
  • ACE
  • 12 декабря 2018, 11:51
Классные перчатки! Но мне бы их было жалко покоцать сильнее, чем собственные руки :)
Лет пять назад купил оригинальные мехиникс ориджинал. Года 3 носил их как обычные перчатки в межсезонье. Потом купил еще одну пару, а старые стал использовать для хозяйственных работ, ремонта авто и тд. И они до сих пор живые. Самое главное, что в них с закрытыми глазами можно взять винтик м4, насадить на него шайбочку, гровер, и закрутить гаечку. Даже в самых тонких трикотажных такого не сделать.
  • 12 декабря 2018, 18:27
Чудо а не перчатки, с такими пожалуй гаечные ключи не нужны, все так можно закрутить)
  • 12 декабря 2018, 17:03
мне бы их было жалко покоцать сильнее
Это ж надо так на себе экономить)))
  • 12 декабря 2018, 12:33
неплохо бы дополнить обзор фото и ощущениями после полугода/года интенсивного использования в тяжелых условиях — грязь, ГСМ, холод/жара и т.д.
  • ambler
  • 12 декабря 2018, 13:08
Красиво, дорого, удобно… как выше уже написали sir0ta, перчатки эти для каркасного домостроительства. Цемент и химию в таких мешать не будешь.
Из попроще и подешевле: CERVA КОРАКС.
Для работы с авто идеально подходят одноразовые(несколькоразовые) перчатки из толстого нитрила. Хорошая чувствительность и защита от гсм.
Похожие перчатки 10$ на али. Покупал себе такие, что по ссылке ниже. Они еще типа антивибрационные.
Такими перчатками что только дрель или перфоратор и держать в руке. Отверткой крутить и Cerva bunting за 50р достаточно.
  • noglitch
  • 12 декабря 2018, 13:55
Фанатка, перчатки… вы уверены, что всё это для работы?! )
  • 12 декабря 2018, 18:29
Перед женой или девушкой попантоваться, мол посмотри какой я профи в моднявых перчатках)
  • 12 декабря 2018, 19:13
Ну вот минусы посыпались от тех кого я пропустил, разумеется некоторые вполне могут покрасоваться перед своими парнями)))
  • taurus-2
  • 12 декабря 2018, 21:13
Очень дорогие рабочие перчатки!
  • SotM
  • 12 декабря 2018, 22:51
призывно-покпательский
Ээээ, какой?!
  • SMAIL
  • 13 декабря 2018, 17:37
За обзор спасибо и +, но они не стоят таких денег, я считаю. Максимум 10$. Даже видно, что дешево.
  • Bruno579
  • 14 декабря 2018, 07:48
Алишных Механиксов хватает на месяц нерегулярного использования, дальше вылезают пальцы сквозь дыры. Вот таких на год хватило при таком же использовании