Зимние перчатки Pro-biker MTV-08 для спорта/вождения

Всем привет!

Небольшой обзор зимних перчаток для авто-мотовладельцев (и не только).
Вполне приличные, теплые, мягкие, есть тач-функция.

Зимние перчатки Pro-biker MTV-08 предназначены в основном для автомотовлательцев. Хотя я не вижу проблем покататься на них на велосипеде (если конечно кто-то катается в морозы), либо заняться еще чем-либо.

Есть размеры на выбор: M, L, XL, XXL

Перчатки имеют одно преимущество — они мягкие, и при этом — теплые. Очень удобно в подобных зимних перчатках активно что-то делать руками: чистить снег, открывать/закрывать, применять инструмент…
Все то, что требует активных манипуляций руками. Обычно я снимаю перчатки для этого. Но руки- то мерзнут.

Перчатки обладают водоотталкивающими свойствами. Причина — использованный материал Taslan waterproof fabriс.

Про материал Taslan — это нейлон, особого плетения с водонепроницаемой пропиткой, которая защищает от проникновения грязи и влаги.

Зима выдалась снежная и морозная, так что мерзнуть в машине не очень хочется.

А в перчатках можно держать руль, не боясь отморозить пальцы. Особенно актуально для тех, у кого нет пакета с подогревом руля.

Ну и отмечу заявленную производителем возможность управления смартфоном прямо в перчатках. На пальцах присутствуют специальные Touch-участки.

Как выбирать перчатки по размеру.

На самом деле все достаточно просто.
Если есть какой-то опыт и вы помните свой размер перчаток — просто проверяете.
Либо измеряете обхват ладони, как на картинке, и сравниваете с табличными значениями.

Точность примерно плюс минус лапоть 0.5 см

Размер перчаток M L XL XXL
Ширина ладони, см 8-8.5 8.5-9 9-9.5 9.5-11

В моем случае подошел размер М. По замерам было 8.5 см, да и размер перчаток в реальности совпал.
Учитывайте также, что большинство перчаток имеет резинку либо возможность утягивания.

Упаковка, распаковка.

Пришло в почтовом пакете, внутри прозрачная упаковка с перчатками.

Упаковка идет как бы с вешалкой. Есть застежка.

Присутствует стикер с моделью и размером.

Внешний вид пары перчаток. В упаковке они достаточно сильно прижаты, но после примерки приняли приличный вид

Обратная сторона

Внутри присутствует ярлычок с моделью

Перчатки длинные. Можно заправить в рукав. А также присутствует резинка и липучка для дополнительного утягивания.
Линейка для сравнения.

Производитель заявляет специальные свойства — срабатывание емкостного сенсора смартфонов. Обратите внимание на вставки на большом и указательном пальце черного цвета.

Швы ровные, пошив приличный

Между пальцев

На костяшках пальцев присутствует защитная пластиковая накладка.

В основании перчатки есть резинка, а также липучка.

Можно затянуть потуже

Или наоборот оставить свободно

Фотография для оценки обхвата ладони в перчатке

Примерка

На моей руке

Пальцы помещаются свободно, размер удобный, меньше или больше не нужно.

Перчатки мягкие (за исключением пластиковой накладки), можно спокойно выполнять манипуляции пальцами

Кулак также сжимается до конца, несмотря на объем перчаток

Сравнение

Пара других перчаток

И еще

Сравнение с детскими перчатками)))))

Вполне можно гулять с ребенком, держась за руки)))) Будет не холодно))))

Еще одно несерьезное фото

Применение

Понравилось, что перчатки не промокают при контакте со снегом/мокрым снегом. Достаточно их просто отряхнуть.

Крайне удобно чистить машину — перчатки утягиваются в основании ладони и снег не попадает, даже если смахивать снег с крыши автомобиля.

Основное преимущество перчаток — это мягкость, которая позволяет комфортно держать руль и выполнять манипуляции по управлению автомобилем.

Можно посигналить очередному оленю)))

Удобно включать вспомогательное оборудование пальцами

Выводы

Перчатки Pro-biker получились вполне приличные.
В оффлайне за те же 500р вряд ли получится найти что-то более менее приличное.
А тут вроде как специально и для водителей и для смартфонов.
Стоимость небольшая, качество приемлемое, своих денег они стоят.

Дополнительная информация - пруф заказа

Так что с такими перчатками я готов к дальней дороге)))
Стремная накладка на костяшках.
По фоткам впечатление, что внешняя часть, в которую вшита накладка, не пришита со стороны запястья, топорщится. Карман получается.
Это специально сделано, чтобы не стеснять движения кисти.
Накладка пришита с трех сторон
  • bdos
  • 14 января 2018, 09:59
Материал продувается?
До — 10 градусов комфортно. На сильном ветре или при более сильном морозе будет прохладно в них.
Но я бы не рискнул бы в минус 20 на велосипеде гонять)
  • skeptik
  • 15 января 2018, 00:36
да нормально )) только кисти мерзнут очень сильно и очень быстро.
  • lorhen
  • 14 января 2018, 10:07
В машине и на прогулке лучше без накладок. Для байка нужны краш-тесты на удар и истирание.
  • BuPyZ
  • 14 января 2018, 10:29
Для авто это мягко сказать — бред))))
  • Kartus
12 летним? ))
  • Yux
  • 14 января 2018, 10:44
10.99$ на Banggood
За час на воздухе в -10 пальцы не отпадут?
  • npn1973
  • 14 января 2018, 11:01
Заставил себя прочитать весь обзор. Очень много восторженных соплей…
И не покидала мысль, что автора мучил при написании один вопрос, что бы ещё такого написать.
что бы ещё такого написать
И сфоткать…
в следующий раз будет фотохваст «смотрите я купил перчатки» и пару фото. ок?
У меня нет шаблонов для одежды, увы…
  • AndyBig
  • 14 января 2018, 11:17
с такими перчатками я готов к дальней дороге)))
В дальней дороге они не нужны от слова совсем — машина через 15 минут дороги (а не пробок) будет уже достаточно теплой, чтобы обойтись без перчаток :)
Сам страдаю с холодным рулем зимой, но такие перчатки — это слишком. Мне хватает небольших с обрезанными пальцами, кроме того они не скользят — ладони на них покрыты мелкими резиновыми точками. Такие же (но не эти) — https://aliexpress.com/item/item/Outdoor-Sports-Gloves-Fingerless-Half-Finger-Military-Tactical-Gloves-Hunting-Gloves-Slip-resistant-Style/32824069494.html
  • Kartus
  • 14 января 2018, 11:28
В дальней дороге они не нужны от слова совсем
Это была дорога в определенном направлении)))
казенный дом?
Красиво у вас там!
Самому нравится!!!
Природа то какая!!!
  • motokot
  • 14 января 2018, 12:13
В машине такое точно не нужно. да и для мотика я бы предпочел более мяшкий вариант, без этих дурацких пластиковых нашлепок. Вот вариант: mysku.club/blog/china-stores/58051.html
Отличная вещь! Наверняка Льюис Хэмилтон в таких гоняет. )
Еще бы встроенный фонарик и юсб-порт на каждый палец — обязательно взял бы. ))
Для повседневного использования пластиковые накладки не нужны. Для езды на мотоцикле — нужна защита посерьезнее — от скручивания, растяжения, отрывания… Эти максимум от асфальтовой болезни спасут. И то не факт. Вероятно, наиболее подходящими они будут для велосипедистов — не продуваются. не мокнут, выглядят брутально, и защита минимальная.

Обзор понравился — лучше больше фоток чем меньше, можно хорошо рассмотреть все детали.
Для велосипедистов ещё надо, чтобы дышали. Если влага не выходит, то руки будут мёрзнуть. Но и чтобы не продувались — тоже важно. Всё-таки, постоянный встречный ветер до 10 м/с зимой творит чудеса.
  • Mirror
  • 14 января 2018, 16:43
А они для сноуборда не подойдут? А то в СпортМастере 2500 стоят
пойдут, почему бы и нет.
в любом случае можно попробовать
  • lorhen
  • 14 января 2018, 18:37
Нет, точно не подойдут — нет защиты запястья от перелома
  • Slavio
  • 14 января 2018, 17:06
Там насчёт размеров Про-Байкер, M это как S примерно, они очень маленькие по длинне, еле на руку натянул, пользоваться не возможно. В итоге пришлось заказать сразу XL это примерно как обычный M размер. Можт немного растянутся, но возможно и XXL можно сразу брать, но это не точно. Руки у меня самые обычные.

Вот на фото сравнение Про-Байкер китайского М размера и Райдинг-Трайб китайского XL размера (я лично в следующий раз сразу XXL буду брать)
Такие себе заказывал, в отзывах народ пишет, что действительно надо брать на размер больше, чем измерил.Так и сделал, нормально лето откатал, дискомфорта нет.
  • Slavio
  • 14 января 2018, 20:39
Кстати все перчатки покупал по 235 рублей на Гирбесте по акции.
  • Eeyore
  • 14 января 2018, 20:16
Это перчатки для мотоциклистов, с защитой, чтобы можно было проехать по асфальту не повредив руку. Рассчитаны на летний дождь. В машине и на прогулке они выглядят нелепо и смешно. Для вождения лучше всего подходят перчатки из тонкой перфорированной кожи.
Учту про тонкие перчатки, спасибо.
Речь про зимние перчатки. Летний дождь тут ни при чем. Перчатки утепленные.
  • Eeyore
  • 14 января 2018, 20:52
Я бегло просмотрел, не заметил, что их позиционируют, как зимние. Обычно в зимних должна быть еще одна утепляющая прокладка из материала Thinsulate. Мне показалось, что в этих- только водозащитная. Летние мотоциклетные перчатки для дождя всегда делают довольно теплыми- когда ветерок обдувает мокрые руки особо не перегреешься. А в зимних должна быть серьезная изоляция.
  • dm_rn4
  • 15 января 2018, 12:07
Зачем вообще нужны перчатки для вождения машины? Чтобы быстрее кожаный руль протереть? Ладно еще зимой, но когда вижу летом водителей в перчатках…

По делу: для велика все эти карбоновые вставки не более чем понты. При ударе под дерево на ура плющит руку вместе со вставками.

Кстати, ни в коем случае не стирайте их в горячей воде! Карбон волшебным образом станет ровный ровный и совсем без костяшек:)