Набор оснастки DEWALT DWA2T40IR IMPACT READY из 40 предметов

Всем здравствуйте,

Продолжаю рассказывать об интересных наборах оснастки для инструмента от компании Dewalt. На этот раз обзор бит и держателей DEWALT DWA2T40IR IMPACT READY из 40 предметов. Данный набор примечателен тем, что предназначен для использования не только с обычными домашними любимцами-шуруповертами, но и более серьезными зверьками типа удартных гайковертов.

Не так давно я уже делал обзор на один из самых дешевых наборов DEWALT DW2166, на этот раз набор чуть дороже, но и более выносливый, за счет специфической конструкции бит FLEX TORQ.
Поставляется набор в блистере:

В комплекте, если Вы заметили, дополнительно, в качестве бонуса, идет еще одна бита PH2 и магнитный держатель с имитацией шурупа который можно подергать, чтобы оценить силу магнита :)

Сам набор:

Набор представляет из себя традиционный для данного производителя желтый чемоданчик:

Размеры и вес:

Комплектация набора указана на обратной стороне упаковки:

В составе идут:

— короткие биты (25.4мм): крестовые PH2/7шт., PH1/1шт. и PH3/1шт., разные шлицы/8шт., торксы/7шт., квадратные/5шт:

— средние (50.8мм): крестовые PH2/6шт., торксы/2шт., квадратные/1шт. Все односторонние:

— одна длинная бита PH2 (88.9мм),
— две магнитные биты под шестигранные шляпки 1/4" и 5/16" (для кровельных саморезов),
— адаптер под торцевые головки 3/8" (жалко, что нет на 1/2"),
— магнитный держатель для бит:

глубина посадки биты:

Биты для саморезов с шестигранной шляпкой имеют внутри сильный магнит:

Размеры:

— Бонус. На самом деле очень удобная штука, т.к. сами биты не магнитные, а этот держатель одевается на средние и длинные биты и позволяет удерживать саморез на инструменте без придерживания второй рукой. Сила магнита весьма серьезная, можно трясти инструмент, а саморез не сваливается:

В работе

Немного про конструкцию FLEX TORQ. Заключается она в том, что между основной частью биты, зажимаемой в патроне инструмента и рабочей частью, есть более тонкий элемент, который является «зоной скручивания», он нужен для предотвращения разрушения наконечника при больших нагрузках. При большом усилии эта зоны немного скручивается, компенсируя его, чем «гасит» нагрузку испытываемую наконечником, предотвращая его срыв со шлица самореза. Когда крутящий момент прекращает свое действие, зона деформации возвращается в исходное состояние. Это никак не ощущается в работе, деформации идут в небольших, до 15° (но достаточных для компенсации момента) пределах. Это позволяет производителям заявлять, что срок работы таких бит в 10 раз превышает срок работы обычных:

Это не есть уникальная конструкция от DEWALT, например, у Milwaukee это Shockwave, у Makita — Torsion Technology, однако, она реально работает. Я уже не первый год использую такие биты, причем, в большинстве случаев не с ударным инструментом, а с обычными и мощными шуруповертами, и могу сказать, что они ГОРАЗДО лучше в работе по сравнению с обычными битами. Вот, например, на фото ниже, бите снизу уже больше 3 лет (из подобного же набора), использовалась, наравне с другими, и в «хвост и в гриву» и с PH и с PZ саморезами, во время стройки, грани несколько подзатерлись, но она все еще жива и крутит. Да и изготовлена вся остнастка из качественного металла:

Тоже самое могу сказать и о битах для кровельных саморезов, слева из старого набора «походившая» бита, тоже все еще жива, использовалась чаще именно с ударным инструментом:

Еще для теста вогнал в доску большой саморез M6 длиной 12см со шляпкой PZ комплектной битой PH1, что, в общем-то, крайне не рекомендуется делать, учитывая нагрузку на биту:

Если вдруг кто забыл, чем отличаются PH от PZ.
Отличие шлицов PH от PZ
wiki

Крестообразный шлиц PH. (Phillips)

Пришел на смену прямому шлицу, который, по некоторым данным, существует с XVI века. Прямой шлиц обладает недостатками, которые особенно проявились при массовой сборке автомобилей и самолётов:
  • Отвёртка или шуруповёрт выскальзывает из шлица, царапая соединяемые детали.
  • При работе механическим шуруповёртом есть риск сорвать шлиц или резьбу (трещоток, точно отмеряющих крутящий момент, во время изобретения крестообразной отвёртки ещё не существовало).
Классический крестообразный шлиц Филлипс (англ. Phillips) — зарегистрированная торговая марка, обозначающая наиболее старый и известный вид крестообразного шлица резьбовых крепёжных изделий и отвёрток для них.

В 1933 году в Америке Джоном Томпсоном были придуманы винты с крестообразным шлицем, которые решали основные проблемы прямого шлица: автоматически центрируют жало и выталкивают его, когда винт затянут. Инженер Генри Филлипс выкупил патент Томпсона и основал компанию Phillips Screw Company. Генри Филлипс разработал технологию производства таких винтов, но не смог внедрить её у себя. Только в 1937 году он сумел заинтересовать начальство American Screw Company. Такие винты впервые начали использовать в производстве «кадиллаков». Во время Второй мировой войны такие винты стали применять в производстве военной техники.
Плюсы:
  • Самоцентрируется, не допускает выскальзывания рабочей части отвёртки из шлица при незначительном наклоне стержня отвёртки или под воздействием центробежной силы при использовании шуруповёрта.
  • Направляет продольное усилие отвертки по оси закручиваемого винта гораздо лучше, чем в случае с обычным прямым шлицем.
  • При использовании электрической отвёртки (шуруповёрта) без регулирования величины крутящего момента, её жало выталкивается из шлица крепёжной детали по достижении предельного значения силы закручивания во избежание срыва шлица или повреждения резьбы.
  • Минусы:
  • Невозможно получить большой крутящий момент без приложения значительного осевого усилия (прижимания отвёртки к крепёжной детали), что неудобно при закручивании ручной отверткой.
  • Самовыталкивание повышает механическое напряжение на шлиц, что увеличивает износ шлица и вероятность его повреждения (т. н. «срыва»).

Крестообразный шлиц PZ (POZIDRIV)

Этот вид шлица был запатентован в 1966 году компанией Phillips Screw Company, через 33 года после получения ею патента на шлиц Филлипс, срок действия которого истёк к тому времени.
Позидрив является улучшенной версией крестообразного шлица Филлипс и используется, прежде всего, в производстве шурупов и саморезов. В машиностроении и металлообработке Позидрив применяется значительно реже.Отличительным признаком шлица являются исходящие из внутренних углов тонкие лучеобразные линии.
В отличие от изобретенного ранее шлица Филлипс, уходящие в глубину кромки боковых поверхностей отвёртки Позидрив не утончаются, а идут параллельно друг другу. В этом случае (конечно, при условии использования отвёртки PZ) осевое усилие, выталкивающее отвёртку из шлица, является незначительным.
Плюсы:
Отвёртка при использовании практически не выталкивается из шлица — образуется более устойчивое сцепление, которое уменьшает износ сцепляющихся элементов и вероятность повреждения (т. н. «срыва») шлица отвёртки и крепёжной детали. Также, появляется возможность приложить большее крутящее усилие к инструменту (достижение большего крутящего момента).
Минусы:
Внешнее сходство со шлицем Филлипс — из-за этого их можно легко перепутать, и при использовании отвёртки, не соответствующей шлицу крепёжной детали, происходит неполное соприкосновение рабочих поверхностей — это значительно увеличивает механическое напряжение на отдельных участках шлицев, приводящее к их преждевременному износу (в основном у отвёртки), либо повреждению. Шлиц существенно глубже Филлипс, поэтому применяется только там, где винты по соображениям прочности имеют большие головки — в строительстве и мебельном производстве.

Бита выжила:

хотя краска облезла и чуть-чуть завальцевались кромки граней. Кусочки стружки от шляпки самореза, т.е. бита крепче, но, в общем, какой бы не была хорошей расходка, лучше использовать ее по назначению:

В работе оснастка отличная, конечно не вечная, но ооочень долговечная :)

Видео

Крайне рекомендую к использованию, также такой набор — отличнейший подарок любому мужику.

На этом все.

Всем Добра!
  • PPU
  • 21 ноября 2018, 10:37
Пользуюсь битами Dewalt и считаю их одними из лучших по стойкости, но покупать данный набор я бы не стал из-за звездочек и квадратов. На мой взгляд, дешевле купить отдельно и то, что действительно нужно.
  • 21 ноября 2018, 11:04
но покупать данный набор я бы не стал из-за звездочек и квадратов
Напрасно.
Во первых, расходку надо закупать заранее, а не тогда когда она реально понадобится. Когда мне понадобился квадрат, в прошлом году, я находился в 300 км от базы, в райцентре, от которого до областного центра было около 100 км и не было уверенности что там я найду этот квадрат. Пришлось убить напильником хорошую PH3 биту милуоки, что бы не прокатиться впустую. Во вторых этот набор гораздо более привлекателен наличием коробки из хорошего, надежного пластика, в котором очень удобно будет контролировать наличие и состояние бит. И наконец это просто красиво)))
Год назад закончил ремонт, понял, что самый ходовой* набор (*в моём случае) это как на картинке ниже за 129 руб (в Москве). Хотя до этого была куплена куча наборов с миллионами бит и россыпью свёрл по разным материалам. Почти ничем не пользовался, отдал отцу.
Но наборчик выше, симпатичный. Спасибо за обзор +

Осталось научиться читать по-английски.)
Интересно, почему большинство крестовых бит, что я встречаю — Phillips, а большинство шурупов (для строительства) — Pozidriv?
Upd. Пролистал комменты, не я один недоумеваю.
Думаю, из-за нашей низкой «строительной» культуры: 9 из 10 строителей не знают о различиях в версиях Филлипса.

* мне бригада смноголетнимуспешным опытом делала штробы болгаркой вместо штробореза )
А мы о Филлипсе тут размышляем! ))
Ну слушайте, почему нашей, когда в предмете обзора тоже нет PZ?
  • 21 ноября 2018, 12:48
А в штатах вообще PZ не употребляют. Зато употребляют квадраты. Ну и хексы гораздо чаще, чем в наших краях.
Вы ещё французов не знаете, в рено пятигранники используют, особенно в старых. Попробуйте найти такой инструмент. Я не смог. Обтачивал на болгарине шестигранники большего размера.
Потому что я ориентируюсь на наш рынок бит/шурупов представляя его (субъективно).
А этот набор из штатов и какие там шляпки в ходу мне не известно.
  • 23 ноября 2018, 00:43
А потом смотришь ролики на ютюбе где JIS откручивают филипсом и совсем впадаешь в уныние.
  • vic22
  • 31 декабря 2018, 06:55
Для особо умных:
www.toolgir.ru/otvertki-jis-phillips-est-li-raznitsa/
Найдите отличие.
  • 31 декабря 2018, 14:40
Действительно, вопрос оказался не столь однозначным. Нашелся источник информации для статьи www.mastergrad.com/forums/t213413-otvertki-i-bity-dostovernaya-informaciya-nauchno-prakticheskiy-analiz/ и по нему создалось впечатление что хоть в стандарте все прописано одинаково, но на практике все по-разному и возможно японцы просто делают качественный инструмент (ну или может просто Vessel делает лушие отвертки в мире). Различные же ролики и статьи в интернете наглядно демонстрнируют что на практике разница имеет место быть.
  • vic22
  • 01 января 2019, 09:35
non7top: «хоть в стандарте все прописано одинаково, но на практике все по-разному»
Скорее всего разница в размерах и геометрии рабочих концов отвёрток и ответных частей метизов зависит от конкретного производителя продукции. Тем более, что в указанном вами форуме участник ZucerMan именно на этом и сделал акцент: «Мной были куплены биты art. 27120 PH1 extrahard и art. 27020 PH1 Industrial. Вторая, кажется, вполне нормальная. Однако art.27120 похоже имеет „крылья“ толще и она не входит правильно в шлиц шурупа, т.е. не до дна шлицевого углубления.»
Отсюда проблемы применения этого инструмента и кажущаяся разность стандартов крестов в ISO и JIS, если не учитывать Type S для размера PH0 в последнем.
  • Motto
  • 21 ноября 2018, 10:42
Сколько стоит доставка в нашу Рашу?
Наверняка столько же, сколько сам набор.
16 баксов
Сейчес у многих перевозчиков есть отправка 0.5 кг за 10$
Но, конечно, лучше отправлять в сборной посылке
  • Vit78
  • 21 ноября 2018, 11:38
Сорри, я наверное темноват, а как их найти? Перевозчиков
вожу почтой.ком, сейчас посмотрел уже доставка 0.5$ стоит 11.99$ :(
  • Vit78
  • 21 ноября 2018, 12:27
Спасибо, попробую тоже как-нибудь
  • 21 ноября 2018, 12:31
Да, теперь все приподняли. Раньше полкило у фансов до Москвы или Минска стоило одинаково — 10$, а теперь до Москвы 12,99, а до Минска 15…
0.5$
-??
ошибся. 0.5кг :)
  • tnt
  • 21 ноября 2018, 14:54
+10 за услуги. гондоны они, за 5кг содрали 100$
Они возят через полярников. Посредник на посреднике.
  • 21 ноября 2018, 21:35
Я лайтам отдал 57 за 4кг. Правда они меня сильно напугали, когда увидел разницу в массе полученной и собранной посылок в 700г. Но вроде цело.
Кстати, это был набор шурик+гайковерт Dewalt 12V. Думаю вот, надо обзор пилить или не надо…
  • trembo
  • 21 ноября 2018, 10:57
У меня в голове не совмещаются слова «кровельные саморезы» и «ударный инструмент»
  • 21 ноября 2018, 11:06
А зачем их совмещать в голове? Совмещайте в работе — шикарно работает))) Если, конечно вы понимаете как работает импакт)))
Устаревший стереотип :) импактами уже и саморезы в дерево крутят
  • 21 ноября 2018, 12:23
Я вам больше скажу, я уже год как импактом только и пользуюсь. Шурик лежит исключительно для корявых применений типа работы с угловой насадкой и насадкой со смещенным центром, иногда сверление, ну и, если динамометрика нужна, тогда вихой. Всё остальное, включая пластиковые корпуса, тонкостенные металлические корпуса, жестяные профиля 0,25-2,5мм, гипс, деревянные рейки, гайки до 17, всё крутится одним импактом 2553. Попробовал бы и в кирпич под 6, да нет таких бит)))
  • 23 ноября 2018, 00:51
А я всегда думал что именно для того импакты и нужны — чтобы сморезы в дерево крутить. Мб еще колесные гайки, но это более специфично, да и там пневму испокон веку используют.
  • 25 ноября 2018, 12:17
и там пневму испокон веку используют
Испокон веку там и двухметровый кусок трубы использовали, но мы ж не дикари какие)))
Ой, согласен! Хорош DeWalt!
Хорош во всех смыслах. Биты просто отличные.
Но я о другом: гляньте на кейс.
Во-первых он ЯРКО жёлтый и в пылу( бардаке) работы не теряется. И не раскрывается этот кейс против воли хозяина НИКОГДА!
Упаковка у DeWalt лучшая!
  • 21 ноября 2018, 11:56
Упаковка у DeWalt лучшая
Для того что бы заявлять лучшая или худшая стоит рассмотреть и другие варианты)))
  • 21 ноября 2018, 11:58
Кучеряво. Самосбор?
  • 21 ноября 2018, 12:10
Естественно. Спешить некуда, год назад купил набор милкин и потиху добил остальное)))
  • 21 ноября 2018, 14:10
Ступеньчатые сверла китай?
  • 21 ноября 2018, 15:03
Да. Брал и РУКО, но для моих задач особого смысла в дорогой не основной расходке нет.
  • 21 ноября 2018, 15:30
На железе электро щитов, (отверстия под гермовводы) долго ходят?
  • 21 ноября 2018, 15:38
Как повезет. Те что стоят наверно 25-30 просверлили и пока еще нормально режут. А до этого брал у другого продавца на первом же щите затупилась ступень на 8 или на 9. А РУКО наверно 120-150 просверлили, но по их цене должны были все три сотни отходить))) Тут одна хрень — РУКО были конторские пользовалась вся бригада)))
  • 21 ноября 2018, 15:44
Вам везет))). Покупаю все сам, но кое что (чеки) заказчику в расходку подтыкать получается. Как в старом анекдоте «не прокатило — вычеркиваем» )))).
  • 21 ноября 2018, 16:00
Вам везет
Победа любит подготовленных))) — все сломанные буры, затупленные сверла, свернутые клеммники, расколовшиеся пластиковые коробки и т.д. вручаются заказчику вместе с актом выполненных работ и остатками материалов. Какие у него остаются варианты?))) Конторские это генподрядчика, я ж субик)))
  • 21 ноября 2018, 16:09
Потом сверла обратно забираете)))? и затачиваете, хорошие сверла еще поискать надо.
Я тут боролся за списание 12 лопат (железки совок, штыковка), на фискарс, изначально денег зажали, по итогу, китай в туже цену обошелся.
  • 21 ноября 2018, 16:32
Потом сверла обратно забираете)))?
Если заказчик не забирает)))В четверг уходили с объекта, владельцу была торжественно вручена швабра убитая уборкой мусора. Он её выставил возле мусорного контейнера, ручка была аккуратно выкручена и вымыта — теперь на следующий объект поедет с новой щеткой))) А что делать, как набрать денег на 0885?)))
  • 21 ноября 2018, 17:17
Ну пройдитесь по соседнем котейнерам наберите еще швабр, ручки на ебэй, пластиковый низ на рециклинг. Вот даже с пэйпала деньги выводить не нужно.)))))))))
  • 21 ноября 2018, 17:31
Ну пройдитесь по соседнем котейнерам наберите еще швабр
У соседских швабр свои хозяева имеются)))
  • 21 ноября 2018, 17:33
А для чего вам первый черенок?))))
  • 21 ноября 2018, 18:29
на рассаду)))
  • 21 ноября 2018, 18:37
Так и я про тоже))).
  • 22 ноября 2018, 00:38
Я пробовал ступенчатые для электрощитов на вводы. Паршиво. Неудобно. Нужно очень чётко контролировать усилие и центровку. Нервная работа. Хочу себе вырубной гидравлический пресс.
  • 22 ноября 2018, 01:32
Ну 50-100 шт отверстий в месяц можно и ступенчатым сверлом просверлить, а если в день то вот на такую штуку посмотрите милуоки 2676-22 в комплекте просечки от 1/2" до 2", отдельно продаются до 4" включительно. Да стоит б/у 800-1000 новый от 1300$, плюс доставка, но мужики эту фиговину в энергоцеху пуще своего очка берегут, она одна два гидропреса обгоняет, у них щиты на потоке и зп от объема. Через меня привозили, целая эпопея с обналом была.
  • 22 ноября 2018, 10:48
Ну её в маняню, милку. Не те объёмы, чтобы так вкладываться. На КВТ жабу побороть и то не могу. :D
  • 22 ноября 2018, 14:16
Не те объёмы, чтобы так вкладываться.
Ну, где то так))) Хотя иной раз проскочит заказ на два десятка щитов, так урежешься, что жалко становится не денег а собственных сил и времени…
  • 22 ноября 2018, 14:13
Хочу себе вырубной гидравлический пресс.
Я себе тоже такой хотел и даже выбрал у милки есть чудесный вариант 2676, но чет посредники не любят проминструмент)))
А по сверлению ступеньками советую ставить минимальные обороты и естественно смазку режущих плоскостей. Большие обороты палят только в путь.
  • CIP
  • 21 ноября 2018, 12:09
А у меня набор Makita impactx.
Очень удобный кейс — наклонные касеты решают, плюс отсек для удлинителей. А вот Деволт я бы как раз назвал неудобным потому, что сами касеты для бит не эргономичны. Но сам снаружи симпатичный, это да.
  • 21 ноября 2018, 13:32
Прищепку на вот эту гайку купите на ебэи, можно будет за карман, ремень цеплять, с фоткать не могу коробочка с прищепкой на работе.
  • 21 ноября 2018, 14:12
Не в моем случае. Я спереди скрутку вихи цепляю за пуговицу, а справа импакт на скобе, слева будет болтаться ни к селу, ни к городу)))
  • 21 ноября 2018, 14:24
Хозяин барин))) у меня с этим кейсиком бардака в карманах кобинезона изрядно проубавилось, и да он слева у меня на поясе висит
  • 21 ноября 2018, 15:02
и да он слева у меня на поясе висит
Ну не знаю, может и попробую как нибудь при случае…
  • Bangkok
  • 21 ноября 2018, 18:23
Если не сложно, сверло ступенькой(елочкой) желтое — оно вообще для чего?
  • 21 ноября 2018, 18:30
Сверлить крупные отверстия в листовом материале — металл, пластик.
  • manatu
  • 21 ноября 2018, 22:49
пожалуйста, поделитесь ссылочкой на «Коробочку!» =)
  • 22 ноября 2018, 01:11
У меня такой же. Открывать удобней чем деволт. Да и стоит сейчас $14,99

Вижу автор разбирается в инструменте. Подскажите такой вопрос. У нас на барахолках интернета продают старые дювальты с убитой батареей где то в районе 20-40 долларов. Завозят из Европы на килограммы. Есть ли смысл покупать и переделывать на литий, какой шуруповерт, модель посоветуете для домашнего использования на стройке? Спасибо
Спасибо за отзыв. Я бы не стал покупать такой инструмент. Имхо он, скорее всего, идет со строек, где на него большая нагрузка и остаточный ресурс не такой уж большой, а переделка не такое уж и дёшевое удовольствие :) Имхо, лучше посмотреть на официальный рефабришед на литии на амазоне или ебее.
Понятно, спасибо за совет.
  • 21 ноября 2018, 12:35
Это не обязательно со строек, но покупать точно не стоит еще и потому, что смысл приобретения проф брендов в том что бы определиться с платформой и в дальнейшем приобретать только тушки, а не комплекты — это гораздо дешевле как с точки зрения собственно приобретения, так и с точки зрения стоимости доставки. Если ориентироваться на устаревшую платформу, то все плюшки мимо рота)))
  • 21 ноября 2018, 11:53
Я бы не был столь категоричен.
Во первых встречал в этом вале и вполне годный по износу инструмент.
А для дома, можно переделать не на высокотоковых аккумах, а снять с ноутовских батарей. Будет на много хуже чем может быть, но в виде электроотвертки для дома, дёшево, вполне сойдёт.
другой вопрос зачем использовать БУ шурик с переделкой, в качестве электроотвертки, если за эту цену можно нормальную новую электроотвертку купить, что нибудь от Боша. :)
  • 21 ноября 2018, 13:06
Это вряд-ли.
Шурик 10$ + аккумы примерно 1-2$.
Это какая отвёртка от Бош так стоит
Новая отвёртка Интерскол так и стоит
ну про бош я погорячился, но от других производителей есть, ниже про Интерскол написано, бюджетно и вполне надежно. Да и неудобно шурик в качестве отвертки использовать, большеват
  • 21 ноября 2018, 21:40
А вот зря! Не раз писали, что низкотоковые акки в большой нагрузке шуруповерта могут бахнуть
  • 22 ноября 2018, 01:48
за 6 лет пользования, не один не взорвался.
Да и какие нагрузки в городской квартире?
Пара саморезов в год закрутить, ну и пару отверстий просверлить.

Но я не настаиваю, это моё ИМХО, в виду большого количества бесплатных батарей
  • 22 ноября 2018, 02:03
К сожалению не все в квартирах саморезы крутят, некоторые ими еще и работу работают))).
  • 22 ноября 2018, 09:40
Ну, вы тоже скажите.
Не следует путать инструмент для дома и для зарабатывания денег.
Это абсолютно разный инструмент.
  • 23 ноября 2018, 00:07
Нагрузка любая. Чуть сильнее, чем надо, надавил. Или сверло затупилось или еще что-нибудь — вот и ток в 30А уже пошел. Я бы не рисковал.
  • denM
  • 21 ноября 2018, 20:50
имхо, вполне может быть убитая — «ходовая», ремонт или замена могут встать в копейку — в цену нового или чуть б/у инструмента.
  • 21 ноября 2018, 11:08
Нравится DeWalt. Очень. Даже сказал бы, что отдаю предпочтение их инструменту. Но отсутствие PZ вызывает недоумение. А жаль.
  • Aostspb
  • 21 ноября 2018, 11:20
Но отсутствие PZ вызывает недоумение.
На периферию — еще не докатилось это «новшество»… :)
Самое смешное, что, думаю, 90% всех продаваемых у нас в строительных магазинах желтых и белых саморезов со шляпкой PZ, закручивается битами PH
Парадокс :)
  • 21 ноября 2018, 11:50
Я Вас ещё повеселю: частенько наблюдаю в магазинах выискивающих PH личностей (причём калёные чёрные), и напрочь отказывающиеся брать православные жёлтые PZ.
  • 21 ноября 2018, 12:06
причём калёные чёрные
Это заблуждение — черные биты не означает их закалку. Черный цвет означает что биты для импактов у них конструкция работает на ударное скручивание мягче чем стандартные биты, в результате их меньше ломает на импактах, но они больше подвержены износу граней в обычных шуриках.
я так понимаю имеются ввиду черные каленые саморезы а не биты :)
  • 21 ноября 2018, 12:37
имеются ввиду черные каленые саморезы
Упс!)))
  • 22 ноября 2018, 00:32
Да, речь именно о саморезах. Неверно выразился, извините.
  • 21 ноября 2018, 21:41
Для импактов не общий цвет биты, а цветной (яркий) ободок на ней.
  • 21 ноября 2018, 22:41
а цветной (яркий) ободок на ней.
Правда штоле?)))
Я так то дальтоник, цвета не различаю, может стрелочкой покажете)))

или здесь

или вот еще типичный ударный набор)))
  • 21 ноября 2018, 23:26
Ну что вы себя так обижаете, последний набор точно ударный, вон какие ободки разноцветные на битах)))). Наверное каждый цвет соответствует своей силе удара)))). Вон и ударная трещетка в комплекте идет))))))). Дорогущий наверно набор)))))))).

Все, все под столом валяются (ваш ответ, мужикам показал, сидим футбол смотрим).
  • 22 ноября 2018, 02:48
Ну вот у кого то юмор/сарказм mode off, тяжело наверно человеку жить.
  • 22 ноября 2018, 14:28
Дорогущий наверно набор
Кому как. 120$ у нас на месте можно взять. Я через Польшу привез за 80. Трещетка шикарная — типа циклопа, но еще и рукоятка вращается и фиксируется в 5 положениях. Причем рукоятка из металла — берешь в руку чувствуешь вещь)))
  • 22 ноября 2018, 15:15
Так я и говорю дорогущий))). Меня друг заказал набор милковский, головоки плюс трещетка, хромированный ( без ободков, тоесть не ударный))))). Так там сам узел с трещеткой, на карданном подвесе относительно рукоятки, очень удобно в узких местах работать. Отдельно трещетку эту не продают, а покупать жаба давит. До компа доберусь ссылку вам покажу, я телефон вторую неделю осваиваю, до этого кнопочные были, жена не вытерпела подарила, говорит чтоб не позорился))))).
  • 22 ноября 2018, 15:33
Нет, таких есть у меня, там как-бы вилка на конце ручки, как в кардане а заместо крестовины трещеточный узел, на пальцах сложно объяснить.
  • 22 ноября 2018, 15:42

• 22 ноября 2018, 15:47
Вот сами нашли нижний набор
  • 22 ноября 2018, 15:49
А то что выше — Matador, из фотки с набора)))

А милка на ебейке 39,99 с бесплатной доставкой до посредника.
ebay.com/itm/122909715644
  • 22 ноября 2018, 15:55
Ха! Ватсон, да они же однояйцевые близнецы!!! )))))
Дело пестрых ободков с успехом раскрыто Холмс!!! ))))
  • 22 ноября 2018, 15:58
Не. У милки рукоятка не поворачивается(средняя картинка), а Т-рукояткой иногда гораздо удобнее и быстрее крутить. И милка на 3/8, а матадор на 1/4.
  • 22 ноября 2018, 16:24
Ну хорошо, близнецы оказались разнояйцевыми!!! Зато какая интрига!))))
  • 23 ноября 2018, 00:11
Ну если называть все черные биты для импактов — то это не с цветовосприятием проблемы, а с чем-то еще. Приведенные фотки подтверждают проблемы.
  • Aostspb
  • 21 ноября 2018, 12:01
со шляпкой PZ, закручивается битами PH
Закручиваться-то оно закручивается, но силовые шурупы лично мне комфортнее крутить PZ.
PZ биты Dewalt у нас есть в ближайшем Леруа Мерлен
Цена 126р за 2шт
  • ksm6
  • 21 ноября 2018, 11:17
Имею такой набор, очень доволен. Дополнительно купил в офлайне (220 вольт) аналогичные биты dewalt PZ2 и заменил ими часть бит PH2. Насадка для кровельных саморезов оказалась очень «тугой» (может быть дело было в саморезах), использую макитовскую: саморез вставляется без усилий, работать значительно быстрее.
  • 21 ноября 2018, 12:58
Если набор с юса, то головки там в дюймах ))), размер 5/16 = 25,4*5/16= 7,9мм, по этому и туго. Проблема всех сборных наборов с юса, там лежат ключи и головки «империал» системы, метрические продаются отдельно.
Размер правильного кровельного самореза именно 5/16. И в юса и у нас продаются одинаковые.
Метрических размеров на них, насколько я знаю, нет
  • 21 ноября 2018, 13:25
А вы попробуйте 5/16 и 8 мм и будите работать 8 мм головкой
ну вот сколько брал кровельных саморезов, везде попадались именно 5/16, что в строймаркетах что на рынках.
  • 21 ноября 2018, 14:04
Вы попробуйте поработать двумя разными битами, в 8мм саморез сам запрыгивает, в 5/16 его приходится вставлять.
посмотрите видео, в биту 5/16 все нормально «запрыгивает». Саморезы из строймаркета
  • 21 ноября 2018, 14:31
У вас саморез не крашенный, вы крашенный попробуйте.
На мой взгляд, на импакте скорость меньше поставить надо.
крашеные были сначала в цвет «крыши» будки, но короткие, поэтому заменил, на длинные белые.
разницы не заметил, хотя может уже просто бита «разносилась» т.к. крутил из старого набора.
Скорость выше ставить нельзя, саомрез выгрызает напроч все за что цепляется в дереве, получается аккуратненький такой гладкий канал :)
  • 21 ноября 2018, 14:55
Скорость на такие нужно уменьшить, по мне она у вас большая. Про прокручивании кровельных саморезов в дереве вкурсе.
  • 21 ноября 2018, 13:16
Проблема всех сборных наборов с юса
Это не совсем так. Обычно существуют три варианта наборов: с головками под империал, с головками под метрику и набор включающий оба варианта))) Империал, как правило, стоит дешевле всего, поэтому в поиске и сортировке по цене выскакивает первым))) Тут уж внимательность важнее скорости… Что касается кровельных шурупов, то они зачастую имеют косой профиль, в основном для того что бы упростить позиционирование, но это помогает решать и несоответствие между империалом и метрикой — просто надо увереннее упираться)))
  • 21 ноября 2018, 13:27
Ткните мне в сборный набор милуоки (в красом ящичке) для импакта с головками на 8мм и битами, что то я их не разу не видел, может плохо искал.
  • 21 ноября 2018, 14:46
Ткните мне в сборный набор милуоки
Ну вот, теперь уже конкретные наборы милуоки. Искали вы видимо хорошо, только не про то был разговор, а про «всех сборных наборов с юса». Так вот например сходу GearWrench 84916N SAE/Metric 3/8" Drive Impact Socket Set — там и метрика и империал присутствуют в полной мере)))
  • 21 ноября 2018, 15:14
Имелось в виду сборный набор для импакта, с битами и nut drivers.
То что вы показали я в курсе, у меня на 1/2 и на 3/8 есть ударные головки и длинные и короткие, только все метрика, империал в росси нет смысла покупать, если конечно не связан с техникой из юса.
  • 21 ноября 2018, 15:31
если конечно не связан с техникой из юса.
Сейчас вообще хрен поймешь откуда эта техника. В прошлом году ковырял вентустановку из Литвы, наткнулся на винты с квадратными головками — американскими, в креплении вентилятора цильабег(немца).
  • 21 ноября 2018, 15:38
Хорошие вентиляторы, этой фирмы улитку 1,5кВт на вытяжку с покрасочной камеры ставили, струей воздуха красила забор у соседей в метрах 6-7 ))), пришлось отбойник/гаситель из сетки городить (и да я знаю, что покрасочные камеры в плюсе по давлению работают, как попросили, так и сделали).
  • 21 ноября 2018, 15:43
Да, тихие сволочи!))) когда запускаются на минимальных оборотах не понятно включился или нет))) Лючок на 5 метрах вверх и метров 7 от щита управления…
  • 21 ноября 2018, 15:50
Цену когда посмотрел (улитка + трехфазный частотник), понял что мало за работу попросил))), да очень тихие, на минимуме, в метре не поймешь работает или стоит.
там у квадратных вроде есть «аварийный» вариант, использовать широкий шлиц, т.к. есть пропилы в стенках квадрата. Правда если винт большой, то такую биту или отвертку широкую тоже поискать надо.
  • 21 ноября 2018, 15:50
там у квадратных вроде есть «аварийный» вариант
У этих не было. Пробовал шлицом крутить, но он тонкий а зажаты были хорошо — не рискнул, заломать как два пальца. Пришлось перетачивать PH3 из милкиного набора, их два было)))
сам такой же фигней не раз занимался, как-то надо было под трехгранник стачивать :)
  • ksm6
  • 21 ноября 2018, 14:11
Если кровельный саморез вставлен не до конца и «увереннее упираться», то саморез скорее выскочит, чем просверлит металл, особенно при работе вытянутой рукой или с лестницы (по крайней мере, у меня так получалось).
  • 21 ноября 2018, 14:53
саморез скорее выскочит
И с чего бы это ему выскакивать? Потому что вы тянетесь? Так ведь это мало подходит под «увереннее упираться». Уверенно упираться, это значит сначала спозиционировать саморез в головке, затем упереть его перпендикулярно поверхности в конкретную точку, плавно нажать на курок инструмента до начала вращения и контролируя скорость вращения исключающую биение головки нажимать на рукоятку инструмента, обеспечивая такое усилие которое позволит исключить увод самореза от перпендикуляра к поверхности.)))
странный набор конечно. Ни одной pz в комплекте и тьма торксов
А как быть с доставкой?.. Через посредника цена существенно увеличивается. Хотел бы такой наборчик иметь в хозяйстве
  • 21 ноября 2018, 12:08
Через посредника цена существенно увеличивается
Жизнь такова, что все хотят кушать. Попробуйте МИСТ, их морская доставка творит чудеса))) Опять же по срокам как раз к 23 февраля будет кстати)))
  • 21 ноября 2018, 13:01
Набор один не выгоден, там начало от 20$, потом по моему 5$ кг.
  • 21 ноября 2018, 14:55
Не знал что так всё плохо. Раньше вроде было от кило 5, а потом 3… Ну что ж, был не прав…
  • 21 ноября 2018, 12:26
А биты из коробки легко вынимаются? А обратно?
Набор, пожалуй, возьму. У меня очень похожий ящичек от милвоки, но за 3 года частично попортился и растерялся уже. Может и 2166 тоже возьму, он до 9.99 подешевел на амазоне.
Вынимаются легко, вставляются труднее, но зато не выскакивают.
  • CIP
  • 21 ноября 2018, 13:06
Обратно неудобно.
  • 21 ноября 2018, 13:22
Похож но не то, у вас милковский набор закрывается хлопком (просто сведя две половинки) одной рукой, а у девольта нужно его закрыть и ползунок замка передвинуть, две руки задействовать приходиться.

У девольта очень хорош ящичек для пилок лобзика, у меня теперь все пилки там хранятся (не только девольт)
  • 21 ноября 2018, 13:38
Похож но не то, у вас милковский набор закрывается хлопком
Нет, у меня такой же как в обзоре
  • 21 ноября 2018, 14:07
А у вас старая версия, смотрите выше в топике фотки набора приводили.
  • iG0Lka
  • 21 ноября 2018, 15:04
а где такой взять?
  • 21 ноября 2018, 15:16
Я брал на ебэй, парт номер не знаю, это вы у любителей девольта спрашивайте, мне милуоки ближе и роднее)))).
  • 22 ноября 2018, 01:23
Набор пилок DEWALT-DW3742C SKU #:DW3742C двух сторонним кейсом.

Вот тут на Ебей. US $15,21 с бесплатной доставкой.
  • 22 ноября 2018, 01:35
Да вот такой же, упаковку вспомнил, там всех пилок по паре.
  • iG0Lka
  • 22 ноября 2018, 02:02
спасибо
  • bullet
  • 21 ноября 2018, 12:34
Интересное ценообразование у амазона, на адрес посредника набор стоит 12.81 и фришип, а напрямую в РФ дает 19,98 и 16,03 за доставку.
  • 21 ноября 2018, 12:45
Разные магазины. 19.98 — сам амазон. А по 12.81 — Red Cardinal Industries. Впрочем, рейтинг у них неплохой, не развод, заказал у них. По такой цене отлично.
  • 21 ноября 2018, 13:40
Вот гады, за 12.81 заказ отменили, Cancel Reason: Technical Problem. И лот сняли :(
Да, дорого. Есть набор по проще, с очками и в России. Только страна производитель Китай
belgorod.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_gaykovertov_vintovertov_i_shurupovertov/nasadki/nabory_bit/dewalt/dewalt_nabor_dt_71550/
  • 21 ноября 2018, 14:20
Своеобразный компенсатор крутильных колебаний :)
У него есть ещё одно неочевидное полезное свойство — он снижает вероятность загиба вала шуруповёрта при его касательном падении на биту (которая просто ломается).
Накануне черной пятницы было бы интересно почитать про инструмент (Dewalt, Milwaukee со скидками из Америки или Европы с переделкой под наше напряжение.
  • 21 ноября 2018, 15:00
с переделкой под наше напряжение.
У милки это делается за 5 минут с учетом поиска по сайту и прочтения инструкции описанной многократно — разрезать дорожку и выкусить(или заменить) варистор
а потом придут эксперты и скажут, что не все так просто )
  • 21 ноября 2018, 15:16
Кирич делал обзор, какие еще могут быть эксперты?

Вот кстати акметулс бесщеточный Дивольт DCD777C2 за 99$ отдает — тушка, 2 батареи, зарядное и сумка. Если ничего не путаю это классический шурик у Дивольта. 5,8 lbs в упаковке. Насчет переделки зарядного у него ничего не знаю)))
  • 21 ноября 2018, 15:28
Ну Кирич делал на одну зарядку. Через мои руки прошли: секвентальная зарядка на 6 шт М18, быстрая зарядка на 3шт М18 и 3шт М12, радио, мачтовый светильник с зарядкой, простые и рапид зарядки М12, М18 разных моделей уже со счета сбился. Там везде стоит делитель напряжения на входе, решается проблема перекусыванием дорожки, заменой варистора, заменой кабеля с вилкой (одинарная изоляция кабеля на стройке, это весело). Себя, если что, экспертом не считаю.
да это самый ходовой, простой и дешевый шурик, часто на него распродажи бывают.
  • 21 ноября 2018, 15:57
Кстати вы не видели 2753/2853 без батарей? Хотелось бы максимально дешево 2-3 тушки прикупить.
  • 21 ноября 2018, 16:09
Если 90 до посредника не испугают то ebay.com/itm/162346654611
Вот еще за 84, скорее всего спертые откуда то или раздербанили комплект
ebay.com/itm/253975048441

а если надо меньше то только играть аукционы.
Может быть на рождество будут какие еще интересные варианты или в пятницу-понедельник…
  • 21 ноября 2018, 16:28
Ну хотелось одним лотом.
По 90 на ебэй я видел — 15 процентов нормально получается, ну а вдруг дешевле есть?)))
  • 21 ноября 2018, 16:43
Тогда только рассчитывать на рождественские акме, интертул, цпо. Раньше можно было еще на хоум депоте посмотреть но они изменили идентификацию с ай пи на ади карт и теперь отсекают всех на оплате. Я на депоте когда то кобуру тачбилдовскую за 9 баков отхватил, а она везде по 29 лежала)))
киньте плз линк на «акме, интертул, цпо» если там можн осамостоятельно заказывать на адрес форвардера.

Заказал себе набор ридгид (шурик, импакт, пила) на хоум депоте через выкуп посредника, но там и процент посреднику и налог штата нормально так скушали… А хочу отцу еще болгарку на аккум посмотреть. можно и другого бренда.
  • 21 ноября 2018, 17:22
internationaltool.com
acmetools.com
cpooutlets.com
на хоум депоте через выкуп посредника
это понятно, но совсем не интересно. Было время, когда хоумдепот просто блокировал доступ по IP для адресов вне США, достаточно было заходить через VPN и оплачивать через PayPal. Сейчас они все перекинули на paypal и палка сама блокирует оплату если её делают с карты не американского банка. Можно конечно и карту завести отдельную, но это так же совсем не выгодно — появляются комиссии за пополнение счета с какими то левыми курсами, оплата за карту и ежемесячные платежи,
так вот тут поподробнее. Акме и цпо разве берут наши карты если брать напрямую с их магаза а не с ибея?
  • 21 ноября 2018, 17:24
Акме и цпо разве берут наши карты если брать напрямую с их магаза а не с ибея
На цпо давно не заходил, а на акме платил пару недель назад — все норм, уже лежит у посредника.

Хотя, я тут подумал может российские банки в отдельном списке у палки, так что надо бы проверить. Беларуские и литовские карточки без проблем.
ebay.com/itm/162880003982

Вот же вроде. Написано 4 штуки доступно, если минус 15%, то цена 63,75$, думаю, дешевле трудно найти будет.
  • 21 ноября 2018, 22:23
Все взял 2753-20 за 75$- 15$=63,75$ ebay.com/itm/362431933441
Кто меньше найдет? ))))
  • 21 ноября 2018, 22:43
Ну, красавчек)))
  • 21 ноября 2018, 23:12
Посмотрите может пригодится:
Паркетка 2737-20 диск 7 1/2" (полтинник пилит с запасом) 174,95-15%=148,7 ebay.com/itm/302882230258

Паркетка 2530-80 (рекондиция заводская М12 для осб и фанеры) 119-15%=101,15 ebay.com/itm/332225055082

Импакт М12 2553-20 (самый маленький импакт по габариту оси биты) 78,93-15%=67,1 ebay.com/itm/123501030438

УШМ м12 2522-20 круг 3" 123,99-15%=105,39 ebay.com/itm/192672336751

Степлер М12 2447-20 (скоба Т-50) 93,99-15%=79,89 ebay.com/itm/292810882297

Паяльник М12 2488-20 66,93-15=56,08 ebay.com/itm/153269868570

Все реально купил, плюс импакт 2753, а хотел только имакта 2-3 штуки взять ))))) (могу ордер показать кто не верит).
Сейчас расходку на новый гриндер смотрю, и скобы на степлер с второго ак.)))).
Пилать, лучше на работе сегодня сидел! (у нас фронтальник как на зло сломался). )))

Кстати у гриндера М12 направление вращения круга меняется. 8-0""
  • 21 ноября 2018, 23:18
Сейчас только заметил что 2753 стоит дешево 2553 на 3,35$, маркетинг блин.
  • 22 ноября 2018, 14:51
Если б милка еще заранее говорила чего они выпускать собираются…
2553 я использую уже год, покупал еще по предзаказу на акме в предрождественских. Отличная вещь, каждый рабочий день радует. А 2522 покупать не буду потому что опять же в прошлом году купил боша GWS12, если бы знал что милка на подходе — подождал бы. Еще с удовольствием взял бы M12BDDXKIT-202C но его поставляют только на европейский рынок, американцы помочь не могут — спрашивал( Пришлось тогда же взять GSR12 в полном комплекте c уголком и смещенным центром, быстросъёмом и патроном. Паяльник у меня портасол хватает, так что пока не рассматриваю. До чего дошло, купить толком нечего)))
  • seacat
  • 22 ноября 2018, 15:59
А чего не M12 FPDXKIT сразу ( www.milwaukeetool.eu/m12-fuel-sub-compact-percussion-drill-with-removable-chuck/m12-fpdx-eu/ )? Есть какие-то принципиальные недостатки в сравнении со старым набором или просто тогда его еще не было?
  • 25 ноября 2018, 12:34
А чего не M12 FPDXKIT сразу
Потому что это европейский вариант. Мне выгоднее и удобнее везти из Америки, а туда он не поставляется и поставляться не будет, пока по крайней мере. Никаких недостатков я не вижу, только достоинства, по сравнению с бошем это одна платформа, соответственно можно использовать те же батареи и зарядное.
  • seacat
  • 25 ноября 2018, 20:16
Так они оба европейские, только один щеточный чуть постарше, второй уже FUEL. Оба в Штатах, к сожалению, отсутствуют. Я даже пробовал на каком-то форуме в теме любителей Милки спросить, не встречали ли такое. В ответ фыркнули что-то типа «такого говна со сменными головами нам не надо, поэтому у нас и не продают», заинтересовался только канадец, но у них тоже нет.
В Европе я FUEL вариант пока нашел только на ебее откуда-то из Италии или Испании за 330 баксов/кит (все насадки, батарейки, зарядное), что, на мой взгляд, как-то сильно дофига даже не учитывая, что у нас растаможка от 150 евро. Щеточный старый у меня в городе на рынке продают (Украина, Одесса, Староконный рынок), пощупать можно, и даже, в теории, раздербанить комплект и купить без зарядного и батарей. Но цену пока не назвали (очень уж прошенные продавцы, пока пачкой денег перед носом махать не начнешь, особо шевелиться не хотят).
А про недостатки я спросил как раз из-за того, что, если FUEL в чем-то хуже, то может, и искать его не стоит и можно взять щеточник локально.
Бошевский аналог у отца есть — приятная цацка (и форма рукоятки среди 10,8/12В шуриков, как по мне, у Боша удобнее всех), но заводить еще один вид зарядок и батарей только ради этого комплекта неохота.
  • 26 ноября 2018, 09:56
Теперь понятен вопрос. Я последнее время за европейской милкой не смотрю, что бы не расстраиваться))) поэтому не понял о чем речь.

Мой опыт по работе с щеточной и бесщеточной милкой основан на американской системе, хотя они в принципе не отличаются ничем кроме наклейки с названием. Впрямую могу сравнивать наборы щеточных и бесщеточных шуриков и гайковертов. Пользовался 2404(шурик бесщеточный) и 2504(тоже самое но FUEL). И 2453 и 2553(соответственно импакты щеточный и бесщеточный).
Fuel существенно лучше, особенно это чувствуется в массовых операциях. Он мощнее, лучше контролируется, дольше работает без подзарядки, иногда меньше по размерам. Тот Fuel который продается сейчас, это уже вторая версия — там контроллер заряда и работы другой, более мягкий пуск, экономнее работает с батареей. Если этот Fuel дороже на 10-15%, я бы ориентировался на него. Из недостатков только стоимость приобретения и ремонта — увы, за все приходится платить.
  • 21 ноября 2018, 15:20
Из сложного не просто выкусить варистор, а его заменить.

Это у вас «девольтщиков» все весело))))).
ну я ж говорю, что не все так просто :)
у кого-то выкусить, а кому то заменить
  • 21 ноября 2018, 21:50
Ну вроде как полегче, чем макитовцам и остальным — не надо транс мотать, достаточно кондюк заменить да защиту поставить. Или я чего-то не знаю? :-)
Сам только что получил комплект Девольта
  • 21 ноября 2018, 22:27
Ага и куртулятор на 20/24 вольта поставить на обдув радиатора )))). Смотрите «мастер сити» горят девольтовские зарядки от нашего напряжения, на пределе работают.
я поэтому не стал дурью маятся, купил внешний трансформатор 220-110В он стоит от около 1500 руб
  • 22 ноября 2018, 00:04
А не проще нормальный зарядник в россии купить?
  • 22 ноября 2018, 01:30
Макитовские переделал без проблем. Деволтовские почитав предпочел купить трансформатор и еще одно зарядное на 220 вольт в азии.
  • 22 ноября 2018, 01:48
Вооот, когда я в самом начале выбирал девольт или милуоки, выбрал милку из-за зарядников, хотя девольт дешевле милки стоит. Соседняя фирма на меня посмотрела и тоже с юса инструмент возить стали ( до этого были в секте «лысого свет солнца русского ютьюба» короче Хилти), но выбрали девольт. Сношаются с зарядниками по полной программе, на 2 год пришли к выводу, что зарядки лучше всего в гейвропе брать, и все равно они горят у них от перегрева. Я ни одну зарядку у милки не видел подохшую.
  • 22 ноября 2018, 14:56
до этого были в секте
Да все наверное через это прошли. Когда я еще на конторы пахал, в одной сразу на 4 бригады набрали барахла — повелись на эту хрень про тышшу метров))) Особо порадовал их шурик с лентой, после того как прикинули что расходка на четверть дороже)))
  • tnt
  • 21 ноября 2018, 14:59
укомплектовал бригаду шуриками 2553 — на наборы бит смотрю давно но не могу придумать зачем они мне, так-как в работе в основном PH2 и 5/16 (8мм) под кровельные саморезы, изредка PZ2 используется. Купил в Москве комплект 10шт PH2 (50 mm) и 4 штуки PH2 25mm а в всеинструменты приобрел 2 магнитных адаптера Милуоки. Всего этого хватает с головой для кровельных работ.
  • 21 ноября 2018, 15:10
шуриками 2553
Так это ж импакты…
  • Ogiv
  • 21 ноября 2018, 17:38
Чем импакты от шуроповёртов отличаются?
  • 21 ноября 2018, 18:34
Принципом работы.
  • 22 ноября 2018, 01:34
Шуруповерт это аккумуляторная дрель. импакт это аккумуляторная дрель с применением принципа удара при закручивании и имеющая битодержатель или четырех гранник для головок.

Им можно так же сверлить. Но есть риск при повышении нагрузки сломать сверло.
  • 22 ноября 2018, 01:53
Такой удар
с применением принципа удара при закручивании
называется «тангенциальным ударом»

Используйте сверла для ударного импакта и будет вам счастье, а с дуру можно и один орган сломать и руки об него порезать.
Хороший наборчик, взял бы с удовольствием, но...-доставка… доставка… Даже в ЕС это бич всех желаний… :(
  • 21 ноября 2018, 21:51
В ЕС еще и налог придется заплатить. Я сначала тоже думал: пока буду в командировке, закуплюсь хорошенько. А оно вон как — дороже, чем через посредника.
  • 22 ноября 2018, 01:42
Если в обзорах добавить цену доставки, то желающих купить поубавится. :)

Вот тут подобный милки с Англии.
Полагаю через форвайдинга без проблем купить и ценник божеский.
  • 22 ноября 2018, 02:01
Ну во первых это аукцион и начальная цена 24,37$, во вторых доставка по англии, опять посредник возникает…
И зачем я это все читаю… я ведь рукожоп и один хер ни люблю этим всем заниматься. С вообще спасибо, расширяю кругозор:)