Набор DEWALT DW2166 для шуруповерта из 45 предметов

Всем привет,

Являясь большим фанатом инструментов от компании Dewalt, решил сделать небольшую серию обзоров на их оснастку. Dewalt производит не только качественный инструмент, но и огромное количество наборов с битами, насадками, сверлами итд. Большинство этих наборов упаковано в оригинальные «желтые чемоданчики», обо одном таком и хочу рассказать в этом обзоре: набор DW2166 из 45 предметов.

Оснастку от Dewalt я использую давно и могу сказать, из личного опыта — это одно из лучших предложений от брендов по соотношению цена/качество. Я использовал и макитовские, и бошевские наборы и кучу бит купленных в офлайне, но вот, почему-то, дольше всего ходят от Девольта, хотите верьте — хотите нет :)
Обычно подобные наборы беру в количестве одного-двух штук при формировании сборной посылки для добивки по весу. Беру не только для себя, но и в качестве подарка — весьма необычно и достаточно оригинально, обычно, у одариваемого подобный наборчик вызывает массу положительных эмоций.
Итак, набор DW2166… Это один из самых дешевых и, если можно так выразится, базовых наборов для хозяйства домашнего мастера, но в нем есть куча бит с различными шлицами различной длины, биты для кровельных саморезов и даже хитрая насадка.
Упаковка:

Чемоданчик:

Вес

Сверху задвижка, снизу «ножки» — набор устойчиво стоит на поверхности:

Откроем:

Внутри:

Состав набора, с типом и размером бит, указан на обратной стороне упаковки. Базовый размер указан в дюймах, но под ним приведен размер в человеческих единицах (мм):

В комплекте идут:
— короткие биты (25.4мм): крестовые (много PH2 и чуть-чуть PH1 и PH3), шлицы, торксы, и экзотика — квадратные:

— пара длинных бит (88.9мм): одна крестовая, одна плоский шлиц:

— средние (50.8мм), двусторонние «крест-крест» и «крест-шлиц»:

— пара бит для саморезов с шестигранной шляпкой (например, кровельных). Меньшая: 1/4 дюйма, имхо, практически бесполезна в наших краях, а вот 5/16 самый что ни на есть правильный размер для кровельных саморезов. Внутри в каждой присутствует магнит:

Естественно биты делают не в Америке :)

А еще есть вот такой магнитный держатель для бит:

Его фишка в смещаемой по оси трубке, которая, если стоит короткая бита, закрывает ее и саморез, это позволяет работать одной рукой, в местах, где придерживать саморез второй рукой, на начальном этапе вкручивания, не получается:

Достаточно удобно, но нужно правильно установить момент затяжки на шуруповерте, т.к. если трубка сдвинута до упора — можно перекрутить саморез слишком глубоко, т.к. она скрывает место вкручивания.
Общие размеры элементов:

Все биты, кроме коротких имеют выемку на хвостовике, для фиксации в патронах с шариком:

Элементы набора фиксируются в специальных посадочных местах, такая их форма — тоже фишка Dewalt, хотя некоторым она не нравиться, т.к. чтобы вставить биту обратно нужно приложить усилие, НО зато чемоданчик можно как угодно трясти и ронять — биты останутся на своих местах:

В работе

Как я уже сказал это базовый набор, для обычных «шуриков» и, в общем-то, не предназначен для «импактов» (про предназначенные для них наборы, если интересно, я напишу позже), хотя с битами ничего особого не случиться, кроме более быстрого износа. Работал «олдскульным» Девольтом еще на Ni-Mh батареях:)

Биты отличные, PH2 прощают работу с с белыми и желтыми саморезами, предназначенными под биты PZ. Специально, на максимальном моменте вкручивал желтый саморез (который под биту PZ), до момента, когда начинают уже сминаться грани его шлица и бита начинает проворачиваться — именно так биты и «гибнут», но обзорные достаточно неплохо себя показывают — минимально «слизались» только самые края граней ребер крестовой биты:

Естественно, как и любая расходка, биты изнашиваются, но как я уже сказал, по моему сугубо личному мнению, у Dewalt-а это происходит медленнее, чем у многих других брендов.
В общем, рекомендую. Цену смысла обсуждать не вижу, можно купить расходку и поближе и подешевле, но для меня Dewalt это некий фетиш или даже объект коллекционирования :)

Если кому интересно, небольшое видео:

На этом все.

Всем Добра!
Обычно держатели, которые двигаются используют для гипсухи, если фиксация есть. Я для гипсухи спец биты покупал.
  • Valeroy
  • 18 сентября 2018, 23:36
Вы я вижу с
гипсухой
не церемонитесь.
  • 18 сентября 2018, 11:12
Практика показывает, что это — один из самых бесполезных видов наборов:

1) Короткие двусторонние биты — сильно болтаются в гнезде.
2) Короткие биты (20мм) с удлинителем — менее удобны, чем средние биты (30мм). И биение тут и массивность.
3) Набор силовых звёздочек, особенно в таком количестве — нафиг не нужен.

В итоге — неэффективная трата денег. Разумнее брать то, что надо.

P.S. Сам DeWalt — хорош. Использую набор HEX-сверл 3,2-3,2-4-5 с засверливающим наконечником — вещь!
  • Draw
  • 18 сентября 2018, 11:22
Не соглашусь насчет звездочек. К примеру у меня машина американская — весь мелкий крепеж на этих торксах, разного размера. Так что если в наборе присутствуют такие — только плюс такому набору!
  • 19 сентября 2018, 14:46
Для машины надо иметь другой набор звёздочек, с переходником на 1/2'' трещотку.

Подскажите, пожалуйста, что за наборчик? Хочу именно такой, для работы с моим стареньким Passat'ом самое то.
  • 20 сентября 2018, 09:22
Набор Арсенал НБ-32, без трещотки. Куплен 12 лет назад в автомагазе, использовался в ремонтах БМВ, Пежо, Хундай и др. Сейчас тоже можно найти

Большое спасибо за информацию!
  • motokot
  • 19 сентября 2018, 19:54
не только машина, и не только американская, у меня мотик немецкий, GS, но там тоже всё на торксах, в том числе и такие вещи, где нужно большое усилие для откручивания/закручивания, так что пусть будет.
не совсем понял Ваш посыл
1) Короткие двусторонние биты — сильно болтаются в гнезде.
у вас точно такой набор? у меня совершенно не болтаются. И двусторонние не короткие, а средние.
2) Про короткие биты — они как раз, для удлинителей, понятно, что средние меньше бьют, но их длины не всегда хватает.
3) чуть ниже ответили )
А сверла какие используете? с наконечником Pilot Point?
  • 18 сентября 2018, 12:29
1) Нет, я вообще про наборы такого типа. Любые такие болтаются. Если вставлять не в промежуточный крепеж, а прямо в шуруповерт. Болтаются просто потому, что держатся не по всей длине, как обычный шестигранник, а только частью, что ближе к середине биты. Проверено и на любимом Metabo и Skill и на безродном китае.
2) Есть длинные биты. Ну вот не зашло мне — всегда удобнее использовать длинные и средние. Короткие — на мой взгляд это пережиток прошлого. Шуруповертов с патроном. Вот там да — зажал удлинитель и пошел работать. А для современных, на шестигранник — лишняя фигня.
3) Наверное. Там, где остриё сверла — мини сверло меньшего диаметра.
сверла
  • Aostspb
  • 18 сентября 2018, 12:40
Сверла — да, болтаются в шестиграннике. Но я так подозреваю, что такие сверла подразумевают предварительную разметку с углублениями — ставишь такое сверло в углубление и ничего никуда не уводит.
  • 18 сентября 2018, 15:05
Указанные сверла как-раз шикарно сидят в шуруповерте. Шатается вот эта конструкция:

Причина проста — сидит оно в углублении шуруповерта где-то слева и до буквы D. И держится оно там фиговою.
не шатается :) может просто не так вставляете, я имею ввиду, что просто может ее там перекашивает?
у меня все отлично сидит
  • 18 сентября 2018, 11:27
для меня Dewalt это некий фетиш, как для некоторых латунные расчески :)
Доброго дня и хорошего настроения автору.
Должен внести ясность, что для меня латунные расчески (не только, надо сказать, расчески и не только латунные), не «фетиш», а предмет коллекционирования. В связи с чем, я требую сатисфакции в виде признания вашей неправоты.
сарказм надеюсь? :)
в моем контексте «фетиш» синоним коллекционирования. Если вас это задело — извиняйте, просто ваша латунная расческа стала культовой на муське.
  • 18 сентября 2018, 11:48
В Википедии дается несколько определений этого слова, но ни один их контекст не соответствует вашему синонимичному «коллекционированию».

Не задело, просто люблю порядок не только в вещах, но и в их определениях :)
ну ок.
удалил все ссылки на расческу
  • 18 сентября 2018, 11:58
удалил все ссылки на расческу
Жаль, что вы так и не поняли меня… :)
  • 18 сентября 2018, 13:00
По-моему большая часть сайта не поняла Вас в плане покупки расчесок по такой стоимости)))
  • 18 сентября 2018, 13:09
Мне не удалось найти дешевле из аналогичных материалов, дизайна и качества. Я был бы рад купить дешевле. :)
  • 20 сентября 2018, 08:38
«фетиш» синоним коллекционирования
Ты прав!
  • CKYHC
  • 18 сентября 2018, 20:36
фетишь — логичная ступень извращения в коллекционировании.
так что всё логично.
  • 18 сентября 2018, 20:45
Что одним логично, другим отвратительно.
  • CKYHC
  • 18 сентября 2018, 20:54
как вы точно отметили отношение к вашему фетишу. коллекционированию, или таки…
Однозначный жирный плюс!
Если брать соотношение Цена-Качества, то DeWalt на мой взгляд безоговорочный лидер. Подобные наборы на даче у меня «разбросаны» как и фонари и ножи по всем углам. Учитывая 2 этажа, размеры и количество строений супер удобно. Плюс яркий жёлтый и отличная конструкция замков.
Порой использую не Шуриком а простым держателем.
Зачем везде такие комплекты?
Повадились свет выключать в самое неподходящее время. Поскольку наборов несколько, даже на активно рабочем износа бит пока практически незаметно.
А ещё циркулярка DeWalt, УШМ.
Милка конечно во многом обходит DW, но ЦЕНА…
  • 18 сентября 2018, 12:33
Так себе милка. Я среднюю (30мм) и длинную (150мм) биты убил довольно быстро. Менее 1000 саморезов 32мм. Wera (или Wiha — забыл, кто из них) уже за 2000 пережила.
  • Sandeant
  • 18 сентября 2018, 14:22
У милки импакты живучие. Вы какие битки убили?
  • 18 сентября 2018, 15:01
ShockWave, Impact — слизались. Не китай и WhirlPool какой, те вообще не жильцы. Но против Wera и Wiha — тоже не тянут.

• nemoi13
  • 18 сентября 2018, 11:32
Подарите пожалуйста мне один такой наборчик. Обещаю массу положительных эмоций.
  • 18 сентября 2018, 13:02
Напишите это поставщику, пусть на обзор пришлет
  • nemoi13
  • 18 сентября 2018, 13:19
Напишите это поставщику, пусть на обзор пришлет
На обзор не интересно. Надо отрабатывать. А это время и силы.
Хочется именно на халяву получить.
  • bdos
  • 18 сентября 2018, 14:08
Да ладно! Вон комментаторы говорят что п18 халява, значит халява.
11.11. на распродаже взял 4 набора Dewalt за 25$ + 25$ доставка до Минска.

отличный комплект
Есть вопросы к этим наборам…
в каждом из 3-х наборов с битами есть биты под квадрат, но ни в одном нет под шестигранник
а torx-ы?
простые шестигранники я вообще у dewalt не видел
torx-ы есть, но и шестигранников на просторах СНГ используется немало (болты, саморезы, конфирматы), а вот под квадрат метизы очень редко встречаются
Уххх.
  • FloX
  • 18 сентября 2018, 13:00
я решил, что проще и дешевле брать биту «зеленую» к каждой 1000 саморезов. в итоге «лишних» бит уже штук 6-7, всех размеров.
внешне похожи, честно не читал что там написано, беру в одном и том же месте
  • jentoss
  • 18 сентября 2018, 18:34
Действительно, если пользоваться регулировкой усилия, то служат долго.
  • hugin
  • 18 сентября 2018, 23:45
Взял на той же распродаже тот же комплект. В сёрлах шикарен pilot point, но тупятся они не медленнее других приличных. В левом нижнем наборе всего несколько типов шлицов, но по многу экземпляров. И PH, таки, слизываются на раз — не вечные ни разу. Верхний флекс милка 12В слизала на десятом 150 мм саморезе. И переходник — хорошо, но в наборе не хватает среднеразмерных насадок. В правом верхнем лучше бы сложили два ряда среднеразмерных бит. И самое хреновое — там нет ни единого PZ. =(
Ах, да, ну и 3500 рублей это сильно на фетишиста.
  • 18 сентября 2018, 12:08
Ещё могу посоветовать биты Stanley. По сути — тот же DeWalt. Вероятнее всего делают на одном заводе из одних и тех же материалов. Брал в России PH2 Impact Torsion — сносу нет.
Stanley, Dewalt, Black Decker, Bostich — все один концерн
  • 18 сентября 2018, 12:14
Я про это и говорю. И там ещё куча марок — Craftsman, Husky, Porter-Cable, например))
да про них забыл :) совсем экзотика для нас…
хотя на наборы инструмента от Porter-Cable периодически заглядываюсь — очень уж они недорого получаются по акциям
  • 18 сентября 2018, 12:18
Я набрал Ryobi в своё время по хорошей цене))
концерн может и один, а качество может отличаться.
  • 18 сентября 2018, 12:20
Качество действительно отличается. Но DeWalt, Stanley, Craftsman, Husky — качество точно отличное. Black&Dacker сейчас какой-то хлам (ну, и цена соответствующая).
А я был в ужасе от качества бит Milwaukee.
Из 5 бит — 3 кривые и с биением, и все 5 слизываются как китайский но-нейм
  • 18 сентября 2018, 12:26
Точно Milwaukee? Я сам пока не использовал — других хватает, но, судя по тестам, должны очень хорошо держать…
Milwaukee не относится к концерну Stanley Black&Dacker, если что.
  • 18 сентября 2018, 13:04
Много раз писали, что у них один владелец
  • 18 сентября 2018, 13:08
Я не буду спорить.
«Milwaukee» — торговая марка электроинструмента, выпускаемого американской компанией Milwaukee Electric Tool Corporation, принадлежащей вместе с другими торговыми марками электроинструмента «AEG Power Tools» и «RYOBI» гонконгской компании Techtronic Industries (TTi).
И это вроде точно не Stanley Black&Dacker...
  • 18 сентября 2018, 13:55
Я не буду спорить.
)))
  • tnt
  • 18 сентября 2018, 14:27
кровельщик, одной битой milwaukee уже построено 5 кровель — бита живее живых. купил комплект 10 шт. PH2.
  • 18 сентября 2018, 14:33
Я не сомневался в Milwaukee.
А вы, наверно, хотели ответить на комментарий выше...
  • planeta
  • 18 сентября 2018, 22:36
у меня такая же фигня с битами Milwaukee, в свое время из Польши напривозил- думал крутые… Оказались Г… Правда не слизывались, но все кривые были, И биты и держатели
  • Kooonst
  • 18 сентября 2018, 22:21
Странно пользуюсь такими битами ebay.com/itm/253711228206
Работают в импактах милуоки м18 ни разу не видел кривой биты, крутим и Ph2 и Pz2, ну-да слизываются, ну на 1000 штук точно хватает, не засекал. Но они именно слизываются, а не колятся, поверьте мне первый вариант куда менее травмоопасен чем второй.

По поводу кейса под биты, ну мне милуоковский нравится больше по двум причинам 1) у милуоки защелка кейса нажимная а не сдвижная, кейс захлопывается и оказывается автоматом закрыт на защелку 2) и самое главное у милки, в заднию стенку кейса вплавлена (залита) гайка, типа как для установки на штатив, долго не мог понять на фиг она нужна, пока на одном из англоязычных форумов не увидел, что на это крепление ставится подпружиненная прищепка для крепления кейса на ремень или карман, вот это супер фишка. Причем прищепка эта, ставилась на какие-то старые линейки инструмента до Li эпохи, новых уже не делают, но на ебэей можно найти новые не разу не юзанные. Вот эта супер фишка, висит этот кейсик на кармане есть пить не просит, свалиться не может, прищепка с достаточно тугой пружиной, и не нужно на робе по карманам шарить биты, сверла искать, у меня там и карандаш запасной и чертилка по металлу лежит.
Black&Dacker сейчас какой-то хлам (ну, и цена соответствующая).
я раньше много Black&Dacker брал — была болгарка, проводная ударная дрель, шлифмашинка, расходка.
Болгарка и ударная дрель — рабочие, имеют досадные огрехи в конструкции, вроде бы небольшие, но мешающие эксплуатации — у болгарки боковая вкручиваемая ручка почти с самого начала потеряла резьбу, а у дрели раскручивался патрон. Расходка — так себе, на уровне китайских брендов. А вот шлифмашинка для шкурки — отличная. Такое впечатление, что производитель намерено занижает качество в угоду другим своим брендам
  • 18 сентября 2018, 12:32
Я думаю, самый низкий ценовой сегмент и принцип:
Надо построить теплицу купил инструмент построил теплицу закинул инструмент в дальний угол / выкинул нахрен :))
так сама силовая часть и механизм то хорошие (а это 90% цены), видно просто делать плохие основные детали дорого, вот и снижают качество обвязкой :)
  • 18 сентября 2018, 12:36
Там себестоимость — копейки. Остальное маркетинг и прибыль.
  • FloX
  • 18 сентября 2018, 12:55
я так шлифмашинку Фиолент купил. думаю построю веранду, отшлифую и она развалится, но нет… работает
если бы не слово «работает», прочитав фразу можно было подумать, что вы думали что развалиться веранда :)
  • 18 сентября 2018, 13:09
Спасибо, поржал :D
  • xxx_xxx
  • 18 сентября 2018, 13:25
Недавно приехал милковский набор ± аналогичный, за те-же 11-13 баксов.
По наполнению уже и не вспомню, тк половину сразу вытряхнул за ненадобностью (в запасники) и набил более жизненным.
Но что хочется отметить:
1. не особо важно (с мои юзкейсом «лежать в чемодане»), но маркировка — S2
2. коробка сильно удобней — держатели поворотные

Собственно покупалось ради коробки — замумила расходка по всему чемодану болтаться.
  • 18 сентября 2018, 13:29
Все бы хорошо, но вот pz не хватает. На ебей из Европы вроде находил, но дорого и доставка. Приходится подобные наборы доукомплектовывать чем то из оффлайна. И наборы сверл имперские не особо интересны.
Может кто-то брал из Европы? Бывают у них хорошие акции? Может быть через лайтмф и склад в Германии.
А почему сверла не интересны? там хоть и размеры дюймовые, но их много и подобрать нужное всегда можно
  • 18 сентября 2018, 13:45
Ну не то чтобы совсем не интересны или бесполезны. Но мне проще с метрическими, всегда знаешь какое сверло взять. А дюймовые надо подбирать, на глаз сравнивая или измеряя штангенциркулем. У меня есть несколько, достались вместе с б.ушной макитой из штатов. Как-то вот не пользуюсь. Смотришь на них, а они какие-то неправильные :)
С металлом, пластиком — соглашусь с вами если нужно точно размеры выдержать, но я в основном по дереву — там плюс минус мм, роли никакой не играют :), обычно
Смотришь на них, а они какие-то неправильные :)
в мемориз :)))
  • 18 сентября 2018, 14:18
С деревом тоже много работаю. Деревянный дом, для применения коллекции шуруповертов, имеется :) Но с деревом то и проблем нет, купил недорогой набор Декстер из Леруа, по дереву, отлично сверлит, хватит надолго, чего ему будет то по дереву. Вот по металлу найти что-то приличное сложнее. И дороже. Вот и думаю, может интересные варианты забугорные есть.
Сам тоже достроился, из личной практики — в большинстве случаев используешь белые или желтые саморезы (а не черные, которые по гипсокартону как бы), а их шлицы заточены под PZ биты, но биты PZ обычно фиг найдешь, поэтому исползуешь PH, которые, естественно, при использовании шурика слизываются, тут и хочешь-не хочешь начинаешь сравнивать, какие биты «держат удар» дольше, а каких на десяток «неродных» саморезов хватает :))
  • wynr
  • 18 сентября 2018, 18:02
както брал набор бит Крафтул, так там как-раз PZ2 штук 10 было, а PH2 2-3, остальных по 1. А они мне вообще ни к чему
  • 18 сентября 2018, 18:06
Действительно, Крафтул ни к чему…
Наклейщики наклеек на китайские поделки.
  • wynr
  • 19 сентября 2018, 12:34
тануда. лол. их инструмент на уровне стенли
  • 18 сентября 2018, 15:09
На самом деле — есть такое. Оно же маркировано типа 1\32. Вот и — мемориз их…
  • astoa
  • 18 сентября 2018, 13:30
Чем не люблю всякие подобные наборы — пользуешься от силы половиной содержимого, а платить приходится за весь набор.
  • 18 сентября 2018, 13:41
Никто не заставляет покупать))
А на eBay даже пустые коробочки продают, если надо.
  • 18 сентября 2018, 13:56
Если купить половину их содержимого по одиночке и докупить к ним корпус — выйдет дороже, чем такой набор целый)
  • bsdtar
  • 19 сентября 2018, 06:59
Мне вот набор подарили AmPro, в нем например есть аж 14 бит с шлицем Tri-Wing(причем 7 длинных и 7 коротких), который я пожалуй раз в жизни встречал в смартфоне ¯\_(ツ)_/¯ есть 8 бит с шлицем Snake-eye, который также раз в жизни встречал… и вот набор из 148 бит уже превратился по факту в набор из 128.

И ведь не лениво было делать обзор на очевидную вещь )

Вся прелесть этих наборов только в качестве подарка, либо как первый набор в жизни, либо вариант с сумкой мужа на час. )

Как только начинаешь работать серьезно и регулярно, часть набора естественным видом изнашивается, и заменяется.
Хорошо если упаковка удобна, но чаще все это перекладвается так, как удобно — россыпью.

Очень нравится в этом плане pouch сумка ( аналог сумки скрутки/раскатки) для сабельных пилок. все из разных наборов перекочевало в нее. В пластиковых боксах пилки гремят, а в этой штуке занимают мало места и не шумят.
подобных наборов несколько, от боша, милки.
  • 18 сентября 2018, 15:09
Набор бит-коротышек для диванных экспертов. Без переходника они просто провалятся в патрон, с переходником люфтят. Видимо задача производителя удивить большим количеством в карманной таре.
На практике востребованы биты средней и большой длины (60-135 мм, иногда 150 мм).
  • Aostspb
  • 18 сентября 2018, 15:18
На практике востребованы биты средней и большой длины.
А их продают «наборами», а не по 10 штук одного наименования?
  • 18 сентября 2018, 15:13
В наших магазинах (в России) есть интересная серия «Х» от Bosch. Очень разумные наборы именно для шуруповертов. Пример:
  • plin2s
  • 18 сентября 2018, 16:16
Поддерживаю, особенно учитывая что они регулярно продаются с неплохими скидками в том же Леруа.
  • tux
  • 18 сентября 2018, 22:39
Судя по всему, это Bosch X-Line 2607019613 43 предмета.
В Беларуси продается по цене около $30
  • eyesonly
  • 19 сентября 2018, 15:39
Угу, вот только удобней таскать в такой же коробке как и тут. Если не надо прям все и сразу.
bss-power.ru/item/ac-2-608-522-363.html можно собрать со своими вкладышами)
Чуть меньший набор из той же серии служит лет шесть нечастого, но иногда активного использования. Например полностью собрать кровать, не покупную, а из бруса, своей конструкции.
В целом все неплохо, но
— у одно из больших PH бит сломалось ребро почти сразу
— 8мм сверло по дереву затупилось. но это не удивительно — самое ходовое у меня
— и самое главное — у кейса вместо петель — тонкий гнущийся пластик. Который ожидаемо быстро порвался.
  • spoook
  • 18 сентября 2018, 19:40
ссылку бы лучше дали а не картинку
  • donn
  • 18 сентября 2018, 23:30
дадада, ссылку плз
  • kovax
  • 19 сентября 2018, 11:03
тоже люблю Деволт, но и Макиту полюбливаю)))
купил както чемоданчик — на всю жизнь хватит оснастки)))
  • -ZU-
  • 20 сентября 2018, 18:58
Что за набор такой?) Прям интересно стало)
  • 20 сентября 2018, 08:44
Друзья а присоветуйте наборчик бит с алиэкспресс «под купон 4/5» для обычного шурика Бош.
Хоть по каким словам искать и на что смотреть?
Нужен для крайне эпизодических работ, в основном вкручивать саморезы в фанеру. Всякие торкс и звездочки не нужны.
Собираю для себя всякие АС, сабвуферы и все такое. Так вот не ведаю размерность крестовых бит под саморезы и вообще размерность насечки на самих шляпках саморезов, а желается взять набор под это дело.
Спасибо за версии.
могу посоветовать поискать по слову proskit
неплохой производитель
  • 22 сентября 2018, 02:15
Чего то за вменяемые деньги ничего не находится. Поделитесь ссылочкой на конкретный товар али, что имеется ввиду?
  • d_averk
  • 18 декабря 2018, 11:50
Все бы хорошо, но столько одинаковых бит — непонятно зачем… 14+1 штук крестовых(!)